Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:53:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 08 сентября 2016 года, 23:39:03
Итого 7+12 карт минимум остается.

К стати... я опять тут появилась и опять перечитала Ваше сообщение... не обязательно 7 + 12... могу предложить вариант с 17ю в сумме =) Это если для одной из карт будут все 4ре картами вопрошающего... (минимальнее уплотнить не выходит).

Расположение-то понятно, но почему Короля Камня и Бездну не убрали из Расклада?! Если они не Нареченные и не касаются Нареченных непосредственно — их надо убирать! Дороги слева (или справа=) от Рене и Герики должны быть последними картами с этой стороны!

Остается лишь три объяснения: либо автор совершенно не заботился о реальности раскалада и плевал на геометрию еще классе в 7, либо все упомянутые «карты плюсиком» были «картами квадратиком», т.е., упомянутые 4 карты вокруг Стефана подразумевали еще 4 неназванные карты вокруг него же, и все Нареченные стояли не в 2 картах друг от друга, а в 1 (а вторые были по диагонали?), но это все равно противоречило описания, либо все описание полностью и целиком неверное. То есть, расклад имеет место быть, но описано все настолько криво, что восстановить его нельзя. Некоторые моменты описания могут противоречить реальному положению дел.

Такое ощущение, что она карты разложила, посмотрела, рассмотрела... но та никто ничего и не убирал... =)
(хотя по тексту, теоретически, убрала лишние)
2  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 08 октября 2014 года, 21:17:19
но тут эту варианты с плюсиком и квадратом перепутаны... и просто бред)
3  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 08 октября 2014 года, 21:16:06
Воть мое. Правда, это было в сентябре 2013... с ошибками (несоответствием тексту оригинала). Было что-то новее... но я не помню где)
СПОЙЛЕРЫ
4  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 09 июля 2014 года, 22:40:11
Если сюда еще кто-либо заглядывает... Не пытался ли кто восстановить сам расклад Лупе (Без самих по себе рисунков)? Я, наконец, к этому вернулась (выпускной класс и так далее...) и теперь пытаюсь осознать как, например, лежали 9 Воздуха, Слуга Воды и Рыцарь Лета между Королевой Вечера (Лупе) и Рыцарем Зимы (Шандером). Ведь, по-идее, карты вокруг названной лежат, так сказать, плюсиком (+), где в середине сама карта, названная вопрошающим, а на четырех концах карты, прилегающие к ним. И как в таком случае осталась Королева Осени? Через кого? Король Вод отпадает (окружен 10 Огня, Сердцем Вод, Сердцем Осени и Кровавой Розой, которая их и связывает). Роман? Говориться, что Рыцарь Утра рядом с Королем Вечера, который лежит рядом с Королевой Осени... Про то, как все то множество карт, связанных с Королем Води и Королевой Осени укладываются я и спрашивать пока опасаюсь... Особенно, про Протянутую Руку и Долгое Возвращение... Может карты остаются не "плюсом", а "квадратом" (3*3 с картой вопрошающего в середине?)? ведь нужно разложить карты в квадрат 13+13 карт, а после "убрать все, кроме нареченных фигур и тех карт, что непосредственно к ним примыкали, после чего попытаться прочесть расклад."
К стати, я правильно поняла, что из 13 карт Великой Судьбы остались 12 - "И только одна лежала отдельно от всех - Свет, означающих счастливый исход"?
P.C.: И как меня так сильно заносит на подобных мелочах, на которые даже автор, кажется), сам не до конца знает ответ?
5  Наша жизнь и наши праздники / Встречи в оф-лайн и личные контакты / Re: Есть на форуме Кто то из Полтавы?Из Украины Вообще? было: 14 сентября 2013 года, 16:47:44
Харьков Подмигивание
6  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 09 сентября 2013 года, 14:57:54
Вопрос: кто-нибудь может объяснить, что такое противостояние карт. Я пытаюсь восстановить расклад Лупе, но что это? Точнее, как это?
7  Кэртиана / Матчасть! / Re: Суд Бакры. Технический вопрос было: 27 августа 2013 года, 14:53:18
OK. Алва решил всех разыграть и прикинулся малость пьяным (то-есть на столько, на сколько это может быть заметно). Согласна. Уговорили ^_^
8  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 26 августа 2013 года, 12:28:11
Если нет особо хорошего художника у меня была так же идея сделать нечто вроде коллажа (вот скрещенные шпаги, а отсюда взята роза… ну а кровь ручками), потом перенести на бумагу и довести до логичного конца, как то одежда, та же кровь на розе…
Я так пыталась сделать оную самую "Кровавую Розу" но как минимум, не получилось небо с лучом света.
9  Кэртиана / Матчасть! / Re: Суд Бакры. Технический вопрос было: 25 августа 2013 года, 22:33:24
Можно. Скрываясь за скалой ото всех… или у всех на глазах…
А что до тела Агдемара… он упал не там, где стоял?! Нет, это, конечно, возможно…
10  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Мир, в который попадает Эстель Оскора было: 25 августа 2013 года, 22:31:19
Да?! Ну может быть… тогда спишем голубоглазого Алву из Синаллоа на совпадение…
11  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 25 августа 2013 года, 22:16:47
Ну… знаете ли, если не стоит пробовать рисовать эти карты потому что они эльфийской работы, то не стоит пытаться воссоздавать эрмет (атэвцы придумали), карты географические (ну не боги же и не создатели!) И так далее.
12  Кэртиана / Матчасть! / Re: Суд Бакры. Технический вопрос было: 25 августа 2013 года, 17:43:20
Впрочем, есть еще одно наблюдение. Полагаю, Робер изначально стоял лицом к Рокэ. Потом тот сделал пару шагов, выстрелил, и тогда еще маркиз Эр-При отмечает, что смотрят куда-то в сторону, а не назад. Иными словами, Адгемар стоял именно что сбоку.

Но при этом Роберу нужно было хоть немного, но повернуться (Повернуться было ещё трудней, чем поднять руку, но Эпине все-таки повернулся)

Кто-то спрашивал о перемещениях Рокэ между его стоянием на возвышении и перемещением на шаг… а где и когда он напился? Когда прибыл Агдемар и прочие об этом не говорилось, а Робера вели куда-то после его разговора с Диком "на довольно далеком обломке скалы".

А что до пистолета… "Эти дриксенские курки так легко соскальзывают…"
13  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 25 августа 2013 года, 14:16:05
Как бы и сомнений не было, что карты тетушки это и есть карты О. Где-то еще они, по-моему, упоминались, но как нечто совсем забытое. Нарисовать бы было очень здорово, но здесь требуется прекрасный художник!


Нашла!

" - Успокойся. Хочешь, я тебе погадаю?
- Зачем?
- Ну, тебе же раньше нравилось.
Ей действительно раньше нравилось. Мара была младше на два года и с детства воображала себя колдуньей, варила какие-то травки, что-то шептала, дарила всем сделанные ею амулеты, в которых магии было не больше, чем волос у лягушки. Все, даже замковый клирик, смотрели на забавы графской дочки с улыбкой, в том числе и на нарисованные ею самой карты, долженствующие изображать давным-давно забытые и проклятые 0 Эстела с вялым интересом наблюдала, как сестра вытаскивала из бархатного мешочка завернутую в расшитый странными символами платок колоду.
- А у тебя другие карты...
- Да. Мне нарисовал один человек. Он ЗНАЕТ, - таинственно сообщила Мара, и Эста невольно улыбнулась, приготовившись слушать малопонятную, но складную ерунду.
Марион, как и в детстве, заставила Эстелу подержать в руках отчего-то показавшуюся ей ледяной колоду и начала одну за другой выкладывать на инкрустированный перламутром столик карты. Эста рассеянно за ней наблюдала. Сестра со значительным видом вглядывалась в красивые картинки. Кем бы ни был тот шарлатан, который сделал Маре колоду, рисовать он умел. Интересно, сколько аргов содрал он с неё за свой труд. Впрочем, получилось действительно изумительно красиво. Пожалуй, возьмись этот "знающий" за портреты, он бы купался в золоте. Интересно, кого он изобразил в виде всех этих королей и королев, вряд ли "из головы". Такие лица не придумаешь.
- Вот ты, - жизнерадостно провозгласила Марион, показывая на меднокудрую всадницу на красивой золотистой лошади, похожую на Эстелу, как кошка на чайку, - а вот и Шарло, - темноволосый человек с окровавленным клинком в руке прижимался спиной к крепостной решетке, от кого-то обороняясь, - это у нас ифранка, это - папа, это - Рауль...
Дальше Эстела не слушала, пораженная одной из картинок. Высокая женщина с разноцветными волосами положила руку на холку огромной рыси...
 - Мара! Что это за карта?
- Папесса, а ещё её называют "Темная Звезда". Успокойся, она не рядом, хоть и близко. Вот если этот паж окажется твоим сыном, то она через эту вот "Большую утрату" ещё может его затронуть, но это когда ещё будет, если будет: Расклад так далеко не показывает, а ты и Шарло никак с ней не связаны. А ты была права, рядом с ним действительно какая-то королева, но их разделяет Сердце Осени и Глубокая Вода. Можешь не бояться, никуда он не денется...
- Мара, а что означает папесса?
- Ну, точно никто не знает. Она редко выпадает. Вроде судьбы, от которой не уйдешь, дорога во Тьму, высшая магия, смерти всякие: Но она же далеко, ты слушай, что я тебе про королеву говорю. Странно с ней как-то, вроде она есть, и вроде её нет. О, поняла! Она есть только у тебя в голове... Осенью родишь, и вся эта глупость кончится."
14  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 25 августа 2013 года, 13:01:41
Просматриваю книги. Может что ещё найду. А про карты тетушки поняла ток сегодня Грусть
15  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Карты О было: 25 августа 2013 года, 12:09:02
Нашла зачатки подобной идеи в теме Эрмет и карты О ( http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=4789.0), но там пошли придумывать эрмет, а идею с картами не особо поддержали. Мнение не изменилось?
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!