Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:16:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 35
1  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXII было: 14 мая 2017 года, 08:13:20
Эр Elendil, Ваш первый вопрос обсуждается в теме "Про Марикьяре-Эпине" у Премудрого Домециуса.
Второй вопрос: В Пламени Этерны говорится, что Раканы имеют черты всех Четверых. Фамильная же внешность именно Алва может быть списана как Синеокой, так и проклятьем Ринальди - пусть меня поправят, но по-моему, Эридани сам был похож на нынешних Алва.
Вторая маска вроде просто называется закатно-рассветной, но клясться не буду...
2  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Пока без названия - II было: 06 мая 2017 года, 16:06:33
Поздравляю!
3  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Про Марикьяре-Эпине было: 06 мая 2017 года, 16:02:15
Я тоже думаю, что Астрап стал отцом однояйцевых близнецов и слегка подредактировал правило отрезания веток своих потомков, тогда сюда отлично ложатся близнецы Савиньяки - один как бы на замену "последнему отродью Эридани" (вот кто Ринальди за язык тянул? Ведь он фактически обязал своим проклятьем род Раканов когда-нибудь кончиться, чтобы было, к кому проклятье применить...). НО:
1. Близнецы Эпине были бы логичнее.
2. А черно-белость куда? Даже если считать, что Повелители произошли от одного близнеца, а Вассалы от другого, то эти близнецы должны были быть именно однояйцевыми, похожими, и, конечно, с одним цветом волос.
Есть бредовая версия, что оба близнеца погибли в результате выкаблучиваний неотлаженной программы, остались по итогам у Астрапа 5 внуков - как и у остальных, но от того сына, что должен был продолжить силовую линию - только 4, а 1, причем старше остальных - у не-Силоносца. Пришлось прописать Повелителем его, но с нормальной генетикой...
4  Увлечения / История / Re: Тест "Выживи в революции" было: 01 мая 2017 года, 11:43:11
Я тут еще раз прошла, меня гильотинировали после красивой речи.
Кстати, кто-нибудь, оставаясь на стороне якобинцев, проскакивал террор без погибели?
Да, я. С третьего раза. Первый раз не пережила якобинский террор, второй ухитрилась помереть при 5%-ной вероятности смерти. Каждый раз выбирала наименее отсвечивающие варианты просто, если задаться целью выжить - то их и надо выбирать, но тогда 100% попадаешь в якобиты и на рулетку с террором.
5  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Пока без названия было: 23 апреля 2017 года, 19:39:51
Эр Дракон, я только хотела попросить, чтобы Вы вставили кусик между продолжением 5 и предыдущим, а то там совсем непонятно - на какую мысль Эд наводил, как и с какого перепуга. А это, как я понимаю, как раз тот переход и есть? Спасибо!
6  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-138 было: 23 апреля 2017 года, 18:53:19
Эрэа number93, с Днем Рождения! Всегда хорошего настроения, отличной погоды в доме и на улице, побольше доброты вокруг!
7  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Спортлото по Рассвету - голосование было: 22 апреля 2017 года, 10:42:28
Попробую и я.
5, 11, 20, 31, 41, 46, 49, 60, 61, 66, 67, 82, 88, 117, 140, 150, 151, 154, 169, 171, 172.
8  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Про картинки к "Рассвету" - II было: 09 апреля 2017 года, 13:58:11
Тщательно просмотрела картинку.
Во-первых, тени есть у всех, включая собаку.
Во-вторых, крайние слева и справа - одеты в черное - олларианский траур? Мысль об олларианцах-священниках отметем как бредовую. Если талигойская форма - то где белое? Или картинка еще не дорисована до конца? Если одежда в цветах герба - то где второй цвет? Есть вариант, конечно, что это вполне эсператистская Дриксен, и там можно хоть с ног до головы замотаться в черное - это будет выглядеть как причуда, траур-то серый. Но все равно как-то странно.
Идущий по центру имеет седую бороду или это у меня что-то с глазами? Он может быть и не военным, кстати. Я вообще на Инголса подумала. А крайниий слева кажется Эрвином.
А у последнего волосы, кстати, русые. И, в отличие от своих товарищей, идущих явно по делу и пейзажем интересующихся только в той мере, в какой это касается дела, он считает, что можно и посозерцать попавшееся на пути. Марсель?
9  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Про Марикьяре-Эпине было: 01 апреля 2017 года, 17:41:00

Полагаю, причины, вызвавшие прохождение "лишнего" Повелителя Молний в случаях Шарля и Чезаре одни и те же. При этом эти двое - не прямые родственники (не предок и прямой потомок), то есть, либо вышеназванные причины ненаследственного характера, либо они переходят в комплекте с Повелительством, либо ноги у причин растут из более ранних времен, от общих предков.
Правильно полагаете.  А теперь подумайте немного еще и о Савньяках
Не сюда ли относится тот факт, что Лионель и Рокэ похожи на Рожу?

И еще к вопросу об общих предках. Даст что-нибудь к решению загадки Эпинэ предположение, что Абвении не заводили сыновей, а наделили своими силами избранников из числа людей (возможно, из одной семьи)?
Это более продуктивно, конечно, чем заводить сыновей, растить, а потом из них еще непонятно что вырастет... Но с другой стороны своя кровь надежнее и систему, наследственной Силы передачу регулирующую, надо обкатать, пока все еще тут.
А дает нам это нормальную генетику, про которую в отношении эориев нам сказано было забыть. Я вот все думаю: у Савиньяков какая особенность? Потомственно похожи на прародителя? Одни ли они так похожи? +странный сбой в генетике аккурат на Изломе, да еще и на таком опасном - близнецы, причем 1 из них - Силоносец, и ни у кого из эориев мы о близнецах даже не слышали... (гоганская легендау меня доверия не вызывает).
10  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-138 было: 01 апреля 2017 года, 17:08:46
С Днем Рождения, эрэа katarsis! Счастья и всех благ! И новых идей для решения кэртианских (и не только) загадок!
11  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: И опять Джастин - X было: 29 марта 2017 года, 16:42:24
В роли этой женщины рассматривали только Катарину.
12  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Про Марикьяре-Эпине было: 22 марта 2017 года, 19:26:08
Эрэа Gatty, спасибо, буду думать!
Эрэа katarsis, я имела в виду, что за несколько кругов существования Анаксии побрататься могли многие эории-Силоносцы. И всякий раз побратим бы заменял умершего, а не, скажем, Ракан. Вот например, побратались Пенья и Надорэа. так что, сйчас Ойгену через столько веков прилетит Повелительство Скал? А на нем еще Волны свои висят. Он как кто тогда читается? Как 2 Повелителя вместе? А он еще с Повелителем Ветра побратим... Просто есть стройная четкая структура. 1+4+16. 4 разных Дома. А то так можно СЛУЧАЙНО получить товарища с 4мя Силами, альтернатива Раканам. Недовольные правлением Раканов возрадовались бы... Да и к чему так сильно завязывать на кровь все, если Сила может по воле любого эория перейти в другой род? Зачем так всех охранять, ветки лишние пропалывать... И, кстати, неужели за столько веков с Надорэа никто не побратался?
Про Савиньяков. Вдруг подумалось, может, у Астрапа были сыновья-близнецы?
13  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Про Марикьяре-Эпине было: 22 марта 2017 года, 14:13:43
Думаю, если бы побратимство влияло на прохождение на Изломах - там бы такая катавасия бы началась... А если это еще и по наследству...
У меня такое чувство, что мы чего-то не докручиваем.
Полагаю, причины, вызвавшие прохождение "лишнего" Повелителя Молний в случаях Шарля и Чезаре одни и те же. При этом эти двое - не прямые родственники (не предок и прямой потомок), то есть, либо вышеназванные причины ненаследственного характера, либо они переходят в комплекте с Повелительством, либо ноги у причин растут из более ранних времен, от общих предков.
Вот тут не совсем в тему подумалось про происхождение Раканов: у Раканов и Королевы Холода - парные короны. Думается, появиться они должны были в одно и то же время как парные...живые артефакты, либо Сила Королевы Холода - это такое отражение Силы Раканов. Про выходцев тепла и холода я уже писала - тоже, словно бы 2 стороны одной медали. Так может, Марикьяре как-то тоже... отразились, но это отражение оказалось не в мороке, как должно было быть, а в их собственной крови. Вот и пятая Сила при наличии отсутствия таковой, и черно-белость. Негатив и Позитив.
14  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Про Марикьяре-Эпине было: 21 марта 2017 года, 19:26:23
Чезаре, конечно, прошел лабиринт - тот, который под Гальтрами, а не посмертный, конечно - но к маршалу Шарло это никак не относится. Он даже не прямой потомок Чезаре.
15  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-137 было: 21 марта 2017 года, 11:39:52
Эрэа Ника Кори, с Днем Рождения! Творческих успехов и денег побольше!
Страницы: [1] 2 3 ... 35
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!