Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 11:10:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3
1  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Топ Rrrl'я и дополнительные замечания. было: 16 октября 2012 года, 12:16:31
Как и договаривались, отписываюсь - время следующего разбора:
22.10.12 - 20.00 МСК, Бибигуль, "Шаг навстречу"
2  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Топ Rrrl'я и дополнительные замечания. было: 07 октября 2012 года, 18:38:26
А как насчет следующего понедельника, 15 октября, на 20.00?
Хотелось бы раньше, но к сожалению, на неделю уезжаю...
3  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Топ Rrrl'я и дополнительные замечания. было: 07 октября 2012 года, 17:50:41
Эр Rrrl, спасибо, что выделили рассказ "Шаг навстречу" в доп-доп-топе. Я, конечно же, готова дорабатывать и менять текст в лучшую сторону.
Время на скайп беседу 8 октября, понедельник на 21.00 у Вас пока свободно? Это не поздно будет? Улыбка 
4  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2012. ТОП Gatty и последующая работа было: 04 октября 2012 года, 12:11:52
Большое спасибо всем за конкурс! Мои поздравления всем авторам, попавшим в топы!:)

Вера Викторовна, буду очень благодарна, если Вы скажете пару слов по рассказу "Шаг навстречу". Спасибо:)
5  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Непрошедшее. Кто виноват, что делать и делать ли? было: 16 сентября 2012 года, 00:52:14
У меня совпадение с топ-19 процентов 60.
Однако - почти все рассказы, которые я однозначно определила как бесспорных победителей, вошли.
Кроме одного - "Эрика". Я очень удивилась, но, видно, современному читателю надо больше страстей:) Но Эр Жаворонок, рано вешать нос! Вы  еще найдете своих читателей. Да что там - Вы уже их нашли, по крайней мере среди нас:)
Остальные 40 процентов, вероятно, оказались моей вкусовщиной. Я видела ошибки, которые делали авторы (вполне поправимые, кстати - ошибки, а не авторы:)), но согласна была их простить ради глубокой идеи, обаятельных живых героев, необычного сюжета. Уверена, что мыслящий нестандартно автор при желании научится технике составлять из слов достойные тексты, поэтому всегда хочется поощрять именно таких:) А вот научиться фантазировать гораздо сложнее:) 
6  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП 2012. Итоги голосования 1 тура было: 14 сентября 2012 года, 17:04:29
Поздравляю победителей! Удачи:)
7  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 4 было: 12 сентября 2012 года, 16:45:32
Эр Красный Волк, спасибо большое за теплый отзыв!
СПОЙЛЕРЫ
8  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 4 было: 12 сентября 2012 года, 16:25:47
Эр Роджер, спасибо, что отписались по рассказу "Шаг навстречу"
Собираю мнения, делаю выводы:))
9  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 4 было: 07 сентября 2012 года, 17:11:23
Эр Чапультепек, после того, как в Акамбаро (Мексика) нашлись фигурки людей верхом на динозаврах, слепленные 4 тыс лет назад, "доказательствам" ученых не особо хочется верить:) Так что на мой взгляд альтернативные варианты трактовки истории вряд ли можно назвать «бульварной информацией». Тем более, если это касается Мезоамерики. Их культуру вообще европейцу понять непросто.

Поправлюсь - под словом «примитивные» я не имела ввиду «неразвитые», тут речь шла об отсутствии НТП в общепринятом понимании. В некоторых смыслах знания индейцев намного превосходили уровень европейцев.

И хорошо, что не любите рефлексию:) У меня самой с ней перебор, поэтому интересно было разобрать Вашу технику подачи информации.
10  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2012. Голосование: правила 1 тура было: 31 августа 2012 года, 12:57:49
ясно, спасибо:)
11  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП-2012. Голосование: правила 1 тура было: 30 августа 2012 года, 18:29:52

1. Выберите 15 (пятнадцать) рассказов из конкурсной программы. Желательно: сгруппируйте их в алфавитном порядке.
2. Выбирите ОДНО поэтическое произведение.
3. Выберете ОДИН из внеконкурсных текстов (считайте, что деление во внеконкурсной программе между прозой и поэзией очень условное).


Добрый день,

Я участвую первый раз, поэтому, может, задам глупые вопросы:) Надо выбрать 15 особо понравившихся конкурсных рассказов и проранжировать их от 1 до 10?
А обязательно оценивать поэтические произведения и внеконкурс?

Спасибо:)
12  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 4 было: 30 августа 2012 года, 12:51:56
Цитата
А Вы, небось, автор "Крысы"?

Как то вы там пренебрежительно Смущение
Рассказ будет со временем доработан, так что пока ничего говорить не буду Улыбка

Нет-нет, я не вкладывала пренебрежения в свои слова. Очень жаль, если так прозвучало.
И мне действительно интересно узнать, что происходило с героями:)
13  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 4 было: 30 августа 2012 года, 11:55:07
Бибигуль, спасибо огромное за отзыв Улыбка

Пожалуйста!
А Вы, небось, автор "Крысы"?
Если так, то откройте тайну, что же на самом деле происходило с героями?Улыбка
14  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 4 было: 29 августа 2012 года, 23:11:07
Прочитала все, но из последних выкладок даю отзывы только на эмоционально зацепившие меня тексты. Это не значит, что с другими текстами что-то не так. Вероятно, мы с ними просто на разных волнах:)

Земля изгоя

СПОЙЛЕРЫ

Свои чужие

СПОЙЛЕРЫ

Крыса

СПОЙЛЕРЫ
15  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: НДП 2012. "Один в поле..." Обсуждение конкурсных работ - 3 было: 23 августа 2012 года, 12:07:08
Космос маленький, за углом встретимся

СПОЙЛЕРЫ   
Страницы: [1] 2 3
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!