Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:31:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 9
1  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 30 октября 2017 года, 23:44:35
Кто перенёс тела?

Арамона. Сил на это у него хватило.

Цитата
Не забываем при этом, что о.Герман был ещё не телом, хоть и без шансов на выздоровление.

Откуда такие сведения?  
Пардон - ошиблась. Уже был телом, да.
Но если в столь пьяном виде Арамона мог так сообразить и быть в состоянии... То я опять возвращаюсь к вопросу неубедительности повествования.
Либо он притворялся. Но раз ничего не помнит - вряд ли. Либо притворяется, что не помнит.
2  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 30 октября 2017 года, 17:21:51
Тоже согласен, что скорее всего убийство было совершено не в храме (ну нет смысла Герману, Паоло и Арамоне встречаться в таком месте.), а тела туда позже перенесли. Благо большинство унаров сидело взаперти, что резко сокращало количество возможных свидетелей.

В части Шабли - мог и увидеть, но на интересующую нас часть убийства это не влияет.
Кто перенёс тела? Не забываем при этом, что о.Герман был ещё не телом, хоть и без шансов на выздоровление.
3  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 30 октября 2017 года, 00:05:51

 ...Ну, тут можно довольно непротиворечивых картинок накидать из самых общих соображений. Скажем, вот если предположить ссору и пьяный непреднамеренно смертельный удар не ожидавшему того унару (да на угол толкнул!), то о. Герман уже становится свидетелем убийства, а он не солдат, и то, что он ловчее Арамоны – далеко не факт...

Спасибо. Так бы сразу и сказали  Улыбка а то мы тут развели....
Но такое убийство не тянет на то, которое провоцирует нежизнь. Значит, о.Герман в надежде "спастись хоть как-то" и доделать свои важные незавершённые дела сам сознательно идёт на пути выходцев? И ведь знает, как...
4  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 29 октября 2017 года, 15:34:11
Откуда Арамона помнит на следующий день, что видел Германа С ПАОЛО И ТЕ КУДА-ТО СПЕШИЛИ?... Просто не помнит момента убийства, но помнит дорожную одежду и спешку?

Это если допустить, что он действительно что-то помнил... Но ведь мог и соврать.
И это осталось совсем не отраженным в его репортерстве?...
А у него был повод эту историю вспоминать?
Был. Пропавших людей искали, опрашивали свидетелей. Арамона свидетельствовал, что видел их, что они были в дорожной одежде  и куда-то спешили.
Тот период когда это расследование проводилось - в его репортаже отсутствует.
Хорошо. Если в этой истории уже давно всё прозрачно - просто скажите нам об этом. Какой смысл нам (паре человек) это толочь лишь из-за того, что лично для нас какие-то моменты оказались неубедительными? Обещаю перечитать заново - новыми глазами в соответсвии с полученной информацией.
5  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 29 октября 2017 года, 15:14:57
Откуда Арамона помнит на следующий день, что видел Германа С ПАОЛО И ТЕ КУДА-ТО СПЕШИЛИ?... Просто не помнит момента убийства, но помнит дорожную одежду и спешку?

Это если допустить, что он действительно что-то помнил... Но ведь мог и соврать.
И это осталось совсем не отраженным в его репортерстве?...
А у него был повод эту историю вспоминать?
Был. Пропавших людей искали, опрашивали свидетелей. Арамона свидетельствовал, что видел их, что они были в дорожной одежде  и куда-то спешили.
6  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 29 октября 2017 года, 11:11:16
Откуда Арамона помнит на следующий день, что видел Германа С ПАОЛО И ТЕ КУДА-ТО СПЕШИЛИ?... Просто не помнит момента убийства, но помнит дорожную одежду и спешку?

Это если допустить, что он действительно что-то помнил... Но ведь мог и соврать.
И это осталось совсем не отраженным в его репортерстве?...
7  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 27 октября 2017 года, 23:40:53
Как Арамона сообразил, что надо идти в затопленный храм (и зачем туда пошли Герман с Паоло?...)? Следил? В столь пьяном виде?
Откуда Арамона помнит на следующий день, что видел Германа С ПАОЛО И ТЕ КУДА-ТО СПЕШИЛИ? И почему те спешили, хотя Герман вроде как собирался поговорить со всем по отдельности на следующее утро, а значит никуда не собирался. Значит, всё-таки Арамона их видел и разглядел, хоть и был пьян? Почему так легко свидельствует об этом, если убил? Просто не помнит момента убийства, но помнит дорожную одежду и спешку?
8  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 27 октября 2017 года, 19:08:49
>> хохочущую пьяную тень
Не поленился, нашел цитату. Нет там такого. Зато есть тело предположительно Паоло, и Герман с залитым кровью лицом, тянущийся к стене. Более того, пассаж звучит так:
"только людей, кроме лежащего, здесь нет." Ну то есть Герман уже не человек. И убийцы (если это был Арамона или кто-то еще из живых) в сцене тоже нет.

Мордатый ментор в предыдущем абзаце упомянут, но в другом контексте: "бобовая похлебка, первая присяга, мордатый пучеглазый ментор, пламя факелов."
И снова Вы меня опередили  Улыбка
9  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 27 октября 2017 года, 19:07:30
Лень сейчас искать цитату, но в последнем Рассвете вроде бы Ли видит хохочущую пьяную тень и лежащего ничком темноволосого унара, что как бы намекает.
Там "мордатый пучеглазый ментор" в предложении, в котором перечисляются образы Лаик. Следующее предложение (о факелах и мечущихся тенях) уже более конкретное - относится к месту смерти.
Порой познания в правилах русского языка выступают препятствием к восприятию повествований...
10  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 27 октября 2017 года, 17:43:39
Кстати, тут не поднимался вопрос, а как это Герман смог без приглашения заявиться прямо в спальню Арамоны??? Это совсем не по-выходецки. Подмигивание
Почему? Это как раз по-выходецки, если в спальне убийца.
Но...
11  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 27 октября 2017 года, 17:23:05
При всём уважении, эр Lasar, не могу с вами согласиться.
То, что мы не видим другого способа навести выходца на Арамону, еще не является доказательством его вины в смерти Германа и Паоло.

Более того, в КнК, когда Герман приходит, чтобы забрать Арамону, тот добросовестно не считает Германа мертвым, и не помнит ничего такого, что можно было бы поставить ему в вину. Да, он прикидывает в уме возможность убийства Германа, но с этим он немного опоздал , хе-хе.

(Да, я допускаю, что он мог об этом забыть в присутствии выходца, как это было с Луизой в присутствии Циллы. Но на это ничто в тексте не указывает.)

Видите ли, проблема в том, что Арамона был репортером, и мы знаем его непосредственные мысли.

Конечно, он мог стать причиной смерти Германа и Паоло неумышленно (и это даже весьма вероятно), но тогда формулировка "когда Арамона совершил убийство" - некорректна.
Спасибо - Вы отразили мои мысли в печатном виде. Самой было лень писать  Улыбка
Очень надеюсь на слова Хозяйки форума в этой теме.
12  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Паоло, отец Герман, и что же всё-таки произошло в Лаик было: 26 октября 2017 года, 13:56:56
Тела в реальности не нашли. Ведь Герман и Паоло стали выходцами, и соответственно используют их до сих пор.
Тела про которые идет речь Ли видел при своем мистическом путешествии. Он скорее видел некую картину из прошлого, когда Арамона совершил убийство.
То есть мы окончательно принимаем, что о.Германа и Паоло убил Арамона своими руками? Если автор подтверждал это, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
13  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Спортлото по Рассвету - голосование было: 28 апреля 2017 года, 21:05:25
4
8
11
12
27
32
35
46
50
61
63
67
70
74
88
92
109
132
156
164
168
169
14  Кэртиана / СЗ-4. "Синий взгляд смерти. Полночь" / Re: Очередной замер симпатий. Кавалеры - IV было: 24 апреля 2017 года, 23:30:57
Эр prokhozhyj.

Я ничуть не умаляю заслуг Робера, он действительно много сделал для спасения граждан. Но всё-таки в книге он был в какой-то степени нерешительным и началось это давно. Он постоянно мечется в своих размышлениях. И вот вроде делает что-то действительно стоящее, но в мыслях у него всё равно хаос, он раз за разом спрашивает у самого себя, правильно ли он поступает, не ошибается ли он. Это нормальные мысли, но не в таких количествах. Слишком много метаний, слишком много тлена и он тратит на это время. А если бы не тратил, то всё делалось бы быстрее. Он бы, возможно, быстрее бы понял, что от бирисцев добра ждать не стоит и последовал совету Карваля, а не пустил всё на самотёк и в итоге заимел в их лице хорошо вооружённую бесноватую группировку.
То, как он поступает /т.е. спасает людей, прорывается из города, обороняется и т.д./ - в большинстве своём всё это вынужденное. Если загоняют в угол, не укусить в ответ невозможно. Но менее нерешительным от этого тоже стать нельзя.
Может быть, я сужу несколько предвзято. Но в моих глазах Роберу всё-таки не хватает уверенности и спокойствия при принятии важных решений. Да, в нужный момент он почти всегда может собрать волю в кулак, но проблема в том, что чаще всего он ждёт до последнего. Мечется до тех пор, пока припекать не начнёт и лишь тогда прыгает из своего угла вперёд.
Раньше он всё-таки увереннее был. Но я, как уже писала, не виню его, я понимаю, чем эти изменения вызваны. Но, к сожалению, они мне не нравятся.


Уже давно думалось мне, что не будь Робер репортёром - не знали бы мы его терзаний умственных и воспринимали бы как вполне решительного человека. Но, вероятно, задавались бы вопросом "как он мог вообще в такое втянуться?" Злость
15  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Что было бы, если... - IV было: 15 апреля 2017 года, 22:12:08


Еще один вариант - молодую Катарину увёз юный влюбленный Алва и обвенчался с нею...
Фердинанд Оллар женился бы на ком-нибудь другом, только и всего.

При формировании эсператиских верований слугами Леворукого сделали не кошек, а собак.
Тогда бы граждане Кэртианы крепко выражались про помощи слов  "Леворукий и все пёськи его" Смех

а вот если бы бакраны поклонялись богу-ослу?
Страницы: [1] 2 3 ... 9
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!