Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:46:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть было: 21 марта 2016 года, 21:45:02
Я не говорил, что мне не нравится такая основа сюжета. Правда сейчас не могу вспомнить какой-нибудь фильм, где она была достойно реализована, точно не в фантастических, может в исторических. Но если выбирать, то 4-6 нравятся больше, чем 1-3.
И создателей 7го эпизода не оправдываю. Глупостей они намутили столько, что трилогия Хоббит, кажется уже ничего (правда претензии у меня к 2 и 3 части, 1ая мне очень понравилась, компьютерных орков там не много, а гоблинов в ВК не было.) Но суть то в том, что, с точки зрения создателей 7го эпизода, никакой необходимости оправдываться перед недовольными нет. 2 миллиарда они собрали. Оставшихся довольными вполне хватит, чтоб окупить спинофф и 8ой эпизод, тем более что многие недовольные всё-равно сходят на них в кинотеатры.
Конечно получается, что Лукасу тоже нет особой необходимости оправдываться, перекладывая вину на Дисней и Абрамса. Но вот, что-то у меня от его речей возникает такое ощущение.
    Помимо всего прочего входящего в франшизу Королевства хрустального черепа. Да и первоначальная трилогия не равномерная по качеству. Свой успех Лукас получил не на пустом месте, а с помощью тяжелого труда. Но на мой взгляд он крепкий ремесленник плюс  большой "гик" с цепкой бизнес хваткой, но его часто заносит не туда. Вот тут и была удача, что из пазла - первоначальных задумок Лукаса возник сценарий Новой надежды. Плюс такой сложный технический процесс которым является съемка такого фантастического фильма невозможен без удачи. Это не говоря про не менее важную удачу, благодаря которой Лукас смог оставить за собой права на франшизу изначально, без чего он не был настолько богат. Но если бы Лукас стал бы снимать 7ой эпизод по собственному сценарию, сомневаюсь, чтоб получилось существенно лучше. Вот если использовать лучшие материалы из расширенной вселенной, тогда могло получиться. Но режиссером тоже лучше бы было назначить другого человека.
32  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть было: 21 марта 2016 года, 20:19:25
Вот совершенно не понимаю столь негативного отношения к этому персонажу. Ну придурочный он, и что с того? Лично меня разгром элитного имперского легиона силами плюшевых мишек-людоедов в 6 эпизоде раздражает гораздо больше. Вот уж это действительно был цирк с конями.

Его слишком много в 1ом эпизоде. А в следующих уже из сложившегося первоначального отношения. Да и кто может удивляться в судьбе старой республики, если таких выбирают в сенаторы?
33  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть было: 21 марта 2016 года, 19:16:07
Меньше теперь верю только Джеймсу Кэмерону.
Э?

https://www.youtube.com/watch?v=xEusGZeok3w

Он изначально планировал их перерисовывать. Потому некоторые кадры там в изначальном фильме были так сняты чтобы можно было в них без пробелм дорисовать что-то, например Джаббу Хатта.


   Конечно что-то на технологиях середины 70ых годов можно было бы и дорисовать и в оснятый фильм. Но всё же Лукас не мок сразу закладываться на такой успех (иначе бы не нервничал так сильно перед премьерой и не спорил Спилбергу проценты с кассы фильма) и на бурное развитие компьютерных технологий. Количество таких редакций навивает больше мысли о намерение срубить ещё бабла с фанатов, чем о творческом развитии. Ну и главные претензии более радикальным переделкам, чем добавление красивых выстрелов/взрывов и Джабы, например к той же сцене в кантине и вставке Хейдена Кристенсена в финале Возвращения джедая.

 
А вот это зря. Тут как раз верить можно, просто глупо слушать его нытье. Ну да, развод с женой, ну да по итогам развода она отсудила у него 50% состояния, ну да он решил продать права на звездные войны, ну да, адвокаты ему достались не очень, потому настоять на креативном контроле над продолжением франзишы он не смог. Теперь да, это собственность Диснея, но не того Диснея из которого вырос Курт Рассел, а того, который превратил в дурачка Джонни Деппа. Бывает. Смех Смех Смех

А мы то всё на свою правительство ругаемся, а в окаянной Америке бедные пенсионеры, если у них в накоплениях не оказалось несколько миллиардов, со своей жалкой "пенсией" от самой прибыльной франшизы в мире вынуждены идти на паперть за милостыню. 

Да блин, почему нельзя показать нормальную войну двух государств с геополитикой и прочим, вместо очередного превозмогания повстанцев против Железного порядка?   Злость

   Так как это будет походить не на 4-6 эпизоды, а на приквелы, к которым большинство фанатов если не невидят, то просто недолюбливают. А это удар по кассе. У нас 1-3 эпизоды как-то с большей симпатией приняли. В некоторых моментах ИМХо дубляж даже пошёл на пользу картинам. Но всё же большая часть глупости в диалогах всё же сохранилась. Да и актерская игра не блистала.
   Всё же Лукас не гений, но благодаря упорству, удаче и вере однажды поймал свою звезду. Но также удачно, что режиссерами Империя наносит ответный удар и Возвращение джедая были другие люди, так же как и сценаристом был не один Лукас. Иначе, возможно, сейчас мало кто помнил о какой-то там фантастике 1978 года.

Что Лукасу не понравилось в какое дерьмо превратили ЗВ в Э7?

Он сам не плохо над ними поглумился в 1-3 эпизодах. Вспомнить того де Джа-Джа-Бингса и мидихлорианы (почему нет гневного смайла?)
34  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть было: 20 марта 2016 года, 15:08:20
«Все мои фильмы — как дети. Я их очень люблю. А тут я продал их, а с ними поступили, как с рабами: взяли и...» — пояснил он, не договорив фразу. Лукас также отметил, что Disney не была заинтересована в том, чтобы он продолжил работать над серией.[/i]

Словам, от со-сценариста Королевства хрустального черепа, от человека "Хан не стрелял первым" и давайте каждые пять лет перерисовывать 4-6 эпизоды, от человека который сам и продал ЗВ Диснею, не верю! Меньше теперь верю только Джеймсу Кэмерону.

Хотя конечно, со своей точки зрения, Дисней сделал всё правильно, американские фанаты писаются от восторга, кассовые сборы бьют рекорды, больше кинобоссам и не надо. Хорошо хоть, что у нас Дэдпуп побил рекорд по сбору на старте, может и итоговый результат сможет побить.
35  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: Кавайный милитаризм или Девушки с оружием (трафик!) - III было: 09 марта 2016 года, 06:36:54
С Шарлиз наверное рисовали последнюю.

Не обязательно https://youtu.be/0cAeFH3AGOY?t=26
36  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XV было: 26 февраля 2016 года, 22:47:04
Подозреваю, в Сирии есть сотни людей, гораздо более пригодных для руководства.

В смысле в Сирии есть сотни людей, которые смогли бы не допустить начала текущего конфликта или успешно завершить его в короткое время? Особенно учитывая количество государств, прямо озвучивающих свою заинтересованность во вполне определённом исходе этого противостояния? Как-то сомнительно.

Переводится, как: "В Сирии уж точно есть сотни людей, которые бы были готовы становиться стрункой по первому свитку американского посла."
37  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XXII было: 11 января 2016 года, 06:38:08
Там когда он его рвал лапами его движения были похожи на это самое. Так говорят те кто посмотрел.


Только это была медведица с медвежатами. То есть "она рвала". Правда непонятно, зачем опытному охотнику вообще подходить к медвежатам?
38  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть было: 11 декабря 2015 года, 23:51:33
А тем временем на официальном сайте есть 2 тизера к седьмому эпизоду. Унылых до крайности. Не будь это ЗВ - даже и не подумала бы смотреть фильм.

А больше и не надо было. Для фанатов самое главное, что Сокол показали, остально, так, для затравки. Тем более, что это были только тизеры, а не трейлеры. Ну и это же ЗВ, воображение фанатов сделает большую часть работы. А то сейчас приняли за моду показывать почти весь фильм в трейлерах.
Ну а потом появились и сами трейлеры. Я как увидел предпоследний трейлер в Амайксе, так сразу решил, что смотреть буду именно в таком формате.
 
Поняла, что пора освежить память. События в фильме разворачиваются вроде бы через 30 лет после 6-го эпизода, и сражаются опять с Империей. Но разве не примерно в это время должна идти война с йуужань-вонгами? Или она еще не началась? Точно не закончилась, потому что есть кадр с Чубаккой.

А это всё легенды-"побасенки". Нет теперь никакой расширенной вселенной.

Цитата
Обычно при экранизациях на поклонников не обращают внимание, но в случае с ЗВ их процент от зрительской аудитории слишком велик и лично мне непонятна политика Диснея "выкинем на фиг, всё что было придумано за тридцать лет и придумаем что-нибудь своё, ещё более дурацкое". Вангую, в случае тотальной перезагрузки популярность ЗВ пойдёт на спад.
Есть еще один вариант. Как было в Чужих с кроссовером, часть фанатов просто не признает этот вариант каноничным. И все. Если и будет достаточно, то и сами авторы признают это не каноничным.

ЗВ экранизация? Ну, Лукас перед тем как выпустил "Новую надежду", вроде как издал книжку с её сюжетом. Но это типа темпорально опережающая новеллизация. Ну а что "канон" решают владельцы прав, а мнение кучки "фриков" (которые всё равно на 99% пойдут в кинотеатры) их не интересует.
И тотальная перегрузка, это съемка ремейков IV-VI эпизодов. Правда, учитывая все "расширенные" редакции, которые уже успел понаделать сам Лукас, это уже не так страшно.
39  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: Кино-"Хоббит", серия 3 было: 30 октября 2015 года, 22:09:26
По мне, так лучше бы оставили поездку на колеснице по замершей реке, взамен попрыгушек Леголаса.
40  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXIX было: 16 мая 2015 года, 21:33:19
Смотрю и думаю, а что они в качестве брони используют? Не удивлюсь если в основном конструкционную сталь.
41  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше новое кино - XVII было: 21 апреля 2015 года, 21:52:02
Цитата
Нефиг потому что и старые сняты хорошо или есть какая-то конкретная информация о современном фильме?
Нет, о новом известно мало, но даже если у создателей не будет желания что-то править, то именно этому фильму римейк точно не нужен.  Не оправдан.



Только оба фильма являются экранизациями одной повести, так что термин римейк тут мало применим.
42  Увлечения / Наука и образование / Re: Затмение было: 20 марта 2015 года, 21:20:19
Я больше жалею о том, что профукал северное сияние. Хотя видел его уже в детстве.

Да и затмение до этого уже два видел, правда, ни одного полного. В 2008 в СПб и, если память не подводит, в 1999 в Самарской областе. Последние было сравнимо по силе с сегодняшним.

Ну и одно из самых яркий воспоминаний детства это комета, которую можно было видеть каждую ночь сразу же после открытия двери дома. Но названия опять не запомнил, помню что это было где-то плюс минус год от Олимпиады в Нагано. Возможно это была комета Хейла — Боппа.
43  Увлечения / Наука и образование / Re: Затмение было: 20 марта 2015 года, 19:51:28
В Питере было почти 80%.

Никого не заставляет задуматься факт, что через 12 часов( с маленькой погрешностью) после затмения весенние равноденствие?

А у нас, в Северо-Западном регионе, в середине недели ещё и северное сияние было. Тут поневоле начинаешь что-нибудь придумыать.
44  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше новое кино - XVII было: 20 марта 2015 года, 19:42:33
Я не смог смотреть. Буквально с первых кадров. Оригинал покоится на мегаролях Льюиса и Дэвис, без них это вообще ничто.

В нем играли Йорам Толедано, Ишай Голан и Аки Авни

https://en.wikipedia.org/wiki/Prisoners_of_War_(TV_series)
45  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CIV было: 24 февраля 2015 года, 23:37:28
Цитата
Юрий Ткачёв
4 мин. ·
Они что, совсем с ума посходили?
"Для осуществления банком авансовых платежей по импортному контракту клиента, общая стоимость которого превышает $50 тысяч, необходимо иметь разрешение Нацбанка.
Начиная от сумм $500 тысяч предоплаты по импортному контракту, НБУ обязывает импортера открыть импортный аккредитив".
Я понимаю, что они хотят бороться с выводом валюты за рубеж. Но в результате они обвалят крупный импорт. К примеру, предлагаю готовиться к дефициту бензина.
А на импорт энергоресурсов это распространяется? Может, тогда наконец прекратим его.

А ничего не слышно нового про январские кажись сообщения про бои в районе Счастья между силами АТО? Что это была деза, просто утка или реально?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!