Показать ответы
|
|
Страницы: [1]
|
|
1
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Дела морские...
|
было: 08 июля 2006 года, 16:36:56
|
Разговор был о живучести парусных кораблей в условиях крупного сражения. Так что пример корректен,поскольку по класу и оснащению корабли вполне сравнимы,а различия не принципиальны.
А турок обидели капитально:15 утопили,один убежал (потому что пароход). |
|
|
|
|
2
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Дела морские...
|
было: 08 июля 2006 года, 06:35:42
|
[Мда... Может я чего-то не понял, объясните, пожалуйста: многочасовой бой, 90 кораблей Талига+ прибрежная крепость с ее пушками versus 60 боевых кораблей Дриксен + 40 транспортников, зажатые между 70 кораблями противника, еще 21 кораблем с другой стороны, да еще этими самыми прибрежными пушками с третьей. И в результате дриксы уходят, потеряв в бою 13 боевых и 17 транспортных кораблейo] Синопское сражение: линеал "Императрица Мария"-60 пробоин; ----------"Великий князь Константин"-50; ----------"Три святителя"-48; ----------"Ростислав"-25 И все как миленькие доплюхали до Севастополя. Потому то 13 боевых в минус это даже много. А что касаемо количества кораблей,то,к примеру, у России в нач. 19 в. было совокупно на Балтийском и Черном флотах аж 60 линеалов(не считая мелочи) Так что вполне-вполне. |
|
|
|
|
6
|
Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Перспективы юного Окделла
|
было: 07 июля 2006 года, 23:56:21
|
За Дикона очень обидно Ведь в первых двух книгах так бережно описана его юность, ученичество в Лаик, он чуть ли не претендовал на одного из главных героев Думаю,беспокойство за Дика совершенно напрасно.По моему это такой авторский прием:сначала героя как следует опускают(в хорошем понимании ),а потом долго и со вкусом перевоспитывают до нужной степени правильности.Автору есть о чем писать,читателям,что обсуждать и все довольны. |
|
|
|
|
|