Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 18:19:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36
61  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - VIII было: 05 августа 2007 года, 20:11:17
Цитата
The title can be red...
BUT the final VICTORY will be BLUE
По-моему в футболе то и хорошо, что никакой "final VICTORY" не может быть по определению. А сегодняшняя победа, она в красных тонах, хотя и с зеленоватым оттенком свитера Ван Дер Сара Подмигивание
62  Увлечения / Кино и театр / Re: Вавилон 5 было: 03 августа 2007 года, 21:12:56
Цитата
Ну скажите, зачем начали снимать серии после свадьбы Шеридана и Дален, если их судьба нам и так известна?
Лукас же снял трилогию приквелов об Энакине и джедаях, хотя их судьба зрителям была уже два десятка лет, как хорошо известна Подмигивание
Кстати "Затерянные сказания" мне совсем не понравились, кажется не стоило Стражински возвращаться в "Вавилону 5". Занимался бы комиксами, там у него все гораздо лучше получается ИМХО. 
63  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Отношение к комиксам. было: 31 июля 2007 года, 03:26:27
Цитата
Как вы относитесь к комиксам по мотивам фантистических/фэнтезийных произведений (был, например, по "Хроникам Амбера")?
В целом, положительно и с интересом. Хотя тут многое зависит от первоисточника и еще больше от рисовки. В частности "Амбер" мне совсем не глянулся из-за примитивной графики, а вот некоторые свежие комиксы, основанные на произведениях известных авторов очень даже понравились. Навскидку в голову приходят серии по рассказам Джордана и Мартина, "Запретный плод" Лорел Гамильтон, очень хороши многие комиксы по мотивам "Звездных войн", "Индианы Джонса" (к четвертому фильму запустят новую серию), "Забытых королевств" и "Саги о Копье".
Так, пора прекратить перечисление, а то начну повторять собственную статью на эту тему (http://www.mirf.ru/Articles/art1956.htmГлазки вверх.
64  Увлечения / Кино и театр / Re: Вавилон 5 было: 28 июля 2007 года, 21:41:02
Я "Вавилон-5" смотрел сначала совсем уж в нежном возрасте по ТВ и с тех пор успел все благополучно забыть. В прошлом году пересмотрел вновь уже осмысленно. По большому счету, ни сюжет (ИМХО имеющий к научной фантастике мало отношения), ни внешний вид сериала не вызвали восторгов. Уж слишком бедно смотрелся "Вавилон-5" по сравнению с современными сериалами схожего жанра. Наверное для своего времени "В-5" был шедевром, но неумолимое время сделало свое дело. Герои хороши, с этим поспорить не могу, но встречались мне и более интересные (по крайней мере на мой вкус) личности в других ТВ сериалах. Поэтому я не пожалел, что посмотрел все сто с лишним серий "Вавилона", но поклонником его так и не стал.
Впрочем, и мне интересно, каким окажется возвращение "Вавилона" на экраны. Первый диск "Утерянных сказаний" должен появиться уже на днях, посмотрим что получилось у Стражински на этот раз Улыбка
65  Увлечения / Кино и театр / Re: Елизавета: Золотой Век было: 28 июля 2007 года, 21:30:38
Для меня "Золотой век" - самый ожидаемый фильм года, хотя саму "Елизавета" я воспринял достаточно спокойно, по крайней мере без бурных восторгов. Наверное потому чтобыл тот фильм очень уж камерным и слишком уж силен был упор на отношения Елизаветы с Дадли. Да и эпизоды со сватовством Анжуйского ИМХО были лишними. Но "Золотой век" судя по всему наоборот будет поражать размахом и я уже предвкушаю морское сражение.
Помнится, больше всех мне в первом фильме понравился Уолсингем-Раш, и он вернется в сиквеле. К сожалению, вряд ли мы снова увидим в фильме Эрика Кантона, а жаль - не так уж и часто увидишь великого футболиста, играющего в кино Улыбка
Очень интересно будет взглянуть на Рэли, хотя к Оуэну я совершенно равнодушен.
В России премьера назначена на одиннадцатое октября, так что уже коро Подмигивание
66  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 22 июля 2007 года, 18:33:24
Что-то тема совсем умирает Грусть А ведь гран-при Европы оказалось одним из самых напряженных и непредсказуемых за последнее время. Хэмильтон впервые не на подиуме, хотя боролся изо всех сил. Райконена подвела техника, а Алонсо вырвал под конец победу у Массы, с которым после гонки еще и слегка поругался. Ситуация в чемпионате обостряется до предела. Именно такая Формула мне интересна, жаль только Льюис сегодня в реальной борьбе за призовые места не участвовал.
67  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Какая из эпох ЗВ вам наиболее интересна? было: 28 июня 2007 года, 18:25:00
Цитата
Но все же Империя породила таких стратегов-воителей как Таркин, таких офицеров как Даала, Пелеон, Пиетт.
На секундочку Траун (плагаю, что речь о нем) воспитывался не в Империи и породило его общество чиссов. Поступив на службу Империи он уже был сложившейся личностью и военным. Пеллеон вырос в Старой Республике и участвовал еще в Войнах клонов, так что аналогичная ситуация - Империи "говорить спасибо" не за что. Все начинания Даалы обернулись крахом, что говорить о ее качествах военного не лучшим образом, да и Пиетт как-то ничем особо выдающимся себя не проявил.

Цитата
Кто считал жертвы на обоих Звездах смерти, экипажи разрушителей, пилотов истребителей?
С каких это пор можно ставить знак равенства между гражданским населеним (например Альдераана) и кадровыми военными, погибшими при исполненнии В шоке?..

Цитата
Скольких лично убил "чудовищный" Вейдер? А скольких благодушный идеалист Люк? Или "романтичный негодяй" Соло - пират, контрабандист, перевозчик наркотиков, убийца - замечательная кандидатура республиканского генерала. Точно также как бандит Котовский - генерал, то бишь комдив Красной армии в нашей истории...
Причина ваших заблуждений была очевидна мне и прежде, но теперь она совершенно очевидно озвучена. Вы защищаете некую обстрактную Империю и идею, идеализируете их, и видите лишь то, что вам удобно, закрывая глаза на все остальное. Нельзя провести четких параллелий между нашим миром и ЗВ - это будет ошибкой. Ошибкой будет и не видеть то, что правление Палпатина реально не решило ни единой проблемы, которые были в Старой Республике, а лишь добавило новые.
68  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 10 июня 2007 года, 22:55:42
Шесть гран-при для Хэмилтона, и столько же подиумов, и первая победа. Победа в гонке полной напряжения, неожиданностей и сходов. Потрясающе и… как думаете, может действительно заявка британца на чемпионство?..
С Кубицей, к счастью, все более-менее, хотя ногу он сломал Грусть

Upd. Честно говоря, стабильность, уверенность в собственных силах и спокойствие Хэма просто поражают. Такое ощущение, что для него просто не существует проблем, которые затронули походу сезона уже всех его соперников. Конечно, пока все складывается в его пользу, но если он не спасует, когда появятся проблемы (а рано или поздно они обязательно появятся), то быть ему великим гонщиком.
В безумстве сегодняшнего гран-при было стойкое ощущение, что соревнуются и ошибаются все остальные, а Льюис будто борется в другой, высшей лиге для одного единственного гонщика. Как Красный барон в лушчие годы.
69  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - VII было: 31 мая 2007 года, 15:56:25
МЮ проявлет необычную для себя активность на трансферном рынке. Межсезонье едва началось, как вслед за Харгривзом подписали Нани и Андерсона, молодых звезд полузащиты, блиставших в минувшем португальском сезоне. Им осталось только пройти мед. обследование и они - "Красные дьяволы". Теперь дело за приобретением форварда и можно спокойно готовиться к следующему сезону Улыбка
70  Увлечения / Кино и театр / Re: Сериал " Рим" было: 28 мая 2007 года, 21:34:31
Цитата
Вопрос. А сериал у вас без купюр показывают?
Я его по ТВ специально не пересматриваю, но несколько фрагментов видел. Судя по ним и времени показа никакой цензуре сериал подвергнут не был.
71  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Короли Fantasy было: 28 мая 2007 года, 14:15:23
Лично меня присутствие в этой серии Киза, Бэккера, Эриксона и Уильямса радует чрезвычайно, плюс остальные тоже тоже в целом вызывают положительные эмоции (те, кого знаю, конечно). А насчет того, что они не "короли", вопрос крайне субъективный. И еще: "критикуя - предлагай" Подмигивание Кого из авторов, на книги которых у ЭКСМО есть права, здесь не хватает, по-вашему? Разве что Кея можно было бы переиздать в таком шикарном виде.
Конечно, никто бы не отказался, скажем, от ПЛиО в этой серии, но АСТ с Мартином ни за что не расстанется, как и со многими другими авторами.
Но ведь это проблемы издательства, а не читателей, верно Подмигивание? Я вот в подобно серии хочу видеть действительно заслуженных писателей, а не сборную талантливых дебютантов/новичков. Это не значит, что я плохо отношусь к перечисленным авторам, Киз так и вообще в числе моих любимых, но статус у него явно еще далеко не королевский. Все-таки нельзя превращать "элитную" серию в несколько улучшенный вариант "Меча и магии", в котором выходило вообще все фэнтезийное,ч то на тот момент издавало "Эксмо". В этом отношении ИМХО очень хороша серия Gold Collection, в которой основной костяк - уже хорошо известные и давно состоявшиеся авторы.
Конечно, в серии с таким названием куда умеснее смотрелись бы многие АСТшные авторы, не только Мартин, а и Сапковский, Куртц, Кук, Джордан с Гудкайндом, наконец. А из тех, права на кого есть у "Эксмо" в такой серии хорошо смотрелись бы Желязны, Нортон, Кей которых почему-то переиздают в "Шедеврах фантастики", возможно Маккефри и избранные вещи Пратчетта...
72  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Короли Fantasy было: 28 мая 2007 года, 11:22:49
ИМХО странная пока серия получается, в том смысле, что содержание не соответсвует названию. Если посмотреть на тех авторов, чьи книги пока выходили в серии найти "королей" получается с большим трудом.
И Киз, и Бэккер, и Свейстон (к слову, первый мне нравится, второй - нет, а третью пока не читал) авторы заслуживающие внимания, но еще не наработавшие на столь громкий титул. Полагаю, что большинству читателей фэнтези эти имена вообще мало что скажут.
Кто там еще остается?.. Хобб (в лучшем случае - "королева"), да Эриксон (совершенно не понравившийся, правда, в старом переводе) - на мой взгляд непростительно мало авторов первой величины для серии, так громко заявленной и хорошо изданной.
73  Увлечения / Звёздные Войны / Продолжение следует. было: 28 мая 2007 года, 11:12:56
Как известно, кипит работа над игровым и мульсериалом по мотивам Саги Лукаса. Выход 3-D мультсериала, который будет посвящен Войнам клонов ожидается уже в будущем году и вчера в сети появился его первый тизер: http://starwars.com/video/view/000478.html
74  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 27 мая 2007 года, 19:00:54
Цитата
Фернандо не сдаёт позиций, уверено, хоть и без большего преимущества, идёт к титулу
Более того, он позиции набирает. Сегодняшний дубль "Макларенов" - это уже серьезная заявка на доминирование в текущем чемпионате.
Вот только что удивляет - сколько сезонов провел Райконен в "Серебрянных стрелах" и все неудачи - то машина слабая, то очень бытсрая но ужасно ненадежная... А стоило прийти в команду испанцу, как британцы смастерили болид и скоростной и поражающий своей надежностью. А с Кими в "Феррари", кажется, пришла и часть его извечных технических проблем.
75  Увлечения / Звёздные Войны / Юбилей ЗВ. было: 25 мая 2007 года, 10:19:39
Ровно 30 лет назад на экраны кинотеатров вышла "Новая надежда", тогда еще называвшаяся просто "Звездные войн". Этот фильм изменил фантастику и кино навсегда. Всех с праздником Подмигивание
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!