Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:55:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3]
31  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V было: 26 мая 2012 года, 20:42:56
TheMalcolm, Арина
Благодарю за ответ. Я помню, что именно предателем считается Рамиро.  Улыбка Просто по мере чтения других книг создается ощущение, что все-таки и Алан что-то или кого-то предал. Для Людей Чести, конечно, Алан будет святым, он же убил Алву, но вот для остальных... Словно он плохой человек, чего я в нем не могу никак то ли понять, то ли разглядеть.

Уленшпигель
Благодарю за разъяснение! Но возникают тогда другие вопросы.
Вы говорите, что он предал своего короля. Кого?
Свою семью... потому что оставил? Пожалуй, тут соглашусь. Только вот предательством не могу считать, потому что действовал Алан все же исходя из своего долга. И разве у него не было людей? Друзей, которые бы позаботились о его семье... Простите, вполне возможно, я что-то не уловила в самом тексте, просто мне показалось, у Алан были друзья, которые бы так или иначе, но помогли Женевьев и Ричарду.
А Рамиро... Рамиро же сказал, что убил короля, друга Алана. Разве король не был для Алана бОльшим другом, нежели вроде как чужак, да еще и, как оказалось, предатель?
Нет, другой вопрос, что подоплека там совсем другая была, и ни Рамиро, ни тот же Эпине не были предателями, но Алан этого не знал, а рассказать почему-то никто не удосужился =/ Или я что-то упускаю?
32  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - V было: 26 мая 2012 года, 20:01:14
Доброго времени суток!
Небольшое вступление: простите, если пишу не туда, но тут вроде тема в целом перешла к Окделлам... Кхм, понимаете, я буквально вчера дочитала книги, нахожусь в восторге, но появилось несколько небольших вопросов, которые не дают спокойно спать. Собственно, речь пойдет о "Талигойской балладе". Первый Окделл, скажем так, Алан, убивающий Рамиро. Ну, полагаю, дамы и господа, вы и так хорошо помните это произведение, не можете не помнить. =)
Созрел вопрос: почему Алан считается предателем? Кого или что он там предал, когда убил Рамиро? Убийца - да, но за что все так поголовно осуждают этого человека?
Простите, если не там спрашиваю! Направьте на нужную тему... Но вот не могу понять никак  Плач
Страницы: 1 2 [3]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!