Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июля 2026 года, 19:36:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 4
1  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - IV было: 19 августа 2010 года, 17:18:15
Спасибо за ссылку Улыбка
2  Кэртиана / Матчасть! / Re: Вопросы новичков к "старичкам" - IV было: 19 августа 2010 года, 07:01:53
Судя по разговору в теме, в основном вы обсуждаете сюжет книг, может и не здесь нужно было спрашивать, но все-же спрошу именно здесь. Так как я крайне редко на форум захожу, то хотел спросить у завсегдатаев форума. Скорей всего вопрос уже ни раз был задан, но искать на форуме слишком долго и утомительно Улыбка Так вот, меня интересует, что нибудь известно о том, когда выйдут последние две книги? В свое время что-то говорили про минувшую уже весну, а сама Вера кажется говорили о том, что книги уже были написаны еще до Нового года, в то время все решало когда выпустит книги именно издательство Эксмо.
Буду благодарен если здесь ответите на мой вопрос.
3  Кэртиана / Матчасть! / Re: Поль Пелот - кто он? было: 12 декабря 2008 года, 22:03:04
Мне вот интересно, а как это повесить вниз головой, что в этом такого страшного, я просто не понимаю, воображение никак это действие не может представить?
4  Кэртиана / Матчасть! / Re: Потерянные фамилии было: 25 апреля 2008 года, 21:27:08
Ну не могли все члены этих семей находиться в провинции, кто на военной службе, кто в столице в это время должен был быть.
5  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Наиболее симпатичные персонажи ОЭ было: 19 апреля 2008 года, 18:40:20
Не вижу возможности того, что Меллит будет с Валентином, только если она будет наложницей какой нибудь, в законные супруги он ее не возьмет, он герцог, тем более один из людей чести, это только Алва могут наплевать на все.

А теперь перейдем непосредственно к голосованию в теме.
1. Робер Эпине. Любимый персонаж и этим все сказано.
2. Луиза Арамона. Умная и хитрая женщина, мне она очень симпатична.
3. Сильвестр, преклоняюсь перед его умом.
А вот 4-й голос никому не дал, так как нету того персонажа в списке, а именно Никола Карваль, который лишь уступает Роберу, так что голос остается за ним.
6  Кэртиана / Матчасть! / Re: Потерянные фамилии было: 13 апреля 2008 года, 22:08:02
Интересно, каким образом все вассалы Борраски вымерли...
7  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: С кем из героев ОЭ вы можете себя проассоциировать? было: 13 апреля 2008 года, 11:56:59
Наверное на все 100% похож на Леонарда Манрика. 
8  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: Образумится ли Дик Окделл - III было: 09 марта 2008 года, 09:55:08
Я лишь боюсь чтобы он как свой предок Св. Алан не пырнул в конце концов в спину кого нибудь, если это не случится, может из него и получится хороший человек со временем, когда поднаберется опыта и немного повзрослеет.
9  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Мой фирменный опрос было: 09 марта 2008 года, 09:39:02
А что такого в этой пьянке, интересно конечно то, что там описывалось, но так как многие это ставят на первое место, то может объясните почему это самая душетипательная сцена, а то я как-то понять не могу?
10  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Альдо и гоганы было: 09 марта 2008 года, 09:33:12
Ну вряд ли они плохо знают историю Талига или Талигои, у них ведь там постоянно внутри страны есть свои, гм, агенты, которые прикидываются обычными торгашами, а свои сведения они наверное потом записывают и так история страны записана в книгах, которые находятся в общинах, так что спутать они не могли Прида с Раканом.
Что касается того, что они позабыли свои знания, тогда на кой черт им нужно это первородство, если они им нормально воспользоваться не смогут.
11  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Никола Карваль - I было: 09 марта 2008 года, 09:23:28
Ну в общем за меня уже все ответили.


Безусловно, поскольку ответы были диаметрально противоположными.  Смех Смех Смех
Улыбка
12  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Никола Карваль - I было: 08 марта 2008 года, 22:50:37
Ну в общем за меня уже все ответили.
13  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Никола Карваль - I было: 08 марта 2008 года, 10:22:10
А что касается тех взглядов форумчан, что однобоко лишь видят и судят, я бы им посоветовал бы сначала взглянуть на себя, прежде чем высказывать свои доводы.
Взглянул. Ни одной повешенной женщины, ни одного зарезанного во сне мужчины, ни одного застреленного подростка...
Даже у соседа, не разделяюшего со мной политические взгляды ничего не сжег... ну просто беда. Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка


Ну если бы вы это все осуществили, вряд ли бы мы с вами сейчас общались Улыбка
14  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Никола Карваль - I было: 08 марта 2008 года, 08:10:25
Да, вначале он действительно представлял из себя не очень лицеприятного человека, это относится и к убийству невинного подростка - гогана, к резне спящих. Оправданий, конечно, нету, но это война, а на войне нет гуманности, про гуманную войну могут говорить лишь политики.
И как мне кажется, Карваль осознает то, что они принесли смерть и разрушение в Талиг и старается, как можно больше исправить положение. Но при этом он смотрит в будущее ясным взором, он понимает, что без Олларов страна развалится, мирное население будет в бедственном положений, а Эпинэ в таком же состоянии останется, только те провинции, что не присоединись к восстанию будут гореть, а этого он не хочет.
А что касается тех взглядов форумчан, что однобоко лишь видят и судят, я бы им посоветовал бы сначала взглянуть на себя, прежде чем высказывать свои доводы.
15  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Мой капитан! - II было: 08 марта 2008 года, 07:44:39
Проголосовал за Кальдмеера.
Страницы: [1] 2 3 4
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!