Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 05:49:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Наша жизнь и наши праздники / 2 октября. Осенний бал в Москве. / Re: Регистрация на Осенний бал - 2012 было: 31 августа 2012 года, 00:33:21
Немертея + Крылатая + Кира
2  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Рисунки Маргариты Константиновой было: 31 октября 2011 года, 08:55:48
А кто это последний, который с глазами бездомного щенка?  Хех
3  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: СВС. Вести с полей было: 10 октября 2011 года, 13:57:23
А вот этого я никогда не понимал, про спойлерность обложек и первых (подчёркиваю – первых) глав. Всё равно ведь обложку увидят до того, как раскроют книжку, а первую главу прочитают прежде остальных?
Вот под этим я пожалуй подпишусь. К тому же и выложенные главы из Заката можно было спойлерными назвать, однако ж висели.
4  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: СВС. Вести с полей было: 30 сентября 2011 года, 02:19:08
Новой информации следует ждать в первую очередь от них, а не от пользователей данного форума.
А разве этот форум не рассматривается как частная гостиная Хозяйки Форума, а не как общественная площадка, коей вы его пытаетесь представить? И разве вопрос был задан в личку какому-то рядовому пользователю с требованием непременно ответить, даже если оный пользователь неосведомлен, а не в теме, которую создала лично Хозяйка Форума? Впрочем, это риторические вопросы, и пришла я сюда совсем не из-за них.


Я понимаю, что у Хозяйки Форума много дел: журналистика, сборник, перепечатка старых книг, личная жизнь, в конце концов, она занята. Но, насколько мне известно, у нее есть круг доверенных лиц, которые имеют возможность следить за ходом работы над книгами, являются редакторами и т.п. Я искренне надеюсь, что кто-нибудь из них в ближайшее время посетит данный форум, окажется чуть менее занят и найдет время, чтобы разрешить мои сомнения.
Еще в прошлом году, когда было заявлено о делении СВС на две части, речь шла о том, что ВСЯ книга дописана полностью. При выходе Заката также были обещаны первые главы второй книги через месяц, то есть где-то в мае. К этому сроку оказалось, что они спойлерные. Ок, переставили куски местами, учитывая частую смену репортеров в этом нет ничего необычного. Удивляет меня то, что до сих пор не появилось ни одной иллюстрации к книге, хотя раньше частичная демонстрация начиналась едва ли не за пол года до выхода книг. Неужели и они все оказались спойлерными? Да и обещанный второй этап спортлото не начат,  его ведь надо проводить раньше выхода книги, а заявленный как ориентировочная дата Осенний бал не за горами.
Я не прошу выдать мне точную дату выхода вплоть до минуты, я прекрасно понимаю, что она двадцать раз может поменяться. Мне лишь любопытно, на какой стадии находится книга: она дописана в черновом виде? Прошла редактуру и/или корректорскую правку? К ней уже готовы все иллюстрации? Уже готов макет, издательству осталось только дать отмашку и пустить в печать? Она уже напечатана и лежит на складе, ожидая подходящего времени для запуска в магазины?

Учитывая вышенаходящиеся замечания, я очень прошу не выдвигать надуманные или излишне оптимистичные предположения, а также не бить себя пяткой в грудь в защиту того, кого никто и не пытается обижать. Я пришла сюда за достоверной информацией, которой так славится ЗФ, а не за скандалом или массовой истерикой, и очень бы хотела получить именно первое.
5  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопрос про Хуана Суавеса было: 06 мая 2011 года, 17:35:05
Эта версия хороша, если ардорцы с Хуаном действительно воровали бордонских дев. Морискам там или не морискам, не так важно.
А если их обвинили из политических соображений, то сначала идут интриги, сбор "информации" и прочее.
6  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопрос про Хуана Суавеса было: 04 мая 2011 года, 12:35:40
пиратство пиратству рознь Смех
Так этого я и не отрицаю. Просто  тот факт, что Хуан не продавал морискам бордонских дев,  не делает его автоматически ангелом  во плоти.
7  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопрос про Хуана Суавеса было: 04 мая 2011 года, 11:59:29
Как раз на этот счёт Штанцлер и соврал - Суавес работорговцем не был, его обвинили ложно. Уроженцев (и уроженок) Золотых земель в Багряные земли не допускают даже в качестве рабов, о чём, надо полагать, отлично знали и сами обвинители,
Давайте обойдемся без столь откровенных домыслов?  Подмигивание Хуана в работорговле обвинили? Обвинили. Оправдали? На момент информации от Штанцлера - не оправдали. Кто там что знал или подозревал - это совершенно другой вопрос.
А как Хуан оказался в доме Рокэ... тут есть простор для предположений. Может быть, его действительно выручил Алва, а может быть и так, что он был осуждён заочно, но после этого в море ему хода уже не было.
А у Алвы такое правило - всех моряков, которым в море хода нет, себе в дом брать?  Кривая усмешка

не пират, а моряк с подмоченной репутацией)))
Мне казалось что в чем в чем, а вот в факте пиратства никто не сомневался.   Глазки вверх

надо думать, Хуан проявил себя с самой лучшей стороны в той истории, вот у соберано и оказался.
И кто же узрел эти проявления, если Алва своими делами занимался? Тем более что после Винной его никто, кроме Леворукого, особенно и не интересовал. *Задумалась*  Хех
8  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопрос про Хуана Суавеса было: 04 мая 2011 года, 10:58:51
Штанцлер тогда странный какой-то. На счет работорговли - не соврал, а на роль спасителя зачем-то папашку Рокэ назначил, хотя логичнее было бы самого ПМа называть.
Ну и непонятно, каким образом экс-пират в доме соберано оказался О_о
9  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Об ордене Истины - предметно. было: 24 апреля 2011 года, 19:03:47
Тут несколько иное - Одинокий потому и  может "сжечь крыс" что прошел через Пламя Этерны. А вот  меры, в результате которых и крысы помрут и Кэртиана уцелеет проблемны даже для него.
Для него - да, но не для людей: "Смертные наделены волей и разумом, они могут и должны дать отпор раттонам, а не идти у них на поводу" Пролог кнк
10  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Вальдес было: 17 апреля 2011 года, 05:19:45
То, что таскалось за БеМе по морю, сожрало в попытках его достать уже целый флот, и на этом не остановилось бы.
А оно только по флотам бьет, мотающийся по морю одинокий флагманчик совсем не замечает?  Хех

Реальная Вица была влюблена и собиралась замуж (я понимаю, разный моральный облик может быть, но как-то перебор, быть влюбленной в жениха и скакать по чужим постелям )
А вот с Альдо реальная Вица вполне могла... пообщаться - кровавая рубашка и все такое)
11  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: СВС - кто главный герой или зачем в ОЭ Валме, Луиза & C было: 22 февраля 2011 года, 00:37:50
Вера Викторовна Камша, не Джон Рональд Руэл Толкиен и уж тем более Цикл Отблески Этерны не Властелин Колец, у Толкиена мир поделён чёрное и белое, но мы то знаем что в жизни, и у Gatty в книгах например, очень много разных цветов..
Вера Викторовна Камша конечно не Толкиен, но вот смерть родителей Альдо определенно напоминает что-то такое... профессорское. Ну это я так, мимо проходила...
То, что главных героев нету, ясно еще с фона эпохи™, да и последующим текстом  нам это регулярно доказывают. Что в общем-то радует, скольких замечательных персонажей мы могли бы лишиться, если бы репортеры не скакали...
12  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Блуждающая ройя было: 18 февраля 2011 года, 19:58:13
«P. S. Моя последняя просьба касается моего внука. Я посылаю вам алую ройю. Пусть орден Славы примет ее как вклад за спасение души Алъдо Ракана. Это все, чем я могу ему помочь».» © ЗИ-2 ЯМ-1

«Посмотрелась в зеркало и вдруг вытащила спертый где-то внуком кулон, который по уму нужно было отдать Дьегаррону, а не по уму — швырнуть в Рассанну или в здешнюю пропасть: пускай твари закатные катают...
Неистовая алая звезда бесстрашно улеглась на раскрытой ладони, она знала, что ни одной женщине по доброй воле от нее не избавиться. Матильда долго глядела на злющий огонек, а потом ройя как-то оказалась у принцессы на шее под самым горлом.» © CЗ-3 СВС З

Я что-то никак понять не могу - Матильда "забыла" приложить камень (письмо-то Левий получил) или это другая ройя?
13  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Лауренсия было: 14 февраля 2011 года, 20:38:46
Робер выкинул в Драконий источник жемчуг. Хексбергским астерам это нравится.
Но мы впервые встречаемся с найери в Олларии именно после разрушения Агариса.
Когда Робер с молодым Ноймариненом спускаются к колодцу, они её слышат. Когда ломали гробницу, вроде бы не показывалась...
Драконий источник всегда считался непростым. А при разрушении храма в колодце тоже кто-то был.
14  Кэртиана / Иллюстрации Arventur / Re: СВС - обсуждение обложки - II было: 01 января 2011 года, 02:17:41
сова - символ эсператистского ордена.
А из какого ордена был тот эсперадор, который получил исповедь Эрнани?
15  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VI было: 25 декабря 2010 года, 18:12:50
Поисковик что-то не помог(
Может кто подскажет, Торка - это вообще что? Мне всегда казалось, что это земли вроде Марагоны, Бергмарк, но на карте http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12600.msg506047#msg506047 ни области, ни даже города не нашла.
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!