Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:01:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 35 36 [37]
541  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Половинка? было: 19 октября 2010 года, 20:36:55
По-моему, половинка смерти - это Ричард.  Хотя... Отдал горячую кровь, отдал уже и холодную. Что у него вообще осталось? Что от него осталось? Наберется половина?
А половина свадьбы, наверное, Рокэ. Сбежит прямо из-под венца.  Улыбка
542  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - IV было: 19 октября 2010 года, 20:01:22
Простите, вдогонку
Цитата
Это женщина знает кто отец её ребенка.
Бывает, тоже не всегда. Не часто, но все же.
543  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - IV было: 19 октября 2010 года, 19:54:02
Цитата
А версию, что заинтересованные лица таки учитывали, что Алва по закону наследуют Олларам, и прямого нарушения при таком раскладе нет, вовсе не рассматриваем?
С колокольни Штанцлера (я ведь в основном про него)? А ему оно надо?
Вот с колокольни Сильвестра - да, тому надо. Его такой расклад устраивает со всех сторон. Но как раз Сильвестр-то Рокэ и Катари к сожительству друг с другом не склоняет (во всяком случае, в тексте упоминаний про такое нет).
А вот насчет Фердинанда - отца своих детей... Мне тоже эта версия нравится. Только тогда плоховато срастается вот что: если Фердинанд не так уж безнадежен в плане исполнения супружеского долга и сам об этом знает (а было бы странно, если б он не знал), то он может питать вполне обоснованную надежду  на производство законного наследника, причем совершенно самостоятельно, без всяких сложностей с посредниками и помощниками. И зачем ему тогда сватать Ворону свою жену (которую он, по моему мнению, действительно любит)  в качестве любовницы? "Ах, у Ее величества так мало радостей. Рокэ, сделайте ей приятное, вы же способны осчастливить любую женщину." Так, что ли? Или: "Рокэ, вы столько для нас делаете, возьмите Катари в награду за вашу верную службу нам и Талигу." Т.е. благодарность, конечно, благодарностью, хорошее отношение - хорошим отношением, но не до такой же степени.
Цитата
Если мне не изменяет память, Автор где-то намекнула, что читателям ещё предстоит удивиться, узнав, от кого у Катари дети. Т.е. в таком случае явно не от Роке и не от Фердинанда (этому читатели не удивились бы).
Ну это как посмотреть. Можно удивиться, узнав, как Фердинанду удалось заиметь детей. Можно удивиться, узнав, почему у Рокэ сын непохож на него.
Вот Джастин лично меня не удивил бы, отчасти поэтому я и думаю, что дети точно не от него. Вообще, вопросы на новенького нарастают, как снежный ком. Но задам я их явно попозже.
544  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - IV было: 18 октября 2010 года, 21:23:12
Доброго времени суток.
У меня вопрос к уважаемым "старичкам": почему на роль отца будущих наследников Талига выбрали именно Рокэ? (Судя по тексту, король прямо попросил Рокэ, Штанцлер - тактично намекнул Катари, Катари согласилась). Оно бы и не страшно, но, учитывая "доминантный ген" Алвы, наследник обещал быть явно "не в мать, не в отца, а в заезжего молодца". Допустим, король о таких нюансах не подумал, но Штанцлер-то должен был, как и хитрюшка Катари, кстати. СПОЙЛЕРЫ   Вот я и думаю, может, я что-то где-то пропустила? Может, такому нелогичному решению обычно логично мыслящих людей есть объяснение с точки зрения, так сказать, "высшего смысла"?
Страницы: 1 ... 35 36 [37]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!