Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 17:09:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 65
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 08 ноября 2017 года, 12:15:00
Да ладно, не тревожьтесь. Ксюшадь не то что не аналог Тимошенко, она вообще не политик. Так, покривляться перед камерами, набросить на вентилятор с лопаты - это да, тут ей равных нет. А в смысле перспектив президентства у нее шансов не больше, чем на прошлых (или позапрошлых? не помню уже) выборах у Охлобыстина
Спасибо за высказанное мнение, буду надеяться, что оно окажется верным. Улыбка
2  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: 7 Ноября было: 08 ноября 2017 года, 12:11:11
Дорогие эры и эреа с Праздником! Радость

Как Донецк отметил 100-летие Октябрьской революции.
http://rusvesna.su/news/1510129951
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 05 ноября 2017 года, 21:44:28

Никакого фронта нет.  Могерини не даст соврать.

Подождем заключения экспертов Евросоюза и последствий. Насколько я поняла, Евросоюз тоже не принял новый украинский "закон об образовании".
http://news.liga.net/news/politics/14827429-es_ukraine_nuzhen_vyvod_soveta_evropy_po_zakonu_ob_obrazovanii.htm?utm_source=Acoona&utm
Только одни пытаются анализировать, а другие изначально ставят задачу доказать, что их кормилец (Путин, Порошенко, Трамп и др.) гениален и прав во всём, а если документы и факты этому не соответствуют, тем хуже для них.
 У Путина, конечно, могут, как и у любого человека быть ошибки, но то, что он уже около двадцати лет рулит такой страной как Россия в переломный момент истории, не давая разорвать ее на куски, говорит о многом.
Но надо же понимать, что реально хрен редьки не слаще, и если эти еще при всех недостатках, не бросают и вкладываются в Республики, то в условиях бардака в Кремле мы первыми под нож пойдем.
Согласна с вами, эр Руслан. Лично меня тревожит, что Собчак может стать президентом Российской Федерации. По мне, это российский аналог Юлии Тимошенко.

Сегодня вечером снова слышала обстрел нашего Киевского района.

4  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 04 ноября 2017 года, 21:09:40
"Западный фронт" в больном воображение пропагандявки, это претензии по закону Польши, Рцмынии, Венгрии и Болгарии, которые сильно не весь запад.
Если Европа отказалась от собственной хартии региональных языков и языков меньшинств, тогда действительно "фронт" выглядит узковато. Улыбка

Это голос из того же клоповника, который обещал тотальное вымерзание Укрии сперва в 2015ом, а потом в 2016-ом году и москальские танки в Киеве?Это высокая, высокая политика, выверты которой непостижимы для постороннего ума. Я бы сравнила действия ведущих политических игроков то с шахматной игрой, то с действиями карточного шулера. В любом случае обычному человеку и журналистам в том числе трудно догадаться. что на самом деле творится на политической кухне, можно судить только по результату. Оттуда и не сбывшиеся прогнозы. Язык

И опять неверно. Я не раз отказывался от заказов, считая для себя неприемлимыми. Например на Стрелкова козлить отказался.
Уважаю!

5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 04 ноября 2017 года, 15:11:30
Еще одна любопытная статья "Порошенко против Вашингтона".
Кажется, у Путина есть веские причины поддерживать нынешний киевский режим. Подмигивание

http://rusvesna.su/news/1509598254
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 04 ноября 2017 года, 09:50:45
Всем доброго времени суток. Улыбка

Онлайн-конференция главы ДНР Александра Захарченко с жителями ДНР и Украины. Дает объективную картину того, что волнует наших людей.

http://rusvesna.su/news/1509619155
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIII было: 23 октября 2017 года, 21:53:57
Дала и был Илловайск и котлы, но после этого - Донбасс это Украина, Порошенко лучший выбор, передача вооружений из Крыма и три года, крови, а дальше четыре,пять сколько? Может РФ определится чего она хочет? Обменять Донбасс на Крым не получилось, Новороссии не получилось, так чего РФ хочет? сейчас не 2014 а 2017, может пора определится.
Объясните чего хочет ваш президент, возможно я тупой и не понимаю.

Всем добрейшего! Улыбка

Чего хочет Путин, догадаться не трудно, эр ukrainec. Путин хочет, чтобы Украина не превратилась в плацдарм для нападения НАТО на Российскую Федерацию, чтобы на наших территориях не разгорелась Третья Мировая. Если последнее произойдет, то нынешняя перестрелка боевиков АТО и ополченцев ЛДНР покажется нам всем мирной идиллией. Ради этого и произошло присоединение Крыма к России и дан отпор ВСУ на Донбассе. Я понимаю, вам тяжело, мне тоже тяжело регулярно слышать близко возле своего дома взрывы, но пока есть только выбор между положением тяжелым и ужасным положением. Пока есть ЛДНР, есть надежда на выживание.

 Думаю, Украину будет безжалостно трясти до тех пор, пока она не воссоединится с Россией. До этого воссоединения Украина будет полем деятельности всякого рода политических аферистов и жуликов, которые под маской патриотизма будут пытаться подороже продать нашу страну.
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIII было: 21 октября 2017 года, 13:13:05
Эреа passer-by, Tany, спасибо за теплый прием и цветочки. Поцелуй

А по поводу обработки, нас с passer-by никто обработать не сумел, так кто ж им доктор?
Вот именно. Большинство здесь присутствующих наш зомбоящик тоже обрабатывает, но без особого результата

Tany, Змей, ну мы же идеологически подкованный народ, нас на мякине не проведешь. УлыбкаА вот если в головы не слишком думающих людей сутками вбивать одну и ту же мысль, то тут и думающий человек со слабой нервной системой может зомби стать. Работают-то со дня образования Незалежной политтехнологи экстра-класса, которых не зря держат на службе. Словом, без психиатров большинство украинцев в нормальное состояние не приведешь.

Вита, дорогая, не пропадай надолго.

Воробушек, если Путин на нас нападет, то буду появляться часто. Подмигивание
 
9  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCII было: 20 октября 2017 года, 18:31:04
Как и освитня, и судебная, и пенсионная.
Народ реально отупел и способен воспринимать только "агрессию Путина" и "войну с Россией"

В оправдание украинцев можно сказать, что их обрабатывают все 25 часов в сутки. Вот и иллюстрация к вышесказанному.

https://pikabu.ru/story/shchas_spoyu_4433637
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXC было: 14 сентября 2017 года, 19:04:00
Привет, Вита! Очень рада видеть/слышать,читать.  Улыбка
Извини, что припозднилась поприветствовать, малость приболемши.
Очень рада.
Эреа passer-by, спасибо! Поцелуй
11  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXC было: 13 сентября 2017 года, 19:31:15
Всем спасибо за приветствие, тронута! Радость

Так что правы оба спорщика, даже на одном рынке можно отыскать цены с разбросом на 20-30 рублей.
Полностью с вами согласна, эр Руслан. Естественно, привозная продукция будет дороже с учетом стоимости ее перевозки.

Вставлю еще свои пять копеек по поводу поднятого вопроса об уровне жизни в республике. На мой взгляд, ее нельзя назвать ни однозначно хорошей, ни однозначно плохой. Правительство ДНР вполне успешно справилось с проблемой обеспечения продовольствием населения в условиях военного времени. Не могу не вспомнить наших электриков, регулярно восстанавливающих провода под артиллерийскими обстрелами ради жизнеспособности города. У дончан на сегодняшний день почти такой же образ жизни как и до "АТО", а это многое значит.

Из минусов отмечу, что получаемых доходов хватает в основном на питание и оплату коммунальных услуг, а людям еще нужна новая одежда и новая быттехника взамен устаревшей или испорченной. Еще остро стоит проблема качественной медицины. Местные медики тоже люди, им также требуется реабилитация после трехлетнего стресса от войны. Такой стресс бесследно для нервной системы не проходит, и сказывается на самочувствии и работоспособности. Как могла убедиться - от бесплатной медицины толку мало, а современная "прагматичная" работает только если в нее вливаешь солидные суммы денег. Весной у нас в семье случилась беда - мама ездила отмечаться на украинскую территорию, отмечаться для получения пенсии и в дороге повредила позвоночник. Вернулась она с резкой нестерпимой болью и мы вызвали скорую. Скорая отказалась приехать и порекомендовала обратиться за помощью в местную поликлинику. Делать нечего, мы вызвали такси и поехали в поликлинику. После этой поездки здоровье моей матери резко ухудшилось и она стала лежачей больной со всеми вытекающими оттуда последствиями. Плюс лечение, назначенное врачом поликлиники оказалось неэффективным. Знакомые порекомендовали обратиться к частному врачу-вертеброневрологу. Один его визит на дом стоит 400 рублей. Вот уже мама шестой месяц лечится, нас спасают только денежные сбережения, которые мы сделали до "АТО".
Еще большая проблема в республике - это увеличение за последние три года больных, одиноких и брошенных стариков, которые не в состоянии как следует о себе позаботиться. Словом, для Международного Красного Креста в Донбассе много работы, особенно в районах, где продолжают идти боевые действия.
12  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXC было: 12 сентября 2017 года, 19:11:52
Советник Захарченко и его оппонент спорят о ценах и уровне жизни. Эры и эрэа из Донбасса: кто из них на ваш взгляд ближе к истине?
https://donrf.livejournal.com/135757.html

Всем добрейшего! Улыбка


"Помидоры красные, от НБР - от 65 рублей за кг. НА САМОМ ДЕЛЕ - 28 рублей.
Капуста от НБР - от 39 рублей. НА САМОМ ДЕЛЕ - 10 рублей
Картошка от НБР - от 31 рубля. НА САМОМ ДЕЛЕ - 17 рублей.
Перец болгарский от НБР - 88 рублей. НА САМОМ ДЕЛЕ - 60 рублей
Лук репчатый от НБР - от 77 рублей (крымский). НА САМОМ ДЕЛЕ - 17 рублей.
Морковь от НБР - 55 рублей. НА САМОМ ДЕЛЕ - 23 рубля
Свёкла от НБР - от 21 рубля. НА САМОМ ДЕЛЕ - 12 рублей."

Привозные овощи больше соответствуют первым названным ценам, местные - вторым. Сама я стараюсь покупать продукты, где подешевле - в Республиканских супермаркетах, в магазинах от местных производителей и на рынке возле железнодорожного вокзала. Видела там лук репчатый по 14 рублей, покупала местные арбузы по 6 рублей, а также небольшие полевые помидоры по 22 рубля. Эти помидоры народ бойко разбирал для консервации на зиму.
13  Увлечения / Ричард Третий / Re: Ссылки на разного рода публикации было: 04 апреля 2017 года, 15:25:25
Сторонникам историка Вадима Устинова возможно интересно будет узнать, что в апрельском выпуске журнала "Наука и жизнь" опубликована его статья "Кровавое свершилось злодеяние ..." о судьбе сыновей Эдуарда Четвертого.

https://www.nkj.ru/shop/773/
14  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Взрыв в метро СПб было: 04 апреля 2017 года, 14:58:36
Дорогие жители Петербурга, сердцем я с вами!
Мои соболезнования семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.
15  Увлечения / Ричард Третий / Re: Ричард - фильмография было: 11 февраля 2017 года, 20:22:22
Всем добрейшего!
Предлагаю статью с разбором Вадима Устинова сериала "Белая королева". Улыбка

http://teleprogramma.pro/tele/series/210818/
Страницы: [1] 2 3 ... 65
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!