Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Кино и театр => Автор: Ash66 на 09 июля 2007 года, 18:20:50



Название: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Ash66 на 09 июля 2007 года, 18:20:50
            Кто-нибудь знает точно по каким дням будут показывать этот сериал или четкого расписания показов нет? Он то раньше начинается, чем написано в программе, то позже, как будто мало того, что время показов не самое удобное  мягко говоря. >:( >:( >:(Вчера, вернее, сегодня половину серии пропустила… И ведь уже успела крепко подсесть на это зрелище....


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 10 июля 2007 года, 02:31:16
"Битва за галактику"? :) Боже-боже. :) Ну и перевод.

Следующий раз будут показывать вроде в субботу, 14-ого.

Но вообще, раз есть интернет, то лучше изыскать другой способ его добыть. :)



Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Пророк на 12 июля 2007 года, 20:43:05
Это что, Battlestar Galactica так перевели?  :'( :'( :'(


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Gadko на 14 июля 2007 года, 01:31:54
цитата из: Пророк на 12 июля 2007 года, 20:43:05
Это что, Battlestar Galactica так перевели?  :'( :'( :'(
Угу
Можно тему переименовать в "Звездный крейсер Галактика"?
Цитата:
Но вообще, раз есть интернет, то лучше изыскать другой способ его добыть.

Могу дать ссылку на торент, где все 3 сезона, Mini-Series и Webisode в одном флаконе. (19.7 ГБ)
Плюс могу еще дать ссылку на книжку, где кратенько описывается история 12 колоний Кобола.


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Ash66 на 14 июля 2007 года, 02:13:18
Это в смысле, качать? Не выйдет, я карточками пользуюсь (и денег еле хватает). Вся надежда - что завезут в местные магазины, у нас иногда бывает недорого, где-то по сто рэ диск. "Карнавал" я за сотню весь первый сезон купила, а "Рим" - оба сезона за 120. (Качество, конечно, не важное, но кайф я словила :))
Если можно, расскажите что в третьей серии было - а то я похоже её пропустила.  И в первой половине пятой (если это была пятая, её ночью в воскресенье показывали).


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 24 июля 2007 года, 21:57:33
цитата из: Ash66 на 14 июля 2007 года, 02:13:18
Если можно, расскажите что в третьей серии было - а то я похоже её пропустила.  И в первой половине пятой (если это была пятая, её ночью в воскресенье показывали).


Смотря что считать третьей серией - там же вроде бы пилотный фильм разделили на несколько кусков, которые идут перед самим сериалом... А что было во второй серии, чтобы понять какая там третья?


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Ash66 на 25 июля 2007 года, 00:01:39
Цитата:
Смотря что считать третьей серией - там же вроде бы пилотный фильм разделили на несколько кусков, которые идут перед самим сериалом... А что было во второй серии, чтобы понять какая там третья?

В конце второй серии [spoiler]Шэрон улетела с Каприки вместе с этим ученым (все время забываю, как его звать). Насчет остального у меня, признаюсь, уже все в голове перепуталось – видимо сказывается дико неудобное время просмотра. Когда я включила телевизор в следующий раз, этот ученый уже был на корабле, причем вел себя там весьма по-свойски, как будто уже успел освоится, а вокруг крутилась № 6 (интересно, это у него действительно глюки, или это он сознательно сам себе воображает?) На «Галактике» что-то произошло, некий Лео то ли оказался сайлоном, то ли его приняли за сайлона, и гм..совершенно не поняла что произошло – то ли его убили, то ли имел место несчастный случай – вобщем, я видела как уносили труп, с этого все и началось, а саму его смерть не показали и что произошло тоже. А поскольку в предыдущей серии, которую я видела, ничего такого я не помню, то и сделала вывод, что серию пропустила. Да и потом, елы-палы, должны ж они были показать хоть чуть-чуть как этот ученый прибывает на корабль. Точно помню, что в конце четвертой серии впервые показали что Шэрон – сайлон. (Хотя я и так знала – из статьи в МФ)[/spoiler]



Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 25 июля 2007 года, 20:12:41
А, видимо, "первые четыре серии" это и есть пилот... Значит, 3 серия - это 3/4 часть пилота.

Что там случилось:

[spoiler]Мин. образ. Лаура Розлин стала президентом, Адама принял командование над флотом и решил лететь к военной станции, чтобы забрать оттуда оружие. Этот Лео и правда был сайлоном, попытался убить его... Кроме того, они еще собрали кучу гражданских на кораблях, которые уцелели... Ученый Гай Балтар стал советником президента Розлин...

В пятой серии ничего в общем-то не происходит важного - просто все удирают от сайлонов и размышляют, что делать...[/spoiler]


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Gadko на 25 июля 2007 года, 21:12:11
Вcaдник
То, что вы описали это полнометражный 3-х часовой фильм. (Mini-Series)
Правда я не знаю в каком формате его показывали по зомбоящику.
Вот описание серий первого сезона.:
[spoiler]
Название: [1-01] 33 - 33
Флот людей вынужден играть в опасную игру в кошки-мышки с сайлонами. Каждые 33 минуты они совершают прыжок в другой сектор. И через каждые 33 минуты сайлоны их находят. Пилоты, используя стимуляторы, из последних сил пытаются выполнять свою работу, а гражданское население начинает сомневаться в лидерстве командующего Адамы и президента Рослин.

Название: [1-02] Water - Вода
Лейтенант Шэрон "Бумер" Валери приходит в себя и обнаруживает, что она вся мокрая, а в ее сумке находится взрывчатка. Вскоре после этого происходит загадочный взрыв, в результате которого флот лишается почти всего своего запаса воды. Шэрон не может ничего вспомнить, но все улики, которыми она располагает, указывают на нее.

Название: [1-03] Bastile Day - День Бастилии
Флот нашел запасы воды, но кто возьмется за трудную и опасную работу по добыванию ее с ледяной планеты? Командующий Адама и президент Рослин посылают Ли на корабль "Звездная Королева" ("Astral Queen"), транспорт, который перевозит заключенных. Ли должен сделать им предложение: участвовать в этой миссии и зарабатывать "пункты свободы". Но преступники под предводительством Тома Зарека не только отказываются от участия в миссии, но и берут в заложники Ли и его людей.

Название: [1-04] Act of Contrition - Жест раскаяния
У Кары Трэйс теперь новая обязанность - она должна стать инструктором и обучить новую группу пилотов "Вайперов". Но эта работа вызывает у нее мучительные воспоминания о Заке, ее возлюбленном и сыне командующего Адамы, который прошел Основной Полет, хотя он и не был еще готов. И это стоило ему его жизни.

Название: [1-05] You Can't Go Home Again - Ты не можешь вернуться домой

После столкновения с сайлонами во время тренировочной миссии лейтенант Кара "Старбак" Трэйс исчезает. Командующий Адама, чувствуя свою ответственность, бросает все свои силы на поиск пропавшего пилота.

Название: [1-06] Litmus

Когда новая копия Дорала, сайлона, который служил на Галактике как пресс-атташе, проникает на борт и взрывает себя, убивая при этом троих людей, командующий Адама и президент Рослин вынуждены открыть народу ужасный секрет, о котором до этого знали лишь немногие: сайлоны теперь выглядят как люди.

Название: [1-07] Six Degress of Separation - Шесть степеней расставания
Когда у Балтара и Номер Шесть, которая живет у него в голове, происходит ссора, она покидает его лишь для того, чтобы вскоре появится на борту "Галактики" во плоти. Теперь ее зовут Шелли Годфри, каждый может ее видеть, и они делает заявление, что обладает доказательствами того, что Балтар предал человечество.

Название: [1-08] Flesh and Bone - Плоть и кости
На одном из кораблей флота обнаруживают сайлона по имени Леобен. Командующий Адама посылает Кару Трэйс допросить его. На допросе сайлон сообщает ей, что заложил ядерную бомбу на одном из кораблей флота. Несмотря на то, что она не верит ему, Кара принимает во внимание его предупреждение.

Название: [1-09] Tigh me up, Tigh me down
Страх президента Рослин, что Адама может оказаться сайлоном, усиливаются после того, как она узнает, что он тайно связывался с другими кораблями. Когда Адама возвращается на борт вместе с Эллен, женой полковника Тая, которая заявляет, что находилась в коме с момента нападения Двенадцати Колоний, подозрения Рослин еще больше усиливаются. Рослин поручает доктору Балтару протестировать на новом детектере сайлонов обоих, и Адаму и Эллен.

Название: [1-10] Hand of God - Рука Бога
Когда запасы топлива начинают истощатся, флот должен найти новые месторождение тилия, или он окажется уязвимым для любой атаки сайлонов. разведывательный патруль находит астероид, на котором полно тилия, но есть одна загвоздка: сайлоны обнаружили его первыми и соорудили на нем хорошо охранемый завод по добыче горючего.

Название: [1-11] Colonial Day - Колониальный День
Когда созывается внеочередной Кворум Двенадцати Колоний, президент Рослин оказывается в самом центре политических интриг. Том Зарек, харизматический осужденный террорист, выбран в качестве делегата от колонни Сагиттарон (Sagittarius - Стрелец). Зарек незамедлительно требует выбора вице-президента, в качестве которого он, конечно же, видит себя.

Название: [1-12] Kobol's Last Gleamin, part 1 - Последнее сияние Кобола, часть 1
Во время очередного полета Крэшдаун и Шэрон "Бумер" Валери обнаруживают планету, которая пригодна для жизни человека. Эта планета - Кобол, легендарный "дом богов". Командующий Адама поылает команду для исследования планеты, а президент Рослин начинает верить, что она инструмент судьбы, и что эта находка, также как и ее прогрессирующий рак, являются частью древнего пророчества.

Название: [1-13] Kobol's Last Gleamin, part 2 - Последнее сияние Кобола, часть 2
Когда командующий Адама узнает, что Кара Трэйс нарушила приказ и совершила прыжок на Каприку по просьбе президента Рослин, он требует отставки Лоры Рослин, так как по его мнению ее поступки несут угрозу военным решениям. Тем временем Кара продолжает выполнять поручение Рослин: найти Стрелу Аполлона, которая согласно пророчеству укажут путь на Землю.[/spoiler]


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 25 июля 2007 года, 21:32:16
цитата из: Vas 1 на 25 июля 2007 года, 21:12:11
Вcaдник
То, что вы описали это полнометражный 3-х часовой фильм. (Mini-Series)
Правда я не знаю в каком формате его показывали по зомбоящику.


Видимо, поделили на четыре мини-серии и показали. :)


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Ash66 на 26 июля 2007 года, 18:22:02
Спасибо!!!
Цитата:
Вот описание серий первого сезона.:

Третью и четвертую серию вообще не видела. Мну не понял: это в программе не все серии указывают или это наши гениальные телевизионщики решили сокращенный вариант показать? Мну в бешенстве. >:( >:( >:( *ушла точить зуб на составителей программы*


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: qwert на 26 июля 2007 года, 19:16:57
Я думаю что российские телевизионщики не виноваты. Не знаю какой длины оригинальные серии, но показывают их по 50 минут. Вроде бы серии разделили на несколько частей.


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Gadko на 28 июля 2007 года, 21:50:52
Длина одной серии в районе 40 с хвостиком минут.  ;)


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Ash66 на 31 июля 2007 года, 19:12:15
Ну вот, сериал куда-то исчез из телепргораммы. :(


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 02 августа 2007 года, 13:00:02
цитата из: Ash66 на 31 июля 2007 года, 19:12:15
Ну вот, сериал куда-то исчез из телепргораммы. :(


Проще, видимо, найти и купить.  :-\


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Gadko на 05 ноября 2007 года, 20:13:46
на русском появилось 5 мини-серий (по 2 минуты) четвертого сезона
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=24


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 06 ноября 2007 года, 01:47:57
Ух ты. Молодой Адама.


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 09 апреля 2008 года, 19:51:25
Стартовал четвертый сезон.

Первая серия - He That Believeth in Me

[spoiler](http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dtser)
(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dwq3p)
(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dx8e2)
(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dy45x)
(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dzt04)
(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002e0gkg)
(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002e1a0y)

Кара Трейс воскресает из мертвых, четверка, осознавших себя сайлонов, пытается осмыслить произошедшее, а Гай Балтар оказывается в новой для себя роли.[/spoiler]


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Gadko на 09 апреля 2008 года, 20:02:17
Про очередную полнометражку забыли.
Звездный крейсер Галактика - Лезвие
[spoiler]Телевизионная полнометражная лента Battlestar Galactica: Razor, рассказывает о жизни Пегаса до встречи с Галактикой. Этот фильм не является частью грядущего четвертого сезона всем известного сериала "Звездный крейсер Галактика" и он не связан с Клифхенгером, на котором был закончен третий сезон.. Действие фильма разворачивается во время первой Сайлонской войны. Будущий коммандер Галактики обнаруживает опасное сайлонское оружие, которое и через 40 лет снова будет преследовать его и его команду.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=544554
А первую серию четвертого сезона берем тут:
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=24[/spoiler]


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 09 апреля 2008 года, 20:10:44
Ну, "Лезвие" появилось уже давно. :)

[spoiler]В общем-то там не "действие фильма разворачивается во время первой Сайлонской войны.", а есть три линии - в общем-то главное действие разворачивается во время поселения на Новой Каприке, еще до оккупации. Вторая - это воспоминания Адамы, а третья - воспоминания офицера из экипажа "Пегаса", Кенды Шоу - собственно, с ее воспоминаний мы и узнаем о "жизни Пегаса до встречи с Галактикой"...

Мини-серии, которые выходили до того, это и есть воспоминания Адамы, которые почти полностью вошли в "Лезвие" (кроме двух первых серий).

В общем-то, "Лезвие" достаточно многое поясняет...[/spoiler]


Название: Re: Звездный крейсер Галактика
Ответил: Нортмер на 13 апреля 2008 года, 19:29:53
Вышла вторая серия. "Six of One".

[spoiler]Несколько безумная серия, скорее задающая линии на будущее, а не дающая ответы.

Несколько интересных скриншотов из первой и второй серии:

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dtser)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dx8e2)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dy45x)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002dzt04)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002e0gkg)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002e1a0y)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002y8ksq)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002y9g9c)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002ya1wh)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002ybkqd)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002yd22s)

(http://pics.livejournal.com/dky/pic/002y7wwp)[/spoiler]


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.