Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 07:51:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
16  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: И еще разок 1+4+16 :) - IV было: 21 сентября 2012 года, 20:44:56
Эрэа Артанис, спасибо, что ответили!
Так, а теперь по-порядку. Напоминаю, что я ни на чем не настаиваю.
Эр Янтарь, версия, безусловно, интересная, но, думаю, все-таки вряд ли. Судя по описанию, Ульрих-Бертольд выглядит вполне себе Катершванцем - чуть пониже других, но при этом "обладает даже не медвежьей, а турьей силой". Норберт, когда нахмурится, его напоминает. Да и вряд ли в такой большой семье возможно было бы за столько лет не разглядеть чужого человека.
Ну, человек - существо социальное. Неужели он не влился бы в такое большое семейство и не приобрел бы их привычек и манер!?
Цитата
Да, и скажите мне: ну какой самоубийца осмелится обратить внимание на жену Катершванца? Да если об этом законный супруг узнает - костей же не соберешь.  Круто
Каой-нибудь залетный Золтан и осмелится! (шутка Смех)
Цитата
И не похож Ульрих-Бертольд ни на Волны, ни тем более на Ветер, ничего общего с известными нам эориями этих домов. Ветер - все черноволосые, как правило, гибкие и изящные (все, кроме Жермона). А тут даже не бергер, а скорее древний агм, нечаянно родившийся не в свое время. Волны - тоже не очень подходит, и прежде всего по характеру.
Ну внешность - не всегда обязательный фактор - Робер ведь такой блондинистый, а Ойген такой каштановый (и стихи не любит!). Улыбка
А по характеру он явно выбивается из сего достойного семейства. Между тем, бешенство берсерка чем-то сродни смерчу, урагану.
Цитата
Правда, нельзя не отметить, что единственные, кто могут ладить с Ульрихом-Бертольдом - Валентин и Райнштайнер, но тут скорее принцип "противоположности сходятся". Ну и их знаменитое хладнокровие, конечно, играет роль. А вот у Непарного Катершванца его, кстати, не очень-то заметно, он же берсерк, что там от Волн? Не катит. И даже не гипотенуза.
Поэтому я и считаю, что он ближе к Анэмовичам. Вообще мне показалось, что Волны с Ветрами на изломах "дружат". Во времена Ринальди, когда вырвались изначальные твари пострадали города Ветра и Волн. В ТБ кансильер Ариго был за Придда. Жермон дружит с Ойгеном и Валентином. Руппи сотрудничает с Клюгкатером. Оный Клюгкатер, похоже, будет сотрудничать с Луиджи. Подруги Арлетта Рафиано-Савиньяк и Жозефина Ариго-Эпине. Забавные совпадения правда? В этом плане взаимопонимание Ветер(если конечно Ветер)-Волны не выбивается из схемы.
Цитата
И еще: если представить, что Ульрих-Бертольд - эорий и не Катершванц, то его род должен пресечься за неимением наследников. Насколько я поняла, он никогда не имел собственной семьи, иначе "бедными" были бы не только племянники, простые и внучатые.
Поэтому он, в некотором смысе, и удачлив. Выжить после Мельникова Луга находясь в непосредственной близости от стихии - это нужно быть либо Повелителем, либо кем-то вроде Валентина. Кровным вассалом, например. И чтобы этого человека хранила сама Кэртиана.
Цитата
Виндблуме означает "цветок ветра", если я не ошибаюсь. И думаю, что этот город, или что там, получил такое название за много сотен лет до Ульриха-Бертольда.
А песенка "Нейерелла" была сочинена задолго до рождения Юхана Клюкгатера. И вместе с тем стала на него маркером.
Цитата
Так что, я думаю, Непарный Катершванц - это все-таки Катершванц.
Да я не настаиваю, что он не Катершванц, просто он в силу каких то причин может выйти вперед в порядке наследования при наличии эорийности.
А вообще, эта семейка, по всей видимости, так или иначе происходит от "бытийствующих". Вспомните Старую Галерею в Лаик. Все, в ком есть кровь эориев видели умерших повелителей своих домов. Правда бергерам привидился "лиловый плащ герцогов Ноймариненн", что значит, что это может быть очепяткой или близнецы не сильны в талигойской геральдике (цвет Ноймариненнов - багряный, ЕМНИП). В любом случае в отличие от неэория Берто и неэория (или неболтуна) Паоло они видели не только монахов.
17  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / И еще разок 1+4+16 :) - IV было: 20 сентября 2012 года, 19:55:15
В порядке бреда и, как изящно выразился эр фок Гюнце, Индульгенции Моих Хотений и Озарений выскажу одну мысль. Уже давно интересует непарный Катершванц, как элемент системы 1+4+16. Если верить легенде, то у некоего бергерского барона (мы все понимаем с какой фамилией Улыбка) и его потомков мужеска пола после известных событий стали рождаться близнецы. И хоть это и не прописано явно, мне показалось, что рождались исключительно близнецы(магия все-таки). И тут вдруг один непарный. Наводит на мысль - а вдруг это не совсем Катершванц или даже совсем не Катершванц Кривая усмешка? Неужели опять старый-добрый адюльтер? И вообще, раз он такой живучий и вышел с Мельникова Луга, то может он эорий Ветра или Волн, ибо там именно они (стихии, а не эории) правили бал. Причем списочный эорий. Я бы поставил на Ветер. Кажется, он и прославился под местечком с ветренным названием (что-то вроде Виндблуме). Вот как-то так Глазки вверх.
18  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Златая рожа - II было: 21 июня 2012 года, 09:59:26
В порядке фантастических версий. А что, если маска - это своего рода помошник забывшим древнее знание Повелителям (наверняка Абвении предполагали, что такое может случиться). Ну, например, одевает маску Заката-Рассвета Робер и тут ему приходит видение - черноглазый солнечный блондин в алых одеждах вежливо приветствует и предлагает пройти экспресс-курс повелевания Молниями и прослушать лекцию о роли Повелителя в современном обществе Подмигивание По аналогичной же схеме с остальными Повелителями. Главное - либо собраться вместе, либо оперативно передать маску другому Повелителю. А Марселю, возможно, оная маска мерещится как наиболее горячему(потенциальному абвениарху) и потому "обязанному" доставить маски соответсвующим повелителям. А падают они т.к. все-таки магически восприимчивы и "насстроены" на эориев и повелителей. Повторюсь, это в порядке фантастических версий, как и предлагалось в начале, поэтому не судите строго Улыбка
19  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Мысли о разном было: 16 апреля 2012 года, 22:08:47
Касательно Кабитэлы. Эр Янтарь, Вы все очень верно подметили! Я полностью согласен, что столица была перенесена и в магическом смысле тоже. Но не был ли смещен акцент? С Четверых на Одного? Кстати, Пламя Этерны сообщает, что уже в те времена Кабитэла была рассадником еретиков. Не гоганов ли с Кабиохом (оттуда и Кабитэла)? А потом они поделились на гоганов и эсператистов? Тогда более понятно, кстати, почему Кабитэла - запретный город для гоганов.
С Четверых на Одного? А существовал ли этот Один вообще? ИМХО - нет, ЕМНИП в приложениях про создание мира абвениями говорилось определенно в отличие от остальных сведений, где описывались именно предания и расхожие мнения. Вообще-то мне казалось, что эсператизм который предложенный абвениархом был переакцентирован с Одного на Четверых(вот и разделение на ордена) соответственно и новая столица была зацикленна именно на четверых. С чего бы монотеистической религии строится на магическом скелете язычества, если она сама не является прикрытым же язычеством. Имхо если б система была зацикленна на Одного никаких бы колец, лабиринтов и т.д. просто не было бы. Кстати, Лаик(хоть это и уже Олларианское образование, но, как мы помним, состоящее из эсператистов(слуги - потомки обитателей монастыря)) получется своего рода террасой Мечей. А тем осколком у Окделла "брали кровь на анализ".
20  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Мысли о разном было: 13 апреля 2012 года, 11:08:26
О, хорошая тема!
И еще одно. Кабитэла <-> Кабиох. Так что, Гальтара - столица Ушедших (четверых), Кабитэла - столица Одного? А кто сказал, что Один - это хорошо?
Не готов согласиться.
По поводу Гальтары и Олларии-Кабитэлы:
А может столица была перенесена не только в географическом, но и магическом смысле. Для начала:
Кольца Гальтары - цепь аббатств кольца Эрнани
Подземелья гальтары - Дорога королев
Есть сходство, не правда ли? Подмигивание
Далее вспомним:
Робера Алва вывел из лабиринта старых аббатств а-ля Ноха, а не каких-то гальтарских подземелий.
Куда Окделл в посмертии угодил? - В ход-лабиринт Дороги королев.
Алва проводил магические тесты со своим здоровьем на границе кольца Эрнани.
И опять-таки Эччеверия и Дорак по приказу оного Алвы блокировали именно подступы к кольцу т.к. оно имеет магический потенциал кмк именно колец Гальтары. Дословно не воспроизведу, но вроде бы в ПЭ говорилось "Мир будет стоять пока стоят кольца Гальтары", которые работают как магическая граница.
21  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: У нас сын. было: 09 августа 2011 года, 20:33:45
Мои поздравления)))))
22  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Наши достижения - IV было: 30 июля 2011 года, 22:49:20
Oчень интересную область Вы выбрали. Желаю успехов! Учитесь хорошо.Улыбка Подмигивание
Присоединяюсь!
Спасибо большое Улыбка Очень приятно.
23  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Наши достижения - IV было: 30 июля 2011 года, 10:58:51
Здорово! А чему учат на факультете межкультурных коммуникаций? Звучит очень вкусно.
Ну если на переводческом делается больший упор на техничность перевода и на его различные виды(разговорная речь, литература, документы), то на ФМК ещё очень много времени уделяется страноведению, изучению менталитета иностранцев. Кроме того со второго курса начинается изучение второго иностранного и определение специализации. Специализаций всего 5:
СПОЙЛЕРЫ
Ну и обучение ведётся по соответствующим дисциплинам.
Остальное здесь.
24  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Наши достижения - IV было: 30 июля 2011 года, 00:17:17
Поступил в Минский Государственный Лингвистический Университет на факультет межкультурных коммуникаций на бюджет. Специальность -  лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций. Счастлив. В том числе и потому, что перед родителями не стыдно и именно туда я и хотел. Радость
25  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 11 было: 06 июля 2011 года, 17:16:49
Всегда пожалуйста.  Смех
26  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 11 было: 06 июля 2011 года, 12:15:27
И вот:
СПОЙЛЕРЫ
27  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 11 было: 06 июля 2011 года, 12:13:55
Ещё так ещё Подмигивание Вот насобирал:
СПОЙЛЕРЫ
28  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - IX было: 03 июля 2011 года, 21:40:08
Вера Викторовна, добрый день. У меня есть вопрос. Мне бы хотелось узнать: сколько лет было отцу Герману на момент КНК-1(Помните в теме И снова 16+4+1 угадывали фамилию Пьетро? Так вот мне кажется, что возраст отца Германа может помочь в разгадывании или показать, что я иду не тем путем))? И точно ли определил мэтр Шабли его возраст в "Дневниках"?

И небольшая просьба. Не сочтите, пожалуйста, за наглость с моей стороны. Раньше в теме о комплекте 16+4+1 вы комментировали списки, но потом перестали. В связи с чем у многих людей возникают сложности с определением эориев. А любопытство тем не менее гложет. Суть просьбы: не могли бы вы прокомментировать списки вывешенные мной в соотретствующей теме в разделе СВС?
Заранее спасибо за ответы на вопрос и на просьбу. Улыбка
29  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: И еще разок 1+4+16 :) - II было: 03 июля 2011 года, 21:39:20
Промежуточный итог и поданные списки.
Будем надеяться, что Вера Викторовна откликнется и проверит их.
Список от эрэа SS
СПОЙЛЕРЫ
Список от эрэа kostr
СПОЙЛЕРЫ
И вашего покорного
СПОЙЛЕРЫ
Мои обоснования Ансела и Гампаны:
СПОЙЛЕРЫ
30  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 11 было: 02 июля 2011 года, 22:36:39
Эрэа Ксю, +1
И вот ещё одна театральная. На этот раз с башорга СПОЙЛЕРЫ
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!