Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 11:14:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 36
1  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-113 было: 22 ноября 2013 года, 18:45:12
Спасибо всем! Большое-большое!
2  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Сон. Миниатюра. было: 13 августа 2013 года, 20:27:52
Эрэа Convollar, очень красиво!
Люблю осень, вот такую, с туманами и кленовыми листьями. Но вы как будто принесли ее сейчас.
Впрочем, погода уже намекает. Улыбка
3  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-110 было: 18 июля 2013 года, 00:32:28
Эрэа Ela, поздравляем Вас!
4  Кэртиана / Трактир "Шестнадцать Котов" / Re: Перенос замка Надор. Обсуждение игры - II было: 07 июня 2013 года, 17:18:59
Эр Ночной Воин, продолжать будем?
5  Кэртиана / Трактир "Шестнадцать Котов" / Re: Перенос замка Надор (литературная игра) было: 15 мая 2013 года, 00:54:30
Герцогиня перевела дух. Разговор с пленным о религии несколько утомил, вдобавок, сильно ныло за грудиной. Как она только на ногах устояла, когда эта страхолюдная морда из другого мира упомянула Олларов?
К счастью, это оказались не те Оллары, а какие-то Валары. Мирабелла мысленно пожелала им провалиться в Закат.
Выговор пленника был несколько ближе к Надорскому и она могла понять достаточно.
Почему-то угрозы мало задели герцогиню. Кому ее грозились скормить? Ызаргам? Нет уж, подавятся!
Но час от часу не легче! И здесь засилье ереси, а Повелители ветра при власти!
Или это не просто ересь? Святой Торквиний писал, на семь тысяч лет Кэртиану захватывали зловредные демоны.

Следовало немного отдохнуть и переосмыслить все, что удалось узнать. Но возле комнаты ее окликнули.
- Моя эрэа, карлики исчезли.
- Как исчезли?
- Напрочь, словно испарились, - честно-честно заверил Энтони. - Никто не видел, никто не выпускал, а дверь почему-то открыта.
Она не давала распоряжения отпускать недоросликов!
Но разумеется, когда началось сражение, про них никто не вспоминал и они успели улизнуть. А быть может, и помародерствовать. Мирабелла вернулась к себе и торопливо проверила старинную шкатулку. Отобранное у них кольцо оказалось на месте. Значит, сбежали.
Если снова попадутся, надо будет запереть их с теми "орками".

О чем ей договариваться с неведомым эром Сауроном герцогиня пока не была уверена. Или для начала, в качестве жеста доброй воли, стоит вернуть это разнесчастное кольцо?
Мирабелла поднесла его ближе к свече. Прищурилась - что там на внутренней стороне? Гравировка? Нет, показалось. В последние годы глаза иногда подводили. Жаль, но ничего примечательного и для торга вряд ли сгодится.
Вздумай Эгмонт потерять фамильный перстень, он был бы сильно расстроен. Интересно, что он оценил бы больше: Честь с ее вещественным подтверждением или пару верных воинов? Мирабелле вдруг показалось, она не знает ответа.

Нет, дома тоже было несладко. Но вот так - попасть в темные времена, в Мир под властью демонов, посланных Леворуким?!
Герцогиня на миг замерла от ужаса. И неожиданной жалости. К миру, такой же бусине Ожерелья, как их Кэртиана, к людям, не знающим истинной веры, к язычникам, которых ждет Закат и небытие.
- Ты, Всезнающий и Всемилостивый, сбереги этот несчастный мир. Возвратись и покарай нечестивых, прости заблудших по неразумию, одели радостью братьев в Ожидании. И сохрани мою семью!

Девочки собрались вместе. Эдит вытирала глаза, Айрис помогала эрэа Дарье зарядить чей-то пистолет. Дейдри задумчиво гладила щенка.
Герцогиня сильнее сжала губы - не хватало еще прослезиться. Жаль, что Ричард далеко, но это и к лучшему. Фамильную незыблемость сына не следует подвергать таким испытаниям.
- На нас снова нападут? Войска Саурона?
- Успокойтесь, Айри, Надор выстоит, - хотела бы она сама в это верить.
- Но, матушка, вы не понимаете!
- Кузина, гномы пообещали помочь восстановить стену, прежде чем отправятся дальше, - Ларак оказался на удивление кстати. 
- Слава Святому Алану. Эйвон, передайте им мою благодарность. И постарайтесь отдохнуть.
Закатные твари и есть закатные твари. Создатель милостив, Он поможет и защитит. А тогда было хуже...
Рассказы о Ренквахе, оружие покойного мужа, чужие люди, шастающие по ее замку. Хотелось приказать закрыть ворота и открыть огонь. Но - Ричарду было всего одиннадцать, Айрис - десять. Герцогиня снова вспомнила проигранное восстание Эгмонта и нервно покрутила вдовий браслет.
- Реджинальд, проверьте наши флаги. Надор больше не сдастся!
Первое нападение они отбили. А этот Саурон не может быть хуже кэналлийца!
- Если Создатель ниспосылает испытание...
На какой-то момент Мирабелла подумала, а если в этом и есть испытание Создателя?! Там, где процветает язычество и ересь, не сбиться и указать другим на путь праведный! И они посланы этой, как там ее, Арте? Дабы принести свет Эсператии.

- Эрэа Мирабелла! Капитан приказал доложить...

6  Увлечения / Изобразительное и прикладное искусство / Re: можно мне тоже похвастаться? было: 16 января 2013 года, 21:05:58
Эрэа Tany, Эрэа Ingolwen, спасибо, вот на это и надеюсь! Улыбка
7  Увлечения / Изобразительное и прикладное искусство / Re: Разное рукоприкладство от Ingolwen было: 16 января 2013 года, 21:03:33
Какое чудо!
8  Кэртиана / Трактир "Шестнадцать Котов" / Re: Перенос замка Надор (литературная игра) было: 15 января 2013 года, 21:00:22
Этого ей только не хватало! После чудом отбитого нападения, после всего, что ей пришлось узнать - говорить о капитуляции, пусть даже почетной? Как он вообще посмел?!
Они победили. Пусть чудом или вмешательством неясных сил, пусть с немалыми потерями - и второе такое нападение Надору не отбить. Особенно без помощи того, кто называл себя Питером Малисом.
Но в этот раз они победили.
- Ваш отряд разбит под стенами моего замка, - прошипела герцогиня. - Почему вы считаете, что я соглашусь на капитуляцию? И почему вы напали на нас?

Она наблюдала за боем сверху, из башни. Видела, как взрывом разбило ворота, как по двору метались кошмарные, не иначе вышедшие из заката, твари. Как бестолково палили солдаты, как держали строй воины из каравана, которому они дали приют, как размахивал эсперой отец Маттео, не пожелавший оставаться в комнате с детьми. Как эр Питер героически справился с ужасным чудовищем. Как солдаты добивали остальных врагов.
Кому пришло в голову взять пленных? Это было разумно, хотя сама Мирабелла отдала бы другой приказ.

Орк посмотрел на эрэа Мирабеллу.
- Вы разумный человек, и несомненно знаете, каково могущество великого Саурона, который повелевает  бесчисленными воинствами. Все короли, которые подчинились Саурону, получают от него великие награды, - орк на несколько секунд замялся. - А напали мы на вас, чтобы разобраться, каким колдовством ваш придворный маг воздвиг на холмах крепость и как умудрился сделать ее старой. Саурону нужны такие сильные колдуны для строительства укреплений на границах с жалкими противниками его власти.

- Колдуны? У нас? Ваш господин сошел с ума!

Да, был один. Колдун. Как ни хотелось бы Мирабелле отрицать очевидное.
Лекарь сказал, единственное, что еще возможно - облегчить страдания этого... эльфа, если герцогиня правильно запомнила слово. Но Айри и Дария сами взялись заботиться о раненом. Герцогиня не возражала.
В любом случае, он не был причастен к тому, что Надор оказался в такой глуши и сделал все возможное для обороны замка. А значит, даже если он выживет, неведомому эру Саурону не стоит рассчитывать на ее мага.

- И, разумеется, другие способы начать переговоры вам не приходили в голову? Из-за неведомого проклятия мы оказались в этом Создателем забытом мире, но Надор не сдастся первому встречному захватчику!

Попробует не сдаться.
Почти десяток погибших, больше двадцати раненых.  Сколько из них не выживут - ведомо только Создателю. Эйвон пытался хоть как-то восстановить ворота, но солдаты гарнизона едва держатся на ногах. Все же Мирабелла не могла не заметить - у Малиса все же получалось сподвигнуть людей.
Капитан Рут серьезно контужен и гарнизон вновь остался без командования.
Тогда почему эта случайная победа, даже не победа - отсрочка, пьянит сильнее вина?
9  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Тверд и незыблем - II было: 13 января 2013 года, 14:05:40
Артанис, солнце, мне и правда нравится. И нравится этот Дик - канонностью.
Что изменилось? Ничего. (с)
Просто почему-то жаль мальчишку, сожранного лиловоглазой тварью. Которому в каноне до последнего давался шанс - хотя бы на посмертие.
Маленькая альтернатива и шанс на другую жизнь - это тоже немало. Независимо, как потом ею распорядятся. Но спасибо уже за то, что в этой альтернативе в ночь с 11 на 12 день Зимних Ветров не погибнет Надор.
10  Увлечения / Изобразительное и прикладное искусство / Re: можно мне тоже похвастаться? было: 13 января 2013 года, 13:11:35
Спасибо, эр Drago63, эрэа Эйлин!
По-моему, символ года и должен быть милым, добрым и некусачим. Нам же с ним целый год как-то сосуществовать!
11  Увлечения / Изобразительное и прикладное искусство / Re: можно мне тоже похвастаться? было: 06 января 2013 года, 22:10:54
Эрэа Convollar, эрэа Красный Волк, спасибо! Радость
12  Увлечения / Изобразительное и прикладное искусство / Re: Вышивка от Tany - III было: 06 января 2013 года, 21:32:03
Эрэа Tany, ваши работы чудесны, а марина просто восхитительна!
13  Увлечения / Изобразительное и прикладное искусство / Re: можно мне тоже похвастаться? было: 06 января 2013 года, 21:29:55
Эрэа Nicael, эрэа Convollar, благодарю, я рада, что дракон перестал прятаться! Смех
Эрэа Эйлин, Kristalline, эр Drago63, спасибо, очень приятно!

А это уже символ наступившего года.
СПОЙЛЕРЫ
14  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: С Новым 2013-м! было: 31 декабря 2012 года, 21:38:22
С Новым годом!!!
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Эрэа Гатти, огромное вам спасибо!!!
15  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Двадцать вопросов - VI было: 03 декабря 2012 года, 16:38:41
Браво, эрэа Natal1506, может еще приведете цитату, чтоб и остальные вспомнили, что это было? Подмигивание
Страницы: [1] 2 3 ... 36
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!