Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:39:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 37
16  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Перлы от лучших производителей... было: 03 апреля 2013 года, 20:03:46
Последний опус - это ж ужжос какой-то!
Цитата
Ей же только двенадцать... Народ жалко, моя сестра Нираиль она же всё развалит, если станет Королевой. Она слаба духом и думает только о развлечениях.
А о чем еще думать 12-летнему ребенку, как не о развлечениях? Не, я понимаю, прынцесса, там, даже королева, но ребенок есть ребенок. Видимо авторше - взрослой, серьезной и умудренной опытом 13-15-летней женщине - этот факт странен и непонятен.
Цитата
В отличие от моей беспутной сестрёнки я не была изнеженной девочкой. Я много раз ездила с отцом в инспекции по стране и на охоту, и мне доводилось париться в самых разных банях. И в роскошных банях аристократов, и в банях по-чёрному сложенных на скорую руку охотниками на берегу быстрой горной речки.
В 12 лет сестренка уже беспутна? Ой. А старшая в разных банях с отцом парится. А сестренка беспутна. А в кого ей путной-то быть, с такой-то старшей сестрой и отцом? И оказывается, критерий неизнеженности - количество посещенных бань. А охотники тоже оригиналы - нет бы себе просто охотничьи домики временные огранизовать, чтоб поесть, поспать, от непогоды укрыться - они непременно бани наскоро складывают, сама горная речка, чтобы помыться им не подходит.
Цитата
Ты хочешь убить ребёнка?
Она слишком много на себя взяла.
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла... (с)
17  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… - II было: 03 апреля 2013 года, 00:24:37
Юридически орудие преступления - кольцо с ядом. Только так и никак иначе.
Цитата
В этом смысле было подстрекательство, не было - это абсолютно несущественные с юридической точки зрения детали. Важен факт  предотвращения.
Факт предотвращения важен несомненно, потому что это итог. А вот юридически разница есть. Катарина с 33 УК (придется использовать наш для наглядности) подпадает под 31 ч.1, если она подстрекатель (на того, кто организовывал и планировал она точно не тянет), а если ее и по 33 не привлечешь, так она вообще без всяких статей, как сознательная королева, предотвратила готовящееся преступление. Перед законом чиста и так, и так, но одно дело оправдана по статье, другое - даже не обвинялась. А вот Ричард наш Окделл по-любому пойдет по 30 ч.3 УК (точнее, пошел бы, если бы в Талиге действовал наш УК и если бы Рокэ сообщил о попытке отравления куда следует).
18  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… - II было: 02 апреля 2013 года, 22:57:17
Цитата
Т.е. если человек догадывался (причем имеет достаточно веские основания!), зачем он играет вместе с подстрекателем, а потом все так и оказывается, то это не соучастие?
По закону нет. Потому что в этом случае очень трудно доказать наличие умысла. Предполагать мог, а мог не предполагать - поди докажи. Он может над причинами думать, а может не думать - его право.
19  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… - II было: 02 апреля 2013 года, 22:32:42
Цитата
Даже если Катарина сама догадалась, откуда ноги растут и продолжала игру, то это не подстрекательство?
Нет. Догадка - не факт, в суде не катит. Информация об убийстве должна быть именно озвучена. И именно в связи с разговором с Ричардом.
20  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… - II было: 02 апреля 2013 года, 21:29:08
Цитата
Насчет же того, что "подстрекательство и спасение идут одним пакетом, одно не могло иметь место без другого" - то все зависит от раскладки по времени. Если Катари что-то узнала о планах Штанцлера до разговора с Диком, то да, если после - жесткой связки уже нет.
Даже не что-то, а конкретно, если в ходе предварительного сговора Штанцлер информировал Катарину о том, что конечной целью  ее беседы с Диконом является убийство Алвы. Только в этом случае можно вменить ей подстрекательство.
21  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Перлы от лучших производителей... было: 02 апреля 2013 года, 20:07:11
Тоже немного нарылось.
По Гарри Поттеру:
- Ну, так мы идем или ты дальше будешь меня грызть глазами.
Прям все у этого Поттера не как у людей: глаза зубастые, зубы, видимо, глазастые.

Далее  три перла неизвестного автора (Пушкин, Толстой и Достоевский умерли в нем, не успев родиться). Приводится с сохранением стиля и орфографии. Несколько не по себе, но ведь из песни слова не выкинешь.
Порыв ветра и он вылетел из дерева с хаусным кортиком в руке, этот кортик напоминал на очень сильный воздух у него в руке а в другой руке он держал почти такойже кортик тока с водой.  Один удар и 2 охранника лежат. Он не понимает, что происходит его голова, начинает трястись его разум становится бешеным его мысли.. он не знает даже что думать…
Как будто он один не понимает и не знает, что думать. В этой каше вообще хоть что-то поди попробуй пойми.

Н. психично удивленной физиономией лица посмотрел на М. и зказал
-так меня не глючит?

Тебя-то – нет. А вот бедных читателей, пытающихся себе только представить такое непотребство с твоим лицом,  заглючит  определенно.

Я СУЩЕСТВУЮ!!  ЕСЛИ Я ДЫШУ, СИЖУ, ЛИЖУ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ
Для справки: это 9-летний мальчик (видимо, будущий великий суровый анимешный воин) сидит один в комнате и пытается познать самоё себя. Для начала органолептически, посредством вылизывания.

СПОЙЛЕРЫ
22  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши. было: 01 апреля 2013 года, 21:23:56
Конечно, есть. Вон сколько положительных эмоций с тех перлов, это ж просто наслаждение и объеденье.
23  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Подборка прикольных "перлов" из фанфиков по произведениям В.В. Камши. было: 01 апреля 2013 года, 19:45:28
Цитата
Забродивший пустынник.
Может даже бредящий пустынник, наглотавшийся забродившего пустырника.
Цитата
Лодочник перехватил оба весла одной рукой, а второй выдернул чеку из гранаты
(описание штурма кораблей)
/я убью тебя лодочник! где ж ты достал Ф-1?/
Прямо даже интересно, что с этим лодочником дальше было, уж такой он ловкий, так у него в руках все и горит.
Цитата
Пушка, сорвавшись с места, катилась по палубе, сметая все на своем пути. Бюнц легко пнул ее ногой, чтобы остановить.
Ай да Бюнц! Нет слов. (одни междометия)
Цитата
Дриксенские моряки изо всех сил наваливались на пушки, чтобы не дать им откатиться после выстрела.
Вот глупые, зачем же самим-то было стараться, у них же Бюнц есть, котрому достаточно только пнуть легонько.
24  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: надгробное слово было: 01 апреля 2013 года, 19:19:17
Цитата
на каждого без пяти минут идеального Алву/Лионеля/Придда/еще кого-нибудь в том же духе найдется стопицот Окделлов. И вот та часть читателей, которая (разумеется, вполне заслуженно) к этим стапятистам себя не причисляет, очень любит этого самого Окделла втоптать в дерьмо.
Цитата
Разумеется, вполне заслуженно не причисляет. В первую очередь потому, что точно не убивала девиц и беременных женщин. Это как минимум. И, принимая во внимание, что под фразой «стопицот Окделлов», судя по тексту, понимаются обычные, простые люди (не идеальные, в смысле), позволю себе категорически не согласиться с ней. Потому что эти самые не идеальные люди, убийцами-рецидивистами и вандалами, считающими нормой осквернение и разграбление могил, не являются.
Цитата
Конечно, осквернять могилы нехорошо .Но такой ли это уж исключительный случай или же такие факты встречаются в истории если не часто, то с  явным постоянством?
Собственно, практически все уже сказали. Добавлю только, что я и не знала, что, например, королева Наваррская Жанна, наряду со многими, увы, безымянными людьми из списка эра otchelnika являются читателями не только цикла "Отблески Этерны", а еще и нашего форума.
25  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Сказка на ночь, или Сцены из частной жизни-IV было: 01 апреля 2013 года, 19:02:26
Цитата
А то ведь, выйди наружу история с воскрешением Летти - господина регента точно объявят или замаскированным Леворуким во плоти, или, наоборот, воплощением Создателя...
И опять попытаются канонизировать. Или реканонизировать (не знаю, как правильно назвать обращение в Леворукие). Но, конечно, Арлетта никому ничего не скажет. Ну, когда в себя придет после таких фортелей Рокэ и Летиции.
26  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… - II было: 01 апреля 2013 года, 18:57:31
Цитата
Но разве слова Катарины (например, о сапогах и про обьезженую кобылу) не имели цели вызвать неприязнь к Рокэ, сыграть на чувствах влюбленного юноши, дабы облегчить задачу непосредственно подстрекателю?
Эти слова не могут быть квалифицированы, как подстрекательство. Речь-то, насколько я понимаю именно о квалификации, точнее о том, подпадают ли действия, точнее беседы Катарины с Ричардом, под преступное деяние, именуемое подстрекательством. Или, если хотите, есть ли в ее действиях состав преступления. А его нет. А что касаемо цели облегчить задачу, как Вы верно назвали, непосредственно подстрекателю Штанцлеру, вопрос: точно ли именно эти слова Катарины повлияли на решение Ричарда отравить, если бы Катарина их не произнесла, можно ли со всей ответственность заявить, что покушения точно бы не было? Понимаете, нет не только объективной стороны, но и причинную связь не выстроишь. Ну, для полного комплекта можно и про вину поговорить. Вина - это отношение лица (в данном случае подозреваемой в подстрекательстве Катарины) к своему деянию. Вина при подстрекательстве всегда выступает в форме умысла, причем, как правило, прямого. В беседе Ричарда и Катарины нет возможности проследить умысел Катарины, она его не озвучивает, потому что прямо не побуждает Ричарда к действиям. Поэтому слова про сапоги и объезженную кобылу выступают лишь в роли некой информации, а умыслом быть не могут.  Вот если бы она после этого добавила что-нибудь вроде: "хоть бы кто-нибудь его убил" или "за это я ненавижу его так, что иногда желаю ему смерти" - это можно было бы расценить, как подстрекательство. Но ведь не добавила.
27  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… - II было: 01 апреля 2013 года, 13:43:31
Насчет "иного способа": можно пообещать нематериальные блага, можно, учитывая характер личности потенциального убийцы, подловить на "слабо" (это, конечно, больше относится не к нашему случаю, таким образом чаще подстрекают к хулиганству или краже), можно, используя,  например, конфликт между  потенциальными жертвой и убийцей, раззадорить, можно, наконец, обмануть. Главное здесь учитывать, что подстрекатель, используя любой из способов, прямо указанных в статье или из тех, что перечислила я, имеет целью склонить одно лицо к убийству другого конкретного лица, а не рассуждает об убийстве вообще. Поэтому снова возвращаемся к объекту преступления. И смотрим, есть в словах  Катарины намеки на то, что она желает смерти Рокэ? Вы сами видите, что нет. Нет объекта, стало быть, отсутствует объективная сторона - один из элементов состава преступления. Нет состава - нет преступления. 
28  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… - II было: 01 апреля 2013 года, 09:31:30
Эраэ Ilona, думаю, вы и сами разберетесь, достаточно обратить внимание на объект преступления, которым в данном случае является жизнь Рокэ, а также на прямой умысел подстрекателя. Для начала надо посмотреть, есть ли в беседе Катарины с Ричардом хотя бы моменты, когда Катарина говорит, что хочет смерти Рокэ?   
29  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Сказка на ночь, или Сцены из частной жизни-IV было: 01 апреля 2013 года, 01:03:48
Эрэа Эйлин, вы просто молодчина! Красиво.
30  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Окделлы и аналогии… - II было: 01 апреля 2013 года, 00:57:28
Цитата
Для начала хочу увидеть само деяние. С раскладкой по полочкам.
Хорошее пожелание. Но увы, вряд ли увидите. Потому что нельзя увидеть то, чего нет. Подстрекательство - это к Штанцлеру, который объяснил Дику, чего он хочет - чтобы Дик отравил Алву, зачем он хочет, чтобы Дик отравил Алву, и оставил на столе орудие преступления - кольцо с ядом. Вот это называется подстрекательством. А то, что было у Катарины с Ричардом - это называется разговорами. Подстрекательством тут и не пахнет.
Цитата
Данная связь длится уже не первый год и с моей скромной точки зрения удовольствия Алва не доставляет.
А откуда известно, что на самом деле думает Рокэ о своей связи с Катариной? Я могу также предположить и обратное,  поскольку она длится уже не первый год, так Алве, может, и нравится.
Цитата
А сокрытие преступления таковым не является?
А в чем в данном случае состав преступления? Катарина родилась и, тем самым, совершила преступление? Или его скрыла?
Цитата
То Катарина именно что распространяет, именно что порочащие и именно что заведомо ложные сведения.
Порочащие, пожалуй, а вот насчет заведомо ложных - вопрос. Где доказательства, что они именно ложные? Имя отца детей Катарины нам Хозяйка пока не озвучила.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 37
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!