Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 01:03:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36
31  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 03 ноября 2007 года, 02:06:48
Алонсо и Макларен расторгли контракт. еперь трансферный сезон должен начаться в полную силу. Главных вопроса два:
1. Кто станет партнером Хэмильтона? Думаю, наиболее вероятные кандидаты - Феттель и Росберг или имеющийся в наличии тест-пилот Де Ля Роза.
2. Где будет гоняться Алонсо, учитывая, что в командах лидировавших в минувшем сезоне, он не нужен? Напрашивается Рено, не исключены Тойота и Уильямс, но далеко не факт, что их болиды поедут на уровне, позволяющем бороться за серьезные очки. А болтаться в середине таблице для двухкратного будет, скажем так, малоприятно.
32  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - IX было: 28 октября 2007 года, 20:57:49
"Арсенал" первую проверку сильным соперником сдал лишь на удовлетворительно, сыграв в ничью с "Ливерпулем". Хотя "Арсенал" сам виноват в итоговом счете, ведь как минимум дважды его игроки мазали по фактически пустым воротам.
А уже через неделю в гости к лондонцам пожалуй, набравший ход и забивший по четыре мяча в трех последних встречах, МЮ (кстати Фергюсон был на "Энфилде" и внимательно наблюдал за игрой своих соперников). Вероятно, после этого матча можно будет уже с некоторой определенностью говорить о чемпионских амбициях "Арсенала".

А "Милан" будто на качелях - то крупная победа, то очередное минимальное поражение, на этот раз от "Ромы". Если все так пойдет и дальше, то единственным шансом для "Милана" прорваться на следующий год в Лигу Чемпионов будет победа в ней.
33  Увлечения / Игры / Re: Компьютерные игры - II было: 28 октября 2007 года, 20:15:19
В ведьмаке все на удивление хорошо. Смех
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫА в целом согласен, игра удалась на славу и затягивает не на шутку.
34  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XI было: 28 октября 2007 года, 16:03:40
Уважаемый Николай Данилович, Сатурн, ИМХО- один из самых неудобных проивников для Спартака.
"Сатурн" подтвердил свою "неудобность" для москвичей, в результате чего "Спартак" потерял два очка, а мог и больше - в те последние десть минут матча, что я посмотрел, раминчане смотрелись гораздо лучше, теперь слово за "Зенитом" Улыбка
Слово оказалось веским - за двадцать минут до конца питерцы ведут 2-0 и уже вряд ли упустят победу.
35  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Изо-сэмплинг, часть сотая было: 27 октября 2007 года, 01:36:01

Когда издательство покупает коллекцию иллюстраций, то оно всегда указывает имя автора там, где та или иная иллюстрация была использована.
Далеко не всегда Подмигивание И для меня остается загадкой, почему даже купив оригинальную иллюстрацию зарубежного романа, издательство зачастую пихает на обложку совершенно "левый" арт, об АСТ я просто молчу, но и "Эксмо" этим очень часто грешит.

Цитата
Когда художник использует в своей иллюстрации элементы, взятые из других картин и это не является очевидным коллажем, то это уже совсем другой коленкор.
Я с тобой согласен, но боюсь проблема в том, что издательский бизнес в России еще недостаточно цивилизован, чтобы не допускать таких багов. Ведь очень часто гораздо легче пойти по пути наименьшего сопротивления, особенно, когда имя на обложке гарантированно обеспечит продажи романа.
А иногда, наоборот, обыгрывается узнаваемость нарисованных образов, пусть даже они не имеют к книге никакого отношения. Примеры:


36  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - IX было: 24 октября 2007 года, 00:19:54
Цитата
После Сен-Дени-99, ИМХО, игра с Англией- лучшая для нашей сборной. Много недостатков, но хоть характер появился...
В том и беда, что эти победы - единичные всплески, на общем не слишком убедительном фоне. К сожалению, в отличие от крепких европейских средняков, всегда способных дать бой гранду, российская сборная пока, как та палка, стреляющая если и не аз в сто лет, то крайне нерегулярно.

А МЮ тем временем уверенно обыгрывает в Киеве "Динамо", опять-таки показывая отличную игру. Хотя пенальти, с которого Роналду забил 4-й гол, на мой взгляд, придуманный - нарушение было, на за пределами штрафной.
"Арсенал" тоже феерит, забив 6 мячей в ворота "Стяуи" (уже 7 мячей Улыбка). Вообще, с такой игрой "Канониры" впервые за последние несколько лет могут серьезно претендовать на трофеи. Правда, многое будет зависеть от того. как команда покажет себя в поединках с сильными соперниками, когда надо будет проявить характер, пока-то "Арсенал" побеждает уверенно и забивая много мячей, но только соперников ниже классом. 
37  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - IX было: 22 октября 2007 года, 01:18:59
А МЮ между тем, перед визитом в Киев катком прошелся по "Астон Вилле". Чемпионы Англии, похоже набрали крейсерский ход, памятный по второй половине прошлого сезона. Защита - на данный момент лучшая в ПЛ заслуживает исключительно восторженных отзывов. Полузащита даже без Роналду или Гигза со Скоулзом, выглядит очень убедительно, особенно хорош ИМХО Нани, но и Андерсон постепенно вписывается в команду. Руни феерит в последних матчах, а Тевес набирает форму и неплохо демонстрирует себя в подыгреше. В Бирменгеме МЮ забил четыре мяча, а мог без особых проблем еще столько же. И это без Харгривза, Невилла, Саа, Кэррика, Видича...
Не легко придется "Динамо", а ведь у команды и так шансов на выход из группы немного.
38  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 22 октября 2007 года, 01:12:43
В любом случае, после драки, кулаками не машут. Я уже жду нового сезона с нетерпением. Уж больно иетересным он получится, как мне кажется Подмигивание
Безусловно, хотя очень важно, кто будет пилотировать болиды в Макларене и Рено и смогут ли эти команды построить конкурентноспособные машины. А то вернуться-то в Рено Фернандо может, но кто поручиться, что в его распоряжение предоставят быструю машину, а не аналог того, на чем в текущем сезоне катались Хейки и Физика. Да и БМВ вполне может потянуться. 
39  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 22 октября 2007 года, 01:00:53
Ну очков с Льюисом у них одинаково...+ кто любимчик в Макларене всем известно Подмигивание + повторюсь тем же обгоном Алонсо показал уровень Подмигивание
Просту не мешало побеждать то, что не он ходил в "любимчиках" Подмигивание А обгон на старте получился у Фернандо только благодаря тому, что Масса перекрыл траекторию Льюису и откровенно притормозил, чтобы позволить Кими выйти на второе место. Алонсо этим воспользовался, молодец, безусловно. Но без помощи Массы данный номер едва ли прокатил бы Подмигивание

Цитата
И уйти Фернандо хочет не из-за того, что не может выиграть, а из-за конфликтов.
А из-за кого они начались Подмигивание?

Цитата
А ехал сегодня Фернандо просто, повторюсь, так как машина не позволяла ему бороться...
Только о своем проигрыше он сказал еще после квалификации, когда машина показала себя вполне конкурентноспособной. Но и при этом Льюис был вторым, а ФЕрнандо - третьим, при примерно равно количестве топлива.

Цитата
А вот Льюис у меня стал вызывать антипатию...его преднамеренные высказавания о том, как он будет праздновать победу...вот и остался он у разбитого карыта...а запоминают лишь тех кто побеждает, а не тех, кто вторые...
Так, если его журналисты спрашивают, ему что молчать было или говорить, что он такую возможность не рассматривает, когда его шансы были очень велики?.. Не сам же он ко всем лез, рассказывая, как будет отмечать.
А выводы он, думаю, сделает и, при наличие хорошей машины, в ближайшие годы возьмет свой титул. В конец концов, он "любимчик" и у Экклстоуна Подмигивание
Кстати, на место Алонсо в Макларену уже усиленно "сватают" Росберга. Неплохой был бы партнер для Хэмильтона, думается.
40  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 22 октября 2007 года, 00:33:57
Ker-Erasti, я не понимаю за что вы так все нелюбите Фернандо...видимо, т.к. он действителньо сильнейший гонщик в мире Подмигивание
До нынешнего сезона я нейтрально относился к Фернандо, но после того, как он стал заламывать пальцы, уступая талантливому дебютанту, ныть по каждому поводу, а затем еще и сдал собственную команду, признавая его талант и заслуги, я не могу относиться к нему с уважением, как к спортсмену. А теперь еще наверняка побежит с серебристого корабля, как... понятно кто. В отличие от Михаэля, который с Феррари оставался, несмотря на поражения. И едва ли можно называть Фернандо сильнейшим гонщиком, если по итогом сезона он уступил собственному партнеру, да к тому же еще и новичку Формулы Подмигивание
Кстати, тут для меня опять проглядывает аналогия с Роналду, у которого тоже был момент "звездения", но он смог взять себя в руки и не превратиться в спортивную примадонну. Теперь Криштиану не только талант, но и боец, не падающий при малейшем намеке на возможный пенальти и не переводящий стрелки на тренера/партнеров в случае поражений, а говорящий "мы будем сильнее, еще не все потеряно, команда сильна" и т.д.

Ошибка Льюиса в начале гонки позволяла бы ему стать чемпионом - приехал бы он третьим или четвертом и титул в кармане. Проиграл Хэмильтон тогда, когда его болид потерял скорость и англичанин откатился на 18-ое место. В этом отношении, конечно, проиграла команда, как я сразу и написал Подмигивание Тем не менее, на мой взгляд, Льюис гонялся и боролся, а Алонсо просто ехал, а в чем причина уже десятое дело. Вина Хэмильтана в проигрыше итула заключается лишь в том, что две недели назад ему следовало ехать так, как сегодня ехал Фернандо Подмигивание

А Кими заслужил свою победу не сегодняшней гонкой, а всем сезоном, да по сути и всей своей карьерой. Тем, как он гонялся в Маках, когда у него была быстрая но ненадежная машина, спокойствием, профессионализмом и тем, как он с самого конца прорывался на подиумы, чего сегодня не удалось Льюису. Когда он поначалу не мог вписаться в Феррари, он не устраивал истерик, не катил бочку на Массу или Тотда, а работал, трудился и добился-таки результата, не без помощи чуда, но везет сильнейшим Подмигивание 
41  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 21 октября 2007 года, 22:11:37

ксатти представьте ситуацию: на последнем круге или на предпоследнем, Алонсо приказывают сойти...и Хэмилтон чемпион..
Не помогло бы. У Кими и Льюиса было бы поровну очков, но по количеству побед финн все-равно победил бы. Под конец единственной надеждой Хэмильтона было столкновение и одновременный сход Хайдфельда и Кубицы, тогда получилось бы 5-ое место и на одно очко больше.

42  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 21 октября 2007 года, 21:32:59
Черная неделя для английского спорта получила логическое завершение в виде проигрыша Хэмильтона и Макларена. Для команды худшего исхода нельзя было и представить - хотя поражение Льюиса в данной гонке вина именно команды (непонятная техническая проблема, отбросившая Хэмильтона на 18-ое место и практически лишившее место на серьезные очки), а не гонщика, он сделал все, что мог - но в этом есть определенная спортивная закономерность. Уж слишком много скандалов и проблем преследовало в этом году "Серебрянные стрелы". Сам Хэм еще молод и у него все впереди... если, конечно, Макларены смогут и в следующем году построить конкурентноспособную машину. Жаль Льюиса, но если он не сломается после этого сезона, наверняка еще будут в его карьеры титулы.
Алонсо, в отличие от Хэмильтона боровшегося изо всех сил, не показал в прошедшем гран-при ничего, достойного двухкратного чемпиона и, по-моему, абсолютно заслуженно остался без титула. Думается, он все-таки вернется в Рено, что с его стороны будет, конечно, не самым мужским поступком. По-хорошему, ему следовало бы остаться в Макларене и постараться доказать, что он не нытик, а настоящий спортсмен и победитель.

А Чемпион - Кими! Неожиданно, красиво и заслуженно. Последние пять лет он был одним из лучших гонщиков, но все-время оставался позади. Честно говоря, мне уже казалось, что он так и останется вечным неудачником, но в нужным момент финн доказал, что именно у него уверенности и хладнокровия больше. И все-таки, вопреки очень многим факторам, Кими выиграл свой чемпионат, жаль только в Феррари, которая в этом году была слабее "Серебрянных стрел", но сам Райконен свое чемпионство заслужил и по-настоящему выстрадал.
43  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 21 октября 2007 года, 20:27:02
Ух, какой финал... Судя о началу гонки, удача решила отвернуться от Хэмильтона и он оказался в самом конце. С другой стороны, сейчас все в его руках - доберется до 5-го места, скорее всего станет чемпионом. Иначе, наиболее вероятно, Масса пропустит Кими и тот, наконец, станет чемпионом.
44  Художественная литература / Ник Перумов / Анонс игры по АМДМ. было: 18 октября 2007 года, 15:01:02
1C и Primal Software обещают выпустить ролевую игру по АМДМ уже в начале будущего года. Подробности и несколько скриншотов можно посмотреть, например, тут - http://pc.reborn.ru/?contentid=55370.
На мой взгляд, пока выглядит, как посредственный клон Diablo, не достойный литературного первоисточника. Хотя этот тот случай, когда хотелось бы ошибиться.
45  Увлечения / Спорт и около / Re: F1 - IV было: 17 октября 2007 года, 12:56:11
komitta
Цитата
Криштианчег, слезы, сопли, симуляция - тошнить начинает моментально.
Сдается мне, вы до крайности предвзяты. На последнем чемпионате Роналду действительно вел себя крайне некрасиво, но с тех пор сильно изменился. В МЮ он проявляет себя настоящим бойцом, не раз было так, что его били по ногам, а он продолжал бороться, а не падал на газон, закатив глазки и т.д. И, кстати, Криштиану не ныл по поводу команды или руководства или злых судий, когда МЮ ужасно стартовал в нынешнем сезоне, а говорил, что МЮ еще покажет свою игру и пока его слова оправдываются. 
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!