Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 21:30:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28
16  Кэртиана / Трактир "Шестнадцать Котов" / Re: Перенос замка Надор (литературная игра) было: 08 сентября 2012 года, 13:24:04
В замке известие о начале штурма выдержали спокойно и без лишней паники. Ещё во время первого обнаружения орков, каждому солдату было выдао место и конкретная задача.
- Мы видим их, лицо капитана Рута было сурово, но воодушевлено - Два десятка со щитами идут к воротам, тащат бревно, видимо будут ломать.
- Практически тут же над замком раздался всё тот же протяжный вой, теперь выла видимо сразу вся стая, откуда то из замка им донёсся ответ, правда менее громкий. Воины встревожено переглянулись, но эр Питер не дал им думать о постороннем.
 -  После! -  Громким и властным голосом заявил он.
- Сейчас к воротам! Если они ворвуться сюда нам придёться несладко!
-Одновременно с этим раздался мушкетный залп со стен и громкий победный клич Надорских воинов
Орки потеряли всего двоих, но напуганные громом неизвестного им оружия, в страхе бежали.
Не обошлось и без неприятностей, орки видимо обстреливали стены из луков, так как один из стражников оказался ранен, стрела вошла ему в руку.
Солдаты не скрывали своего ликования, что бой был таким скоротечным, но Маллис был хмур.
- Не расслабляться,-  бросил он приказ обходя посты и ругая нерадивых снимающих доспех и разоружающихся.
- Орки ещё вернуться, и на этот раз они вряд ли отступят быстро - Таково было мрачное предупреждение музыканта..

СПОЙЛЕРЫ
17  Кэртиана / Трактир "Шестнадцать Котов" / Re: Перенос замка Надор (литературная игра) было: 08 сентября 2012 года, 13:08:47
План Угрука был прост. Два десятка орков, неся огромные тяжёлые щиты прикрывали шестерых своих сородичей которые тащили срубленное дерево намереваясь используя его как таран выбить им ворота. Всё это время стая волков во главе со своим вожаком держалась бы на некотором растоянии, и непрерывным воем деморализуя противника и вселяя в его ужас, в это же время с полсотни орков обстреливали стены из луков и арбалетов, выискивая жертв и мешая остановить таран. После того как ворота бы пали волки с Угруком ринулись бы во внутренний двор убивая всех кто встретиться там, а в это время в замок бы проникла вся банда. И вот в самый тёмный час для защищающихся, когда луна уже зашла за башни, и непроглядная тьма закутала землю. Орки двинулись в атаку.
18  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 08 сентября 2012 года, 00:39:35
1) Я сказал больше маскировкой, да людей и орков защита остановить могла, и то не всех как вы сами заметили.
2) Точно знать где она находиться немог, он что орков в разведку для отвода глаз посылал, периметр нахождения завесы примерно знал, но точно где и как узнать не стремился.
3) Да только выиграть, всё остальное он смог бы сделать уже с пленниками, это гораздо удобнее.
4) Не забыл, но факта не отменяет.
5) по пунктам чего вы не поняли? Что Моргот был в магическом смысле сильнее всей коалиции эльфов ему противостоящих? И что для победы и их уничтожения орки и барлоги ему нафиг не нужны были?
6) А в фана барлога он таки б сделал? Он помниться и в Фана сомневался выстоит ли он против Ангмарца. А тот при всём уважении даже не воплощённый Майар по силе.
7) Ниоткуда но доказательств противоположного у меня нет.
19  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re:Чью душу получила Герика? было: 08 сентября 2012 года, 00:26:11
Истина в конечной  инстанции  Язык Язык Язык

Риш была права  Смех
1. Нынешняя душа Герики не из Тарры.
2. Странник подозервает, что он был знаком с этой душой в иных мирах
3. Душа Герики попала в Тарру благодаря магии кольца Ангеса, магии Лебедей и магии Великого Орла, а так же специфики самой души, которой не хотелось превращаться в счастливую овцу на весеннем пастбище и ститать это раем.
4. Всадники отреагировали  не на душу Геро, а на ее кровь и на ее силу Эстель Оскора, которая принадлежит Тарре.
5. Новая Геро до своего хаджа по иным мирам это сплав памяти, тела и магических способностей  Эстель Оскоры, избарнницы Ройгу и чужой души, лишенной даже намека на покорность.

На этом все. Остальное в ДВ

Ихмо вот все главные подсказки.
1) Вопрос в каких мирах был странник, составитьт список, давайте эрудиты!\
2) Исключить из этих миров миры на которые не распространяеться власть Магии кольца Ангеса, магии Лебедей, и магии Великого Орла
3) Исключить Тарру
4) Искать в оставшихся мирах непокорную женщину несмирившуюся с предложенным раем и убежавшей, кроме того у этой женщины должен быть человек которого она обажала похожий на Рене.
5) Смейтесь не смейтесь, конечно оч. наверно глупо звучит, но мне от чего то видиться Катари... можете кидать тапки и щитать меня глупым, доказательств у меня нет Плач
20  Хроники Арции / Арция. Первая дилогия / Re: Чью душу получила Герика? было: 08 сентября 2012 года, 00:04:10
Я одного не понимаю. Сюда уже пришла Гатти и прямым текстом сказала, что Герика - это бывшая Анна Темирова, возлюбленная Колчака. Кто здесь еще о чем спорит? Не прав Профессор, не так все было, что ли?

Вкрадчиво. Я могу ошибаться и если я не прав то конечно пепел мне на голову. Но наша уважаемая хозяйка сказала про Анну Темирову, как прообраз той женщины чья душа вселилась в Герику,  или праоброз самой Герики, но не как не переселяла её душу в тело.  Но мы терпеливые мы будем ждать. С уважением АоБ
21  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 23:24:18
И ещё к сведенью, материальный облик ничуть не уменьшал силы Майар. Единственное ограничение по скорости передвижения и уязвимости материальной оболочки,  или вы читали что Гендальф не мог изменить её и был прикован к образу старичка волшебника? Вроде такого не было, вот про Моргота такое да, где то было и про Саурона, а про Гендальфа не помню Хех Но не исключаю что не читал поэтому и вопрос.
22  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 23:17:37
Бывший Майа?

СПОЙЛЕРЫ Это ваша же цитата! Могу ещё найти где вы говорите о Гендальфе как о Майа. И вопрос когда он стал бывшим?

А вот как воплотился, так бывшим и стал. Улыбка

ММ.. а вы читали о подвигах не воплощённого Олорина? Где?
23  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 23:14:38
Не отменяет, но балрог - не майа. Он бывший майа. Как, например, и Гэндалф - бывший майа.

Если бы бывшие майар сохраняли всю свою мощь, Моргот вынес бы Дориат с первой же попытки. И никакая Завеса Мелиан не удержала бы Болдогов Моргота!


Ну завеса была маскировкой больше, а не защитой, так что не факт. Если б Моргот знал о завесе вряд ли оа выдержала его целеноправленой атаки, ведь даже Майя не говоря уж об эльфах далеко до мощи Моргота .
  Кстати о невозможности противостоять эльфы могли бороться с майя практически на равных, так к примеру в повести о Берене, Финрод Фелагунд долго противостоял в магической песне-битве Саурону, и проиграл ему далеко не сразу, кроме этого, Лютитэн Тинувиэль одолела его, правда после того как Хуан разделил тело и душуСПОЙЛЕРЫ Кроме того кто усыпил Моргота ась? Так что сил у эльфов магического искуства и таланта хватало. В конце концов никто не мог повторить Сильмарилы.

  Но речь то всё равно не об этом. Я настаиваю хотел бы Моргот уничтожить всех эльфов которые его осаждали, он бы это сделал, раньше чем Манве и Оромэ сообразили бы что происходит, и никто б их не спас, ну кроме Эру разве что. Ребят он континентов облик мог менять, что ему мощь эльдар, да и майяр уж к слову? Мотивы Моргота были в другом, однако надо много читать (чем сейчас и занимаюсь) Скоро буду с уважением АоБ.
24  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 22:33:17
Бывший Майа?

СПОЙЛЕРЫ Это ваша же цитата! Могу ещё найти где вы говорите о Гендальфе как о Майа. И вопрос когда он стал бывшим?
25  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 21:42:17
Сори, с Глорфинделом ошибся, но результатов битвы это не отменяет Смех
26  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 13:10:36
Валары раз, майяры из свиты Оромэ 2, Саурон и склонённые на сторону Моргота майяры 3,  пленные орки, коли такие были могли расказать эльфам. Да и яростные вопли Моргота помнила вся Арда короче кто ни будь уж да дожил до 3ей эпохи. ПС - хоть Барлогий не майяр, но поединок Гедальфа наводит на мысль что силы у них примерно равные, Глорфиндэла просто не вернулиобратно в Арду Кривая усмешка
27  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 12:54:05
Свидетили были хоть и немые. После этого события Моргот хромать начал. Что ж он ногу подвернул Кривая усмешка
28  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 12:39:37
Спасибо! Сел за чтение.
29  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА: вопросы и ответы. было: 07 сентября 2012 года, 11:57:40
Эр Spokelse, киньте ссылку на правильную версию ЧКА будте добры! Я перечитывал свою, у меня таже видимо что у Феоклимен I. И уж тогда когд прочитаю буду говорить сдесь, а пока я молчу и жду от вас сылки! С уважением. АоБ
30  Кэртиана / Трактир "Шестнадцать Котов" / Re: Перенос замка Надор (литературная игра) было: 06 сентября 2012 года, 22:30:59
Капитан привёл гномов, весь гарнизон был в сборе и Маллис мог спокойно выдохнуть. Полсотни человек да дюжина Гномов клана Дубощита это вам  не баран чихнул. Однако их предводитель Торин младший,  расказывал о том что весь путь их преследовал довольно крупный отряд орков, и оторваться от них тяжелогружённому каравану не удалось. Тем не мене время шло и луна уже высоко стояла над башнями замка, и ничего не происходило. Однако беды начались тогда когда все решили что можно расслабиться.

Один из часовых стоящих на стенах дал сигнал о том что видит что то необычное.
- Что вы видели? - Музыкант как всегда был рядомготовый к любым неожиданностям, зелёные глаза его впились в лицо стражника.
-Кажеться я видел волка, да волка но только.. довольно крупного.
-Это был варг, сказал - один из подошедших гномов с бородой доросшей практически до глаз.
- Варг глаза стражника округлились - а это что за образина?
- Тварь на которой ездят орки, но иногда варги сбиваються в стаи если у них есть вожак.. кхм - гном явно замялся
- Вожак? Вы что то знаете верно? Глаза эра Питера нехорошо сощурились
- Ну гм смутился гном достоверно то не известно, но напала на Ори какая то псина и он клялся что он её проткнул мечом насквозь, а ей ничего!
- И что же это могло быть?
- Ну тебе эльф должно быть известно, что так прежить удар меча может только обборотень, вот мы и решили,
- Ясно, музыкант явно поморщился от того странного названия что дал ему гном, - стражник решил это запомнить
- Но только, это добавил гном смущённо, наш Ори выпить любит, а посля того и приврать на байки его тянет так что может быть и не было того...
- Так ясно сказал Маллис мы должны.. Но фразу вновь прервал вой, насей раз он был ещё более громким, и он повторился и донёсся с разных концов долины. И почти тут же раздались хриплые крики, и стук мечей об щиты.
Всем занять посты! Громкий голос Музыканта заставил всех прийти в себя, зарядить мушкеты разобрать оружие, Нас атакуют!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 28
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!