Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:54:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 37
16  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать. было: 04 декабря 2017 года, 20:00:08
Вы разбили мои мечты! Плач Сбили на взлёте, можнасказать. Злодеи!

Кровью на злом топоре
Щепки, смола и корьё
 Плач Плач Плач

Пойду приращивать руку морскому огурцу, вотЪ! И буду ея жать в режиме 24/7 то бишь, раз огурец кэртианский, то 24/6! Ибо!
17  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать. было: 04 декабря 2017 года, 18:56:42
Да уж, удивительно ли, что Кэртиана оказалась настолько уязвимой! В 14 (прописью - четырнадцати!) увесистых по большей части томиках не находится ни одного персонажа, которому можно бы пожать руку!
Да, фок Гюнце, а будь у покойного литтена рука - может, хоть он, с натяжкой, оказался бы достоин? Должен же быдь в тёмном царстве хоть один лучик света? (ну, чтоб его в  Волгу Динар с обрыва направить хотя бы  Смех)
18  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват - 142 было: 04 декабря 2017 года, 18:48:15
Эрэа Tory, с днем рождения! Всех благ!
19  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям. было: 04 декабря 2017 года, 15:51:53
Я о другом - автор такого мнения антипатичен. Если мнение не изменил.
а вот Арно - изменил.

Правда, я бы его все равно шляпой накормил, хотя бы, из теста сделанной - но за что его не любить? За некоторую лопушонистость?
Так иные его ровесники ухитрялись еще и не так лопухаться - вспомним приснопамятные похождения одного молодого человека на Винной улице.

Спасибо, конечно, Придду - не стал загонять Арно в угол. Может, он (Придд) благороднее меня. Улыбка
Ну, шляпа-то от Арно никуда не денется. Он-то про неё помнит, и этого достаточно - вопрос самоуважения.
Можем заранее помянуть безвинный предмет гардероба, жертву этого чудовища Сэ  Радость
20  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям. было: 04 декабря 2017 года, 15:16:38
Ох, как же захотелось за Левия да за Мэллит в драку кинуться Подмигивание
Вот есть что-то в нас - хотя, возможно, это порождение той мании величия, коей я наслаждаюсь  Смех и надо бы писать "во мне" - срочно, ко вчерашнему утру разъяснить всё и заставить таки полюбить "правильного" человека/персонажа, т.е. того, кого я, любимый, лублу  Смех  Смех  Смех
Но сумел таки "задушить прекрасный порыв"  Подмигивание
Зачем душить порывы, идущие от чистого сердца?  Тема называется "симпатии и антипатии" ЗА ЧТО? Самое то, чтобы аргументировать и то, и другое.

Да и мне хочется и некоторые точки зрения понять, и  несоответствие моего взгляда и взгляда читателей прояснить.  Потому что такое может быть как следствием  имеющей разницы взглядов, так и нечеткостью в тексте.

С Левием, к примеру, вполне может работать  изначальная деформация (агарисское происхождение,  род занятий, рост, реакция Дракко, поиски раттонов) в сумме  создали неубиваемое никакой логикой впечатление).
Вера Викторовна, просто мне это смешным кажется. Ну сами же эрэа marina-kochanina, Скарпея и Nikael сказали, что тут что-то иррациональное кроется, "Мэллит хорошая девочка, замечательная, но вот не нравится" Потому и осталось посмеяться над своей первой реакцией.
Да, чтобы два раза не вставать  Подмигивание С эрэа Скарпея интересно и вместе копать (ага, "и мы пахали" - моё всё  Смех), и спорить. По Арно. Вот Валентин для виконта разве не в одной цене с Карвалем для Ричарда был? Та же, в общем-то, предубеждённость помноженная на предвзятость в степени "да просто не нравится он мне!"  Улыбка Но какие аргументы, поступки, [недостающее вписать] могли бы изменить отношение Окделла к Карвалю?
И, думается мне, будет для Арно в Р4 свой барьер. По его росту, по его потенциалу. Не может Хозяйка персонажа обделить вызовом, дать спокойно по наказаний колее двигаться сквозь войну и сквозь Излом.
21  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: ЗА ЧТО? Антипатии и симпатии к героям. было: 04 декабря 2017 года, 14:35:04
Ох, как же захотелось за Левия да за Мэллит в драку кинуться Подмигивание
Вот есть что-то в нас - хотя, возможно, это порождение той мании величия, коей я наслаждаюсь  Смех и надо бы писать "во мне" - срочно, ко вчерашнему утру разъяснить всё и заставить таки полюбить "правильного" человека/персонажа, т.е. того, кого я, любимый, лублу  Смех  Смех  Смех
Но сумел таки "задушить прекрасный порыв"  Подмигивание
22  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Понять Придда было: 04 декабря 2017 года, 14:17:52
А зачем искать скрытые причины. Смерть Джастина напрямую связана с деятельностью Вальтера.
Если бы тот не полез в заговор по стопам отца, то вполне вероятно Джастин был бы до сих пор жив.
Если Ангелика была изначально против данных интриг, то обвинить в смерти старшего сына она могла именно мужа.
Чем не повод для охлаждения отношений и создания соответствующего "настроения" в семье.

А он мог не полезть? Да, не с детства, но с юности Вальтера клан был не то что по уши в алисианской партии, а вместе с Анри-Гийомом ядро этой партии образовывал. Соответственно и молодой Вальтер был задействован. Мало того, он явно разделял взгляды товарищей по партии - просто потому, что варился в этом котле. Да, ещё "все ездили к всем", ещё активно общались и женились "диомедовцы" и "алисианцы",  но разделились уже при жизни Франциска Второго. А уж думать в направлении генеральной линии КМК в семье Придд учили отлично (это впечатление, подтвердить цитатами не смогу, но "я так вижу" Подмигивание), и ещё один жирный плюсик в карму Вальтеру за то, что его дети, сохраняя верность семье/клану, умеют мыслить и "в сторону" от той линии.
То есть оказаться не в заговоре Вальтер ещё граф Васспард не мог, и не оказаться одним из двух лидеров его Вальтер герцог Придд был не в состоянии. Это чуть не труднее было, чем Морису Эр-При не явиться с сыновьями на призыв ПСЭ.
А вот суметь выскочить из этой колеи - это многого стоит. Да, объединенными силами МиК, Штанцлера, Сильвестра и Габриэлы этот выход из штопора был сорван (ох, собрать бы всех участников той акции за одним столом да вырвались на тот стол все, на форуме установленное  Смех Что-то кровожадность у меня сегодня повышена, вроде как наоборот - временно подобреть сегодня полагалось бы, выходной чай,  ан нет - вон какое изуверство изощренное в голову пришло  Смех)
23  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: В стопятнадцатый раз ищем, кому бы руку пожать. было: 03 декабря 2017 года, 17:11:30
Изгнали...   Плач Тираны однако! Изгнанники нерукопожатия, объединяйтесь!  Смех Хотя вот Вам, фок Гюнце, стоило бы товарищам по ссылке секрет свой раскрыть! А то выяснилось, что я, к примеру, был неразборчив в своих рукопожательских связях, абыдна же!  Плач
24  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 03 декабря 2017 года, 09:20:56
Блуду? Это ханжество! Здоровый зов плоти натуры природы! Не отягощенный всякими химерами, а открытый движению гормонов. (шварцготворум, не могу точно процитировать по памяти это высказывание ещё одного рукопожатого человека, светоча Науки и Просвещения, злодейски уничтоженного!)
25  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 03 декабря 2017 года, 09:06:34
Эти кристально чистые люди?!! Да рукопожатее их разве только аристократ с тюльпаном в гербе!
26  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 03 декабря 2017 года, 08:15:06
Цитата
Вопрос-то прост: подадим руку этому Арно или не подадим.
Какой же это вопрос? Давно установлено и доказано, что Кэртиана населена исключительно нерукопожатными личностями. тут и обсуждать нечего.
Ну как это исключительно? Есть, есть они. Единственно, живых на момент окончания Рассвета 3 и не припомню с ходу!
Дриксенский принц, любящая дочь кесаря, пиит-неформал, представитель древней династии-жертва любви к родео, генерал талигойский, герцоги Окделл...

 Смех Смех Смех
27  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Понять Придда было: 02 декабря 2017 года, 20:03:15
Обстоятельств смерти они не знали сами, а в остальном - почти соглашусь. "Почти", потому что где-то на границе сознания некий червячёк протестует. А вот что именно ему не по нраву - сам не пойму. Разберусь - отпишусь, а пока что только  тени ощущений.
П.С.
То, что причина охлаждения выглядит очевидной, ещё не значит, что она истина! Я неспроста написал это слово  Подмигивание Другой разговор, что трудно представить, обо что ещё могла разбиться любовь в семье Приддов.
28  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Понять Придда было: 02 декабря 2017 года, 13:33:35

Не могу пока найти фразу, которая меня зацепила именно потому что Придды точны в формулировках. По-моему, Ирэна сказала, что родители долго любили друг друга. Долго любили... а потом? Они умерли? Или пережили любовь?
Вот именно из-за приддовской точности в формулировка версия "потом умерли" мне кажется совсем слабой (мягко выражаясь!)  Ну не говорят так про пары, которые "любили друг друга и умерли в один день"! А вот про тех, кто любили-любили, да разлюбили, сказать это можно.
И причина для ушедшей любви выглядит очевидной - смерть Юстиниана. Если Ангелика пошла наперекор семье ради Вальтера, разлюбить его после долгих лет счастливого брака с любимым и любящим человеком просто так - это, говоря словами товариша Сухова, вряд ли! А вот если этот любимый в её глазах стал убийцей их сына - вполне реалистично.
29  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 02 декабря 2017 года, 13:16:59
Эреа Holiday, ППКС
Валентин мог произвести Арно в капитаны с целью усилить собственные позиции. Эскадрон под начало он ему не отдал. Задача Савиньяка выполнять поручения полковника Придда и поддерживать его решения в том числе демонстрируя фамильные черты.

Сколько было крика о дружбе с Окделлом (другое дело, что дружба эта исключительно надуманное), но казалось, он верит своим словам, на самом деле друга считает. И что же ничего нового не узнал, никаких размышлений, переживаний, мучительного осознания... Просто согласился с общим мнением.
Эреа, при том, что я во многом с Вами согласна, тут все же возражу.
Отчего ж "ничего нового не узнал"?
В книге прямым текстом сказано, что на мнение Арно об Окделле повлияла Арлетта, рассказав, как вьюнош жил в Ракане и во что превратил дом Алвы.
"Предатели и убийцы могут порой оказаться милейшими людьми, мародеры - никогда" (как-то так, по памяти).
Я в общем-то и имела в виду, что он просто согласился с мнением, хотя до этого гневно отвергал факты и рассуждения. Хватило ли ему одной фразы матери? Или ее голос был одним из многих, не знаю.
Матери Арно вообще-то доверяет. И факты,  ею изложенные, достаточны для прояснения облико морале однокорытника!
До этих сведений, ЕМНИС, Сэ не имел никакой информации из первых уст о событиях в Ракане. Не "заслуживающей доверия", даже, а именно что никаких сведений от очевидцев. И имел все основания хранить дружбу. Получив же достоверное свидетельство из заслуживающего доверия источника, обоснованно посчитал, что дружбы и не было, а был паразитизм обыкновенный диконовский. И легла эта фраза о мародерах на слова о том, что Окделл только брал. С ней Арно согласен не был, но ведь слышал её. Спорил с ней, но опровергнуть не мог, а значит она крутилась в подсознании.
30  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 01 декабря 2017 года, 01:15:24
Цитата
Эреа Риш, вот в то, чтобы Арамона не знал о родстве Салина и Алва - не поверю при всём уважении! Это его хлеб вообще-то!

Ну, у нас есть только сцена представления наследника.
Из которой точно следует, что Арамона знает Первого маршала, знает Лионеля Савиньяка, генералов столичного гарнизона, командующего Западной армией (фок Варзова), где когда-то сам служил... и все.
В хитросплетениях родства кэналийских реев и домов Марикьяры вполне мог не разбираться.
Это Арнольд-то, который реестр потенциальных женихов для Циллы вёл? Да думается, к нему бы и Геральдической палате или как там в Талиге сия контора зовётся, не грех было бы за консультациями обращаться  Смех Жаль, не знали о таком кладезе информации  Подмигивание
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 37
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!