Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => История => Автор: Brigita на 12 марта 2007 года, 18:15:46



Название: Элизабет Трогмортон
Ответил: Brigita на 12 марта 2007 года, 18:15:46
На "Уделе Могултая" наткнулась на интересный диалог, но когда попробовала зарегистрироваться и присоединиться, форум меня не пустил, поэтому спрашиваю здесь:

_____________________________

Ципор: Из треда о Луизе: "Очень покалеченная, прибитая жизнью много ниже своего уровня, но умная, смелая, добрая женщина. Пара ли она Алве?  Понятия не имею.  Один из прототипов на примерно такой - некрасивой, неприметной и нестерпимо приземленной - и женился с риском для жизни.  Вся страна недоумевала - "вот из-за этой?".   Потом, правда, оказалось, что это мирное домашнее животное из тех, кто при необходимости боевой корабль угонит, тюремные ворота снесет или коронованному монарху пощечину даст (но только при необходимости, потому что делать ей нечего, приключений на свою голову искать, есть уже один такой в семье, двоих не надо, а у нее вообще варенье недоварено) - и вопросы, "что он в ней нашел" отпали сами собой.   (Кстати, вот она, как раз, была мегерой - полтора метра острозаточенного языка постоянного действия.  Супруги очень любили ссориться. )  Но люди тут не совсем те, а обстоятельства совсем не те, так что события могут развиваться по-всякому". А можно подробнее о прототипе и его супруге? Интересно.

Antrekot: Да это тот же Рэли женился на Елизавете Трогмортон, фрейлине королевы.  Тайно - Ее Величество страшно не любила, когда ее фавориты женились.  Естественно, дело открылось, естественно, оба фигуранта угодили в Тауэр, вышел жуткий скандал, а главное, все страшно недоумевали - _что_ он в ней нашел?  Ни кожи, ни рожи, ни... зубы, как у бобра, пишет с грамматическими ошибками.  Потом вопросы как-то сами отвалились, поскольку, в общем, выяснилось, что именно.

С уважением,
Антрекот
________________________________


Родент, пожалуйста, не мог бы ты поподробнее рассказать об этой примечательной леди?


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.