Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:42:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Теоретический конкурс. было: 24 сентября 2013 года, 02:13:50
Сегодня в который раз )) перечитал хроники Арции, потом. как водится. пол дня сидел и думал , что же может быть дальше.
Если подумать то получается, что врагов у Тарры почти и не осталось. Практически весь не магический мир смертных (обычных людей)
поднялся под знаменем Тагэре. Север арции, мирийцы, эландцы, как минимум пол эскоты, атевы, таянцы , возможно фронтера и даже позабытые всеми гоблины - зто многовато для Тартю. В магическом мире такой же расклад клирики и оставшиеся " всадники апокалипсиса"
против всех магических персонажей (находящихся на стороне Тарры ) как то не смотрятся. Я бы попробовал вариант с тем, что старец ( из Вархи ) всех обманул и например вселился в Ларрэнна или зеркало за годы проведённые в башне слилось  с эльфом. В общем Ларрэн становится не самым положительным персонажем , открывает путь в Тарру  какой нибудь гадости (например озлобившимся (не придумал по какой причине светозарным) . Кстати хорошо на эту роль бы подошла Адена. В серии часто прослеживалась тенденция  превращения хороших девушек в плохих тётенек . Гражину можно было превратить в новую Эстель Оскору ,разумеется в несколько худшим варианте . Итак в мир приходит новая ( хорошо забытая пакость) , конечно же со своими приспешниками , что бы Александру было чем заняться. Триединый тем временем подвязывает салфетку и готовит столовые приборы к обеду, то есть к суду над всеми. Сборная воинов Тарры схватывается с захватчиками . Тартю и прочие Рогге как водится бьют в спину, по своим глубоко законспирированным мотивам . Ну и конечно же потому что их всё равно на дереве подвесят. Сборная Тарры начинает отхватывать не самым приятным образом. И тут на белом коне появляется Базиль ставший к тому времени то ли героем, то ли королём всея Ифраны. Воспрянувшая духом Тарра громит не званных гостей. Наступает время прихода триединого , его временно выкидывают из Тарры ценой жертвы собой , кого нибудь из героев . По ходу всего повествования регулярные магические стычки , кого нибудь с кем нибудь. Наконец наступает победа и трогательное воссоединение всех со всеми. И вроде бы всё хорошо , но что это?   Зло не ушло оно затаилось.
Таковое моё виденье возможного продолжения. Прошу прощения если кому надоел сим долгим текстом.

И под конец хотелось бы пожелать автору серии этих книг новых творческих успехов и главное побольше новых произведений.
Я не знаю выйдет ли когда нибудь продолжение хроники Арции , хотя конечно хотелось бы, что бы вышла.Но лично для меня Вера Камша была и остаётся одним из лучших писателей , что мне доводилось читать.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!