Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 июня 2026 года, 00:14:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:М.Семенова было: 16 июня 2003 года, 14:48:38
Да читал я читал. Мне лениво было ходить в соседний кабинет. А бледный он был так в самоцветных долго тусовался Смех Какой ещё заключительный Улыбка скока мона уже? Радость
2  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:М.Семенова было: 11 июня 2003 года, 11:29:13
Простите тёмного, но скажите ПЛЗ, что за третья книга

1 Волкодав
2 Волкодав. Право на поединок.

А третья - это Истовик камень что ли?
3  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re:Напиться чаю и полюбить мир. было: 21 апреля 2003 года, 08:34:58
Про сине-зеленый ничего не слышал, если честно... а про 10 000 - ты меня поразил. Надо будет проконсультироватся. Может это просто "понт" какой?
Проконсультируйся, я думаю тебе если люди знающии скажут как он называется, а  на счёт СИНЕЗЕЛЁНЫХ чаёв ты зря их надо хоть раз попробовать!  Радость
4  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re:Напиться чаю и полюбить мир. было: 18 апреля 2003 года, 11:28:26
Мангуст ты меня извени, но насчёт белого чая ничего не скажу. Никогда не слышал, но думаю, что это одна из редких модификаций (я имею в виду способ заготовки) зелёного чая. Могу тебе сказать одно что 1 кг синизелёного чая стоит от 500 до 900$ так что спорить о стоимости не будем, а чтоб тебя убедить до конца, есть в китаи одна чудесная гора на которой рачтёт буквально несколько чайных кустов (боль нигде эти кусты не приживаються, даже 1-го урожая не дают) и после сбора и заготов получается чуть больше килограмма В шоке именно 1-го киллограмма, так вот этот чай стоит около 10000$ дальше китая он не уходит и позвольть себе там его могу очень немногии, хотя очередь забита лет на 5 вперёд, а к чему всё это я написал, да к тому что чай ентот СИНЕЗЕЛЁНЫЙ вот так-то. Подмигивание
5  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re:Напиться чаю и полюбить мир. было: 17 апреля 2003 года, 09:18:08
Ведро я конечно не выпью, но вот четыре литра +/- 200 грамулек эт пробовал даже очень в лёхкую. Так что нет предела человеческим возможностям.
6  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re:Напиться чаю и полюбить мир. было: 15 апреля 2003 года, 09:02:05
Максим, чисто для справки: чай бывает Черный, Зеленый, Желтый, Красный. Вроде бы, кто-то к чаям причисляет и всякие "компоты" типа каркадэ, но я не уверен. Полезных свойств сего чуда просто не счесть. Чай - форэва, рулез и зэ бэст до кучи!!! Видимо, ты, кроме как из пакетиков, никогда ничего не пробовал....  Язык

Кстати Свер счо имется СИНЕЗЕЛЁНЫЙ чай ИМХО самый ВКУСНЫЙ, но и самый дорогой зараза  Подмигивание
7  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re:Напиться чаю и полюбить мир. было: 15 апреля 2003 года, 08:58:13
Я чужд церемоний, какими бы изысканными они ни были. Ведь церемония это внешнее, можно сказать шелуха. А во время распития чая важен внутрений настрой. Кому-то для достижения настроя нужен строгий обряд, я же в подобном не нуждаюсь (ну если конечно не считать обрядом процесс заварки:))
Остриё Бревна ты уж извини за вынужденный ликбез, но церемония это и есть один из способов заваривания чая причём ИМХО самый правильный. Во время проведенияя церемонии человек заваривающий (его кстати называют мастер церемонии) чай делает всё по определённым правилам, тем самым настраевая людей пьющих чай вместе с ним на определённый лад. если всё делать по канонам которые пришли к нам из тьмы веков никогда не ошибётся в этапах заварки, настоя и т.д. Заваривая разные чаи, выдерживаются разные временные промежутки так, что можно сказать что - это искуство. А впринципе такое не опишешь словами просто это надо попробовать. Смех

ПРИЯТНОГО ВСЕМ ЧАЕПИТИЯ.  

Пойду чайку хлебну Смех Смех Смех
8  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re:Напиться чаю и полюбить мир. было: 14 апреля 2003 года, 15:49:43
ИМХО а я считаю, что люди не вкусившие (впивнувшие) настоящую чайную церемонию чай так и не пробовали
9  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Никитин было: 14 марта 2003 года, 09:13:07
Gatty я приношу свои извинения за некоректность допущеную при общение с CELT-ом

10  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Никитин было: 12 марта 2003 года, 14:33:30
На счет транскрибации

CELT - это если я правильно понимаю принадлежность к этнической группе если это так то на руском единица этой этнической группы будет выглядеть именно так (КИЛТ)
Прошу прощение но остальное потом неуспеваю сейчас.

Завтра продолжим если ты не против?

11  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Никитин было: 12 марта 2003 года, 12:29:53
Ты знаешь пророк я вот сщё раз посмотрел аргументы и понял, что я невостребованный неудачник с кучей комплексов ивсякими прочими гадостями. Ну вот  и поговорили  Смех

А тебе Килт я скажу одно нодо поумерить своё гипертрофированное чувство правильности и
некоторые свои мнения спрятать подальше Радость
Поверь так будет лучше!!!
12  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Никитин было: 12 марта 2003 года, 11:41:18
Пророк я приведу лишь один из многих аргументов.
В серии "Русские идут" описывается альтернативное
будущее на 5 -10 лет не дальше и заметь ведь он же прав оказался и на счёт ирака и на счет Штатов.
Я не футурист, но мне это интересно так что!
Надо хоть что-то прочитать из его книг чтобы понимать
о чём я говорю.
Я не читаю всю шелуху которая не спорю у него есть
я ищу смысл, вот так-то, да и off-a это ник КИЛТ
(Так вроде будет более правильно)
13  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Никитин было: 12 марта 2003 года, 10:01:30
Вы знаете. Дамы и господа, я конечно понимаю что это не форум Никитина, но раз уж у Веры появился этот раздел я просто хочу что нить сказать в пользу Никитина. Не могу смотреть как некоторые просто ерундят.
Я начну с того что я прочитал всё что есть у Никитина, да именно ВСЁ. Мне есть с чем сравнивать как сказал один мой старший товорищ (а я думаю он прав) у тебя нету доказательной базы      (я не очень понял что за она ну да ладно) ты очень моло читал другого фентези и фантастики сказал он мне. Тут я взялся и начал читать читать читать других авторов. Читать старых мастеров просто скучно (всё там старо и не интересно).
Может я скажу глупость, но я не могу читать в переводах, так что Мартина читать не могу!
Ник, Ника тяжело читать и всё тут (хотя я прочитал его почти всего).
Вера. Веру я просто взахлёб читатал, очень уж необычно и ново было. Других авторов я не расматриваю дабы не выходить за рамки данного обсуждения.
Кельт своими выпадами ты похож на школьника хотя с виду вроде и взрослый человек.
Да меня просто зацепила правильность с которой правильные люди провильно идут по правильной жизни, бред скажете вы, а я отвечу "прочитайте ещё раз высказывания некоторых индивидов!"
Дави моралистов, но только не сильно!!!

Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!