Показать ответы
|
|
Страницы: [1]
|
|
2
|
Художественная литература / Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы. / Re: Малые народы в фантастике и фэнтэзи
|
было: 11 марта 2015 года, 21:28:25
|
Говоря про малые и не очень народности в фантастике можно вспомнить и "Миры под лезвием секиры" Ю. Брайдера и Н.Чадовича (Царствие им Небесное). Там в результате катаклизма в одной условной зоне отчуждения оказались рядом и первобытные люди, и вполне себе родоплеменные негритянские племена, и испанцы века эдак XVI-XVI, и степняки-кочевники XIII-XIV века, и чукчи (освоившие, к слову, вместо оленей бегемотов), и наши соотечественники, Написано своеобразно, порой крупными штрихами, а порой и с целым экскурсом в особенности культуры того или иного народа. 
|
|
|
|
|
3
|
Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Павел Корнев
|
было: 11 марта 2015 года, 10:43:35
|
Не знаю-не знаю. Лично для меня лучший из циклов Корнева это как раз "Экзорцист". Русский нуар тоже неплох. А вот Лёд у меня как-то не так пошёл. Нет, удовольствие от чтения получил, тут претензий к автору нет, но вот что-то в этих романах не то. Слишком много всего намешано. В "Экзорцисте" всё в меру дозировано.
Кстати, сам автор в ЖЖ поведал, что ожидается возвращение в мир Приграничья. В соавторстве с Крузом. Уже по 21 а.л. от каждого, соответственно, два главных героя. Пока что идёт вычитка. С более чем противоречивыми чувствами жду эту новинку. |
|
|
|
|
4
|
Художественная литература / Ник Перумов / Re: Любимый книжный цикл Перумова
|
было: 10 марта 2015 года, 12:28:20
|
Любимый цикл, как ни странно, но это "Техномагия". К этой весьма и весьма своеобразной истории я пришёл не сразу, давно было прочитано "Кольцо Тьмы" (Эльфийский клинок и Чёрное копьё ещё в северо-западных увесистых томиках), "Алмазный меч, Деревянный меч", с большим интересом "Чёрная кровь". И всё никак не поддававшаяся книга вдруг открылась и буквально улетела за один вечер. Но даже когда была перевёрнута последняя страница "Хранителя Мечей", были поставлены на полку "Семь зверей Райлега" рука сама собой тянулась с потёртым томикам и душа стремилась в этот чудесный во всех отношениях мир. Жду, терпеливо жду, когда Перумов напишет таки третью книгу.) |
|
|
|
|
|