Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:59:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112
1651  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:Военные преступления (народ против Рокэ Алвы - 3) было: 01 июля 2004 года, 16:45:44
Интересно по вашему Адгемар приехал не под флагом перемирия?
Насчет жизнь заставит по моему наоборот.
Лис именно не полезет в курятник где сидит злющий пес.
Сын казара эсператист и в суд Бакны скорее всего не поверит,
а
в таком примитивном государстве как Кагета должен существовать обычай кровной мести.
Ракэобразных и вправду очень мало(я пока ни одного не видел) но могут найтись бездарные подражатели и такого наворотят.
1652  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:Военные преступления (народ против Рокэ Алвы - 3) было: 01 июля 2004 года, 16:22:05
 Между прочим,парламентеры и послы всегда считались неприкосновенными.Убив Агдемара Алва не только нарушил обычай. Как вы думаете,кто нибудь рискнет теперь на переговоры с Вороном лицом к лицу. Да и не понятен смысл этого убийства.Если Агдемар не полный осел,он больше бы не сунулся на Талиг после такого урока.Скорее можно ожидать это от его сына.Через некоторое время он оклемается,вспомнит что Рокэ убил его отца и как он это сделал и захочет отомстить.
то касается повешенных бириссцев,то их взяли как бандитов и покончили с ними как с бандитами.Тут Алва в своем праве.Насчет озера а хрен его знает.С одной стороны игра стоит свеч,с другой если такие методы войдут в обычай,на земле начнется ад кромешный.
1653  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re:О странностях двора... было: 01 июля 2004 года, 16:07:42
Скорее всего его обработала жена.Что касается канцлера,то возможно он просто хочет стать Сильвестром при короле Альдо Ракане.Почему бы и нет? Альдо не очень умен,совершенно не знает страны и Шантцлер будет королем во всем кроме имени.
1654  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Пропоганда сатанизма? было: 25 июня 2004 года, 17:59:15
Насчет антикатолицизма я не один такой.Просто не все заходят на ваш сайт.Сериалов мексиканских не смотрю а видел этих людей в док.кино
1655  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Пропоганда сатанизма? было: 25 июня 2004 года, 17:51:09
Что плохого в гомофобии или расизме.Термин фанатик относится и к вам самим.Я что обязан любить негров или педерастов?
Почитайте Дневники Тернера к примеру. По моему неплохо написано.
1656  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Пропоганда сатанизма? было: 25 июня 2004 года, 17:06:32
Знаете интересная дискуссия.Обзывать человека сразу расистом,гомофобом,фанатиком,существом это круто.Вместо спора по существу - ярлыки.Это действительно по нашему.
P.S. я не женщина,а спор действительно потерял смысл
1657  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Пропоганда сатанизма? было: 25 июня 2004 года, 16:21:08
Я не говорю что хроники плохая книга,я говорю что это антикатолическая книга.Ведь факт что большинство людей сочтут изображенную в книге церковь именно католической.И это сделано сознательно.Вот в сущности и все. Что касается пропаганды веры в свои силы в себя в ответственность то это очень хорошо,но какое это имеет отношение к теме?
1658  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Пропоганда сатанизма? было: 25 июня 2004 года, 16:04:21
Ну чтож я попал в неплохую компанию, Мел Гибсон тоже не принимает решения 2 Ватиканского собора. Насчет католического креста над Св.Софией не возражал бы,все лучше чем полумесяц.Насчет извинений церкви ее тоже захватила модное поверье каяться в грехах предков.Причем каются исключительно христиане.Мусульмане не каются за джихад,евреи за распятие Христа.Насчет Жанны ДАрк согласен,ее сожгли необоснованно,но вот насчет Джордано Бруно ходили разные слухи:что он сатанист настоящий,что он гомик и т.д. Не знаю правда ли это,если правда то костер он заслужил.Евгений и Жорж, служащие своей земле по моему обманщики.Как можно еще обьяснить поклонение несуществующему,по их мнению богу
1659  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Сандер - ничтожество? было: 25 июня 2004 года, 15:52:31
Все таки при Каннах он разбил ополчение или армию? Реформы армии провел по моему Марий после Ганнибала.Почему Персия была дряхлой державой непонятно.Вообще если так рассуждать то у нас в истории вообще не было ни одного полководца кроме Александра Тагрэ.Разбил кучку разбойников,отметился в гр.войне и все? Что косается общего морального состояния страны,то что это такое?Речь идет ведь о средневековье а не о современной Швейцарии,где по каждому поводу проводится референдум.
Потом я задал конкретные вопросы,на них в дискуссии никто не ответил. Александр назначил канцлером Бэррота а тот его продал,взял с собой стэнье и тот тоже продал О чем это говорит?
Либо Сандер совершенно не разбирается в людях либо что? Он не хотел обижать подозрением? Так рассуждает ребенок а не король.Я написал что за его ошибки платили другие.А это не так?Говоря что Сандор всего себя отдал арции вы правы,но он и получил много взамен.Он ведь был принцем герцогом королем,и все его волчата воевали не только за абстрактные идеи но и за вполне конкретные материальные блага
Ч
1660  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Пропоганда сатанизма? было: 25 июня 2004 года, 15:32:22
Я не призываю сжечь ВК на костре.Изначально я вообще спросил почему она не любит христианство,а получилось такое.Кстатии насчет геноцида индейцев.А был ли мальчик? Испанцы вовсе не ставили целью перебить всех индейцев.Я в мексике не был но смотря их фильмы вижу что индейцев или метисов там пруд пруди.
Кстатии, сколько у кортеса было войнов? По моему несколько сот.А он разгромил целое государство,причем не маленькое.Чем не промысел божий?Только не надо кивать на оружие и коней.Аркебуза это не автомат калашникова а лошадь все таки не танк.И еще вопрос Amokу сколько по вышему мне лет? И кстатии сколько лет вам,если не секрет конечно
P.S. А негров я и вправду не люблю
1661  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Сандер - ничтожество? было: 25 июня 2004 года, 13:29:08
Все это мог бы сделать любой,во первых.
Уверенность в завтрашнем дне? Это что шутка?
1662  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Пропоганда сатанизма? было: 25 июня 2004 года, 13:21:45
Я не утверждал что Кортес захватил Мексику для предотврощения жертвоприношений.Но они прекратились это факт.И не забывайте о том что государство ацтеков тоже вело агрессивную политику и туземцев от рук ацтеков погибло я подозреваю не меньше чем от рук испанцев.И что бы вы предпочли современную Мексику с кафедральным собором в центре Мехико или какой нибуть тенотчитлан с человеческими жертвоприношениями? Насчет Дидро я читал Монахиню я Читал и Вольтера.Но я писал что Просветители были по сути своей агитаторами.И плоды их агитации это разрушение морали и нравственности,французская революция гильотина и многое другое.Кстатии во времена Дидро во Франции помоему никого уже не сжигали так что он ни чем не рисковал.А результат этого просвещения сейчас во франции обилие негров и легализация однополых браков?
1663  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Сандер - ничтожество? было: 25 июня 2004 года, 13:06:47
Тагрэ не так уж молод. При Гразе ему помоему уже 33 года.Сколько было Александру Македонскому когда он завоевал персию? Сколько было Черному принцу в год битвы при Пуатье?
А насчет Ганнибала ему противостояла сильнейшая держава мира,
Цезарь имел дело с многократно превосходящими силами галлов,а не с кучкой разбойников. Битву при Каннах изучают до сих пор.
1664  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Сандер - ничтожество? было: 25 июня 2004 года, 12:58:21
Лучше для кого? Для Филиппа и его брата? Для погибших на Гразском поле? Для Арции наконец? Не слишком ли большая цена за честь одного человека? И в чем вообще незаурядность Александра? По моему это хороший пример никуда не годного правителя.
По моему не все в порядке не со мной а с вами Андис если вы переходите на личности. Можно подумать что я не имею права н а свой взгляд на эту книгу и ее героев?
1665  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Сандер - ничтожество? было: 25 июня 2004 года, 12:16:28
Ганнибал до этого выиграл битву при Канне,Цезарь завоевал Галлию.А что завоевал Сандор? Приструнил разбойников,бился у Мелового прохода? Не мало ли для первого полководца Тарры?
Я назвал его ничтожеством не совсем верно.Он ничтожный король,это да.Насчет уважения подданых мы говорим о средних веках.Вспомните например фр.короля Иоанна Доброго? Проиграл все что мог,разорил страну,попал в плен а все равно его любили:добрый король.Чем пожертвовал Сандер во имя страны?Он был принцем стал королем.Жертвовали по моему в основном другие.Что его предали не его вина?Не он назначил канцлером бэррота?Не он взял с собой Стэнье-Роеее?Или он не знал кто такой Стэнье?Это поступок мудрого короля?
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!