Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:52:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Маргарет Тэтчер и ее наследие было: 16 апреля 2013 года, 21:15:47
Не могу с вами не согласиться.
С вами интересно беседовать, но я все же, отложу наш  разговор до конца недели. "Подхватив" волну соперничества и собирая материалы для Кемела (опровержения заявления про то, чего нет), я внезапно увлекся и обнаружил еще массу всего интересного. Все же результатом любого действия должно быть нечто положительное, а не просто доказательство "кто кричит громче" или больше цитирует Википедию Улыбка , должен быть некий позитив, нечто новое, пусть и для самого человека. Как я и обещал, я постараюсь представить беглый анализ информации по поднятому вопросу. Улыбка С уважением к вам.
2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Маргарет Тэтчер и ее наследие было: 15 апреля 2013 года, 23:06:50
Виташтефан, я не могу поставить вам плюс по профилю, но считайте, что я сделал это. И еще плюс за то, что вы единственный из местных, кто начал вести дискуссию, а не меряться пистолетами, как в анекдоте. Простите возможную мою резкость, она не столько в ваш адрес, сколько результат неосознанного разочарования. Когда эмоции формируются быстрее, чем рациональный и вербальный эквивалент. Я благодарю вас за ответ и адекватность, еще раз извините, что воспринял ваши слова как снисходительное поучение. С уважением.     
3  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: Книги, которые нас напугали - II было: 15 апреля 2013 года, 20:33:46
 А ссылку, где написано, что лучше можно увидеть? Вот, чтоб я уже точно знал, что лучше Чейза-плагиатора не читать. Чтоб вот так прямо написано. 
4  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: "Дорога уходит вдаль" Бруштейн было: 15 апреля 2013 года, 18:27:43
Если кому-то интересно, сегодня в магазине видел книгу. 2008 год, Москва, издательство  Астрель. Спросил, продавец сказала, что можно  заказать по сети.
5  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: Книги, которые нас напугали - II было: 15 апреля 2013 года, 18:21:15
Да. Приятное сочетание оригинального стиля, интересного сюжета и некоторой "пугающей" атмосферы. Может я и не прав, но Кинг меня не вдохновил, не произвел такого хорошего впечатления, как  Д.Х. Но это строго имхо.
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Православная культура опять крепчает - V было: 15 апреля 2013 года, 13:52:39
Ледышка, что меня удивило и чего не понял Некто, так это то, что спам, то есть реклама, является специальным текстом. А значит, может и не следовать формальной логике, но обязан создавать образ товара-услуги в наиболее привлекательном виде. Имхо, какой же это образ, если невежество и едва ли не глумление над собственно православием? Отсюда вывод: или автор рекламы невежда, тогда какой от нее прок, или потенциальные клиенты... Мягко говоря. Вообщем, смешно и грустно.     
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Маргарет Тэтчер и ее наследие было: 15 апреля 2013 года, 13:41:06
У, как все занятно. Уже и мадам Мадлен возникла. Не, я ж говорил, что я - дурак, а не маразматик. Дам пока не путаю. Терпите эры, терпите. Я мог бы выложить полный текст еще вчера, но кот уже ученый. Вы же потом попросите доказать, что это  именно цитата источника. Собственно, обвинения в этом уже прозвучали. Вот я найду все оригиналы, ибо одно дело перепечатать занятные цитаты великих людей для пользования на комп, а другое отыскать все вырезки и закладки в качестве документов. И тогда поговорим: было, не было, я ли придумал... А то всем форумом искали, а Lart не показал... Эх, Lаrt! Нет в нем благости. Ни капли.     
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Православная культура опять крепчает - V было: 15 апреля 2013 года, 13:18:01
Бородатые анекдоты.
9  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: По поводу Рабле было: 14 апреля 2013 года, 16:35:00
Согласен, хотя некоторый натурализм, излишний с современной точки зрения, в нем есть. Можно сказать, на мой взгляд, конечно, что мир Рабле- мир человека переломной эпохи. Эпохи когда новые концепции еще не закрепились, а прежние уже отошли. Мне кажется, что можно сравнить в этом смысле Рабле и авторов начала ХХ века. Например, Хармс. Ведь мир Х.чем-то похож на мир Великого насмешника. 
10  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте… - II было: 14 апреля 2013 года, 15:36:21
Эр Гилеам! Опять прошу прощения, что не латиницей, могу я попросить вас быть столь любезным, чтобы обратить внимание на то, что я не пытаюсь обсуждать в неодобающей теме некий вопрос, а пытаюсь понять смысл темы? Ответ Либры меня вполне удовлетворил. Публика своего рода мечтает (в хорошем смысле). Своего рода упражнение на логику и образное мышление- мне нравится.  И еще, как представитель сил правопорядка, может покажете мне пункт запрещающий иметь и высказывать свое мнение, соглашаться во всем с высшим дворянством? Я может не знаю местных порядков, обязывающих меня спрашивать разрешение у "авторитетного" лица любить ли мне адмирала или еще кого-то? Вы бы так и написали: вход только для согласных.
11  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте… - II было: 14 апреля 2013 года, 15:19:20
Ла либра- извиняюсь, телефон латиницу не любит- я имел в виду, что королева могла послать письмо, когда испугалась Манриков, т.е. до Эпинэ, позднее же она оправдывается, совмещая эти события: известие о мятеже и срочный вызов. Она считает началом мятежа именно возвышение Манриков и Ко линьяров, которых  уже не сдерживает Сильвестр. Послезнание и эмоции заставляют ее смешивать эти события.
12  Журналистика / Кубло Змея / Re: Маргарет Тэтчер и ее наследие было: 14 апреля 2013 года, 15:00:19
Кемел возможно здесь я был и не прав. Коль речь идет о роли М. Тэтчер в истории Британии. Хотя именно стартовый пост я интерпретировал как "для России". В этом случае я, безусловно, говорю несколько не о том. За это я прошу у вас прощения. Но только за это. Что касаемо цитаты, то мы сделаем лучше. Я подготовлю подборку по книге и публикациям нашего героя. С фотокопиями, чтоб не было не верных толкований. А потом кто-то съест шляпу... 
13  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте… - II было: 14 апреля 2013 года, 13:58:48

ЗЗЫ. Любопытно…
«Будь проклят тот день, когда я вам написала. Но я… Я думала, что это просто мятеж против Колиньяров…»
Но тогда ещё не было никакого мятежа.

Добавлю.
Может дело в том, что королева считала мятежом? Улыбка
Например, главенство Манриков-Колиньяров после смерти Сильвестра.
Причем! Заметьте! Не то, что мы считаем, а что восприняла королева, это ведь ее слова. Люди имеют обыкновение толковать их по своему разумению, а не нашему.
14  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Хоть поверьте, но лучше проверьте… - II было: 14 апреля 2013 года, 13:52:10
Мишель
Опять я влезу. Вы уж простите "старика".
Видите ли... В худтекстах строгая логика бывает не всегда. Некоторые погрешности в последствиях событий отмечали и у Толстого, и у Дюма, и даже у Гайдара, который писал относительно небольшие произведения.
Я могу ошибаться, предвзято относиться или просто недотягивать, но в чем суть темы? Это ведь художественная условность, а не реальные события, которые имеют четкую взимосвячь причин-следствий ( и то, она может быть парадоксальна).

Ну, опять же... Когда королева вызвала Алву. Я,например, не знаю. Из текста, где время течет по воле автора, это неизвестно. Сколько длилось ее заключение? Сколько прошло реального времени между смертью Сильвестра и бегством Манриков? Мы знаем лишь достаточно приблизительный промежуток, в который укладывается множество событий. И что это так важно?
ОФФтоп и имхо. Вот мне, например, кажется куда более важным образ Р.Окделла. Местная публика его однозначно замазала черно-коричневым и забыла при этом напрочь, что ему всего-то 19. А многие из местных обитателей были способны в этом возрасте рассуждать здраво? Как Придд? А положа руку на сердце, сколько среди нас эгоистов и трусов? Людей, которые принимают следствие за причину, видимость за истину, желаемое за действительное? Не все травят своих покровителей, но не потому ль, что не представилась возможность? Так может прежде бросить камень, надо взглянуть в зеркало?
Вот мне кажется, что этот вопрос куда существенней того, когда королева вызвала Алву и не была ли это шутка (гадость/глупость - нужное подчеркнуть). Имхо и никому не навязываю, с уважением ко всем разумным.
15  Журналистика / Кубло Змея / Re: Православная культура опять крепчает - V было: 14 апреля 2013 года, 13:37:41
Тимур, в смысле Тамерлан?
Т.е. для Батыя и Ко - это не было преградой? Ужели заслуженный дедушка своих внуков был тем, которые геями интересуются?
_________________
Приходит мне письмо на ящик. Антиспам чего-то не узрел. Там ссыла и текст
Сайт для молодежного православного общения, поиска православных знакомств и в таком ключе.

Вот я сижу и меня мучают алогизмы текста :
1. как может быть общение православным? Каковы критерии такого общения? Чем оно отличается от общехристианского тогда? Как это возможно?
2. Православие, как любая ортодоксальная религия, свободные отношения между полами не приветствует. Или брак, или блуд. Как могут быть "православные" знакомства?
Ну и где жездесь православие?
Пи-и-ичаль. Не понимаю я. Не доходит.
Страницы: [1] 2 3
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!