Показать ответы
|
|
Страницы: [1]
|
|
1
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Из кого получаются наилучшие выходцы?
|
было: 17 декабря 2008 года, 20:57:37
|
Мне кажется-из детей и дураков. Во всяком случае,, изо всех, нагонявших ужас в посмертии, при жизни смешон не был только отец Герман (ну еще Цилла-но по другим причинам). Удо к этой компании не отношу по той причине, что он явился к своему убийце, ничего не соображал и спокойно ушел после древнего ритуала, я уверен, появившегося сильно раньше разумных и свободных в своих действиях выходцев.
Кто и как считает?) |
|
|
|
|
2
|
Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: 10 бестселлеров Кэртианы: спецхран
|
было: 17 декабря 2008 года, 20:04:07
|
Н.Ш. Тэргеллах "Путеводитель по Агарису". Издание второе, исправленное.
Может, лучше было бы "Издание последнее"? Последнее... да, так завершенности было бы больше. Но как-то не по-издательски  Может Издание второе, доработанное (до конца) "Исправленного" вполне достаточно.)
Барботта М. "Я-Пень в лучах последнего Заката" с комментарием Э. Савиньяка "Психоанализ в дендрологии". "Варастийский вестник" 13 ВВ 400 К.С.
Савиньяк Л. "Гусятина на камнях и другие блюда талигойской походной кухни"
Невепрь Б. "Правила демонтажа крупных построек в аварийном состоянии"
Пасадакис А. "Вечера на кухне у Крабьей Тещи"-аварийный учебник для офицеров флота |
|
|
|
|
3
|
Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Факты о раттонах
|
было: 17 декабря 2008 года, 19:38:52
|
Раттоны займут чужое место? У гоганов тоже кто-то из мглы за шариком охотился... "Если в разных местах люди рассказывают одни и те же сказки, это значит одно: что-то было" Адгемар, КНК
Хотя, как мне кажется, выходцы-изначально местная. Кэртианская муть, которую не то извратили (Арамона Германа не убивал), не то вообще сымитировали. Обоснование-Удо ни о чем, кроме своего убийцы, думать был не в состоянии-в то время как Цилла свободно развлекается, Арамона ухаживает за Зоей (хороша парочка, а?) а Зоя борется за право называть Арамону своим и только своим-и никакие высокие идеи им не мешают. |
|
|
|
|
4
|
Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Лучшая сцена/Худшая сцена в СЗ-1
|
было: 17 декабря 2008 года, 19:25:33
|
Батальные полотнища хороши... Я не в состояниии спокойно читать мысленные пассажи Окделла, но это к художественной стороне дела отношения не имеет. Лучшего места выбрать не могу. А худшее, наверное, е место, а его отсутствие-очень мало про то, как откапывали Надор. Ну, не откапывали-как Давенпорт сотоварищи шлялись по краям котлована. Такое ощущение, что Надор рухнул-и заодно исчез и из памяти людей. *И, кстати, жрет непомеренное любопытство-а почему у Невепря нет головы? 0_о Сарказм Лита в ответ на тупизм потомков? |
|
|
|
|
5
|
Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Кровная связь Алвы и Окделла.
|
было: 17 декабря 2008 года, 18:56:16
|
Есть мысль-Алва изначально неплохо относился к Эгмонту, как минимум-уважал как противника. Да, дурного и зависимого от ызаргов за спиной-но тем не менее честного и отважного. Вспомните, Робер поначалу был почти таким же-и с Алвы сталось доверить ему Моро (кто ж знал, чем оно для Моро закончится?). Да и раньше-не отправить в Олларию в цепях или "в гости" в Алвасете-а дать коня, денег и отпустить. Потому то он и не позволил Сильвестру сделать, в общем, довольно разумную вещь-убрать юного идиота в отмороженный Надор, а взял к себе. Другое дело, что за воспитание Дика он так толком и не взялся (почему-вопрос), а оставил его на ызарга и дрянь Штанцлера (и ведь знал, что такое кансилльер Талига-но все равно ничего не предпринял). Позже, на войне, он не давал Дику поблажек (еще бы Ворон их кому-то просто так дал), но жесты типа взъерошивания волос, мне кажется, говорт о том, что Повелитель Ветра к Повелителю Скал в определенной степени привязался. Потому и не отправил его в Багерлее после нелепой попытки отравления (и не говорите про яд и кинжал-Штанцлер не соврет, если только начнет говорить одними предлогами), и, возможно, отчасти из-за Дика с таким бешенством отправил в Закат братьев Ариго, Килеана и Гирке (Хотя, я так понял, на Гирке был скорее Джастин). |
|
|
|
|
|