Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 17:25:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
46  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 13:40:17
Человек, который не упускает даже мелочей, в Галерее (при решении вопроса государственной безопасности) вдруг забыл про целую девушку. По-моему, это не безразличие, а магия.
А на «свадьбу не по любви» эти двое отличные кандидатуры. Фриду ведь предупреждали, что если она будет оскорблять девушку, кое-кто на этой девушке женится. Вот пустят дамы Ноймаринен в ход письмо, и Лионель возьмет Мэллит в жены, не по любви, совершенно не по любви, исключительно в рамках данного обещания.
47  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Объясни ситуацию - IV было: 15 октября 2017 года, 15:28:53
Маэстро Гроссфихтенбаум перестал писать реквиемы и переключился на любовную лирику.
И все поняли, что теперь ему покровительствует принцесса Юлия.

Объясните это:
Стол. Скатерть расшита красными петухами и розами. В центре стола фарфоровая золоченая супница. Рядом ваза с искусственными цветами и фигурка лебедя, раскрашенная с яркостью и усердием, достойным начинающей актрисы. Из-под скатерти показывает алый бок пивной бочонок. За столом сидит Лионель и вертит в руке вилку с черенком в форме сердечка.
48  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 15 октября 2017 года, 15:22:54
В обозримой истории сначала появились фрески с Синеглазой. Потом в лабиринт спустился Адриан, встретился с ней, и начал путешестовать теми же путями. И эсперы создал для облегчения путешествий. Выходцы, когда они возникли, перемешались тем же способом.
Если первая – значит главная, то Синеглазая и есть Она выходцев.
А если не значит, то представляется печальная история о том, как в незапамятные времена Синеглазая попала в изнаночный мир (который мне хочется обозвать миром Сна), и с тех пор не может выбраться.
Вот не помню, предлагалось ли в качестве желания Оставленной – заснуть до возвращения Абвениев?

P.S. Чем хорошо иметь ограниченный интеллект: приятное чувство озарения посещает куда чаще. Мудрая Сова заметила, что картины, которые видел Ли, соответствуют плесени, которую видели другие попавшие в Галерею.
49  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: О руко- (ного-, хвосто-)неподаче в лучах Рассвета было: 11 октября 2017 года, 15:27:44
/*Ворчливо*/ А потом руку им подавай...
Эр, вы вдохновляете!
 
- Сердце мое в руке моей, - сказал Один Четверым, - но я вам его не дам. Потому что недостойны.
50  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!! было: 11 октября 2017 года, 14:08:32
Вроде того, чтобы надеть траурное платье, потому что черный идет блондинкам?  Улыбка
На самом деле на этом мое вмешательство в дискуссию заканчивается. Я лишь хотела отметить, что образ Селины, который начал вырисовываться в теме, - девушка, умеющая идти только напролом, - не совсем соответствует действительности.
51  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!! было: 11 октября 2017 года, 13:41:08
Прямая и не умеющая притворяться Селина - это та же змейка, которая флиртовала с офицерами в приемной Ноймаринена и теряла сережку?
Она не так уж флиртовала. Она тянула время и выбрала наиболее рациональный способ: вначале согласилась послушать стихи, а потом потеряла сережку.
Когда ей нужно побыть в саду в позиции перехвата потенциального противника, сиречь, сытного и исполненного дождя, она тоже кота перекармливает, спать укладывает  и в корзиночке за кустиками прячет - но это никак не флирт.
Окей, пусть будет не флирт. Суть ведь это не меняет. Селина умеет притворяться и хитрить.
52  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!! было: 10 октября 2017 года, 22:13:35
Клятвы кровью может и слышат только у эориев. Но у обычных людей фиксируются клятвы чем угодно. Один из способов получить выходца на свою голову: убить, а потом поклясться, что непричастен. Работает у не-эориев (доказано отцом Барболки).
53  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Селина - 2 СПОЙЛЕРЫ!!! было: 10 октября 2017 года, 21:40:39
Прямая и не умеющая притворяться Селина - это та же змейка, которая флиртовала с офицерами в приемной Ноймаринена и теряла сережку?
54  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Небольшая загадочка было: 08 октября 2017 года, 22:39:02
Это подмножество пассионарно. У Магдалены, Раймонды, Матильды, Арлетты, Айрис жизненной энергии... много.
И, может, этим они выделяются не только среди своих сестер, но и среди братьев? Айрис отличается от Эдит и Дейдри, но ведь и от Ричарда тоже. А сестры Руперта - обычные девочки, потому что неуёмный у них - брат. Хотя Ирэна с Габриеллой в эту схему не вписываются.
55  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Небольшая загадочка было: 07 октября 2017 года, 20:49:28
Не знаю, важно ли это здесь, но... Объект страстной любви Магдалены Савиньяк передал потомкам свою внешность, хотя в эориях не числится. Копированием себя в потомках из не-эориев отличаются еще графы Манрик, чей родоначальник был женат на сестре графа Савиньяка.
56  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Небольшая загадочка было: 07 октября 2017 года, 19:04:04
"А вот Юлиану осуждать не за что: девушку вели не взбалмошность и не дурной норов, а сами Скалы!
Пусть женщины не владеют Силой, эории не могут не отличаться от плебеек. Катари предчувствовала гибель Альдо и иные беды, но что есть предвиденье, если не дар истинных Богов? Молнии прозревают будущее, Скалы чувствуют Силу. Уж не это ли чутье превратило Айрис из славной девочки в дикую кошку? Ей не Алва был нужен, а Повелитель грядущего Круга и обладатель  меча Ветров…
" (с) один упомянутый тут молодой человек
57  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 07 октября 2017 года, 18:30:02
А он и не мог взять ее с собой - физически-то его там не было.
Вышедший из тела дух, очевидно, не может таскать с собой материальные предметы.
О, действительно! Спасибо ))
58  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Небольшая загадочка было: 07 октября 2017 года, 18:07:14
Ну, дебора с Агатой в таком признаке ни при чем. Малы еще.
А если замужних дам рассматривать как подмножество эорий, о котором писала эрэа Gatty?
59  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 07 октября 2017 года, 17:59:23
Потихоньку-понемножку извлекаю из прогулки Лионеля полезное и интересное.
Есть мир тепла и мир холода, друг для друга изнаночные. Чтобы перейти из мира в мир есть лабиринт. (Еще есть Закат с Башней, но, боюсь, если сейчас попытаться прикрутить и их тоже, вся конструкция развалится).
Ныне в лабиринте обитает ПК. Она же, похоже, просачивается в прореху за выходцами холода, когда те идут за своими убийцами. ПК в родстве с грозовыми конями.
Эспера была создана для путешествия по лабиринту. Она позволяет носителю не забыть себя. Закрывает двери в лабиринт перед недостойными. Пока не понимаю, почему Лионель не взял эсперу с собой, а оставил Вальдесу. Можно было бы предположить, что эспера всем преграждает путь в лабиринт, но у Паоло эспера была, так что гулять с нею в лабиринте можно.
Когда Лионель первый раз бродил лабиринтом, он не стал резать портрет, подумав, как подобная прореха аукнется живым. Картину с церковью он разрезал. И оно аукнулось. Через прореху утекли души окрысевших.
Возможно Лионель с Марселем не поняли друг друга, потому что находились в зеркальных отражениях. Один смотрел направо – другому казалось, что смотрит налево. Через зеркало же Лионель начал свое путешествие в Лаик. Из Лаик в лабиринт он попал, взглянув в глаза Лику кого-то-там, а Лик этот – одно лицо с Лионелем.
60  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Небольшая загадочка было: 07 октября 2017 года, 17:31:13
Наиболее примечательный факт о Магдалене – страстная любовь. Ставим галочки: любовь была у Раймонды, у Матильды, у Арлетты (Айрис считать или нет?). У Кримхильде, зная, что из себя представлял Фридрих, скорее нет. Можно было бы предположить, что у эорий появляются дети (сыновья) только от любимых мужчин. Но как это увязать с соседним многостраничным обсуждением, где определили, что Этери мужа не любила.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!