Форум официального сайта Веры Камши

Художественная литература => Ник Перумов => Автор: Ракот Могрим на 14 августа 2007 года, 21:50:38



Название: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Ракот Могрим на 14 августа 2007 года, 21:50:38
Уважаемый Капитан! Расскажите пожалуйста, как продвигается работа над данным проектом, и сообщете примерный срок его выхода!


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 16 августа 2007 года, 00:29:46
Никогда. Проект закрыт.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Ракот Могрим на 16 августа 2007 года, 13:43:44
А какими проектами вы сейчас заняты (кроме СЗР)?


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 18 августа 2007 года, 03:46:30
Ну, например, таким:

ПЕРВЫЙ МИР

— Патронов мало осталось.
Звучный подзатыльник и «ой!»
— Докладывать надлежит чётко, коротко и содержательно. «Мало» — это что значит?
— Э-э-э… четыре укупорки.
— Початых, нетронутых?! Почему из тебя, Росси, каждое слово клещами тянуть приходится, как из партизанки на допросе?
— Виновата. Три полных цинки и одна початая, в ней всего четыре пачки.
— Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я. Так и надо было сразу. Отправь Вука домой, пусть срочно шлют конвой. Так, и еще одно. Сколько у нас выстрелов к «ятагану»?
— Пятьдесят восемь осколочно-фугасных и девяносто шесть кумулятивных.
— Нормально. Продержимся. Вука гони, поняла?
— Так точно. Разрешите вопрос, мастер?
— Разрешаю. Ты ж всё равно не отстанешь, ровно пиявица канальная…
— Почему не связаться по радио? Провод нам перерезали, да, но рация…
— Не верю я нашему шифратору, Росси. Что-то крыски последнее время больно смышлёны стали, бьют всякий раз, что иголки втыкают — вроде пустяк, а больно так, что глаза на лоб.
— Прогрессирующие мутации. Скорость возрастает по экспоненте…
— Отставить постронние разговоры, умница. Будто я того не знаю. Не-ет, тут простым перебором не оберёшься… Впрочем, эдакие слова дома говорить станем. Ну, я кому говорю, Росси? Что стоишь и лыбешься, словно перископник? Линьков захотела? Честное слово, прикажу в один прекрасный день тебя выпороть, рыжая. Авось тогда станешь выполнять команды, как положено. Буду горько плакать от собственной жестокости, но поделать ничего не смогу.
— Не надо меня линьками, мастер, как же мне тогда любовью заниматься?
— Тьфу! — негромкий смешок. — На тебя совершенно невозможно сердиться, Росси. Даже когда ты в открытую приказ не выполняешь, а крутишься тут, вместо того, чтобы передать Вуку…
Двое во взнесённой верх полусферической бетонной башне. Росси не знала, что тут было раньше — сколько себя помнила, тут всегда помещались дозорные её клана, державшие под контролем Пять углов — скрещение пяти же каналов, и видневшиеся в серых, покрытых трещинами берегах выходы из крысиных подземелий. Каждый из лазов окружён несмываемым пятном жирной копоти — какие только снаряды туда не тратили!
Внизу, где громоздится хаос бетонных обломков, избитых пулями, щедро политых зажигательными составами, медленно влачится по обложенному плитами каналу зелёная жижа, не имеющая ничего общего с водой, кроме лишь одного — тоже текуча.
Серые берега, где не погулял огонь, покрыты бурым упругим мхом, что растёт даже на голом камне, отдавая, впрочем, явное предпочтение высокопрочному бетону марки М450 или выше; во мху копошатся крысы — обыкновенные, серые. Вред от них, конечно, есть, но с «крысками» не идёт ни в какое сравнение. На серых пацюков охотятся зеленовато-серые змеи, очень хорошо приспособившиеся к жизни среди развалин. На самих змей — дикие крысобаки, а тех, в свою очередь, ловят странные и удивительные существа, обитающие в заполненных зелёной жижей каналах. С ними смертельно враждуют «крыски», крысоиды, крысолюды — самый страшный враг просто людей.
Всё просто. Вечная война. Мы и они. Или ты — или тебя. Отомстим за друга. Помянем погибших. Отпразднуем удачу «фронтовыми ста граммами», молча постоим с обнажёнными головами над свежей могилой после поражения.
Всё просто.
Росси не знает другой жизни. И Вук не знает тоже, и Ната Мэй, и Корвин, и Мишка с Машкой. Ничего иного не видело их отделение, если, конечно, не считать фильмов.
Мастер не знает тоже.
Не осталось никого, кто застал бы мир до Катастрофы. Не осталось и тех, кто застал бы заставших.
Мастер рассказывал, что дед его смутно помнил своего отца, успевшего пожить до. Но мастеров прадед сгинул, когда его сыну едва сровнялось четырнадцать, и, понятное дело, особо много семейных преданий до мастера не дошло.
Конечно, есть видео. Видеофайлы, чипы, архаичные диски с фильмами. Росси всё это смотрела — но просто как детскую сказку. Вроде «Буратино». Она знает, что когда-то всё было совсем не так. Бетонные скелеты, таращащиеся на мир подведёнными гарью проломами — были некогда одетыми стеклом и сталью небоскрёбами, со внутренними атриумами, водопадами и зимними садами, где пели настоящие живые птицы — птицы, а не тот страх, что летает теперь по ночам.
Каналы, заполненные зелёной жижей, разъедающей сапоги не хуже настоящей кислоты — были линиями моноров, упрятанными в жёлоба трассами для машин — сейчас от них не осталось ничего, даже ржавых остовов.
Разлегшиеся кое-где на перекрёстках дорог буро-зелёные опухоли, медленно вздымающиеся и опускающиеся, словно там, внутри, кто-то и впрямь дышал — скверами и садами, с цветочными террасами и фонтанами.
Город был очень красив — до Катастрофы. Росси видела съёмки на улицах и площадях, в холлах роскошных башен, подпирающих небо, видела беззаботную толпу, нарядно, совершенно дико по нынешним понятиям одетых людей, женщин, больше похожих на цветы — в лёгких колышащихся платьях, с развевающимися, свободно распущенными волосами, или с ними же, но уложенными в сложные причёски…
Невольно Росси провела ладонью по собственному затылку, покрытому густой и колючей порослью в сантиметр. Больше нельзя, могут помешать.
Она не носит юбок и этих странных, на взгляд таких неудобных туфель на высоких и острых каблуках, вместо них — испытанные ботинки из армейских запасов, хорошие ботинки, выдерживают почти всё. На них оставили следы и крысиные зубы, и змеиные укусы, и шипы трешинника — полуживотного, полурастения, обитающего, как явствует из названия, в трещинах и разломах, норовя пырнуть оттуда острой и прочной, словно стальное шило, иглой.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Grave на 18 августа 2007 года, 19:50:15
хм... вроде бы ничего нового, сюжет уже избитый... покрайней мере по первому отрывку.. но, но проняло.
Меня зайнтриговал этот кусочек, хочется прочитать весь роман(рассказ, повесть?) но думается это нереально, по причине его существования... Ну чтож будем ждать.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 18 августа 2007 года, 22:03:54
Ха-ха, а Вы всерьез решили, что я пишу "классический постядер"?  :P


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Сумеречный Волк на 18 августа 2007 года, 22:40:25
цитата из: Nick_Perumov на 18 августа 2007 года, 22:03:54
Ха-ха, а Вы всерьез решили, что я пишу "классический постядер"?  :P

Учитывая чем началась и чем закончилась"ТехноМагия" - нет.  :)


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Grave на 19 августа 2007 года, 13:03:59
цитата из: Nick_Perumov на 18 августа 2007 года, 22:03:54
"классический постядер"?



О нет, такой подлости с вашей стороны я ожидать не могу))


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Camel на 19 августа 2007 года, 18:26:14
цитата из: Nick_Perumov на 16 августа 2007 года, 00:29:46
Никогда. Проект закрыт.

Вас опередил А.В. Исаев со своим "Антисуворовым" :). 


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 20 августа 2007 года, 01:38:03
Полная ерунда. 41-ый задумывался как художественное произведение, а не историко-публицистическое.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Ракот Могрим на 20 августа 2007 года, 08:26:10
Расскажите пожалуйста о СЗР. Прочитав "Тёрна", я понял, что безоговрочно влюбился в новый мир. Сколько будет в цикле, и когда выйдет вторая?


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Аэтернитатис на 20 августа 2007 года, 08:29:05
Мне нравится :)
Все уж-жасно непонятно и интересно что дальше. :)

Верю, что это будет не попытка пародии на пост'ядер. :)
Ну какой может быть пост'ядер, если  ясно же намекнуто, что миров будет много, о чем говорит название главы (тока не надо стока миров скока глав :D ).

А Мишка с Машкой - это случайность или ты решил сюда куски ВЖИК_а присобачить?


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 21 августа 2007 года, 06:54:12
Там, Аэ, все довольно хитро закручено (себя не похвалишь -- ходишь как оплеванный :-)), Катастрофа -- совсем не то, что кажется. В каком-то смысле это возврат к использовавшимся в "Похитителях" моделям, но на совершенно ином уровне. "Стругацких полей" тут нет, но некий дух, бесспорно, присутствует.

Миров же всего три. :) Глав будет -- когда у меня до этого дойдут руки -- гораздо больше. :)

Мишка с Машкой случайность, конечно. Корвин, Росси и Ната Мэй -- имена из ЖЖ. :)

2 Ракот: в цикле будет еще две книги -- анонсированная Алиедора и третья, "Имя Зверя". Вторая выйдет в районе нового года, третья -- где-то ближе к осени 2008, раньше мне не успеть.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Ракот Могрим на 23 августа 2007 года, 12:56:07
Благодарю за ответы! Ещё хотел спросить о "Кольце Тьмы". На вашем официальном сайте выложена (уже довольно давно) совершенно разная, подчас противоречивая информация о продожении этого цикла. Так выйдут ли "Водопад" и "Небо Валинора" и будет ли изменена концовка "Адаманта Хенны"?


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 23 августа 2007 года, 22:47:23
Официальная информация давно не обновлялась, это верно. Сейчас состояние дел таково:

-- я буду дописывать "Адамант", приводя его к тому виду, как он был задуман изначально: два тома, собственно "Адамант Хенны" и "Небо Валинора". Концовка, т.е. выход Фолко и его отряда из Арды и попадание в Хьервард -- изменена НЕ БУДЕТ, будет изменет путь к этой концовке.

-- я долго не мог найти идею к "Водопаду", сейчас нашел. Однако он должен подождать, слишком много проектов мне за один раз не потянуть.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Вук Задунайский на 24 августа 2007 года, 12:59:04
;)
Это я отрывок из "Первого мира" прочитал.
Так что, вызывать конвой?


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 24 августа 2007 года, 19:28:26
Да, Вук, можно вызывать. :) У тебя там трудная судьба. Но дойдешь до конца, если, конечно, я-таки допишу эту книШШку. :)


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Ракот Могрим на 25 августа 2007 года, 17:51:30
Ещё вопрос по поводу "Тысячи Лет Хрофта". Будет ли опубликована сей роман или нет? Также на вашем официальном сайте в статье о коллекционном издании говорится о неком произведении под названии "Оживление Рёдульсфьёлля". Что это за книга?


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 26 августа 2007 года, 06:27:12
Я советую почитать материалы на моем официальном сайте. Получается, что я дублирую тут уже давно там сказанное.

1000ЛХ войдет составной частью в ГБ2. Туда же -- "Оживление Редульсфьелля". О чем это -- сказано в примечаниях к ГБ1.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Ракот Могрим на 28 августа 2007 года, 12:25:25
Но на официальном сайте коротко и прямо написано - "ПРОЕКТ ЗАКРЫТ"!


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 28 августа 2007 года, 17:47:27
цитата из: Ракот Могрим на 28 августа 2007 года, 12:25:25
Но на официальном сайте коротко и прямо написано - "ПРОЕКТ ЗАКРЫТ"!


http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=18265&st=0


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Вук Задунайский на 30 августа 2007 года, 14:06:49
Ну, легкую судьбу нам никто и не обещал - я вот еще до рождения должен был умереть, а вот выжил как-то и вряд ли для легких прогулок по жизни.
А конвой щас будет. Я тут на Валдае сижу - тихое, безумно красивое место. И статегическое, что интересно. Так вот, сегодня над моей крышей пролетел караван стратегических бомбардировщиков (это которые с ядерным боекомплектом) - насчитал штук 16! Они шли парами (два самолета с дистанцией где-то в километр) через каждые 5 минут, а в хвосте летело несколько "сушек" и самолеты-дозаправщики. Гул от бомбардировщиков - узумительный, такой низкочастотный, утробный. С истеребителями не спутаешь. Я малость... кхм... удивился. Вот тебе и конвой.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Cor-win на 08 сентября 2007 года, 18:49:40
цитата из: Nick_Perumov на 24 августа 2007 года, 19:28:26
Да, Вук, можно вызывать. :) У тебя там трудная судьба. Но дойдешь до конца, если, конечно, я-таки допишу эту книШШку. :)


Вау!!!! Про меня Мастер книшшку пишет??!! Суууупееер!!!!
А у меня? У меня какая? ;)

Корвин


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: kaplei на 08 сентября 2007 года, 21:58:29
Миня не было(((
В разведке погиб, што-ли?
А "Похитителей" узнал, знатная стилизация)))


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Cor-win на 08 сентября 2007 года, 22:21:36
заметил, там мужчин вообще не было, кроме мастера?)))))


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: kaplei на 08 сентября 2007 года, 22:30:47
цитата из: Cor-win на 08 сентября 2007 года, 22:21:36
заметил, там мужчин вообще не было, кроме мастера?)))))


Ага))) хотя... нет, один таки был)


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 11 сентября 2007 года, 18:51:15
цитата из: Cor-win на 08 сентября 2007 года, 18:49:40
цитата из: Nick_Perumov на 24 августа 2007 года, 19:28:26
Да, Вук, можно вызывать. :) У тебя там трудная судьба. Но дойдешь до конца, если, конечно, я-таки допишу эту книШШку. :)


Вау!!!! Про меня Мастер книшшку пишет??!! Суууупееер!!!!
А у меня? У меня какая? ;)

Корвин


Судьбы там у всех трудные. :-) А также у  тамошней Корвин будет счастливая любоффь! :-)


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Cor-win на 11 сентября 2007 года, 21:54:12
цитата из: Nick_Perumov на 11 сентября 2007 года, 18:51:15
Судьбы там у всех трудные. :-) А также у  тамошней Корвин будет счастливая любоффь! :-)


ну хоть в книшшке пусть будет счастливая)
только допиши ее, пожалуйста!!! хочу автографы раздавать))))))))))))))))
вон, СЛ у себя в книге ввел песонаж по имени Стрелок И (это ник Темы Морозова) и там же его номер аськи указал, так Тема рассказывал, что к нему толпы фанатов хлынули))))) Слава, блин!))))


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 12 сентября 2007 года, 19:29:03
Ну, хочешь, пропишу номер твоей аськи как какой-нибудь "личный коммуникатор"? :-)


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Cor-win на 12 сентября 2007 года, 19:48:10
нееееет!!!)))
мне достаточно имени)


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: natam на 14 сентября 2007 года, 20:57:22
Ник, а мне про меня почитать?  :'(


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 15 сентября 2007 года, 22:59:08
Все присоединятся и смогут почитать. :-) Никто не уйдет! начало выложу в сообществе.


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Cor-win на 14 октября 2007 года, 18:37:53
можно я отвечу? отлично продвигается! Ник ее пишет)


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Cor-win на 15 октября 2007 года, 23:08:30
что ж вы такой нетерпеливый?))) не может же Ник все сразу писать! на сколько я знаю, над этими книгами в данный момент он не работает. впрочем, могу и ошибаться


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: V01dem4r на 19 мая 2009 года, 18:55:54
Так "41"  хоть когда-нибудь вообще будет или уже все....?


Название: Re: "41-ый". Когда???!!!
Ответил: Nick_Perumov на 17 июня 2009 года, 18:17:38
цитата из: V01dem4r на 19 мая 2009 года, 18:55:54
Так "41"  хоть когда-нибудь вообще будет или уже все....?


Нет, не будет. Или будет, но лет через 30. Не вытянуть мне ещё эту тему. Сам чувствую. Не хватает глубины. Получается профанация, а я себе такое публиковать с некоторых пор строго-настрого запретил (с "Армаггедона", если кому интересно).


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.