Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 04:24:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Дела морские... было: 08 июля 2006 года, 16:36:56
Разговор был о живучести парусных кораблей в условиях крупного  сражения. Так что пример  корректен,поскольку по класу и оснащению корабли вполне сравнимы,а различия не принципиальны.

А турок обидели капитально:15 утопили,один убежал (потому что пароход).
2  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Дела морские... было: 08 июля 2006 года, 06:35:42
[Мда... Может я чего-то не понял, объясните, пожалуйста: многочасовой бой, 90 кораблей Талига+ прибрежная крепость с ее пушками versus 60 боевых кораблей Дриксен + 40 транспортников, зажатые между 70 кораблями противника, еще 21 кораблем с другой стороны, да еще этими самыми прибрежными пушками с третьей. И в результате дриксы уходят, потеряв в бою 13 боевых и 17 транспортных кораблейo]                                              Синопское сражение:
линеал "Императрица Мария"-60 пробоин;
----------"Великий князь Константин"-50;         
----------"Три святителя"-48;
----------"Ростислав"-25
И все как миленькие доплюхали до Севастополя.
Потому то 13 боевых в минус это даже много.
А что касаемо количества кораблей,то,к примеру, у России в нач. 19 в. было совокупно на Балтийском и Черном флотах аж 60 линеалов(не считая мелочи)
Так что вполне-вполне.
3  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Рокэ Алва в ЗИ1 и после. было: 08 июля 2006 года, 04:25:20
[Отсюда вывод: угадайте кто будет четвертым предателем, кого любит РОкэ.]
Цитата
                                                                             И как же он сможет предать? Альдо возить будет?         
4  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Перспективы юного Окделла было: 08 июля 2006 года, 01:42:50
А парнишку,все равно жалко. Что-то в нем такое было:простота?,доверчивость?,искренность? О! Понял-незамутненность. Смех
5  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Кому бы я присягнул на верность? было: 08 июля 2006 года, 01:12:04
 Начал писать ответ и поял что:                                                                                   Список вариантов составлен не корректно.
Первые 10 это выдуманные персонажи а Автор очень даже-реальный.И потому имеет неоспоримое преимущество перед остальными.
6  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Перспективы юного Окделла было: 07 июля 2006 года, 23:56:21
За Дикона очень обидно  Ведь в первых двух книгах так бережно описана его юность, ученичество в Лаик, он чуть ли не претендовал на одного из главных героев                                                                                                                                                                        Думаю,беспокойство за Дика совершенно напрасно.По моему это такой авторский прием:сначала героя как следует опускают(в  хорошем понимании Улыбка ),а потом долго и со вкусом перевоспитывают до нужной степени правильности.Автору есть о чем писать,читателям,что обсуждать и все довольны.                 
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!