Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:32:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22
16  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re:Седое поле было: 17 августа 2004 года, 22:03:35
Ну уж нет. Через Древние Пути нормальных людей (гоблинов) не поведешь. А о телепорте в мире Тарры я вообще впервые вижу В замешательстве Смех

Легенда легендой, но Роман круги не наматывал. И топографическим кретинизмом не страдал следовательно двигался по прямой.

Все же насколько я понимаю битва на Седом поле будет всесторонней, ( wayfarer совершенно правильно подметил - как и первая), и одними только магами там не обойтись.
17  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re:Контрацепция или фарт было: 17 августа 2004 года, 21:55:36
В Древнем Египте медицина (особенно гигиена) была на несколько уровней выше чем в Средневековье или даже в эпоху Возрождения. Так что шёлковый презерватив фараона (кстати мои скромные познания подсказывают мне что это не очень функциональный подвид презервативов) как аргумент не подходит Подмигивание
18  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Изменение истории было: 13 августа 2004 года, 20:51:22
Уважаемый Экзекутор, обьясните пожалуйста свою мысль насчет трех экземпляров Торы, и Торы вообще. Насколько мне глупому известно Тору гоям давать читать запрещено, а для самих евреев существует несколько уровней доступа (более закрытые книги и общедоступные), так что делать какие-то утверждения насчет ее изменений В замешательстве по-меньшей мере странно. В замешательстве
19  Кэртиана / Архив "У Премудрого Домециуса" / Re:Алва - преступник? (спойлеры!) было: 09 августа 2004 года, 16:01:47
Цитата
Мне лично непонятна реакция тех самых остальных офицеров. Реальные офицеры могли бы сожалеть о потере друга и коллеги, но не сомневаться в правомерности казни.
Вообще-то я имел ввиду спуск озера, а не расстрел Феншо. Хотя ИМХО Рокэ провел очень хорошую провокаторскую роботу с Оскаром (в таком же духе как Наль с Диком).

... Хотя Рокэ это было не очень приятно, а все остальные офицеры вообще старались отвести глаза.
Все остальные - Вайзель и Дик?
Нам показано не очень-то и много офицеров, так что Дик и Вейзель это уже достаточно.

Цитата
А почему Вы уверены,что он решил проблему "на корню"?Он же не ВСЕХ бириссцев утопил.Мстителям и расти не нужно,они рядом.
Да,жаль,что всех не угробил,правда?
Да-да. И кстати обычные военные набеги бирисцев принесли бы Талигу меньше вреда чем одиночки-мстители. Они ведь тоже могут какое-нибудь озеро найти.
20  Кэртиана / Архив "У Премудрого Домециуса" / Re:Алва - преступник? (спойлеры!) было: 07 августа 2004 года, 17:21:44
Цитата
1. Наше дело правое, мы победим.
2. Если враг не сдается, его уничтожают.
А что такое враг? То есть кто такие враги? Мужчины с оружием в руках или весь народ? Или может быть та же безумная женщина? Злость

Цитата
Если говорить о перечисленных в начале темы "преступлениях" Алвы, то следует уточнить какими именно законами мы будем руководствоваться в зале суда - Кэтрианскими или может Международным правом?
По законам Кэтрианы Алва не преступник.
Вот это уже другой вопрос. По законам и морали Кэртианы может быть это все так и должно быть и вообще в порядке вещей (Хотя Рокэ это было не очень приятно, а все остальные офицеры вообще старались отвести глаза). Но я не понимаю волны восхищения Алвой среди людей живущих не в Кэртиане времен Рокэ, а на Земле в 21 столетии. Для которых ближе должно быть именно Международное право, а не законы средневековья.

Цитата
Шпионом?Что ты,как можно!Это не шпионаж-это пятая колонна!Не потерпим и т.д. и т.п.
Ну почему. ИМХО если в организации завелся шпион или тем более пятая колонна, то это значит, что организацию уважают и боятся Круто Смех Смех Смех Смех Смех

21  Кэртиана / Архив "У Премудрого Домециуса" / Re:Алва - преступник? (спойлеры!) было: 06 августа 2004 года, 13:01:30
Я немного шокирован В шоке
Дабы сделать образ Алвы "непогрешимого" более реальным ему нужно приписывать мелкие грешки? В шоке Хех Алва конечно не дьявол, но и не праведник, большущее ИМХО (ведь насколько я понимаю достаточно много форумчан его таким считают). Да он рациональный реалист, он находит политически правильные решения, но этический характер этих решений от этого не меняется. И то что кто-то уже совершал подобные преступления совершенно не оправдывает его в этическом плане. ИМХО хорошее в Алве как-раз то, что он это понимает, и отмазывается только ради той же политики.
Алва мыслит принципом "меньшего зла", также как Анхель (разве что друга он наверное бы не предал, скорее ликвидировал бы честно и открыто), а мне все же больше нравится Эрасти времен Ларэна. Может я просто глупый молодой дятел, но я считаю что можно достигнуть цели делая усмотрение на методы. А значит принципы "Цель оправдывает методы" и "меньшего зла" преступны, не взирая на их рациональность.
22  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Откуда у эльфов уши? :) было: 06 августа 2004 года, 12:16:43
Цитата
В данном вопросе абсолютно.
Может вам известны какие-то научные труды по генетике эльфов, или ученые занимающиеся этой темой? Мне нет. А посему я считаю, что до эльфов генетика еще не добралась, а значит не может служить решающим фактором в эльфьем вопросе. Круто
Цитата
И к эльфам, и к домовым, и к зеленым человечкам. Ко всем существам из плоти и крови.
Не обижайте эльфов и домовых Злость Смех Лично я не считаю зеленых человечков достойными стоять на одной полке с эльфами и домовыми, не считаю их существами из плоти и крови, и вообще в них не верю, поскольку никогда их не видел. И никто из моих друзей и знакомых тоже не имел чести познакомится с ними. Так что я считаю их галюцинацией Алисы Селезневой (кстати вряд-ли Алисины зеленые человечки были из плоти и крови) Язык
23  Художественная литература / Ник Перумов / Re:Перумов - II было: 05 августа 2004 года, 15:28:59
 В замешательствеВо первых, где сказано, что не уйдет?
В замешательствеВо-вторых кто сказал, что его "убрали" надолго?
24  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:Кэртиана или Арция? было: 05 августа 2004 года, 14:55:36
Есть предложение переименовать даную тему на "Кэртиана или Тарра?" в имя здравого смысла и дабы не вводить никого в заблуждения.
25  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re:Ще один смертний бог? было: 05 августа 2004 года, 13:53:40
Зы: а в другой теме уже даже назвали имя прототипа новой души Герики. И как ни странно В замешательстве Смех это не равноапостольная.
26  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Смерть Анхеля Тартю и все с ней связанное было: 05 августа 2004 года, 13:44:26
Это убийство очень интересное, особенно если и вправду предположить, что в комнате было два Анхеля. Еще в саду Адены Эрасти вспоминает свои разговоры с Ларэном. Он хотел отомстить Анхелю, сделав их идеальную мечту (красивая цель достигается красивыми методами, и никакого "меньшего зла") реальностью. Это убийство наоборот означает, что Эрасти все же отказался от самого себя и принял путь "меньшего зла", то есть путь Анхеля. Он проиграл, признал, что был неправ, что счастье строится на невинной крови, что утопические методы в реальной жизни и вправду невозможны... Печально, но может теперь Анхелю будет легче сотрудничать с бывшим братом (можна сказать, что таким методом Эрасти признал свое поражение в их споре и тем самым немного улестил Анхелю).
27  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re:Чью душу получила Герика? было: 05 августа 2004 года, 13:14:42
Цитата
Ну, вообще - то имя и фамилия той самой женщины написана моей рукой "Черным по зеленому", двумя страницами раньше.

Но, Как водится, "Профессор был неправ. Не так все было" (С)  


"ИМХО Мне кажется, что у тебя мысль верная, но не совсем." (C)Иван

Вот так маленький червячок сомнений залезает в душу и вызывает новые "оригинальные" версии Круто И так рождаются легендарные фразы, в стиле "Герика - ты Адена?"  Смех
28  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Откуда у эльфов уши? :) было: 05 августа 2004 года, 12:54:14
Цитата
По вашему первоисточники не могут нести в себе безграмотность? Увы это не так. В то время люди просто не знали некоторых элементарных законов генетики.
Зы: А вы уверены, что генетика наука абсолютно непогрешимая? И применяемая даже к эльфам? Смех Эльфы происходят от фольклора а не от обезьяны, а посему могут себе позволить пренебрегать элементарными законами генетики (которые придумал человек, и как всегда сказал - это абсолютная истина, а я царь природы). И отвергая фольклор, вы автоматически отвергаете само существование эльфов, поскольку больше первоисточников по этой теме нет. (ну разве что сны Толкиена Смех).
29  Увлечения / Гофкригсрат / Re:Украинская Повстанческая Армия. Мнение. было: 01 августа 2004 года, 16:50:18
S1: Ответа на по-вашему "главный" вопрос нет и быть не может, так как институции батальйон Роланд УПА попросту не было Круто Был батальйон "Роланд", была УПА и была СС "Галичина".
30  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:Кэртиана или Арция? было: 26 июля 2004 года, 21:37:51
Однозначно Тарра (Есть такой мир в котором находится государство Арция Круто). Обьяснить как-то не могу, да и не хочу, просто личное мнение.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 22
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!