Форум официального сайта Веры Камши

Технический раздел => Работоспособность форума => Автор: Пророк на 10 ноября 2007 года, 19:00:09



Название: Вы поможете Хранителям, если...
Ответил: Пророк на 10 ноября 2007 года, 19:00:09
Господа, товарищи, друзья...

Вы можете очень сильно помочь администрации форума следующими своими действиями:

1. Пожалуйста, не пишите предложения одними лишь прописными (заглавными) буквами. Прописные буквы, согласно сетевому этикету, являются символом крика, громкого разговора, и очень раздражают. Если вы хотите привлечь внимание к какой-либо своей фразе, используйте форматирование текста.

код:
полужирный
курсив
подчёркивание

2. Не злоупотребляйте с форматированием текста. Разноцветные прыгающие буквы раздражают и заставляют очень нехорошо думать об авторе.

3. Научитесь пользоваться функцией цитирования, особенной при ведении длинных дискуссий с многочисленными ветками беседы. Цитирование очень просто, достаточно лишь нажать на кнопку "Цитирование", либо облечь цитату простым кодом.

код:
Цитата:
цитата

код:
При добавлении нескольких цитат просто не забывайте, что каждая отдельная цитата должна начинаться кодом
Цитата:
и завершаться кодом

Если вам это трудно, то хотя бы просто форматируйте свой текст курсивом или полужирным шрифтом так, чтобы было ясно, где расположена цитата, а где - ваш ответ.

4. Пожалуйста, активно используйте кнопку "Сообщить модератору". Если вы видите явное нарушение правил форума, нажмите на кнопку и оставьте коротенький комментарий. Если вы видите потенциальную проблему, нажмите кнопку. Так же можно написать любому из активных Хранителей в приват.

Господа, я не могу находиться на форуме 24 часа в сутки. Уверен, что прочие Хранители тоже. Однако, я могу очень оперативно реагировать на письма, приходящие мне на почту. Все рапорты и приваты автоматически отсылаются ко мне почтой с высокой степенью важности. Я их читаю и реагирую на них.

Если вы видите проблему, пишите. Если у вас есть вопрос, пишите. Если у вас есть предложение, пишите. Если у вас есть просьба касательно форума, пишите. Не ждите, пока я появлюсь в списке активных пользователей. Пишите, и я отреагирую.

5. Очень сильно вас прошу.... перед тем как сообщить о проблеме с форумом, подумайте о трёх вещах:

- Обсуждалось ли это ранее? Проштудируйте быстренько тему, где сообщается о проблемах и посмотрите, нет ли уже решенных схожих случаев.

- Проблема ли это сайта? Товарищи, я очень извиняюсь, но Хранители - это не ваша личная служба технической поддержки. Мы не можем решать за вас проблемы, связанные с вашим компьютером. Мы не можем починить ваш браузер. Мы не можем проверить ваши настройки интернета. Перед регистрацией проблемы, подумайте, не является ли это ошибкой, связанной с вами.

- Могут ли Хранители решить вашу проблему? В 90% случаев медленность сайта или форума, или их полная недоступность связаны с проблемами у нашего провайдера. Мы в 90% случаев не можем их решить. Они разрешаются сами в кратчайшие сроки. Если проблема с провайдером настолько актуальна, что требует вмешательства Хранителей, то они, скорее всего, уже сами в курсе.

В любом случае, если вы считаете, что существует серьёзная проблема, пишите в приват или на почту. Многочисленная констатация того факта, что в такое-то время ни у кого форум не работал, к сожалению, никакого результата не даёт. Хранители тут ничего сделать не могут, ни пост-, ни анте-фактум.

6. Товарищи, я всё понимаю, но некоторые междометия и непереводимая игра слов на этом форуме не совсем приветствуются, вне зависимости от их, скажем так, разговорного и житейского характера. Тоже самое касается жаргона и слэнга. Пожалуйста, никакого "албанского".

Это вовсе не означает, что сами Хранители - жуткие педанты и пуритане. Просто мы хотим, чтобы на форуме поддерживалась определённая атмосфера и фильтрация речи посетителей нам видится неотъемлемой частью поддержания этой атмосферы.

7. Если ваша беседа вышла за пределы заявленной темы, создайте новую, или попросите Хранителей перенести часть дискуссии в новую тему. Ведь это так просто - создать новую тему. Одно нажатие кнопки и вы больше не мешаете никому своим оффтопиком. За создание тем мы не берём денег, поэтому поберегите наши силы, мы не всегда можем читать все дискуссии и знать, когда обсуждение переросло заявленную проблему.

8. Каждый раз, когда вам кажется, что перед вашим письмом можно написать "Сейчас придут Хранители и всем нам надают по шее, но...", то, скорее всего, вам не стоит писать то, что вы планируете писать.

Будте благоразумны, будте вежливы, думайте о том, что пишите и о том, как другие вас воспримут.

Данные просьбы есть результат моих личных страданий. Всё это является исключительно руководством к действию, а не догмой. Это не правила форума, но это вещи, которые облегчат жизнь Хранителям и улучшат форум без каких-либо серьезных усилий с вашей стороны.

Сделай жизнь Хранителей проще и Хранители к тебе потянутся!


Название: Re: Вы поможете Хранителям, если...
Ответил: Мариула на 13 января 2008 года, 14:44:35
актуально однако.  прочитал и принял к сведению. :)


Название: Re: Вы поможете Хранителям, если...
Ответил: Dolorous Malc на 04 февраля 2008 года, 12:29:16
При попытке соответствовать получил следующую реакцию: Вы не можете сообщать о ваших собственных сообщениях модератору. В этом нет смысла!!! Есть, однако - когда сообщение стартовое. Иногда возникает необходимость попросить удалить или переместить собственную ветку.


Название: Re: Вы поможете Хранителям, если...
Ответил: Пророк на 04 февраля 2008 года, 17:59:56
Для этого существует приват.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.