Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:06:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 410 411 [412]
6166  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Ваша любимая героиня было: 22 июля 2011 года, 22:52:32
Эр Уленшпигель, вы абсолютно правы! Луизе досталась не лучшая доля: и семья., и внешность, и супруг. Она - молодец, не сломалась, оказалась способна бороться судьбой,мечтать,  любить. Свой голос я отдала ей. несмотря  на предыдующее. Арлетта, несомненно была более в благоприятном положении, хотя бы  было счастье, была любовь. Луизе и Матильде катастрофически не повезло с мужьями. Матильда , конечно, сама по молодости ошиблась. Но Луиза, несмотря ни на что хорошо воспитала детей (старших точно), внук Матильды , увы..
6167  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Ваша любимая героиня было: 22 июля 2011 года, 22:16:12
Книгу назад сказала бы:"Конечно, Луиза", но Арлетта её совсем затмила. Потрясающая женщина: ум, доброта, сила воли, умение оказаться в нужном месте и найти нужные слова! Матильду сначала за союз с Бонифацием осудила, потом поняла, наверное , единственно верное решение, хотя и не её. Очень нравится Елена. Айрис очень жаль. Селина - тихая, верная девочка в тени своей матери. Почему то вспоминается "в тихом омуте..." И ещё. откуда у неё такие предчувствия: когда  они уезжают из Олларии :"Что-то случилось, мама, что-то случилось", "Мы не должны ехать в Надор. Айрис не должна!"; в СВС Закат. когда вытащила Луиза   серебряную маску,  Селина "Это надо взять. Обязательно." Возможно, девочка не так и проста.
6168  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III было: 22 июля 2011 года, 21:41:54
Хорошо, когда человек находит "свою книгу". У меня таких было немало. И вот неожиданно такой книгой стало КНК. Неожиданно,т.к.фантастику я старалась тогда не читать, а тут вдруг, открыла и... влюбилась - в книгу. Матушку свою  увлекла. И 7 лет читаем, обсуждаем. размышляем. Я тогда не знала какие законы у фантастики, есть ли они, меня поразил замечательный язык,тонкие психологические портреты героев, возможность думать и оценивать события самой, а не слепо следовать за тем, что тебе предложено. ИМХО, все книги ОЭ написаны в лучших традициях русской и мировой литературы
6169  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: А что с Алвой? - II было: 21 июля 2011 года, 22:55:25
У меня  предположение, возможно ошибочное, а не имеет ли значение то, что в 14 день Летних Волн Дика уводит Альдо-Закатная тварь (если,конечно, даты имеют значение в том странном месте). В ночь с 14 на 15 Летних Волн Зоя приходит к Алве, чтобы тот попытался "предотвратить опасность." Не является ли этот уход Дика  с "Альдо" ещё одним камушком в эту лавину.
6170  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - III было: 21 июля 2011 года, 21:55:18
Здравствуйте! С трудом,но решилась ответить. СВС.Закат прочитала на одном дыхании, несколько раз перечитала. Не буду оригинальна, но очень понравились сцены с Алвой, Марселем и Матильдой. Давно гадала, что будет, если они встретятся. И вот мечты сбылись: просто очарована. Потрясающий дуэт  получился у Арлетты с Левием. Впрочем, вся книга замечательная, всё в ней прекрасно и сцены войны, и сцены мира. Только огорчает конец. но всё-таки остаётся надежда.
Страницы: 1 ... 410 411 [412]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!