Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:14:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XIII было: 28 августа 2012 года, 04:17:04
Эрэа Гэтти говорила, что у Волн - аметист, аквамарин, опалы, бирюза ( это из земных), и советовала почитать описание ордена Найери и того, что носил Валентин. Не умею приводить ссылки, тема - Виртуальное общение с автором-V, страница 2.
122  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Загадки барона Коко и его коллекции-II было: 03 августа 2012 года, 19:47:38
Вообще-то, упоминание есть. Окделл называет его ординаром из Ариго. ЯМ-1, когда по наводке Ваннины Дик идет к Салигану. Насколько Окделл знает, о чем говорит, это, конечно, вопрос.
123  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: И еще разок 1+4+16 :) - III было: 29 июля 2012 года, 02:50:15
Эреа Дама, спасибо за ответ, сведения про Белого Ворона я упустила. Сейчас нашла, точности ради, это все-таки не синеглазый Алонсо, а Луис (отец Алонсо?). Кстати, про Луиса еще какая-нибудь информация есть, кроме того, что в приложениях к ЛП?
Возвращаясь к внешности рода Алва, в разговоре Сильвестра и Рокэ прозвучала фраза о сильной южной крови у всех Алва, что, по-моему, означает наличие общих черт, свойственных южанам. Да и Рокэ подчеркивает, что о зеленоглазых Алва упоминаний нет. Из этого, крнечно, не следует, что не было, скажем, сероглазых. Однако, весь этот разговор оставляет ощущение наличия фамильного сходства у всего рода Алва. Просто, мне кажется, что если бы Алва отличались друг от друга как братья Раканы в ПЭ, то ни о какой "южной крови" речи не могло бы идти. Больше того, подобное несходство не могло бы не броситься в глаза в мире тотального фамильного сходства. Алва среди ЛЧ, конечно, считаются "не настоящими" Барраска, полукровками. Но как раз именно поэтому злые языки не преминули бы попрекнуть их отсутствием фамильных черт.
Нет, сведений о внешности всех Алва мало, и интерпретировать их можно по-разному. Но у меня по ПЭ сложилось впечатление, что несходство братьев является неотъемлимой характеристикой Раканов, которую надо обязательно принимать во внимание.
124  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: И еще разок 1+4+16 :) - III было: 28 июля 2012 года, 03:17:28
Многоуважаемые сторожилы форума! Возможно это где-то уже обсуждалось, но я пока ответа не нашла. Из ПЭ известно, что братья Раканы имели черты всех четырех Абвениев, перемешанные произвольным образом: Ринальди светловолос, зеленоглаз и при этом похож на Астрапа, у Эрнани каштановые волосы и серые глаза, Эридани, по крайней мере, темнобров. Алва же, будучи наследниками Эридани, этими свойствами не обладают. Про Рамиро-старшего мы знаем, что он был смуглым (или сильно загорелым), черноглазым и черноволосым, начиная с Рамиро-младшего, все Алва белокожие и черноволосые, только глаза либо черные, либо синие. Рокэ об этом говорит Сильвестру, перечисляет всех синеглазых Алва и добавляет, что зеленых глаз в роду не было и до Рамиро-старшего. В ТБ про герцогов Алва (во множестенном числе) Алан говорит "смуглые черноволосые выскочки". Было ли найдено какое-нибудь объяснение тому, что свойство Раканов быть похожим на всех Абвениев и ни на кого в отдельности потомками Альбина было утеряно?
125  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Вопросы: попытка структурирования было: 15 мая 2012 года, 01:14:26
В том Диковом бреду уж очень складно все происходит: сначала ПК и Алва, который говорит Дику уходить и в которого Дик стреляет, потом Сона с одним белым копытом, на которую Дик вскакивает. И сразу после этого появляются выходцы (а они ведь не могут появиться где угодно) и сообщают, что Дик умер. Можно, конечно, считать, что это всего лишь сон, но Арамона-то является наяву, то есть дорожка, действительно, выходцам открылась.
Вообще, мне показалось, что этот сон ( первую часть - об освобождении Алвы и последующей погоне ) можно рассматривать как начало связной истории о пленении, ослеплении и т.д.
И кстати. А что такое сны вообще? Значение они явно имеют колоссальное, но какое именно? Никогда это не обсуждалось?
126  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: И еще разок 1+4+16 :) - III было: 12 мая 2012 года, 22:23:16
Эрэа Дама, а насколько правомерно оценивать варастийскую чуму по законам земных эпидемий? Судя по всему, в Варасте причина мора была мистического свойства, а тогда и его распространение могло происходить по-другому. А общее впечатление создается, что, если там кто-то и выжил, то лишь единицы.
127  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XII было: 29 марта 2012 года, 13:25:22
Бириссцы седые не от природы, а потому что проходят через какой-то страшный обряд (кто выживет, тот поседеет). У морисков такого обряда нет.
Обряд древний, связанный с какими-то глубинными кэтрианскими силами.  Мориски чувствительны к скверне и стоят ближе к истокам, чем жители Золотых Земель. Об их обрядах мы ничего не знаем. Просто мне кажется, что Савиньяк напомнил Дерра-Пьяве морисков не случайно. Нигде нет описания внешности морисков. Мы лишь предполагаем, что они похожи на арабов. И вдруг такое сходство! Может и конспирология, конечно, но, по-моему, это намек на природу морисков. Кстати, они явно связаны с молнией, а Робер седеет.
128  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - XII было: 29 марта 2012 года, 03:03:21
Не закидывайте тапками, а не может быть, что мориски - седые как Адгемар и бириссцы?
Страницы: 1 ... 7 8 [9]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!