Показать ответы
|
|
Страницы: [1]
|
|
1
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - V
|
было: 25 февраля 2014 года, 14:53:08
|
Ещё раз посмотрел фотографию. Не знаю, что там у Вас за орнитолог, но ни у подорликов, ни у степных орлов полос на перьях нет, и они тёмные. Я уж молчу про форму крыльев. Так что это никак не они, и вообще не орлы.
Я не настаиваю на орнитологической части, уточню при случае. Лично я в орнитологии - профан полный. Но мои выводы были основаны не на видовой принадлежности птиц, а совсем на других постулатах. И исходя из них у меня сложилось мнение, что это не глупая попытка отпугнуть хищников от курятника, а вполне себе осознанная акция.
|
|
|
|
|
2
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - V
|
было: 25 февраля 2014 года, 12:42:23
|
Не, похоже что некромант... 
Потому что птицы были не ястребы, а беркуты, и пострадали судя по всему из-за своего созвучного названия силовой структуре.
На фотографии именно ястребы (беркуты крупнее и без полос на оперении), причём не первой свежести. Лично я думаю, что ни колдуны, ни новые власти тут ни при чём, а их просто в своё время отстреляли возле птичьих вольеров тамошнего мини-зоопарка и вывесили в качестве пугал. Есть такая поганая практика, абсолютно аполитичная... Сомнения у меня есть. Птичьи вольеры обычно сеткой сверху перекрыты (по крайней мере это гораздо эффективнее, чем хищников отстреливать). И зачем их так кучно вешать? Если для отпугивания, то по отдельности, на расстоянии. На счет свежести - битая птица довольно быстро приобретает "взъерошенный вид", если ее так распластать. И потом Янукович давно уже свою резиденцию покинул, так что время было. Прежде, чем туда стали пускать посетителей, там наверняка некоторое время хозяйничали "революционеры". Да и подстрелить одним махом три диких ястреба - проблематично. У них довольно большая охотничья территория. Так что я склоняюсь к первой версии - "привет" Беркутам. А птицы - из того самого зоопарка. Это - глубокое ИМХО. Но в любом случае - дикость.
В догонку - ИМХО подтвердилось. Знакомые орнитологи кинули ссылку «Я оказывается знаю российского поставщика хищников в это место. Беркутов на фото нет - слева самка сапсана, далее - два орла - посередине большой подорлик, справа степной орел, кажется самка. Все эти животные содержались в Межигорье в зоопарке резиденции». https://www.facebook.com/polik.bird
|
|
|
|
|
4
|
Увлечения / Спорт и около / Re: Зимняя Олимпиада в Сочи-2014
|
было: 23 февраля 2014 года, 21:17:36
|
Всех с победой!!! Лыжники сегодня вообще были нереальны. Я не представляю себе - бежать 50 км, а потом такой финиш! Бобслеисты тоже молодцы! Мы первые, в начале игр я это даже предположить не могла! |
|
|
|
|
6
|
Увлечения / Спорт и около / Re: Биатлон - VI
|
было: 23 февраля 2014 года, 02:58:41
|
Последний этап - это вообще нечто. Все парни - молодцы, но Шипулин - я просто влюбилась ! Замечательно отстрелялся и какой финиш! |
|
|
|
|
8
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Что было бы, если...
|
было: 24 января 2014 года, 12:28:48
|
Ну и в копилку "если бы". Если бы Альдо оказался неплохим королём, лучше предыдущего. И все бы это видели. А клятва Первого Маршала, естественно, никуда не делась бы. Как бы тогда выглядел конфликт?
Очень интересное "бы". Конфликт бы был куда жестче... |
|
|
|
|
9
|
Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - VII
|
было: 24 января 2014 года, 12:24:44
|
Уж простите, понеслось...
Вера Викторовна, спасибо огромное за переиздание! Я очень рад, что оно вышло.
То, что книга вышла - безусловно хорошо. У меня, например, не было возможности достать первые книги в бумаге, а для меня чтение "с листа" и электронного текста не сопоставимы по получаемому удовольствию. Ну, люблю я печатные книги. А то, что в издании опечатки и брак набора - обидно. И то, что некоторые читатели сетуют на сей счет - совершенно естественно. Мне все эти огрехи получать удовольствие от книги не мешали, но глаз цепляли. Больше, наверное, "спотыкалась" в некоторых местах на авторских переделках текста - возникало странное ощущение, что читаю "в другом переводе". А в целом опечатки и типографские огрехи не критичны, если кто любит именно бумажный вариант книг, а старой нету - лучше купить. Тем более, что тираж небольшой. Хотя, наверное, будут допечатки. |
|
|
|
|
10
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
|
было: 04 января 2014 года, 11:16:46
|
[b]№24 - Понси огребает, по-другому и не скажешь, но никак не могу понять, кто у нас "репортёр". Не сам Понси - точно. Обозвать Ли "стройным мужчиной с льняными волосами" могла бы.... Ну, Луиза, скорее всего. Пожалуй, это в её стиле. Когда это случилось? Если Жиль написал что-то из серии "хочу сразиться, пострадать и погибнуть" (как, скажем, в №9) - возможно, он решил предъявить претензии Лионелю. Кстати, сюда тоже неплохо вписываются вопли про месть из №4.
Луиза не может тут быть репортером, потому что она, во первых, находится в другом месте (хотя это дело поправимое), а во вторых и в главных, знакома с Лионелем. А тут повествование идет от лица человека, который Ли видит первый раз в жизни. Возможно - Руппи, хотя, мне кажется, что тот бы отметил фамильную схожесть Ли и Арно. Мне в этом спойлере другое интересно
стройный мужчина с льняными волосами поигрывал алой перчаткой Ли опять "включил" Леворукого? |
|
|
|
|
11
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" - II (Осторожно, спойлеры!)
|
было: 03 января 2014 года, 22:05:50
|
4.
4. "— Я отомщу.... — пообещали с порога. — Вам отомщу! — Если это вас отвлечет... — пожал плечами Ли. Угрозы предпочтительней слез, но вместе с тем и глупее. Сам Лионель не угрожал никому и никогда: зачем угрожать, если можешь убить? А если не можешь, изливать свое бессилие тем более глупо." Интересно, кому это Ли опять на хвост наступил? Так как упомянуты слезы, речь, скорее всего, идет все же о даме. Неужели опять Фрида? (Как она попала, так сказать, к театру военных действий?) Или еще с какой-нибудь красоткой поссорился выгнал из своей постели? Какой Лионель не куртуазный...
|
|
|
|
|
12
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" (Осторожно, спойлеры!)
|
было: 02 января 2014 года, 15:09:26
|
А не могут это быть разные картины? Матильда охарактеризовала картину именно как портрет, а то, что описывается в спойлере на портрет не очень похоже: склон, горы, небо, даже козел... И да, больше похоже, что репортер не Матильда, а Марсель. |
|
|
|
|
13
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Разгадываем новогодние спойлеры к "Рассвету" (Осторожно, спойлеры!)
|
было: 02 января 2014 года, 14:15:05
|
Долго просто читала форум но в такой теме очень хочется поучаствовать!
1. [i]"Младший из трех братьев полон солнца, словно янтарь, он радует и греет, старший же подобен бриллианту, что вырезает след на сердце. Но когда он обнажает шпагу, за его спиной будет спокойно."
Короткий, но емкий спойлер! Согласна с теми, кто считает, что репортер - Мэллит. Могу ошибаться, но мне кажется, что у нее манера так характеризовать "про себя" людей, которых она видит. Так что, если это действительно Мэллит, то:
1. Ну, тут все согласны - речь идет про братьев Савиньяков. 2. А значит все три брата рядом (иначе, вряд ли у Мэллит была возможность их увидеть). 3. А значит Арно "нашелся" (очень на это надеюсь!). 4. Мээлит покинула Альт-Вельдер и находится в гуще событий. Так как вряд ли все три брата в разгар войны нагрянут в Альт-Вельдер (хотя, конечно, ручаться не могу).
П.С. Прошу прощение за оформление - еще не очень хорошо разобралась с цитированием на форуме. |
|
|
|
|
|