Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:11:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 106
16  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Про Марикьяре-Эпине было: 22 марта 2017 года, 14:48:29
Думаю, если бы побратимство влияло на прохождение на Изломах - там бы такая катавасия бы началась... А если это еще и по наследству...
Почему катавасия? Ракан умирает - побратим его заменяет, Ракан жив - никаких эксцессов. Правда, тогда это должно и на Робера распространяться. Но тут могут быть какие-нибудь другие причины, например, Ракан должен именно умереть, а не свалиться в какую-то дыру.
 
По поводу происхождения Раканов. Мне кажется, тут Королева Холода не при чём. Раканы - это щит Кэртианы, а ведь нам ещё в первой книге показали, как делается щит из человека. Если я права, и смешанная кровь передаётся по наследству, то тут даже Абвении не нужны были.
17  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-138 было: 22 марта 2017 года, 03:11:52
Эрэа Риш, с днём рождения Улыбка



18  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Про Марикьяре-Эпине было: 22 марта 2017 года, 01:33:27
А что если побратимство передаётся оп наследству? Причём, не с земной точки зрения, а вместе с Силой? К кому Сила перешла - к тому и побратимство. Тогда всё просто: Чезаре заменил Ракана, как его побратим, а Шарль - как магический потомок Чезаре. А на внешности тоже могло смешивание крови сказаться.
19  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-137 было: 21 марта 2017 года, 21:28:48
Эрэа Ника Кори, с днём рожденья Радость
Вдохновенья, счастья и радости Улыбка
20  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие) было: 12 марта 2017 года, 21:40:45
Не думаю, что последний уцелевший литтен был настолько озабочен любовными переживаниями Повелителя Скал, чтобы устраивать ему подобные сеансы,
А зачем ему озабочиваться? Просто хорошо провести время.
Цитата
а сам Эгмонт, скорее всего, и не подозревал, что астэры - не сказка.
Так и не подозревал. Я предполагаю, что, возможно, он любил в лесу спать, так как там ему часто снились сны об Айрис Подмигивание, после которых он почему-то чувствовал себя уставшим.
Цитата
Цитата
Лесничиха и молочная сестра - это же так обыденно, скучно, и для баллады совсем не подходит.

Зато, как говорили шофёры о газовых зажигалках, "недорого и безотказно". И прозвали эти зажигалки вдовушками...
А как же Честь? Ради этой штуки он отказался от любви, а ведь сказать "нет" бабушке - это меньшее преступление, чем регулярные измены. Столько лет работать на репутацию, и всё про... Эх, в прямом смысле, к сожалению, нельзя написать Смущение напрасно?
Цитата
Вот уж чего Эгмонту совершенно не нужно было, так это трагизма. Ему бы отогреться хоть малость...
Так он же на самом деле совсем не страдал, а отлично проводил время с астерой. И считал себя страдальцем.
Цитата
Цитата
И естественно, этот благородный страдалец презрительно не реагирует на пошлые сплетни. И не сомневается, что так же реагируют жена и Дженни.

Ну, до слуха благородного страдальца эти сплетни исправно доносила супруга, закатывая ему очередную сцену.
Это из матчасти? Я, просто, не помню. Кажется сомнительным, чтобы Мирабелла закатывала сцены такому великому-и-почти-святому Эгмонту. Мне-то казалось, она молча терпела и ненавидела одну Дженни. И Айрис.
А, вот, кстати. Про Дженни, насколько я помню, Луизе рассказали слуги, Мирабелла о ней не упоминала. Айрис она ненавидела намного больше, хотя то дело давно прошедшее. Казалось бы, новая измена должна быть важнее. Может, Эгмонт ей рассказал, что он не с сестричкой зажигает, как какой-то пошлый изменщик, а благонравно спит? И видит сны?

Цитата
Цитата
По поводу будущего Дома Скал. Моя версия (которую я никому не навязываю). Думаю, Повелительство унаследует одна из ветвей кровных Вассалов

Мне всё же кажется, что это будет младшая ветвь Раканов, которых, я полагаю, для такого случая и создали.
Раканы, конечно, могут быть, но что получится? Одна из ветвей потеряет все силы, кроме силы Скал? А это, вообще, возможно? Или новые Повелители Скал будут отныне управлять всеми стихиями?

Цитата
А зачем любому правителю нужны родичи и вассалы?
А, вот, кстати, родичи правителю нужны в том числе и затем, чтобы было кому его заменить в случае бездетной скоропостижной смерти. Язык

  Что-то чем больше узнаю про Эгмонта тем больше сомневаюсь, что хоть какая-то астэра на него повелась бы. Они предпочитают живых людей а не монументы самому себе.
Зато это эорий, да не просто эорий, а целый Повелитель. А если астера - литтен, то ещё и Повелитель своей стихии.

Если и были, то не от Эгмонта. Окделлов, даже незаконных, в Кэртиане не осталось.
Правильно ли я помню, что это было подтверждено автором?
Если да, то это в копилку моей теории.Язык Вдовы, конечно, бывают разумными, но ни одна из них не сравнится в бездетности с астерой. Круто

Насколько я помню, у Роха (Лит) родились близнецы. А у Вентоха - дочь по имени Гарелли. Младшего из близнецов Роха звали Гох, и прожил он жизнь простым смертным, женившись на Гарелли. От них и пошли гоххоны-гоганы. Может, среди них надо искать повелителя Скал?
Это, конечно, далековато от Эгмонта, зато к Литу близко...
Я это тоже помню. Но так как я повёрнута на правильном наследовании по старшинству (у всех свои недостатки Радость), то думаю, что Повелителями станет старшая ветвь Вассалов, а гоганы станут младшей ветвью. Если так будет, то даже и изменений никаких не возникнет: будут всё так же 4 Повелителя и 16 Вассалов. Круто
21  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXII было: 12 марта 2017 года, 18:24:18
Задания лёгкие, но дальше они, наверное, всё усложняются и усложняются, пока объект не исправляется и не становится годным, чтобы его пустить в Четыре Царства.

На самом деле "механизьма этой клизьмы" сильно зависит от того, какая задача стояла перед её конструктором. Задач может быть как минимум две разных: построить прокачивалку для претендентов на проход "пока не станут годными" либо поставить санитарный фильтр для защиты Царств от. Исходя из общих соображений, Твари как-то нужнее при второй задаче.
А куда девать тех, которые не пожелали исправляться? Так что всё равно Твари пригодятся. Да и механизм "прокачки" по моей мысли как раз для защиты от.
Всё прохождение Ричарда - оно же конкретно под него заточено. Во-первых, спутник. Идеальный же вариант. Если Ричарда кто и мог провести по Лабиринту, то только такой спутник. Если бы "Алва" был не слепой, Ричард бы, вероятнее всего, и первый этап не прошёл. Если бы, вместо Алвы была, например, Айрис, их бы завалило камнями. И если это простая проверка, а не шанс исправить недостатки, зачем подыгрывать проверяемому? Ну, не пройдёт человек, у которого был бы шанс пройти при других обстоятельствах - санитарная функция только лучше будет выполнена. Дальше. Все задания - именно про Ричарда и его недостатки. Сначала принять самостоятельное решение и настоять на нём. Кому, как не Ричарду такое задавать? Он даже от предложения стать оруженосцем убийцы отца отказаться не смог в своё время. Второе - проход по подземелью, когда надо было в точности выполнять инструкции спутника. Кто, как не Ричард, на Дарамском поле не поскакал к Бонифацию, а отправился в бой? Это, вроде, ничего не испортило, да и понять, в принципе, можно, но факт остаётся фактом - приказы он исполнять не умеет. Выбор между "Альдо и "Вороном". Тут, вообще, разное намешано. Понять, кому на самом деле нужна помощь, а кто обойдётся, быть последовательным, про Силу Скал и про то, что, вот, он такой Повелитель, а привяжет себя к калеке. Всё же Диково. Никаких заданий на тему, например, не испугаться реальной опасности или, например, на тему хорошего вкуса нет, потому что с этим нормально. Опять же, сам "Алва". Не такой, какой он есть, а какой в голове у Ричарда. И если то, что создавало Лабиринт, столько знает об объекте, зачем, вообще, что-то проверять? Всё ж известно. И зачем несколько заданий? Проще же сразу создать одно, краеугольное. Скажем, появился бы Ричард не в комнате Катарины, а сразу с Алвой в том доме, куда они пришли. С готовыми воспоминаниями о проходе по подземелью. И сразу Альдо. Только это была бы лотерея. Ричард очень хотел уйти с Альдо, но колебался. В принципе, мог бы и отказаться. И опять же вопрос. Если это и есть тот самый рубеж, хуже которого нельзя, а лучше можно, почему так совпало, что именно Ричард оказался на той самой грани, когда возможны оба варианта? А, вот, если это не совпадение, а этап после которого объект бы чуть-чуть улучшился, тогда всё логично.
Короче, по совокупности, у меня всё же квест получается. Абвении были совсем не злы и давали всем шанс. Реальный.

Но тогда какого происхождения то, что они видели? Если конечно это не является спойлером...
Попробуйте подумать. Догадаться или почти догадаться вполне реально
Первое, что приходит в голову - это отблески. Как от закатной башни. И к ней тоже тянет. Правда, к призракам потянуло одного Дика, но он там был единственным Повелителем.
22  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XXII было: 10 марта 2017 года, 23:47:31
Калечность Не-Алвы - отражение моральной ущербности самого Окделла, который не заслужил более работоспособного спутника.

...и одновременно - последняя проверка Ричарда на порядочность и человечность. И этой проверки он не прошёл, бросив слепого спутника одного в пустом доме, после чего и был пожран Тварью, принявшей облик Альдо.
На мой взгляд, это не проверка, а, скорее, квест. На повышение уровня. А спутник не столько, какого заслуживает, сколько наиболее подходящий. Именно для этого объекта, для наилучшего прохождения А в легендах, как обычно, всё перепутали. Подмигивание
Да, и проверок, т.е., скорее, работ над ошибками, на мой взгляд, было три. Первая - не тупо выполнить приказ, а настоять на своём. Вторая - в точности выполнять, что ему говорят (эпизод с черепками и обрушившимися камнями), а третья уже - с которой он не справился - понять, кому на самом деле нужна помощь, а кто просто так говорит. Что характерно, все три связаны с недостатками, именно, Ричарда, а такого, где у него всё в порядке, ему не задавали. Задания лёгкие, но дальше они, наверное, всё усложняются и усложняются, пока объект не исправляется и не становится годным, чтобы его пустить в Четыре Царства. Я думаю, так. Это бы хорошо объясняло, почему даже хорошие люди могут лабиринт не пройти - у них сразу со сложных начинается. Но зато прохождение короче.
23  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Тайны Дома Окделлов (жуткие) было: 10 марта 2017 года, 22:24:03
Может призраки какие явятся? В замешательстве
А, вот, кстати, насчёт призраков. От Эгмонта, вроде, остались. Двое с монахами ходят (молодой и взрослый), и Эйвон, вроде, упоминал, что какого-то призрака видел. Правда, они не особо разговорчивые.

Вероятнее всего, эта "жуткая тайна" состояла в том, что у Эгмонта была любовница - лесничиха Дженни, что для "прославленной удушающей добродетелью" урождённой  Карлион действительно было ужасным грехом, о котором нельзя поведать в письме.
Интересно, а я одна думаю, что Эгмонт бегал вовсе не к Дженни, а к местной астерке смотреть сны об Айрис? В лес, потому и думают на лесничиху. Лесничиха и молочная сестра - это же так обыденно, скучно, и для баллады совсем не подходит. То ли дело несчастный влюблённый, и через много лет видящий давно забывшую его возлюбленную во снах. Трагично и возвышенно. И естественно, этот благородный страдалец презрительно не реагирует на пошлые сплетни. И не сомневается, что так же реагируют жена и Дженни.
Всем бы хороша версия, но мне никак не удаётся придумать из неё хоть какое-нибудь следствие В замешательстве Грусть Смех.

По поводу будущего Дома Скал. Моя версия (которую я никому не навязываю). Думаю, Повелительство унаследует одна из ветвей кровных Вассалов (иначе, зачем они, вообще, нужны?). По старшинству первые Рокслеи (произошли от второго сына Литтиона), так что, скорее всего, они на очереди. С другой стороны, Рокслей же тоже участвовал в клятвопреступлении Ричарда, поэтому не исключено, что он свою очередь пропустит. Потомками третьего сына считаются Тристрамы. Понятно, что это не они. У меня есть очередная бредовая версия, что это на самом деле Давенпорты. Судя по приложениям, Тристрамы на своих потомков нынешних Тристрамов, вполне, походят, а, вот, когда они были Таурэа, были совсем другими. Даже для Дома Скал очень обидчивыми. А ещё они из поколения в поколение охраняли анаксов. Может, я, конечно, притягиваю за уши, но, помнится, именно, Давенпорт как-то обратил внимание, что о Фердинанде все забыли, и что это всё же неправильно. Гены, наверное. Смех А Катарина говорила, что только он и Алва не предали короля. Сама-то я, правда, предпочла бы видеть новым Повелителем Хайнриха, но логика говорит за Рокслеев (что проще) или Давенпортов (а иначе зачем было Чарльза таким похожим на Таурэа делать  Язык).

Верно. Так стала выходцем Цилла.
Емнип, Циллу папочка поцеловал через окно, ведь она вряд ли стала бы его звать по имени.

Ну и еще три дополнительных обстоятельства было,
А не было ли одним из этих обстоятельств то, как Альдо приказал поступить с телом Удо? Мне давно кажется, что это, хоть и не по форме, но по сути напоминает описанный в БЕ обряд.
24  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-137 было: 09 марта 2017 года, 20:29:27
де Молэ, с Днём Рождения Улыбка
25  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: С 8 марта! было: 09 марта 2017 года, 20:27:30
Всем эрам спасибо за поздравления, всех эрэа - поздравляю Радость

26  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: С Днём Писателя! было: 03 марта 2017 года, 23:08:19
Дорогая Вера Викторовна, с праздником вас.
Спасибо вам за книги, с которыми жизнь становится прекраснее, и за таких замечательных героев, которым так хочется помочь, на которых так хочется походить, на которых хочется просто любоваться, потому что с ними жизнь становится ещё прекраснее, и за волшебные миры, которые не хочется покидать, и вообще просто за ВСЁ.  Радость
И всех пишущих форумчан с днём писателя. Улыбка
27  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: С наступившей! :) было: 01 марта 2017 года, 20:47:43
С Днём Весны и Кота Радость


28  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Обновления от 19 февраля - обсуждение - II было: 27 февраля 2017 года, 21:05:57
Меня в Отзыве  эра prokhozhyj уже давно привлекла фраза про изнанку роковой любви - не тут ли наживка зарыта? Возможно, это мой личный бред, но "толи чудится мне толи кажется" - что это про любовь Рокэ (ну, сильно-то не бейте Глазки вверх).
Кто ж за такое бить будет? Смех Оно б, конечно, неплохо ( Глазки вверх), но всё же маловероятно, имхо. Разве что какие-нибудь последствия истории с Эмильеной.
Цитата
А про фееричную Рыбку - помнится, что Марсель Поцелуй называл однажды Рыбкой найери Лауренсию Улыбка
Судя понекоторым картинкам, Рыбка - это, скорее всего, имя детёныша гигантской выдры, которого-таки вырастили Коннер с Шеманталем.
29  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Спойлеры к праздникам. было: 27 февраля 2017 года, 15:20:05
После того, как посты Colombo куда-то исчезли, часть обсуждений выглядит странно. Смех
30  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Спойлеры к праздникам. было: 27 февраля 2017 года, 12:05:12
Если так повернуть вопрос, то первый приходит на ум Вальдес. Но кому? Руппи? Откуда ему знать о шутках Лотты? Остаются Савиньяки и младшие Ноймаринены. С кем из них он на ты?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 106
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!