Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:23:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 39 40 [41]
601  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIV было: 19 марта 2013 года, 11:49:10
Лично для меня личность Штанцлера и мотивы его поведения остаются главной загадкой романа. Он продолжает подличать, когда в этом уже нет необходимости. А еще, уже неоднократно ставившийся вопрос, как ему все гадости и подлости так долго сходили с рук. Только Карваль просто и незатейливо сделал дело, но у него были на то веские причины.
602  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… было: 18 марта 2013 года, 20:15:19
Ой, уважаемые эры и эреа! Я не поняла суть дискуссии. В чем аналогии: в характерах, поступках, обстоятельствах и т.п.? На мой взгляд Окделл и аналогия - понятия несовместимые. Окделлы - они единственные и неповторимые. И проводить аналогии можно лишь между самими Окделлами.
До меня только сейчас дошло, что насаждая Дику культ личности Алана и его собственной исключительности, Мирабелла была в своем праве. Действительно, и сам Дик уникален и все Окделлы тоже.
Не перестаю восхищаться талантом Веры Викторовны. Для меня и сама фамилия Окделл говорящая, как камни грызешь.(простите, не умею смайлики всиавлять).
603  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - X было: 11 марта 2013 года, 23:34:07
Уважаемая Вера Викторовна! С Вашим творчеством я познакомилась в 2004 году, прочитав "Хроники Арции". Дамы в моем возрасте (я старше Вас, но моложе Кэртианы) читают любовные романы и смотрят сериалы, я же окунулась в фэнтези. Как это случилось неважно. Все началось с фильма "Властелин колец". Потом, конечно, была книга Толкиена, потом Перумов, Пехов, Семенова, Камша, Мартин. Вот в такой очередности, с восторгом и упоением.
Красивейшие "Хроники Арции"... Я была ими просто очарована, даже Ричарда Йорка возлюбила и стала копаться в истории. Но "Облески Этерны" - это отдельная песня, это нечто. Как сказал Е. Петросян: "Просто непередаваемые ощущения".
Позвольте выразить Вам свое восхищение! Вы единственная из писателей "всех времен и народов", которых я прочитала за свою жизнь, заставили меня, деловую женщину в возрасте ДОБРОВОЛЬНО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! чуть ли не с карандашом в руках, подробно анализировать произведение, пытаться понять характеры героев и их поступки, выстраивать логические цепочки, чтобы разобраться в тайнах и интригах и радоваться как ребенок, получив ответ на тот или иной вопрос. И чем дальше в роман, тем азартнее и упорнее. Для меня здесь сошлось все: и удовольствие от чтения, и естетическое наслаждение, умственное напряжение и раздражение от того, что не все понятно, азарт во всем разобраться нетерпение и болезненное ожидание продолжения.
Благодарю Вас за то, что Вы подарили мне  замечательный всплеск эмоций и всяких разных чувств, заставили работать мозги и воображение. Спасибо за то, что Ваши герои красивы и необычны. Для меня это важно. Отдельное спасибо за то, что благодаря Вам, я познакомилась с творчеством замечательных художников и просто талантливых людей.
Желаю Вам творческих успехов. Пусть все Ваши планы осуществятся, а заодно и наши чаянья. А еще здоровья Вам и душевного равновесия. С уважением и любовью!
604  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII было: 11 марта 2013 года, 20:24:39
Я немного запуталась и ушла от сути своего вопроса. Дело не в том, почему появилось гало именно в тот момент и не появлялось в другой. Я просто обратила внимание на явность маркера. У меня после прочтения этого эпизода сразу закралось сомнение, а не из Раканов ли Рокэ? А вот с маркерами новоявленных повелителей у меня, что-то слабо. Все маркеры, которые я нашла легко указывают на повелительство только явно в контексте уже послезнания, а если не знаешь, то и не подумаешь. А с кровоточащими запястьями, что-то совсем я ничего не понимаю. А вопрос - как заноза в пятке.
605  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII было: 11 марта 2013 года, 18:29:44
А ведь и правда! Не мог Рокэ меч до этого не трогать, наверняка трогал. Вот ведь!
Эреа Gatty!Спасибо! Вы меня еще больше озадачили. Пошла перечитывать и думать.
606  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Опрос имени Дикона Окдела было: 11 марта 2013 года, 14:21:28
Воспитание всегда играет важную роль в становлении человека. И неважно кто воспитывает: родители, сам человек или кто-то еще. Вспомните фразу гогана о том, что нельзя забыть то, что знал всю жизнь. А в нашем случае все воспитание сводилось к разжиганию личной исключительности, спеси и снобизма. Это и послужило отправной точкой всей последующей деградации Дика. А Айрис...
Айрис не внушали такой исключительности т.к. она не является наследником и Повелителем. А в остальном, она такой же Окделл, только попавший в другую ситуацию.
Мой ответ  "нет".
607  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: Парадный портрет семейства Савиньяк было: 11 марта 2013 года, 11:43:27
Я просто обожаю Савиньяков и мне очень нравится их парадный портрет. ИМХО Арлетта - одно лицо с Эшли Джад. На мой взгляд - очень удачный выбор. Еще бы найти прототипы братьев!
608  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII было: 11 марта 2013 года, 10:58:51
Спасибо модератору и извините, нажала не ту кнопку. Учусь по ходу.

Эр Mornalchor, конечно у Хозяйки ничего не бывает от фонаря, и при этом все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, это меня и смущает. Ведь где-то же есть зацепка про Повелительство Ойгена и Жермона. Вот с Рокэ - взял меч и, пожалуйста, сразу световое шоу, а тут...
609  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII было: 10 марта 2013 года, 23:21:36
Спасибо всем за ответы. А Карваль меня всегда смущал. Если он догадался сам, сделав правильные выводы, то он еще умнее чем я о нем думала. Для меня он так и остался темной лошадкой, несмотря на исповедь Левию. И его эта внезапно вспыхнувшая преданность Роберу после неоднократных попыток его убить как-то настораживала.

На счет Ойгена и Жермона все-таки неубедительные маркеры. Если бы не подтверждение Веры Викторовны,  я бы ни за что не додумалась сама, что они настоящие Повелители. А что смерч вызвали, ну так и Валентин там тоже отметился
610  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чтоб им просто жить было: 10 марта 2013 года, 20:29:10
Мой любимый Лионель должен не просто выжить, а еще успеть и Отечество спасти, и влюбиться, и жениться. И сделать это, как всегда, красиво.
611  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: Очередной замер симпатий. Дамы. было: 10 марта 2013 года, 20:07:58
Луиза, Арлетта.
612  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: Очередной замер симпатий. Кавалеры - IV было: 10 марта 2013 года, 20:07:01
Рокэ, Лионель, Валентин, Руперт, Марсель.
613  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XIII было: 10 марта 2013 года, 19:46:33
Здравствуйте, уважаемые форумчане! ОЭ читаю с 2004 года. На многие вопросы ответы получены, однако остались несколько незначительных, которые осмелюсь задать. Наверняка повторяюсь, но на просторах форума просто заблудилась.
1 Зачем гоганам первородство? Это, конечно, их личное дело. Мало ли зачем... Но все таки, у кого какие мысли на этот счет?
2. Почему гоганы с их магией не определили, что Альдо не Ракан? А если поняли, зачем ему помогали, какой в этом смысл?
3. Откуда Карваль узнал, что Альдо поддельный Ракан?
4. Подскажите, пожалуйста, по тексту маркеры, указывающие на повелительство Ойгена и Жермона, кроме того, что они одиноки.
5. Я так понимаю, что кровь Повелителей - магическая защита. Тогда почему не кровит запястье у Ричарда и Ойгена и , наоборот, кровит у Эсперадора?
Страницы: 1 ... 39 40 [41]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!