Форум официального сайта Веры Камши

Клуб любителей всяческих искусств. => Остров в океане => Автор: R@mier1 на 24 декабря 2007 года, 20:00:54



Название: Охотники... на привале... - II
Ответил: R@mier1 на 24 декабря 2007 года, 20:00:54
  Эльф вдруг будто начал светиться изнутри, его окружала белая сфера, которая впрочем сразу начала темнеть и увеличиваться в размерах. Окруженный невозможным черным пламенем, он со скоростью света полетел на Холодца, на чьем лице в этот момент можно было прочесть лишь бесконечный испуг, вытеснивший всё остальное. Он оцепенел, не в силах сдвинуться с места, и сфера с эльфом внутри с грохотом врезалась в злосчастного принца-лицедея. Казалось бы, что этот грохот от произошедшего взрыва невозможно перекричать, и все равно всю реальность казалось пронизал последний вопль Холодца в момент, когда все его существо переставало быть, поглощаемое ненасытной и потому страшной пустотой...
Сфера вокруг Рамиэрля исчезла, но пространство вокруг места взрыва начало расползаться, дыра в реальности увеличивалась, эльф с трудом залатал брешь, произнеся заклинание, и тут же бросился к пострадавшим...


Название: Re: Охотники... на привале...
Ответил: Flashie на 24 декабря 2007 года, 23:22:39
Мыша очнулась почти сразу - достаточно было бодрящего заклинания, благо Рамиэрль эти заклинания знал. С Флэш же, думали, и возиться не стоит. Зелёная оскаленная физиономия, отсутствие пульса - хоть сейчас клади в истасканный суевериями гроб. Но несколько оплеух и стакан холодной воды, выплеснутый за шиворот, сделали своё дело. Флэш дёрнулась, застонала и прошептала:

-Он сдох...
-Да, - выдохнула Пондохва, вытирая кровь со лба.
-Хорошо...

Пошатываясь, как настоящий зомби, вампирша подошла к обугленному скелету, скорее чутьём, чем зрением, нащупала Амулет и впечатала в него свой тяжёлый сапог.

-Всё, - Флэш, не обращая внимания на окружающих, рухнула на спину и повернула голову к Рамиэрлю. - Теперь всё. Спасибо тебе.

Лойсо, которая отлично знала, чего стоит вампирское "спасибо", удивлённо присвистнула.

-Понимаешь, смерть для вампира лучше, чем рабство. Всегда лучше. И мы можем выбрать это сами. Если бы ты опоздал на три-четыре секунды, то выбирать было бы не из чего. Поэтому спасибо...


Название: Re: Охотники... на привале...
Ответил: Venera на 26 декабря 2007 года, 11:27:53
В общей сумятице про Vener'у, мягко говоря, забыли. Допрос Холодца её мало интересовал, потому что она была уверена, что тот ничего дельного не скажет, зато какое-то недоброе предчувствие подсказывало ей, что за путешественниками кто-то наблюдает. Сделав вид, что она заинтересовалась какими-то редкими кустарниками чуть впереди, Venera с невинным видом начала удаляться от места "привала". Крики, визги и прочие воинственные звуки она услышала только тогда, когда между ней и остальными членами команды было больше сотни шагов. Первой мыслью было "бежать, на помощь", но где-то на задворках сознания мелькнуло: "а вдруг это ловушка?" В этот момент кусты слева и справа подозрительно затрещали, и через мгновение перед Vener'ой стояла дюжина прекрасных, небритых мужчин с угрожающего вида мечами и не слишком добрыми намерениями.
"Засада. Во всех отношениях", - подумала Venera, нащупывая охотничий нож. Стало немного не по себе. Впрочем, Venera быстро поняла, что магией тут и не пахнет, и эта мысль заметно успокоила её. Без лишних слов Venera одним ударом выбила у ближайшего бандита меч и, почувствовав себя уверенней, улыбнулась. Разбойники, однако, не спешили вступать в бой. Неожиданно сверху донеслось жалобное мяуканье. Подняв голову, Venera увидела загнанного на дерево Чубайсика.
- Ах вы, изверги! На беззащитное животное нападаете! - воскликнула Venera и бросилась в бой.
Было ясно, что преимущество явно не на её стороне, и Venera это осознавала. Её теснили к деревьям, и девушка поняла, что отбиваться так сможет не долго. Но в этот момент прогремел взрыв. Venera молниеносно упала на землю, а вот бандиты, увы, не сумели быстро сориентироваться. Взрывная волна пронеслась, обдав Vener'u жаром, и буквально снесла нападавших. Наверху торжествующе замяукал Чубайсик.


Название: Re: Охотники... на привале...
Ответил: Flashie на 05 марта 2008 года, 00:09:16
-Мяу! - Чубайсик то ли хихикал, то ли мяукал. - Всех убью, один останусь!


Название: Re: Охотники... на привале...
Ответил: Лойсо Пондохва на 05 марта 2008 года, 08:41:48
С шумом и хрустом ломаемых сучьев, на полянку выбралась заметно прихрамывающая Лойсо, за ней бесшумно, как и полагается эльфу, скользил R@mier1.
- Ну, и что это тут за бои без правил? - вопросил остроухий пацифист. К боям он относился неодобрительно. Особенно если таковые совершались без его прямого участия.
Пондохва же заметно злилась и оглядывалась вокруг в поисках того, кому можно было бы пару раз съездить по морде. Таковых не наблюдалось.
На верхотуре торжествовал Чубайсик.


Название: Re: Охотники... на привале...
Ответил: Белая мышь на 06 марта 2008 года, 19:36:47
- Это все или они еще будут?

- Белая Мышь озабоченно ощупывала лапой огроменную шишку на затылке - вредный амулет оказался к тому же еще и тяжелым.

- Кто они, Мыша? - Лойсо изобразила нечто напоминающее дружескую улыбку.

- Ну... эти...

- Хулюганы, - сквозь зубы подсказал отец протопарторг, скептически оглядывая поле, вернее, полянку битвы.

- Думается мне, что на некоторое время им хватит, - эльф осторожно отвел мышиную лапку, осмотрел область поражения и легонько дунул. Белая Мышь недоверчиво поглядела на целителя, изумленно округлила глаза и снова принялась ощупывать затылок без малейших признаков травмы.

- Извини, Флеши. тебе помочь не могу, - при желании в голосе эльфа можно было услышать сочувствие и даже сожаление.

- И не надеялась, - огрызнулась вампирша.

- Так, - убедившись, что у нее ничего не болит, Мышь обрела обычную самоуверенность. - Мы ужинать сегодня будем или нет?




Название: Re: Охотники... на привале...
Ответил: Лойсо Пондохва на 21 марта 2008 года, 15:17:04
- Грешные магистры! Дырку в небе над тобой, Мыша! Вот что значит здоровая психика. Пять минут назад чудом спаслись от смерти (реверанс в сторону нашего пацифиста) и уже остро встала проблема пищи насущной! - Лойсо восхищенно покрутила головой.
- А я бы и духовной озаботилась.... - Венера, хмурая как ноябрьское утро, крутила в руках замшевую  седельную сумку. На вопросительный взгляд Пондохвы она, вздохнув, пояснила:
- Одного бойкого покойника имущество. А внутри книжечки... И, что характерно, их ровно три. Ни о чем тебе не напоминает?
Эльф присвистнул. Из кустов появилась Флэшши, которая при словах Венеры издала явственный полустон-полурык.
- Ну блин, только нам так везет! Выходит мы у таинственного "отчима-некроманта" и карту увели, и литературу поперли.
- Не мы, а Венера - хихикнула Мыша. - Да шучу я - ответила она на укоризненный взгляд R@mier1я.


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Белая мышь на 25 марта 2008 года, 20:50:47
- Обедать, так обедать, - отец Африкан пристально поглядел на каждого из уцелевшей компании, издал что-то вроде короткого свиста - и на вмиг зазеленевшей свежей травкой поляне появилась скатерть-самобранка, уставленная жареным мясом всех сортов, свежей зеленью и кувшинами с молодым красным вином.

- Не понял, и хрена ли мы тут корячились, если он может... все, - прошептал эльф на ухо Флешши в несвойственных ему выражениях. Эльф говорил тихо, но коты услышали, подняли головы и уставились на эльфа неодобрительными голодными глазами.

Белая мышь плотоядно потерла лапку о лапку, ухватила кусок выдержанного швейцарского сыра - и  удовлетворенно заурчала:
- Отец Протопарторг, Вы - великий человек...

- Угу, великий, конечно, великий... - Венера, Лойсо и Флешши, едва не сталкиваясь лбами, пытались  разобраться в чернильных караркулях, которыми были испещрены поля книг.
Потом до них дошло, что книг - три, и каждая уткнулась в свою, не забывая отдавать должное молодому вину.


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Flashie на 15 апреля 2008 года, 18:37:36
Головная боль - это, как ни крути, всё же головная боль, к какой бы расе ты не принадлежал. Посему Флэш, раскрыв книгу ровно за пять страниц до конца, полностью переключилась на вино. Хорошее, кстати, попалось. Не то что сыр... жёсткий и пахнет как-то не так...
Самобранка оказалась вполне прогрессивной. А вот до Флэш долго доходило, что она пытается прожевать пластиковую одноразовую тарелку.


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Лойсо Пондохва на 16 апреля 2008 года, 16:57:10
Сопящая Лойсо отняла у Флэшши тарелку, бормоча:"Давай-давай, суй в зубы всякую гадость! Никаких денег потом на стоматолога не напасешься!", сунула ей в руку шампур с восхитительно пахнущим шашлыком, а сама продолжала радостно уплетать сало. Глядя на это непотребство эльф возмущенно произнес:
- Разве можно жрать есть, когда держишь в руках книгу?!! Тем более такие раритеты!!!
На него уставились три пары глаз.
- А почему нет?
- Ну знаете... - выдохнул R@mier1, и Венера, давясь, побыстрее проглотила остатки своей порции


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Белая мышь на 22 апреля 2008 года, 11:52:00
Обожравшаяся Мышь как обычно куда-то исчезла.

У присутствующих не было сомнений, что она по обыкновению отсыпается где-то в укромном уголке и отыщется в самый неподходящий момент в чьем-нибудь кармане.

Но внезапно кусты раздвинулись, и оттуда появилась белая пушистая спинка. Мышь тащила огромную белую круглую коробку, раз, наверное, в десять превышающую мышиные размеры.

В коробке оказался огромный трехъярусный торт с розочками и трюфельными сердечками.

- Лойсо! Отец Протопарторг! - Белая Мышь заикалась от волнения. - П-позвольте от всей души подарить вам этот свадебный...

- Что-о! - у Лойсо отвисла челюсть, а у отца Африкана брови поползли на лоб.

... ой, именной... ой... именинный... В общем, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ!



Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Лойсо Пондохва на 22 апреля 2008 года, 19:44:48
С большим трудом пршедший в себя святой отец покачал головой. Лойсо радостно взвизгнула и кинулась принимать презент. Флэш и эльф сплоченными рядами устремились за ней. Вокруг воцарилось оживление и кишение. Сверху раздавались вопли Чубайсика:
- Мне-то оставьте! Дяденька, дяденька Африкан!
Лойсо держала в наманикюренной руке Мышку и что-то восторженно ей вещала.


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Протопарторг Африкан на 23 апреля 2008 года, 14:40:10
Отец Протопарторг растроганно смотрел на всю тёплую компанию.

- Вот спасибо, детушки! - пробормотал он. - Вот уважили! Я вас сейчас отблагодарю.

Он махнул рукой и (о, чудо!) день мгновенно сменился сумерками, и в темнеющее небо взвились разноцветные петарды и шутихи.

- Ах! - пронеслось по толпе.


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Белая мышь на 23 апреля 2008 года, 16:18:59
- Счас спою! - восторженно икнула Мышь.

Лойсо испуганно зажала ей рот рукой.


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Flashie на 20 сентября 2008 года, 23:04:23
Мышь замечательног умела петь. Голос у неё был слегка надрывным, но  - тёплым и чувственным... как будто она хотела обнять каждого, кто попадётся ей под руку - вернее, под волну свежего, сильного звука...


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Лойсо Пондохва на 20 ноября 2008 года, 13:12:54
К самозабвенно выводящему рулады голосу Мыши присоеденилось дребезжащее сопрано Лойсо и чистый сильный напев Ромиэрля, и как-то незаметно они стали громко петь:"Хэппи бёздей ту ю!"
С Днём рождения, Флэш!


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Ахад на 23 ноября 2008 года, 20:21:55
  Капитан НКВД Бирюк Бирюкович Бирюков смахнул слезу со щеки.
  песня его тронула, хоть и была на иностранном языке.
  "Пора брать", - подумал он: - "За одно выполним просьбу полковника Гутаперчивого, который занимается организацией художественной самодеятельности в "Матросской Тишине".


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Лойсо Пондохва на 05 декабря 2008 года, 08:01:42
- Пааадрееээээ!- громко заорала Лойсо, - падре Африкан!!! Тут какие-то бериевцы по кустам шарохаются! Брать собираются, видать дело шьют. Чего делать будем? Сами возьмем или пусть живут?


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Белая мышь на 05 декабря 2008 года, 19:41:18
Цве-еток душистый прерий
Лаврентий Палыч...

*Мышь в ужасе прижала уши и зажала себе рот обеими лапками*


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Flashie на 05 января 2009 года, 01:28:11
-Вот те, на те... - Флэш откинулась на травку и подмигнула Мыши. - Чего стоят всякие там бериевцы против нашего падре?


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Иван на 03 апреля 2013 года, 21:07:18
И тут произошло чудо, все  так  увлеклись этим холодцом, что не заметили, что прошло уже пять лет. уже  и власть сменилась, и Кот Чубайсик эмигрировал в США Обаме под бок. И что самое интересное, первым очнулся Иван, который сам по себе исчезал с форума . Т.е тело уу него там осталось, а дух был и в латиноамериканских сериалах, и в анимэ, и даже в турецких сериалах. Но потом решился вернуться к истокам, и по старой памяти душа заглянула  на этот привал, и удивилась его душа. А потом сам Иван, сказал.
Эй, а что тут со всеми случилось?


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Доброта на 08 мая 2013 года, 07:22:05
Доброта сонно посмотрела на Ивана: "Все тела впали в спячку, а души где-то... ждём-с"


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Лойсо Пондохва на 09 мая 2014 года, 18:49:58
Та неее... Это не спячка! Это во-первых, неумеренное потребление алкоголя ( а тут плевать - магистр ты, эльф или вампир: перед делирием все равны). Во-вторых, в костер падре втихаря подкидывает коноплю - так что сами понимаете. Так что большинство в астрале. А я вот выпала... ну из астрала... - Лойсо удоалетворенно потянулась и уставилась на Ивана с искренней радостью.


Название: Re: Охотники... на привале... - II
Ответил: Singrelling на 09 июня 2014 года, 01:21:53
- А, так вот в чём дело? - Сингреллин задумчиво проводила взглядом очередной пучок травы, исчезающей в костре, - То-то я и думаю, какие-то странные снятся мне сны. Я-то думала это какой-то из обедов десятилетдней давности виноват.
Вампирша перевернулась, спрыгнула с дерева и подошла поближе к огню.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.