Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:22:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 27
1  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть было: 24 декабря 2015 года, 17:49:01
Обиднее всего, что фильм-то снят хорошо. Парочка сюжетных исправлений и даже с таким вторичным сюжетом я бы его проглотил. А так - это для меня фильм Шрёдингера. Фильм хороший, но при этом плох и ужасен. Наверное, впервые я так мучаюсь в своем отношении к фильму) Я не верю, просто не верю, что Люк профукал весь Новый Джедайский Орден от рук недоучки на тот момент Кайло Рена, я не верю, что после шестого эпизода ситуация в Галактике не изменилась, а осталось такой же как в 4м эпизоде - что нам пытаются показать киношники. Я не могу в это всё поверить, не могу поверить в то, что спустя 30 лет может произойти точно такая же история, как в 4-5 эпизоде, где только имена  изменили на отпрысков, забыв даже локации поменять. Это такой костыль, что у меня болят и глаза и мозг. В этот раз очевидно, что герои делают здесь всё, что им скажут сценаристы, а никак не наоборот. Я не закончил ни одного сценария или книги на своей жизни, но я точно знаю, что герои должны делать и говорить то, что должны делать и говорить герои. Иначе, особенно так топорно как в новых ЗВ - это сразу чувствуется. К тому же, имеем на руках Расширенную Вселенную ЗВ, где прогресс после шестого эпизода шёл семимильными шагами (хоть и там есть глупости в виде воскрешений Палпатина и прочее) и сюжеты не повторяли Звезду Смерти из четвертого эпизода.

Объяснить заоблачные рейтинги нового эпизода и однозначно положительные рецензии могу только пиаром и проплаченностью - или же просто фанатской хомячковкостью. Хотели тоже самое, получили - ах, как хорошо.

PS Интересно, когда же меня отпустит Улыбка
2  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть было: 24 декабря 2015 года, 17:48:47
Проблема нового эпизода в абсолютной повторяемости сюжета 4го эпизода (с элементами 5го), с небольшими перетасовками и подменой функций героев. По сути, это тоже самое. Я так понимаю, труЪ-фанаты такое и хотели? Они так ругались на приквелы, которые были оригинальными и значительно расширяли Вселенную. А всего-то - оказывается, все хотели лишь тоже самое, раздолбайство прям по тому же сюжету. Спасибо, я это уже видел. Теперь что, каждые десять лет будете снимать как потомки предыдущих скайуокеров убегают с пустынной планеты после обнаружения дроида с информацией, чтобы взорвать Звезду Смерти, наблюдать смерть старого персонажа из предыдущей трилогии от рук нового злодея в маске, являющегося чьим-нибудь родственником, а потом полететь на планету, чтобы проходить тренировки у мастера-джедая из предыдущей трилогии?
Я человек, который почти никогда не имеет претензий к логике героев фильмов-комиксов Марвел, более того, я с наслаждаюсь почти каждым фильмом. И та же "Эра Альтрона" мне почему-то понравилась, и толком логических проблем, кривых не к месту диалогов, или условностей, выходящих из ряда вон я не заметил. Блокбастер да блокбастер, достаточно "глубокий", чтобы нравиться, а не, допустим, плеваться как от каких-нибудь Черепашек-Ниндзя или Фантастических Четверок.
Но с новыми ЗВ что-то идейно не вышло. Визуально - фильм меня покорил, всё очень хорошо... Хотя я согласен про футуристические пейзажи - точнее их отсутствие, и новые дизайны.... С пейзажами, кстати, такая же проблема вторичности - они просто-напросто скопированы из 4го эпизода и немного  - с начала пятого. Только вот двух солнц нет, ну.
Но куда смотрели сценаристы и продюссеры? Ну они же профессионалы своего дела. Ну они же сколько лет работают в кино-индустрии. Как такое можно было допустить?
Признаться, для меня ЗВ - больше, чем просто пиу-пиу в космосе, которого так все ждали. По-настоящему я на них подсел только после третьего эпизода, который, несмотря на все минусы, является лучшим фильмом в саге, на мой взгляд. Без истории Энакина никакой глубины и драмы в этих фильмах нет. Кому сопереживать? А когда не кому сопереживать, то и за душу не берёт. Две лучшие мелодии из ЗВ ассоциируются именно с двойным закатом (Энакин-Люк Скайуокеры) и любовью (Энакин-Падме). Я человек взрослый, но недавно с девушкой пересматривали 1-6 эпизоды, и я на третьем опять рыдал как последняя девочка. Вот прям не могу сдерживать слёзы. Не могу объяснить я, почему такой душевный и трагичный эпизод, приносящий нужную драму во Вселенную, так нелюбим многими, и так обожаем мною. Хотя за последние несколько дней чтения рецензий и комментариев, я узнал, что в моем стане народу значительно больше, чем я ожидал увидеть Улыбка
С самого начала называть новый фильм эпизодом за номером 7 я считал плохой идеей. Эпизоды были про Энакина, даже 4-6. А без Энакина, боялся я, меня ничего не растрогает, да и смысла мало будет. Ах, если бы сценаристы придумали свою драму, свою глубину, тогда бы я с радостью изменил своё мнение. Может в будущих сериях. Но, хоть мне негр-штурмовик очень понравился своими приколами (особенно окогда он разошелся на Старкиллере), также как и ББ8, и вообще к актёрам я претензий не имею - но вот не вижу я пока нарастающей драмы.
По Дамерон - отличный персонаж, его первая фраза Кайло Рену меня разулыбала сразу. Но я признаюсь честно, я люблю подобный юмор. Он прямиком из всяких комиксовых фильмов, и это нормально, я считаю. В моих любимых Пиратах Карибского Моря тоже много подобного уровня, и в них тоже есть моменты с великолепной музыкой, где я просто-напросто не могу сдержать слезу. Но новый эпизод не смог добраться до моей души. Возможно, проблема тому именно вторичность. Раньше каждый эпизод был чем-то новым, и сюжетно никогда не повторял другие фильмы. В этот же раз я ясно вижу, что авторы не придумали ничего нового, а просто сняли по-старому, перемешав функции и элементы. Из-за этого ни в какую драму я пока не верю.

СПОЙЛЕРЫ
3  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть было: 24 декабря 2015 года, 17:48:25
Проблема нового эпизода не в его мелких деталях-косяках.... Хотя их достаточно:

СПОЙЛЕРЫ
4  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - X было: 31 декабря 2014 года, 10:42:38
Понимаете, дорогие чукчи Улыбка Я совершенно без паники это говорю... Но я помню, когда нам говорили, что весь Синий Взгляд Смерти написан и осталась ждать-то выхода двух томиков с расстоянием между в два месяца. Пардоньте, трёх томиков. А потом все новости исчезли с лица Земли Улыбка Напоминает мне как я звонки от нежелательных людей принимаю - жду пока звонок заглохнет, а сам никогда не перезваниваю)) У меня нет никаких претензий, очевидно, что-то там в узком кругу шевелится, раз были альфа-бета тестеры и информации о рисунках. И мне и обещаний о сроках выхода тоже никаких не надо) Простого: "Жива, здорова, привет из Кэртианы" было бы более, чем достаточно Улыбка
Манеры всё-таки.
Ну да кто я такой)
5  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - X было: 29 декабря 2014 года, 08:07:25
Честно говоря, мне непонятна позиция властей в данном вопросе. Я, коненчо, понимаю, что ни Вера Викторовна ни господа альфа-бета-тестеры никому ничего не должны, но полуторогодовое молчание и абсолютное игнорирование поклонников серии - как-то это не очень красиво. Можно было бы хотя бы официальную новость издать в одном предложении: дескать, живы-здоровы, возникли осложнения, другие проекты, текст увеличился в пять раз или ещё что-то. А так как-то всё это странно.
С уважением.
6  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Аудиокниги. было: 20 февраля 2014 года, 09:51:03
Здравствуйте, добрые старые знакомые лица (и новые тоже Улыбка ) И Вам, Вера Викторовна, добра и всего прекрасного Улыбка Не подскажите, прогресс был по аудиокнигам? Нашёл информацию только про "Пламя Этерны", "К вящей славе" и "Кесари и Боги". Мне бы, конечно, хотелось знать планируется Арция и ОЭ в полном их виде (каком уж пока есть) издаваться? Спасибо.

И творчества вам нескончаемых запасов!)
7  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета -III было: 23 июня 2013 года, 08:57:56
Издеваетесь, чем больше книг тем лучше? Если издательство разделит "Рассвет" на две-три части (яростно кастую чтобы такого не произошло), то книги от этого больше не станет. Просто будет ещё две недо-книги изданные на туалетной бумаге с шрифтом для детского букваря - как в последнее время с книгами Перумова происходит. Да и Олдей с Валентиновым туда же. Может так вообще уже всё издают, я не знаю. Но вот честно, я хочу держать в руках книгу, книгу, понимаете, не какой-то огрызок. И за огрызок я два раза деньги платить не хочу. Такую политику издательства продвигают в честь того, что "люди не покупают книги". Поэтому, они понижают качество и выпускают книгу в двух частях? Позвольте, если уж одну никто не покупает, зачем же читателям две покупать? Издательская политика похожа на загребание бабла и только. Я вот лично лучше бесплатно скачаю, с таким отношением к читателям, чем куплю 350 страниц большим шрифтом два раза. А куплю только потом, спустя Эн лет, когда выпустят нормальное переиздание в "книжном" виде. Почему-то за рубежом адекватно книги делят. Почему-то зарубежные книги у нас тоже адекватно издают. Я понимаю "Танец с Драконами" Мартина разделить на две книги по 500 страниц мелким текстом, но не то безобразие, что Эксмо с отечественными писателями устраивают. Стыд и срам.
Каждый том "Отблесков" всё меньше и меньше по объёму. Так приятно в руках ЛП держать, да даже ЗИ-1 был книгой. Пошедшие дальше разделение половинок на четвертинки это уже сливай воду.

PS Извините, наболело) Может весь мой пост можно перенести в раздел про издательские политики, если таковой есть. Я никого не хотел обидеть, если вдруг нечаянно получилось - извиняйте; просто мыслил вслух. Искренне надеюсь, что никаких томиков вида "Три часа ночи", "Пять часов утра", "Рассвет" не будет Улыбка
8  Художественная литература / Ник Перумов / Re: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры. было: 21 мая 2013 года, 10:18:36
Про третью новостей не видел - как и ожидалось. По-моему Эксмо как обещает книгу через пару месяцев выпустить, так всегда через год получается. Что с книгами Веры Викторовны, что с книгами Перумова, во всяком случае)

Зато "Тысячу лет Хрофта" объявили, и о ужас, я вижу "Книга первая" на обложке. Господи ты боже мой, ведь меньше года назад говорили, что отдельной книгой-то издать нельзя, ибо страниц мало, а сейчас уже на два тома разделили (как я саркастически предсказывал)?)) Это Эксмо супер-большой шрифт использует, или Николай Даниилович дописал какие-то куски с целью увеличения объёма?
9  Художественная литература / Ник Перумов / Re: ГБ-2. "Память пламени". Спойлеры. было: 13 октября 2012 года, 17:45:16
Цитата
На самом деле, как я понял, это три толстые книги, разбитые на две каждая
Т.е вышедшие сейчас две книги на самом деле одна но разбитая на две части?
Да, ГБ-2-1 разбили надвое, как и "Рассвет".  От "кирпичей" под 1000 страниц  (за исключением подарочных изданий  и, очень редко,  антологий)  теперь  отказываются. 

Ну, если 900 страничный "Рассвет" может и можно считать за кирпич, то по уже вышедшей половинке первой книги "ГБ2" этого точно не скажешь: 350 страниц крупным шрифтом? Серьезно?) Если в два раза увеличить объём и шрифт сделать не таким крупным, то вовсе не получится никакого кирпича. Или книжки по 500 с лишним страниц уже за кирпичи считаются?)

Капитан сказал, что раньше Хрофт не добирал листаж, чтобы быть выпущенным отдельной книгой, но теперь, в связи с новой издательской политикой, это возможно.

Ага, и как бы ещё и не в двух томах...
10  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Выход Рассвета. Полночь и Ко - II было: 30 сентября 2012 года, 15:38:49
Что у человека на обложке с левой рукой? Её раздавили? Почему она такая странно плоская и не пропорциональная?)
11  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет "Рассвета"... было: 21 августа 2012 года, 05:37:17
Могут-то могут, но в последнее время всё чаще не издают. Только какие-то переводные книги попадают к нам неразделёнными. Вон, первая часть "Гибель Богов-2" тоже в двух томах, по жалким 380 страницам на том (хотя верхом книжной бюрократии остаются два тома "Странствия Мага", по 300 страниц большущими буквами в каждом).
Лишь бы "Рассвет" не в двух. А то так и представлю. "Отблески Этерны. Книга Пятая. Сердце Зверя. Том Третий. Синий Взгляд Смерти. Книга Вторая. Рассвет. Часть Первая" - и дальше подзаголовок "До шести утра" и "После шести утра", или как там Рассвет на две части разбить можно Улыбка
Заканчивая флуд - подержать 900-страничный конечный томик "Этерны" в руках будет верхом блаженства. Надеюсь, всё так и будет. И ура!
12  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - III было: 15 июля 2012 года, 11:22:04
Дом Неумирающих - в целом неплохо, но пророчеств жалко.

Дешёвая идиотическая сцена (гибели колдунов). Смотреть и плеваться
13  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Танцы с драконами - спойлеры было: 01 июля 2012 года, 08:03:46
Живая. Ей же там выбор дали. Думаю, вопрос об этом даже не стоит)
14  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - III было: 01 июля 2012 года, 08:03:02
Lady Snark, а у меня никаких замещений не было Улыбка Когда перечитывал, все герои всё равно представляются по картинкам Амока.Сериальные люди вообще не появляются в мозгу Улыбка
15  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Телесериал по мотивам "Песни Льда и Пламени" - III было: 27 июня 2012 года, 16:32:59
Lady Snark, я иногда не совсем понимаю - вы посмотрели только несколько серий второго сезона?) Почему же не посмотрите все? А то гадаете,  чего же там в сериале происходило Улыбка))

В сериале сразу после "штурма крепости" Амори Лорхом. Собственно, в Харренхолл их и повели. Сокращение вполне адекватное. Только как-то очень млао привязанности Джендри и Арьи было уделено, как будто бы авторы сериала её ввели априори, без отображения на экране.
The Malcolm, я согласен, но если бы у всех 30ти было адекватное восприятие ситуации... Никто же не говорит, что такой предатель получил бы 100 драконов, скорее всего получил бы он штык в спину... Но ведь он же об этом не догадается. В книге отряд Йорена был собран вовсе не из ребят, которые сначала раскидывали мозгом, а потом делали. Простые парни - простые желания. Хотя... О каком адекватном восприятии ситуации может идти речь, когда сценаристы заставили их так адекватно выбежать с виллами на доспехи и мечи Амори Лорха Улыбка
Страницы: [1] 2 3 ... 27
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!