Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:21:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 38
31  Увлечения / Животные / Re: Опасные твари было: 18 декабря 2016 года, 18:35:56
Может их специально забрасывают?
Теория заговора - наше все =)
Я слышала версию, что раньше города и леса вокруг них обрабатывали всякой химией. А теперь не обрабатывают.
32  Увлечения / Животные / Re: Опасные твари было: 18 декабря 2016 года, 12:51:08
Мои и в городе ловили. Вот, кстати, занятно, как эта дрянь быстро и странно распространяется. Я до 19 лет жила на Дальнем Востоке и ни разу за это время не видела клещей, хотя, слышала и про них, и про энцефалит - все детство, много и часто. А впервые увидела клеща в Москве - собака принесла.
33  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XV было: 14 декабря 2016 года, 09:20:14
физически томиков планируется > 1
довольно жмурится и урчит а потом взять и перечитать все сначала... это ж целый месяц отличного чтения... мрррр...
34  Увлечения / Животные / Re: Байки о животных было: 13 декабря 2016 года, 09:56:40
Значит, про холодильник. Нет, сначала про шкаф. Мой ныне одиннадцатилетний пес был совсем щенком. Ну, полгода ему было. И был он толст чрезмерно. Я пыталась принимать меры - и кормила меньше, и гуляла интенсивнее - не помогало. Как был колобком, так и оставался. Всю голову сломала - как так. Пока в один прекрасный день, придя с работы, не обнаружила открытым шкафчик, в котором стоял мешок с кормом. Этот паразит открывал шкаф, ел от пуза и закрывал за собой.

Холодильник был чуть позже. Началось все с сыра. Прихожу домой, а маасдама, купленного накануне (здоровенного куска), нет. Сперва я подумала - забыла в магазине. Я так умею. Пока не сообразила, что я же его вечером ела. Что характерно, два вида колбасы и дорблю - на месте. Где маасдам? Впрочем, на следующий день я не досчиталась вареной колбасы. Копченая и дорблю все так же были на месте. Почти неделю я недоумевала и даже задумалась - не раскрутился ли у меня в голове какой винтик? Вдруг у меня уже гастрономические галлюцинации? А потом наступил выходной, я сидела дома, и в середине дня собака с видом "что-то я проголодался" подошел к холодильнику и открыл дверь... После этого холодильник сначала слегка разворачивали, чтобы припереть дверцей к плите, а потом повесили на него икеевский замок от детей.

Теперь история о шампуре. Было лето, июньские праздники, и мы с друзьями отправились на пикник в Черноголовку, на озера. Я взяла с собой двух собак - этого хитрого с холодильником (Цезаря), и ту что выше описана - с кофием (Корнелию). Народу - тьма тьмущая, и мы идем через все стоянки на дальний конец озера. Идти долго, рюкзаки тяжелые, в общем, решили мы остановиться на перекур. Там-то все и случилось. Начало истории я не видела - осматривала окрестности. Рассказывает друг: стоят они, значит, на полянке, рядом собаки бегают. Неподалеку - стоянка, костер, и дяденька жарит на шампуре вареную колбасу. Снимает он шампур, чтобы, значит, посмотреть, готова ли колбаска... и тут из куста высовывается морда Цезаря, практически, говорит "готово! как раз как я люблю", вырывает шампур и дает деру.
Возвращаюсь я из кустов, а мне навстречу бежит Цезарь с шампуром в зубах. А за ним мужик, и вопит "шампур верни!". Собака выплевывает шампур и уходит в куст доедать колбасу. Мне было очень стыдно.

Ну, и про кошку. В какой-то момент у меня в доме жили: Взрослый пес Цезарь, щенок Корнелия, взрослая кошка Клеопатра и 6 ее котят, маленьких и еще безымянных. И тут подруга просит передержать пару дней ее собаку Чеза - вот того, здоровенного, о котором я выше писала. Этот большой и внушительный пес - добрейшая душа. Однажды он поймал в парке белку и первым делом полез ей под хвост нюхать - какого она пола. И вот, приводит Маша Чеза. Котята бегают по дому, мама-кошка бродит перед Чезом и шипит, но не дерется. Так, предупреждает. И тут мимо пробегают два котенка. И Чез, заинтересовавшись, решает их понюхать. Он ничего плохого не хотел - просто знакомился. Но, нюхая одного котенка он случайно наступил на второго... Котенок заорал, Клепа вцепилась Чезу в морду, Чез завопил и попытался спрятаться под тумбочку... В общем, мир кое-как удалось восстановить, Чез пожил у меня пару дней без эксцессов. Но - сколько уж лет с тех пор прошло - кошек он с тех пор очень боится и обходит по очень большой дуге.
35  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Студенческие байки - II было: 12 декабря 2016 года, 09:37:24
Раз уж зашла речь о цитатах их преподавателей - у меня есть маленькая коллекция.
Правда, многое будет смешно только программистам.
У профессора Фитча я училась двум предметам - компиляторам и цифровой обработке звука.
Цитаты из профессора
Ну и маленьким бонусом - профессор Давенпорт (теоретическая Алгебра)
36  Увлечения / Животные / Re: Байки о животных было: 11 декабря 2016 года, 11:08:20
Собакины - они такие! Улыбка Что не съедят, то понадкусают закопают Радость. вероятнее всего, при очередных растительно-посадочных либо строительно-копательных работах баночка кофе чудесным образом рано или позно будет обнаружена...
С тех пор прошло немало лет. Банку так и не нашли
37  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Студенческие байки - II было: 11 декабря 2016 года, 11:07:04
У меня есть знакомый по фамилии Ландау. Учился, что характерно, на физмате. Полагаю, фразы типа "Ну уж с вашей-то фамилией можно было бы выучить" слышать доводилось
38  Увлечения / Животные / Re: Для тех, кто любит кошек и непрочь посмеяться! ;-) было: 06 декабря 2016 года, 13:34:00
СПОЙЛЕРЫ
39  Увлечения / Животные / Re: Байки о животных было: 05 декабря 2016 года, 09:19:19
Хо! Однажды мой друг, приехав в гости, оставил на улице (в беседке, у нас частный дом) пакет с едой, которую он брал с собой в дорогу. Естественно, собака этот пакет нашла и не смогла обойти вниманием. Когда друг хватился пакета, собака честно провела его по всем местам, где она его потрошила: вот тут упаковка от колбасы, в нескольких метрах - от сыра, еще чуть дальше - недогрызенный батон. Куда при всем этом делась банка растворимого кофе - никто так и не узнал. Найти не смогли.
40  Увлечения / Животные / Re: Для тех, кто любит кошек и непрочь посмеяться! ;-) было: 05 декабря 2016 года, 09:15:33
Как и питбуль какой-нибудь. Но я сейчас о пространстве для котега.  Подмигивание
Я Вас умоляю. Милейшие и добрейшие звери, если не пытаться вырастить из них собаку-убийцу (в смысле, специально) и нормально воспитывать. Единственный риск - залижет до смерти
41  Увлечения / Животные / Re: Байки о животных было: 24 ноября 2016 года, 09:34:53
Всегда восхищалась этим роликом - и собаками, и пастухами. Но всегда же очень переживала за овечек. Не слишком ли сильный стресс для них?

Не думаю. Их же всё время куда-то перегоняют, им без разницы...
А гирлянды?
42  Увлечения / Животные / Re: Байки о животных было: 23 ноября 2016 года, 17:32:46
Овцепись Радость.
Всегда восхищалась этим роликом - и собаками, и пастухами. Но всегда же очень переживала за овечек. Не слишком ли сильный стресс для них?
43  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 15 было: 23 ноября 2016 года, 09:43:49

 Спам пришёл...


  В шоке
Я однажды в газете видела объявление:
РАЗДОЛБАЙ-СЕРВИС: Работы разрушительного характера!

Прямо, аж пожалела, что мне не нужно ничего разрушить. "Алло, здравствуйте, это Раздолбай-сервис? Я бы хотела пригласить ваших раздолбаев"
44  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - XIII было: 18 ноября 2016 года, 09:31:12
Варианты есть. Мне рассказывали, как знакомый знакомого в такой вот анкетке в графе "sex" написал "from time to time". Смех
По-моему, в последнее время пишут не sex, а gender, но я могу ошибаться
45  Увлечения / Животные / Re: Для тех, кто любит кошек и непрочь посмеяться! ;-) было: 16 ноября 2016 года, 17:28:23
с такими же звуками защищал свою миску
У моей кошки были котята. Шесть штук. Одна из них отличалась повышенной суетливостью - постоянно куда-то мчалась, лезла, прыгала - в общем, много дел было у котенка. Котят кормили из одной большой миски, и эта занятая особа обычно не успевала на общее кормление - все уже едят, а она в другом конце квартиры еще со шкафа слезает. Ее, конечно, докармливали, но ей было обидно. И вот в один прекрасный день к моменту кормления кошечка случайно оказалась как раз там, куда ставят общую миску. Она залезла на миску, легла на еду пузом, растопырила лапы и ела, умудряясь одновременно пугательно орать. "Все моеееее! Все моеееее!"
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 38
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!