Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 11:17:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 11 12 [13]
181  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - IX было: 07 марта 2014 года, 13:27:38
Drunk_Dionis
Так в чём же плюсы ассоциации с Европой? Только по существу, без рассуждений о возможности "иметь бизнес с иностранцами". А то о конкрентых минусах уже более-менее понятно, а вот о конкрентых плюсах для жителей Украины в российских СМИ не говорят.
Фишка в том, что большинство плюсов именно для граждан Украина может реализовать и самостоятельно, но такое ощущение, что Украине для этого нужен какой-то старт-сигнал, и выбрана была на эту роль именно Ассоциация.

Бизнес за рубежом не очень интересен. Важны изменение именно внутри страны.

1. Оптимизированное налоговое облаженные, позволяющее сократить количество (объединение, устранение) налогов, время оплаты налогов.
2. Оптимизация разрешительных документов - сокращение бюрократии.
3. Антикоррупцонные нормы.
4. Так же есть очень много интересных юридических моментов, которых очень хватает нашему судопроизводству (всю конкретику уже ни раз выслушивал от юриста-международника, но тут у меня нет  сути необходимых юр. документов ).

P.S.
Мне ассоциация не очень нужна, но топтание на месте с шажками назад таки уже раздражает.
182  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - IX было: 07 марта 2014 года, 13:01:03
Ответьте
1) Полная смена руководителей СРАЗУ это норма?
2) Отправка всго КОнституционного суда в отставку и возбуждение уголовных дел на судей это норма?
3) Полностью проследите за количеством и направленностью указов..Это норма? Так 1. отменять законы и вводить(я не знаю как это..диррективы,указания,даже слово подобрать не могу,но явно не законы)Насколько я понимаю Временная власть не имеет права на заключение ЛЮБЫХ международных договоров ибо является абсолютно нелегитимной.

1. Нет, не норма. Конкретно в этом случае это вынужденная мера при очень таки плохих и давящих обстоятельствах. (Именно люди - не оппозиция- на этом настаивали).
2. О! Тут очень важно понимать, что такое украинский судьи, и особенно украинские судьи, прокуратура, МВД  эпохи власти Януковича. Я объясню: пытки и убийство человеком приближённым к власти  - это уловный срок; убийство трёх человек прокурора - это условный срок; судить человека, что в этом момент в зале суда лежит на скамейке с гематомами и без сознания (а после ещё несколько таких же приносят) - вот это норма; отжимание бизнеса сотрудниками прокуратуры - это норма; назначение виновных (даже не выпускали людей если настоящие виновные уже были пойманы)- это считалось норма.
В 2013 по опросам украинской милиции доверяло... внимание... менее 1% украинцев. Судебная система это вообще жесть. А наши "замечательные" конституционные судьи доходили до того, что действующие пункты Конституции признавали не конституционными в конкретных случаях.
Конституционных суд просто получит новых судей, и это реально правильно.
3. Да, тут вы где-то правы. Но тут уже политика. Этой временной власти осталось пару месяцев, и уже выбранное правительство решит, что делать с этими законами.

Вы понимаете то что сейчас твориться будет расхлебывать и Украина и Россия лет 10 минимум..а все из-за кучки дорвавшихся до власти уродов..
Я пока от этих "уродов" - отменивших многие льготы самим себе, проводящие необходимые замены (а человек, который сейчас за это отвечает, не любит таки оппозицию и серьёзно относится к своему делу) в судах, прокуратуре, МВД и таки делающие первые шаги, и начав экономию в стране  именно с верхушки - угрозы чувствую меньше, чем от прошлого правительства.
А так - скоро выборы.
183  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - IX было: 07 марта 2014 года, 12:43:06
Смех Я говорю что для 90% жителей Украины Евроассоциация "ДО ПЕЙДЖЕРА"
В этом вы близки к правде. (Опросы на самом деле показывали 50% на 50%) ЕвроАссоциация не является очень уж приоритетной для украинцев, но различные моменты хотелось всё же в Украине видеть. (Как-то так непонятно сложилось, что все правительства Украины внедрить эти моменты без ассоциации не спешили, поэтому ряд украинцев, в независимости от областей, уже в подписании ассоциации видели какое-то развитие страны.)

но вот для остальных 10% все кроме них быдло,совки и вообще 5-ая колонна.
Это уже менталитет ряда личностей (коих, к сожалению, много). И это распространено на всей территории Украины. Поверьте, что восточные индивидууму так же называют жит5лй западных областей "быдлом". "Быдло" можно услышать, если вы просто не поддерживаете конкретную полит. партию.

Вы честно проведите опрос "Что такое Евроассоциация"  могу поспорить что 5% скажут, что это принятие Европейских ценностей,демократии и прочее, 1% скажет что это приведение экономики к стандартам Европы( вы понимаете что это скачек от первобытно-общиннокго строя в эпоху просвещения..тут такая шоковая терапия,что пациент может не очнуться) а вот оставшиеся будут говорить что это ЕВРОСОЮЗ+НАТО+ШЕНГЕН+куча галушек(а если противники то Гей-парады в прямом эфире))
Опять вы думаете предположениями. Но действительно подбойный опрос нужно провести, чтобы хотя чуть поменять шаблонный набор у людей, думающий как вы.
184  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - IX было: 07 марта 2014 года, 12:31:02
Эр Drunk_Dionis
У меня к Вам два вопроса:
1. Киевляне лучше знают Украину, чем москвичи Россию?
2.
Цитата
И украинцы про это знают.
Тогда зачем это всё???!!!
1. Киевляне (да и интересующиеся украинцы... а ЭТОТ момент очень важен) могут просто увидеть ситуацию в Украине. (Я буду ничего говорить о Москве,России, ибо не знаю ваших реалий)
2. Для понимания вопроса уточните вложенный смысл в слово "всё"?

P.S.
Всем. Ребята,  всем отвечать сразу не успеваю, поэтому просьба понять... и проявить терпение ))))
185  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - IX было: 07 марта 2014 года, 12:17:47
И вообще то как избрали правительство это нормально?Или "временные" назначения это круто?
Выборы весной 2014. До выборов, кто ведь должен руководить министерствами. И там даже есть пара положительных людей, что меня удивило.

Или возбуждение уголовных дел на Суд, Прокуратуру и всю прежнюю власть это норма, а расследование убийств на майдане это моветон?
Уголовные дела на СУД или судей? Уточните?

Что вы сами скажете когда узнаете что большинство жертв "Небесной сотни" дело рук руководителей майдана?
В подобном случае, как и большинство украинцев, припру их к стенке и потребую ответственности.

Я думаю ответ будет типа "демократия требует жертв" или "цель оправдывает средства"?
Нет и нет. Вот это и есть одна из основных нынешний проблем - отсутствие диалога и попытки услышать человека - сами задаёте вопрос и, включая фантазию, люди делают свои предположения фактами. Попробуйте услышать, что я вам пишу, а ставить меня в рамки уже подготовленных шаблонов.

И еще если Украинцы все это знают..То тут чистое САДО -МАЗО! Будет больно и плохо..но мы добьемся этого!!!
Садо-мазо - это последние 6 лет в Украине без шагов вперёд.
186  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - IX было: 07 марта 2014 года, 12:08:43
И да, возможно изначально на Майдане и требовали Евроинтеграцию(что очень странно ибо вспомните повод возникновения майдана)
Майдан с 23-го по 30-го ноября, "Подписание Ассоции".

Но вы будете отрицать то что говорят ВАШИ руководители в прямом эфире?И что делают ?
У меня нет руководителей, я против оппозиции. И жду выборов в Украине этой весны 2014. Сейчас же временные ребята собираются сделать то, о чём Янукович со своей партией вещал всей стране 2 года до конца октября 2013.

Каждый достоин того правительства которое имеет.
Вы правы, Украина вполней достойна такого Президента, как Янукович, но в так же достойна маленького шанса начать что-то менять в лучшую сторону (хотя бы маленькими шажками).

Смех Drunk_Dionis для справки у меня дед и бабушка из под Житомира,а двоюродный брат переехал из-под Львова (женат он кстати на Львовянке)) так что происходит и на Западной Украине и в Центральной я знаю не из СМИ )))
Даже в этом случае, вы почему-то до сих пор утверждаете, что украинцы не понимаю разницы между ассоциацией и вступление в Евросоюз, а это таки заблуждение.
187  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - VIII было: 07 марта 2014 года, 11:52:00
Смех Евроинтеграция это даже не Шенген..и что-то Европа таки не шибко хочет Батраков..им своих то девать некуда,да еще и арабов  убрать не могут...Там нужен упрощенный рынок сбыта)Французам своих курей девать некуда, им галушки нафиг не нужны,и поверьте мне Баварцы свой шпиг на сало тоже менять не собираются..а вот свое сплавить на украину таки очень хотят)))ну не ЗАЗы будут в Киеве на экспорт поставлять и не моторы к НАШИМ вертолетам..даже уголь думаю не будут брать..
И украинцы про это знают.

Цитата
Евроинтеграция это даже не Шенген..и что-то Европа таки не шибко хочет Батраков..им своих то девать некуда,да еще и арабов  убрать не могут...
А вот это уже говорилось неоднократно и не имело никакого эффекта.
Прочитайте вот этот эффект: украинцы знают, что подписание ассоциации это не вступление в Евросоюз, так же знают, что минусов у подобного действие достаточно много, поэтому ожидания их так же ближе к реалиям - манны небесный совсем не ждут.
188  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - VIII было: 07 марта 2014 года, 11:50:30

На Западе Украины плохо с работой. Потому многим там евроинтеграция и возможность батрачить в Европе действительно привлекательны.
Как давно вы были проездом в Западной Украине? Для понимания, с работой в Украине везде одинаково, но разный подход в путям решения наполнения своего бюджета. Плюсы же, как западных так и восточных областей, - возможность иметь бизнес с иностранцами. "Батрачить" же - это наложенный уничижительный шаблон, не очень относящийся к реальности, так как люди реально ищут возможности пополнения своей финансового состояния, при этом уважая границы своей страны
189  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - IX было: 07 марта 2014 года, 11:43:36
..ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОБЬЯСНИТЬ ВСЕМ УКРАИНЦЕВ ЧТО ЗНАЧИТ ЕВРОИНТЕГРАЦИЯ?

А что, не объясняли? Подмигивание Кривая усмешка
Как можно кому-то что-то объяснить, если люди слышат только себя (или свой внутренний оччень неадекватный голос)?

Украинцы знают, что не идёт речи о вступлении в Евросоюз. Более того, 1-го декабря 2013 стояли на Майдане не за подписание ассоциации. Попробуйте это услышать хотя бы сейчас.
190  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - VIII было: 06 марта 2014 года, 16:09:06
Толи слишком оптимистичные, толи слишком жадные. Без относительно Украины: когда в твоей стране происходит вооружённый переворот/революция - хранить деньги в банке не самое удачное решение. А уже возвращать уже снятые деньги в банк, про который демонстрирует, что у него есть немалые проблемы - просто безумие.
Скорее эти немногочисленные  люди (продолжающие доверять ТОПовым банкам) более спокойно приняли реалии (люди продолжают работать, ходить в кино, гулять по Хрещатику и т.д). На данный момент не вижу причины не хранить деньги минимум в ТОП-5 (тут важен сам выбор Банка). Особенно с учётом того, что на эти деньги никто не посягает.  Я к тому, что данный политический кризис является для банков Украины менее опасным, чем человеческая паника.

ИМХО, самое правильное в таком случае: снять деньги со счёта (причём ещё на стадии нарастания кризиса, а не после его наступления), обменять их на евро/доллары и спрятать "под матрас". Никаких банков, пока всё не устаканется.
В Украине во второй половине 2008-го года кризис очень усугубился (то есть он и так пришёл, но таки ряд факторов и событий его усугубили ) именно из-за повсеместного снятием денег со счетов, что таки привело к снижении репутации банковского сектора и потерей нескольких серьёзных игроков. Сейчас же, если очередной раз начать просто снимать деньги (которые к примеру не являются на тот момент необходимыми)  из первой ТОП-10, то таки ещё больше запустить банковский сектор (ведь многие просто уйдут из Украины, другие не захотят приходить, а внутренние мелкие будут а-ля камикадзе )... А кредитование бизнеса в этой стране нужно.

В общем, именно в сегодняшней ситуации в Украине, человеческая паника более враг банковских денег, чем временное правительство.
191  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - VIII было: 06 марта 2014 года, 14:49:54
Про банкоматы понятно - ещё соображение, что в нынешних условиях удалённые банкоматы более рискованно инкассировать.
А вот что некоторые банки шахер-махер с официально закончившимися депозитами в гривне (важно - нацбанк установил официальные правила на сроки и суммы возврата депозитов в валюте, но в гривне по закону всё должно выдаваться в срок) как бы намекает.
Таки намекает и огорчает. Так не хочется ещё одного серьёзного отката назад ((

ПС: Ты, судя по нику, уже такой как надо, а я полностью трезвый сижу - непорядок. Надо принимать меры!  Смех
Куда без этого? ))))) Я думаю, можно высадку готовить в "Натюрлих" или "Виноклуб" (кажись опять сменили владельца - новые меню и персонал. Датский хлеб уже легенда) на следующей неделе, если что? Подмигивание
192  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - VIII было: 06 марта 2014 года, 14:34:09
Для всех, кто в панике досрочно с потерей процентов поснимал депозиты на прошлой неделе, приват банк предлагает вернуть проценты при открытии аналогичного депозита - то есть люди принесут свои депозиты обратно и банк сделает вид что они его не снимали.

Интересно, много ли найдётся желающих.
Чуть более 1100 человек нашлось, начиная с 1-го марта. (Люди таки продолжают жить). Число же, думаю, стоит умножить минимум на 10, чтобы хотя бы увидеть сред. результат по ТОП-20 банков Украины.
193  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - VIII было: 06 марта 2014 года, 14:11:54
Пишут нам и из освобождённого Ровно. Пишут на украинском, как и положено жителям этого западного города, в котором я много раз бывал...
Начальник ГАИ УМВД полковник милиции Семенюк А.Н. заплатил единовременно А. Музычко на «развитие «Правого сектора» 10 тысяч долларов США и обязался еженедельно передавать по 2 тысячи долларов.
Товарищем Музычко несколько дней назад занялась ГПУ

Сейчас считает что на Востоке пятая колонна и переодетые грушники. Кстати когда я пытался заикнуться при нем что мол на Востоке есть те кому Майдан искренни не симпатичен, он нашел такое интересное определение что мол там бандосы одни и вообще чего от Донбасса ждать это дыра редкостная. Он подходит под такое определение?
У человека просто эмоции, которые не дают ему чуть более внимательно посмотреть на сложившуюся ситуацию и понять другую сторону (Сейчас в стране в основном работает принцип "Моя правда!!!  И ничего знать не хочу!"). Майдан не всем нравится,  и одни смотрят только на его плюсы, другие -  только на его минусы (коих конечно много, но некоторые ещё и додумываются).  А зашкаливающие эмоции с двух сторон делают диалог очень сложным

P.S.
Ограничение на выдачу денег банкоматами вынужденная мера, ибо если вывести много денег из фин. сектора, то как бы восстановления этого фин. сектора (а он таки очень нужен!) - особенно после 2008-2009 - будет очень затруднительным, а открывать или развивать свой бизнес в Украине люди таки хотят.
Вывод: деньги должны быть в надёжном банке.
Страницы: 1 ... 11 12 [13]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!