Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 23:19:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 5 6 [7]
91  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Сердце (обновлено 02-06) было: 05 июня 2011 года, 16:44:32
К тому же приз того стоит!

Определенно. Тем более дарован ей авансом Улыбка
92  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Сердце (обновлено 02-06) было: 05 июня 2011 года, 14:43:44
Цитата
- В чем дело, Пауль? – поднял брови Клаус-Максимилиан.

Аххх-ты! У Приддов оказывается есть свой собственный пророк! Смех

Немного по-другому представляла себе Ирэну. Ну, авторская воля. Хотя, мне кажется, что Лайза родственникам уже должна начать нравиться - ведь невооруженным глазом видно что ей нужен Валентин, а не статус герцогини и не богатство (ведь должна же быть у них такая мысль? это ведь нормально)
Слуги...ну с одной стороны да, подобное поведение не способствует о хорошей вышколенности. Но с другой, чтобы люди тебе подчинялись, приняли за хозяина (а тем более хозяйку) - это нужно заслужить. Надеюсь у Лайзы получится. Должно получиться!
 И еще, рейтинг может все-таки PG?))) G подразумевает совсем детскую невинность...
Жутко интересно и страшно как будут развиваться события на приеме - Лайза же не будет все проливать и путать, верно? Там же будет Он...
93  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Волшебница Фельсенбурга. Добрая или злая? было: 05 июня 2011 года, 14:10:50
Мне кажется, что чудовище для Лотты - ну ооооочень сильно. ИМХО, конечно, но разряды чудовищ - это Дикон, Беатриса, Альдо.  Ну или по крайней мере 2-е последних.
Да, как многие говорили эгоистка, все мы такие, кто в меньшей, кто в большей степени.  Её "сюсюкание" и, ой даже не знаю как назвать такое поведение, не может не вызывать ничего кроме раздражения у адекватных людей и, "объевшись конфет" из такого приторного пряничного домика хочется бежать в лес и охотиться на кабанов. Да, таким образом можно превратить детей в Митрофанушек, но все-таки любит она свою семью и защищает как умеет. Дети кстати, платят ей тем же. Руппи явно раздражает поведение матери, но он ни разу явно не взбрыкнул и терпел это чтобы не обидеть, не сделать ей больно. Мне кажется, это о многом говорит.
В конце концов Матильда тоже слишком любила и опекала Альдо. Цитату сейчас не помню, но сама в мыслях признавалась об этом. И осознала ошибку, когда уже поздно было.
Может Лотте повезёт больше и до неё дойдет раньше? Например, тот же побег Руппи, его действия?...
Лично я надеюсь и верю, сама не знаю почему.

94  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII было: 03 июня 2011 года, 16:52:56
Цитата
но разве Кан у Арно - чистокровный? Мне казалось. что он тоже полукровка.

пролистав ещё раз СВС, нашла:
" - Мы не каданцы, - шепнул Кану Савиньяк, разворачивая мориска." с. 671
" - Я тут, - ровным голосом, как заведенный, твердил теньет, оглаживая пробивающегося сквозь воющий мокрый кошмар мориска" с. 677

Получается чистокровный. Арно называет коня Валентина "маршальским", сам виконт Сэ адъютант, может из-за того что ему и главнокомандующим в бой идти необязательно и лошадей загонять соответственно? А Придду т. к. полковник в пекло на чем попроще надо идти?

И ещё, не дает-таки мне покоя возраст некоторых дам из Золотых земель - Елена - Роке говорит, что Валентин для неё молод => ей больше 20 - 23-24? Больше же не может быть - она девушка на выданье. Или как Гудрун - 30-ник уже? Кстати, почему последняя так задержалась - единственная дочь кесаря или всю жизнь о Фридрихе грезит?

95  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII было: 02 июня 2011 года, 05:50:33
Спасибо за ответы!
96  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - VIII было: 01 июня 2011 года, 12:55:34
Здесь уже задавали вопрос про лошадей, но как-то он не развился. Кэртианские копытные как-то совпадают с земной аналогией? Если мориски - арабы, линарцы, надо полагать, некая испанская порода (забыла название) считающаяся самой красивой, то все остальные? Например торская порода и самая загадочная надорская? Смех

И насчет морисков мне немного непонятно. и Жермон и Арно   говорили, что у Валентина "слишком гвардейская" лошадь (ШС) " на мориске и по степи" (СВС), это при том что у одного полумориск, а у второго и вовсе чистокровный. Ли, помнится, тоже отмечал, что его Грато не соответствует пейзажу.
Где в таком случае ездят на морисках? На равнине в бою? Или у Валентина просто какое-то там совсем необычное создание?

Очень прошу прояснить.

И ещё такой момент. В книгах не уточнялось, но сколько примерно лет Марианне - она ровесница Робера или чуть помоложе, как Катарина?
97  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Сердце (обновлено 30-05) было: 01 июня 2011 года, 12:37:33
Очень красиво написано.
Спрут - мой любимый герой, и в Отблесках мне вечно про него мало, поэтому вдвойне приятно почитать о нем еще (тем более такая животрепещущая тема для каждой девушки Смех) и втройне, что наконец не слеш!
Эреа Ramona-en-honor-de-Almeida,
пара вопросов Тинэ - Ваше изобретение? Или в каком-нибудь языке действительно есть такое сокращение (жутко не нравятся Валя, Валик, Валёк и прочее. Тинэ - довольно мило Улыбка)
И ещё, повествование будет только от Лайзы, или мы таки узнаем мысли Его Светлости? Глазки вверх * с тайной надеждой скрещивает пальцы
98  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Зачем нужна Фрида? было: 14 марта 2011 года, 19:02:06
Какие жаркие дебаты по поводу этой сцены! В шоке
Особо пошлой я бы её не назвала, скорее немного оскорбительной по отношению к даме, впрочем сама нарвалась. Получается Лионель ей одолжение сделал, вроде как я спать вообще хочу, ну если уж вам таааааак приспичило, пойду и на жертву. Может все дело в словах, но когда Алва говорил "что не против оказать услугу" это так унизительно не звучало. Он был заинтересован приятно провести время, а Лионелю это всё "нафиг облокотилось", и он своего пренебрежения не скрывает. Другое дело, что Фрида не обиделась. Видимо явно ОЧЕНЬ приспичило. ИМХО
А может все дело в том, что я Ли не очень люблю...
99  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Ваша любимая героиня было: 13 марта 2011 года, 23:14:49
Долго лидировала Матильда, но Арлетта таки затмила.
Еще очень интересна Ирэна, хоть про неё и так мало пока.
100  Кэртиана / СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат" / Re: Ваш любимый на данный момент герой было: 13 марта 2011 года, 23:12:46
Нравятся многие, но любимый - только Валентин, вне конкуренции.
101  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Селина+герцог было: 13 марта 2011 года, 23:10:19
Давно читаю форум, но все никак не "вклинюсь" в беседу, а вот, прочитав про подборку женихов для Селины, промолчать не могу)
Придерживаюсь мнения, что слова Арнольда про герцога серьезно воспринимать не стоит, а вот из кандидатов, мне кажется,  либо Руппи, либо Эрвин, если она вообще будет хоть с кем-то, в чем я сомневаюсь.
На статуэтку для Ли не тянет она. Без секрета. А в паре с Валентином лично её я не вижу, собственно как и его же с Мэллит (к тому же он последней, судя по всему, не понравился).
ИМХО Сель и Валентин очень пресно, без искр, а его надо расшевеливать, слишком замерз)))
Страницы: 1 ... 5 6 [7]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!