Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 19:16:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - XII было: 12 ноября 2017 года, 15:49:44
Приветствую, Вера Викторовна!
Рассвет-3 к сожалению еще не прочла, душу все еще бередит Рассвет-2, за него и пришла сказать спасибо!! Книга читается на одном дыхании, Рокэ снова с нами, новый повелитель скал, роман Мэллит и Ли, Робер узнал о Марианне, все такое вкусное! Но в первую очередь, уж так получилось, этот том порадовал тем, что в нем есть Хуан Суавес! Праздник на моей улице по этому поводу продолжается до сих пор , так что спасибоспасибоспасибо, мучо грасиас!))))))))) 

Заранее извиняюсь, что вопросов так много. Надеюсь вы найдете время ответить на них, потому что конечно читатель волен сочинять предыстории сам, если в книге их нет, но мне важно знать мнение автора о любимом персонаже. А так же хотелось бы проверить, угадала ли я хоть что-то по косвенным уликам )))

1) При каких обстоятельстаах и в какое примерно время Хуан познакомился с будущим соберано? Есть догадка, что это связано с охотой на Императрикс, но может быть Хуан из Алвасете и там попался на глаза Рокэ?

2) Бордонский вопрос. Как назывался корабль на котором шкиперствовал Хкан? Как именно команду "отмазали" - официальными путями через представителя соберано, или негласно за деньги? Хуан случаем не шпионажем в пользу кэналлийской короны промышлял в тех краях? На момент ареста он был шкипером на торговом судне, при этом являлся непосредственным слугой Рокэ, я правильно понимаю?

3) Насчет личного и интимного вопросы имеются: есть ли у рэя Суавеса дети? Свой дом (в Олларии например)? Земли? (к рэйству ведь что-то должно прилагаться?)

4) Вопрос об отношениях с соберано. Рокэ очень доверяет Хуану, это ясно с первых книг. А вот каков эмоциональный фон взаимоотношений? Рокэ иронизировал, говоря Валме, что "... для Хуана отцовская резиденция стала домом, и я тоже начал привыкать"? Или всерьез? Хуан первым докладывает Рокэ о смерти Алваро, потому что он самый комфортный докладчик плохих новостей, или просто случайность?


5) Административное. Хуан является управляющим столичных владений, или его обязанности и полномочия  шире? Складывается впечатление, что в его руках и более крупные имущественные вопросы.

6) Вопросы по сюжетным перемещениям. Во время покушения на Винной Хуан был в столице? Во время заточения Рокэ в Багерлее и далее - Хуан находился где-то рядом, во Фрамбуа? Идеи поосвобождать любимого соберано не возникало?)))

Спасибо!)))
2  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Форзацы финальной книги было: 12 ноября 2017 года, 15:06:31
Помимо лидирующих вариантов оченьочень хочется увидеть Алваро. А без Диамни Коро и ко обошлась бы.
3  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - XI было: 17 декабря 2016 года, 09:18:16
Вера Викторовна, я все еще с Хуаном, извините, наверное уже надоела, но эти вопросы прям спать спокойно не дают)))

Запамятовала спросить, есть ли у Хуана военный чин, встроен ли соберанов зав. АХЧ в эту систему? В штурме он принимал участие, да не абы как - вторым за соберано шел, что безмерно меня порадовало, а в качестве кого?
И как правильно назвать его статус в Бордоне? "Представитель"?
4  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - X было: 07 ноября 2016 года, 09:52:11
О, Gatty, спасибо большое, ¡muchas gracias!

Запамятовала спросить, есть ли у Хуана военный чин, встроен ли соберанов зав. АХЧ в эту систему? В штурме он принимал участие, да не абы как - вторым за соберано шел, что безмерно меня порадовало, а в качестве кого?
И как правильно назвать его статус в Бордоне? "Представитель"?

Хуан еще появится, но не крупным планом. Ура!  Радость

соберано соотечественника сдать не может Не сомневалась в этом ни секунды!

Алва  оставил Суавеса у себя И эти пять слов говорят о Хуане так много ))))))

а рэем сделал под настроение прямо в Бордоне по ходу переговоров Не сомневалась в этом ни секунды! - 2. Импровизация удалась )))))))) Ох, я бы дорого дала, чтобы посмотреть на эффектно-хищное лицо Хуана в тот миг, когда он узнал эти две новости - рэйство и прекрасная возможность близкого общения с прекрасными в кавычках людьми  Смех В некоторой степени он   обязан дожам рэйством, но здоровье то не вернешь, нервные клетки не восстанавливаются  Смех

Очень возможно, что, не случись всей этой заварухи, сделал бы в конце концов предложение Луизе. Не устоял, завидев золотые косы, прелесть какая ))) Печально, что не сложилось (((
5  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - X было: 06 ноября 2016 года, 19:56:48
Вера Викторовна, здравствуйте! Спасибо Вам за интереснейший мир ОЭ! Многие Ваши персонажи в процессе чтения стали уже почти родными людьми! Какие-то из них нравились раньше, потом перестали радовать, какие-то наоборот - от книги к книге интереснее. Но есть один товарищ, интерес к которому не ослабевал никогда - Хуан Суавес! Из второстепенных персонажей рэй Суавес - самый любимый, и страсть как хочется узнать о нем побольше. Скажите пожалуйста, ждать ли появления Хуана в новых книгах?

Есть с Хуаном одна непонятность, не знаю как правильно сформулировать её.... Спрошу так: Хуан служил собрано Алваро или его интересам, или Штанцлер всё сочинил, и Хуан - чисто человек Рокэ? Под ардорский флаг его занесло ветрами госслужбы или случайно? (сильно подозреваю, что первое, но...)

А еще есть вопросы из серии "девичье любопытство" ))))) Сколько Хуану лет? Он женат? Высокий или так себе, красивый или обычный? Какого происхождения? (ясно что не дворянин, но хотелось бы знать что-то, подробности)))

Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!