Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:20:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 11
1  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-112 было: 17 октября 2013 года, 03:12:18
Припозднившись уже не малость, хочу поздравить Юрия Аркадьевича с днем рождения. Смущение

Накинув подобающий прикид,
Я к Змею подползла несмело,
А он вот взял - и укусил!
Поздравить просто ж я хотела.

Теперь, анализируя ошибки
Я понимаю, в чём была засада,
Доходчиво урок он объяснил:
Не присмыкайся - и не будешь гадой!

Изданья новых книг хочу Вам пожелать,
Богат пусть будет урожай крапивы,
Ну, а ещё любить, мечтать, дерзать.
И просто быть, и быть счастливым.

2  Хроники Арции / Общая / Re: Арция и Кэртиана в натуре - V было: 11 августа 2013 года, 15:52:28
"Хроники Арции: Башня ярости" Кн. 1, с. 303:

-Какая крапива об эту пору, - отмахнулся Рафаэль.
-Какая, какая… - передразнил Серпьент и уставился в землю, словно намереваясь её пробуравить взглядом. –А вот какая!
Сквозь палую листву прорвалось и полезло на волю нечто зелёное! Изумрудные ростки нагло пёрли ввысь, разворачивались зубчатыми листьями, в пазухах между ними появлялись серёжки, не прошло и десятинки, как среди глухой осени красовался крапивный куст в человеческий рост.
-Ну, раз выросло, грех не использовать…

3  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Сериал "Игра Престолов" было: 17 июля 2013 года, 07:27:59
13 июля в Северной Ирландии стартовали съёмки четвертого сезона. Статья, в которой предлагается  познакомиться с каждым из персонажей поближе и, конечно, взглянуть на то, как актеры, сыгравшие в нём, отличаются от своих вымышленных героев.

http://vev.ru/blogs/12-glavnyh-geroev-igry-prestolov-v-seriale-i-v-zhizni.html


Я ради интереса попробовала посмотреть сериал заново. ... Джон Сноу и Робб в первой серии действительно выглядят как надо. Но потом...

А по моим впечатлениям, с первой серии Джон и Робб выглядят не как надо, а явными перезрелышами, да и Кет - старушка. Один мой друг утверждает, что этика не позволяет снимать в этом сериале несовершеннолетних актёров (это он о роли Дени, в частности, говорит).

Мой сын пришёл к книге только через сериал. Ему так оказалось проще читать. А мне после книги не смотрится.
4  Увлечения / Наука и образование / Re: МАТАНекдот: тема для физматического и прочего научного юмора было: 13 июля 2013 года, 11:54:55
-Я долго думал, что такое 90 х 60 х 90.
Оказалось - 486 000!

Молодой человек поступает в институт. Сдает экзамен по математике. Ему надо нарисовать окружность. Он выходит к доске, берет мел и, не отрывая руки, рисует четкий круг.
- Как вам удалось без циркуля?
- Конечно, удастся, если в армии год мясорубку крутить.

Не вижу смысл перетаскивать. Просто дам ссылку. Это физанекдоты, собранные на сайте "Учи физику":
http://uchifiziku.ru/category/fiziki-shutyat/

5  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Осторожно, жулики! было: 18 марта 2013 года, 13:10:00
Получила с разницей в пару дней на два своих сотовых телефона сообщения на латинице, якобы от банка, о том, что моя карта заблокирована в связи с попыткой взлома ПИН-кода и снятием денег. Получить информацию надо в тех.отделе по телефону с кодом города.

Банк подтвердил, что это мошенничество и предложил обратиться в правоохранительные органы.

А вот теперь вопрос, склонны ли люди, если с их картой ничего не случилось, добавить себе проблем, обратившись в полицию?

И, кстати, моему сыну два раза возвращали его сотовые телефоны после обращения в органы, один раз после грабежа, другой раз после воровства в кафе, но ходить в милицию пришлось неоднократно.
6  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re: Групповое самоубийство у Вархи. было: 05 марта 2013 года, 20:17:01

Просто до ужаса обидно, что это было зря )=

А Роман справился сам? Или все-таки перешедшие в другую форму существования Лебеди помогли? В любой войне бывают бои местного значения.
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - VIII было: 05 марта 2013 года, 19:08:26
Борис Немцов: Дискуссия вокруг НЛО крайне опасна и невыгодна властям
http://www.apn-spb.ru/opinions/article12320.htm

Дмитрий Медведев: Челябинский метеорит – символ Красноярского экономического форума
http://www.apn-spb.ru/opinions/article12313.htm

А местным властям так не кажется.
Глава города одобрил идею создания аромата "Чебаркульский метеорит", так как это поможет сделать Чебаркуль узнаваемым не только в России, но и в мире.
http://news.rambler.ru/17928535/
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Комиссия по борьбе с фальсификацией истории - V было: 02 марта 2013 года, 18:17:59
Это ещё ничего... Я кажется, рассказывал уже, как у меня на глазах историки четвёртого курса не могли вспомнить, кто такой Мао Цзедун.

Из песни истфаковцев провинциального университета:

СПОЙЛЕРЫ
События можно и перепутать, но какие выверенные формулировки и знание политической конъюнктуры!
9  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Творчество в микроформе: интересные названия и интересные новые слова было: 02 марта 2013 года, 15:56:41
Цитата
Ну, смотря насколько строго подходить к "классификации".
Цитата
Морейа, спасибо за разъяснения. Рада была убедиться в единомыслии. Я бы в Вашей классификации ввела два подвида: 1) для названия произведения берётся известное высказывание... 2) составляется выражение, содержащее бисистему с обращением. Оно станет известным и общеупотребимым, если повезёт.
У меня у ребёнка в третьем классе школы ТРИЗ был учебным предметом. Ох, я и развлеклась тогда на полную катушку, обеспечили преподавателя учебными пособиями.

Nicael, Ваши примеры чистый восторг! Как бывший телеграфист могу Вам сказать, что такие перлы мимо связистов не проходят, их потом долго вспоминают, цитируют, а иногда и в спецтетрадочки записывают. По крайней мере так было 25 лет назад.

В моей практике было такое. Беру бланк телеграммы, начинаю набивать адрес: Ульяновск, ул. Робисапера...И, несмотря на то, что делаешь всё практически на автомате, что-то меня козявит. С трудом догадалась, о ком речь. Или вот так. Получаем для доставки телеграмму с адресом: (наименование города)-100, Метровый переулок... (100- номер нашего отделения связи). Пишем коллегам служебную телеграмму, что в нашем городе такого переулка нет, уточните адрес. Приходит уточнение: Стометровый переулок.
10  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Творчество в микроформе: интересные названия и интересные новые слова было: 27 февраля 2013 года, 22:51:19
Морейа, а такое название как "Что может быть лучше плохой погоды" (незабвенный Богомил Райнов)  вроде бы не совсем относится к Вашей "Бисистеме с обращением" или относится?
11  Журналистика / Кубло Змея / Re: Четвертая книга меня было: 27 февраля 2013 года, 22:15:46
Эр Змей, уточните, пожалуйста, а книга "Как перевирают историю: Промывание мозгов" - это какой номер Вас?
Промывание желудка, однозначно, воспринимается легче, чем чистка головы. Хотелось бы узнать, а кто есть этот отравленный народ? Член какой-нибудь партии, старательно популяризирующий идеи своего лидера -  отравитель или жертва (или и тот и другой одновременно)? Читаю выборочно, интересный ракурс, мысль будит. Конкретнее - после освоение всего материала и в "правильной" теме.
12  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: Женские романы - II было: 15 февраля 2013 года, 21:51:24
Я и думаю если романы про Беллу и Эдварда мегапопулярны, то и такое фэнтези нужно Хех

Не буду утверждать, что никогда не жевала жвачку. Не буду утверждать, что никогда не читала жвачку.

Я прочла с  десяток книг Татьяны Алюшиной, движимая интересом, сколько автор сможет по одному шаблону написать историй.  Хотелось чётко выписать себе на листочек все составные части этого шаблона - провести такое мини исследование. В паре прочитанных последними (не утверждаю, что последними написанными), ИМХО,  увеличена доля морализаторства, вернее поучительства. И на листочек выписывать уже лень.
13  Увлечения / Ричард Третий / Re: Поиски останков Ричарда III было: 12 февраля 2013 года, 21:55:35
Цитата

Думаю, что это скорее вопрос получения разрешения. В Великобритании с этим действительно серьезно и никто не разрешит вскрывать могилы раз в пять лет, просто потому, что кому-то приспичило удовлетворить любопытство.

А один раз взять материал для исследований и потом применять по мере необходимости нельзя? Это что - морально неприемлемо или технически сложно? В какой-то мере можно считать, что и Ричарда III нашли рановато, еще не все копья сломаны.
14  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: Женские романы - II было: 07 февраля 2013 года, 20:40:40

 Если женщина написала фэнтези и в нем речь идет о женских судьбах, будет ли это считаться женским романом?

Знаете, Бонни, меня в последнее время этот вопрос тревожит. Вот в той разновидности женских романов, которые в книжных магазинах относятся к Романтике ( у той же Д. Линдсей), действие часто сдобрено экзотическим антуражем: то гарем, то пиратство, то кочевники и т. п. А фэнтези даёт такой богатый материал: от светлых эльфов до темных властелинов. Только сегодня бродила по книжному магазину. Книги российских авторов (не менее половины из них женщин), пишущих романтические истории (часть еще юмор в них добавляют),  занимают ощутимо большое место на книжных полках раздела Фантастика. Как-то огорчительно за фэнтези. Но это надо переходить в другую тему и опять рассуждать о терминологии. Мне в фэнтези дорого эпическое начало.
15  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Проблемы с сайтом - V было: 07 февраля 2013 года, 12:31:49
У меня какая-то странность. Всё открывается, кроме "Женские романы - II". Умудрилась туда попасть только один раз.
Не то чтобы я не могла обойтись без этого чтения, но просто: "А почему так?" Но если там какие-то сложности, то и ладно.  Улыбка
Аналогично, уже вторую неделю. Удалось зайти один раз. Причем, если вообще в тему попадаешь, то можно просмотреть до 4 страницы, а дальше- не пускает.
Страницы: [1] 2 3 ... 11
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!