Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Матчасть! => Автор: Пророк на 31 декабря 2005 года, 13:01:03



Название: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Пророк на 31 декабря 2005 года, 13:01:03
"С водки, с полей..." (с)

Итак, здесь будут время от времени сообщаться новости о выходе новой книге "Отблесков Этерны".

Книга будет называться "Зимний Излом" и выйдет где-то в начале лета, ориентировочно через 2-3 месяца после выхода "Войны Мага-3" Ника Перумова.

Ещё некоторая информация содержиться вот в этой теме (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=2949.0), однако она немного уже устарела, так что первичны те данные, что вы прочитаете здесь.

Пока что можете ознакомится с прологом книги (http://kamsha.ru/books/eterna/knk4/prolog.html).

Сразу прупреждаю: тема для объявлений и для краткого обсуждения этих объявлений, а не для флуда. Пустопорожние выкрики с галёрки будут вырезаться без предупреждения


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 30 января 2006 года, 03:27:55
До сдачи ЗИ я в интернет-аскезе.
Общение на форуме, ответы на письма и прочее общение сведу до минимума вплоть до отправки текста ЭКСМО и Амоку. После чего вернусь к людям, которых я, между прочим, люблю.

Надеюсь, Пророк, Дример, Риш и Змей меня заменят и по части борьбы за права акулов на существование, и по части грубости и неженственности, и по части тирании и волюнтаризма.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 06 марта 2006 года, 00:58:54
Зимней Излом Изломался и 9 марта  отправляется Амоку и в издательство.

"Автор благодарит за оказанную помощь: Сергея Ахметова(военный костюм, составление таблиц обмундирования талигойской и дриксенской армий), Александра Бурдакова, Александра Зелендинова(фехтование), Марину Ивановскую, Даниила Мелинца, Юрия Нерсесова, Александру Павлову+фрегат"Штандарт"(дела парусные), Артема Хачатурянца, Татьяну Щапову (верховая езда)".


Поскольку остановились на двухтомнике, сокращать ничего не пришлось. Война на море, выходки астэр, суровые надорские будни, похождения Марселя, аморальное поведение Ее Высочества Матильды, высокая поэзия барона дейерса и невинные детские забавы Циллы вошли в книгу в полном объеме.
А объем этот по числу знаков в точности ЛП(1том, ака"Из глубин", 5 частей с прологом) +ОВДВ(второй том,он же "Против ветра", 4 части).

В конце будут бонусы.


На ЗИ завершается Большой расклад Таро. Последние 9 карт легли так:
«Императрица» [spoiler] (L'Imperatrice)- высший аркан Таро. Символизирует соединение внешнего и внутреннего могущества, уравновешенного разумом, указывает на то, что некий процесс близок к завершению, можно надеяться на успех, все происходит естественно, без напряжения. Может говорить о предстоящем рождении ребенка, а также указывать на деспотичную особу женского пола, у которой отсутствует способность критически оценивать свои действия.
Перевернутая карта (ПК) - указывает на бесполезный труд, безрадостность, упадок творческих сил, домашние хлопоты, материальные затруднения, часто мщение, семейные неурядицы, служебные трудности. [/spoiler],
(«Любовники» (L'Amoureux)
[spoiler]  высший аркан Таро. Указывает на неизбежность выбора меж двух взаимоисключающих вариантов. В сильной позиции это большая эмоциональная свобода, пренебрежение последствиями поступков, продиктованных чувствами. Карта также символизирует любовь и дружбу, может указывать на догадки и эмоциональные озарения.
ПК - Предупреждает о возможности неправильного решения, указывает на нереальность планов, невозможность брака, отрешение от своей "половинки". Это внутреннее раздвоение, конфликт с собой, неправильный выбор и (или) его последствия. Может означать отказ от выбора, что в перспективе приведет к усугублению ситуации.
[/spoiler],
«Правосудие» (La Justice)  [spoiler]высший аркан Таро. Символизирует развитие, поиск свободы и независимости, объективность, тяготение к порядку, указывает на необходимость тщательной оценки всех сторон дела для принятия правильного решения. «Правосудие» это бумаги, договоры, правовая деятельность. Карта напоминает о том, что при каждом действии следует предвидеть противодействие, и указывает на необходимость соблюдения баланса и непредвзятости, чтобы смягчить столкновение или же его избежать. В некоторых случаях может означать предстоящий суд (это также может быть конкурс или соревнование). ПК - Символ неправедного суда, предвзятости в оценках, осуждения по ложному обвинению, нестыковок, дисгармонии. Вам будут преподаны неприятные уроки, нужно смириться с неизбежностью. Карта обещает, озлобленность, обидчивость, столкновение с несправедливостью, судебные тяжбы; может указывать на неустойчивость характера, некомпетентность, озлобленность, обиду, предвзятость, неадекватность самовыражения.[/spoiler],
«Звезда» (L'Etoile)  [spoiler]- высший аркан Таро. Символизирует возрождение и обновление, внутренний свет, надежду, спасение, беспечность. Означает прилив творческих сил, вдохновение, неожиданную помощь, новую любовь. Это оптимизм, осуществимые и осуществленные планы, открытие новых горизонтов, исцеление, глубокие и истинные чувства, плодотворные идеи, благие мысли. ПК: означает упрямство, неуступчивость, ожесточенность, утраченные шансы, неверие в свои силы, лень, равнодушие, самоуверенность. Предупреждает о возможной духовной слепоте, не позволяющей заметить и использовать открывающиеся возможности.[/spoiler],
«Солнце» (Le Soleil) [spoiler]высший аркан Таро. Символизирует истину, стремление к свету, доверие к себе и душевный мир, примирение со своей "теневой" стороной. Означает достижение чего-то важного; исполнение желаний, победа, триумф, прилив сил, уверенность, счастье, здоровье или же знак того, что удача не за горами, а все трудности будут успешно преодолены. ПК: недоразумение, ложные представления об успехе, срыв планов. Это неудача, опасность, крушение надежд, или, в лучшем случае, весьма сомнительный успех. Что-то сбывается, но не сразу, не в полной мере и совсем не так, как думалось. Также указывает на вспыльчивость, гнев, раздоры, проблемы со здоровьем, семейные неурядицы.
[/spoiler],
"Император" (L'Empereur)  [spoiler]Карта символизирует отеческие чувства, хозяйственность, успех, авторитет и власть. Может указывать на человека рационального, энергичного, обладающего большой силой воли. Для мужчины - это счасливая карта. Для женщины - признак сильного мужского влияния. Также может предвещать достижение поставленных целей за счет концентрации сил и контролируемой агрессии.ПК Признак слабости, неуверенности или же, напротив, отрицание авторитетов, неумение обуздать свои недостатки и пороки, невыполнение своих обязанностей и обязательств, [/spoiler],
"Умеренность" (l'Temperance)  [spoiler]Карта говорит о необходимости гармонии между материальной и духовной составляющими, напоминает о том, что ко всему нужно относиться с выдержкой и терпением; но не стоит слишком глубоко уходить в себя.
Карта предвещает удачу для предприятий, успех которых зависит от сложной взаимосвязи многих различных факторов. ПК - символ трудностей, препятствий, связанных с недостатком уравновешенности, гармонии. Это неправильный подход к жизни, излишней эмоциональность, неразумные поступки, проблемы, связанные с отсутствием равновесия. Отвлечение на мелочи.[/spoiler],
"Иерофант" (Le Pape) [spoiler] Карта указывает на человека духовно зрелого, мудрого, авторитетного. Может предвещать постижение некой истины, обретение новых знаний, понимание. Также может указывать на духовное влияние некоего лица, учителя, и на то, что Вам дадут важный совет.
ПК. Предупреждает о возможном плохом совете, лжи. Может означать чрезмерную доброту, неуместную щедрость, впечатлительность, уязвимость, некомфортность, упование на "авось".
[/spoiler],
"Мир" (Le Monde)  [spoiler]Карта указывает на успешное завершение чего-либо (достижение последней ступени), что-то должно заявить о себе (рождение, смерть, начало, конец). Это обретение высшего знания, достижение гармонии с миром.
ПК. Крупная, подчас фатальная неудача, отсутствие способности или возможности развития.
Невозможность добиться желаемого, отсутствие результатов, застой (время для перемен к лучшему еще не наступило). Может означать успех, омраченный разочарованием, возможно, потерей любви.[/spoiler].

В "Сердце зверя" начнется новый расклад


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 04 апреля 2006 года, 21:27:54
Рожденная в муках и принятая издательством аннотация к "Зимнему излому".

Невозможное все же случилось. То ли волей высших сил, то ли золотом и интригами таинственных гоганов принц-изгнанник Альдо Ракан занял столицу предков. Король Фердинанд Оллар в плену. В плену и  непобедимый Рокэ Алва, обменявший свою свободу на жизнь Фердинанда. 
Свято верящий в свое божественное происхождение Альдо с упоением готовится к коронации и возрождает древние порядки. Счастлив  и обретший себя в служении делу Раканов  Ричард Окделл, но принцесса Матильда и принявший из рук Альдо маршальскую перевязь Робер Эпинэ в ужасе от того, чем оборачивается победа.   
Тишина в столице, это тишина в центре смерча.  Только зима и нависшие над границами Талига вражеские армии  мешают сохранившим верность Олларам войскам ударить по захватчикам. Только чувство долга удерживает Робера рядом с Альдо, а время уходит. Пегая кобыла, древняя вестница смерти,   ходит по кругу, и круг этот все шире. Грядет Зимний Излом, кто доживет до весны?


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 04 апреля 2006 года, 21:53:36
цитата из: Rochefort на 04 апреля 2006 года, 21:38:00
Единственное, чего я не могу понять - зачем мне вообще нужна аннотация. Обменял бы все варианты на биографический справочник "Кто есть Кто в Кэртиане"   :)

1. Положено (С)
2. Можно сделать. Но тогда попрошу список интересующих персон.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 06 апреля 2006 года, 13:58:25
"Зимний излом" решено выпускать двумя томами с интервалом в полтора два-месяца. Решение издательское, немножко волевое, но я с ним согласилась.
Небольшой разрыв для поддержания напряжения, осмысления текста и гадания на шаддийной гуще народу не помешает. Первый том кончается вполне себе логически: часть ответов, в том числе и на муссируемые с выхода КНК-ОВДВ вопросы дана, определенный этап завершен. Другое дело, что  очередные безобразия вовсю прорастают и книги идут "в стык" - между концом первого тома и началом второго проходит всего один день (между ЗИ и СЗ проходит без малого 3 месяца).
При таком раскладе с учетом "политики разноса бестселлеров", лета и так далее получается, первый том проскакивает в "дырку" между "Войнами мага" и выходит в начале лета (при условии сдачи иллюстраций к маю), а второй после ВМ-4 ближе к концу лета, ну а в конце сентября подоспеют легенды с "Каммористой" и "Святым Адрианом". 
Если же выпускать вместе, то выйдут они в начале сентября, чуть ли ни одновремено с легендами. Книжки здоровенные и обойдутся читателям оптом в солидную сумму. Да еще сразу после каникул.

А вот с тем, чтобы разделить первый том еще на две книги, хотя объем это вполне себе позволяет даже с избытком (если, к примеру, брать за основу пановские объемы), я не согласилась. В издательстве удивились, но согласились, заметив при этом, что я очень странный автор, отдающий две книги по цене одной. Наверное, странный, но когда я начну смотреть  на объемы и считать гонорары, а не болеть историей, которой хочется поделится, ничего путного у меня не выйдет. Никогда не любила обязаловку, потому и не пишу детективы, к чему меня склоняют уже три года и даже предлагают консультанта по милицейской части. Поэтому "Зимний Излом" ("Из глубин") так и остался однотомником, единым и неделимым, а вчера мы с Амоком  определились с его обложкой. Основным фигурантом будет Робер. В нервном состоянии. Ну и без Ворона не обойдется.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Риш на 06 апреля 2006 года, 20:38:12
Здесь остаются только "вести с полей" (флуд буду выжигать каленым железом!), а заявки читателей переезжают сюда (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=4940.0)


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Риш на 13 апреля 2006 года, 17:12:26
Уважаемые Хранители - или, как минимум, некоторая их часть, - готовы прояснить многое.

1. Видимо, в дальнейшем топики "Вести с полей" будут заводится в закрытом режиме - то есть добавлять сообщения смогут только модераторы форума. Поскольку уже ко второй странице информационный топик превращается в склад многозначительных сообщений типа "ждем, ждем!", "быстрее, быстрее!", "ну сколько ж можно!", "а если вдруг...!", а также многочисленных сообщений, никоим образом не относящихся к теме, заявленной в заголовке.

2. Уважаемые Хранители считают, что задавать вопросы Николаю Даниловичу Перумову уместно в разделе, посвященном его творчеству, а не абы где на форуме.

3. Уважаемые Хранители считают, что издательскую политику издательства "ЭКСМО" формирует и пересматривает исключительно издательство "ЭКСМО".

Хранитель.

ЗЫ: А еще лично я считаю, что радоваться тому что у соседа неприятности - это...
Впрочем, это уже оффтоп. Полагаю - последний в этой теме.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Megann на 17 апреля 2006 года, 19:36:27
ЗИ-1 прошел первую корректуру.
Если не начудят дальше, то ошибок/опечаток и т.п. должно быть по минимуму :)

А я, со своей стороны, хотела бы выразить глубочайшую признательность Гатти как автору... нет, Автору! С большой буквы. Причем такому, с которым приятно и плодотворно работать.
Если бы кто-нибудь знал, какое количество глупых и не очень вопросов в режиме кошмарного занудства я задаю в процессе вычитки, на которые Гатти отвечает спокойно и терпеливо...

Причиной того, что я в свое время окончательно ушла из редакторов в корректоры, было то, что я смертельно боюсь и терпеть не могу работу с авторами, их почему-то подавляющее большинство абсолютно невменяемых, готовых биться за каждую неправильно поставленную запятую, не говоря уже о чем-то чуть более важном :) О, про них можно целые саги рассказывать!

И только уважаемая Вера Викторовна поддерживает во мне уверенность, что есть, есть еще настоящие Писатели, которые готовы прикладывать все усилия для того, чтобы их текст был максимально хорош, которые любят своих героев и своих читателей, а не только свое Я... :)
Низкий поклон - от меня и от всех моих коллег :)


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 25 апреля 2006 года, 12:54:08
до 20 мая точно не выйдет. Во всяком случае анонс издательство дало на июнь.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 13 мая 2006 года, 14:59:39
Последние известия.
Иллюстрации приняты. ЭКСМО клянется, что фамилию художника не потеряют и мрамор будет красным.
Редактура и обе корректуры текст прошел.
После приема иллюстраций началась верстка. В понедельник сверстанный текст уйдет в  последню юкорректуру и параллельно на вычитку нам. На это отводится слдующая нелделя, в пятницу макет должен уйти в типографию.
Ориентировочная дата выхода книги 15 июня, соответственно через пару дней она появится в Москве, а дальше, как книготорговцы подсуетятся.

Примерно в это же время я приеду в столицу. Можено будет устроить встречу.

Пока выход ЗИ-2 поставили  на конец октября, точнее будет ясно, когда определитсья с выходом ВМ-4.

Что до следующих книг, то по ситуации на сегодняшний день решено, что  СЗ -1  появится в феврале 2007, легенды - в мае, СЗ-2 (финал) в конце лета.
Разумеется, это не точно, но издатели полагают  интервал в 3-4 месяца между книгами сериала оптимальным.

Пока все. 

ЗЫ. Еще раз предупреждаю (чтобы не было обид) в ЗИ-1 Рокэ, как такового, мало. Это книга Робера и Ричарда.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Vax на 13 мая 2006 года, 23:13:56
цитата из: Gatty на 13 мая 2006 года, 14:59:39
СЗ-2 (финал) в конце лета


СЗ-2 пока делиться на несколько томов не собирается? ;) ;D


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 14 мая 2006 года, 00:52:50
цитата из: Vax на 13 мая 2006 года, 23:13:56
цитата из: Gatty на 13 мая 2006 года, 14:59:39
СЗ-2 (финал) в конце лета


СЗ-2 пока делиться на несколько томов не собирается? ;) ;D

Не собирается, нечему там дробиться. Но СЗ-2 за исключением, разве что эпилога, будет сплошной войной на всех фронтах.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 14 мая 2006 года, 02:38:49
цитата из: ИКор на 14 мая 2006 года, 02:20:43
2 Gatty
Скажите, пожалуйста, последние книги будут иметь собственные [под]названия или только порядковые номера: ЗИ-2, СЗ-1.5  ::)

P.S. Лично мне запомнилось "Осени взгляд всепрощающий"... может быть это о Диконе ???

ЗИ1 подзаголовок  "Из глубин"
ЗИ-2 подзаголовок "ПРотив ветра"
СЗ-1 подзаголово "Сердце мое в руке моей"
СЗ-2 подзаголовок "Предвещает победу.
вместо эпилога:
"Осени лик всепрощающий"


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 15 мая 2006 года, 12:37:25
цитата из: Станислав на 15 мая 2006 года, 07:07:21
Не понял: Впереди ещё 5 книг?  :o Конец серии будет только в конце 2007 года?  :o
Это после того, как было обещанно что серия будет закончена осенью этого года? 


А она и будет закончена. Мной. Но есть еще издательсктй процесс, работа художника и издательская политика.
Для нее оптимален сериал с выходом книги раз в 3-4 месяца. В том числе и потому, что книги толстые, в твердом переплете и достаточно дороие, а спрос и соответствнно  тираж от книги к книге возрастает.
Я согласна, что лучше после выхода ЛП летом  2005 получить два тома по  сотне с лишним в 2006 году и еще  3 в первой половине 2007, чем  спустя два года сразу пятитомник рублей за 700.



Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Риш на 15 мая 2006 года, 23:03:03
Топик закрыт для комментариев. Дополнять его может только Хозяйка сайта или модераторы форума.

Полезные ссылки:
Иллюстрации в ЗИ (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=4941.0)
Иллюстрации к ЗИ. Часть вторая (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5110.0)
Разные вопросы (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=3706.0)

Страдания в ожидании книги (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5270.0)


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 29 мая 2006 года, 14:12:39
По последним данным ЗИ должен появиться в Москве чисоа 21-22.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 31 мая 2006 года, 14:14:52
Официальная обложка здесь:
http://www.diary.ru/~gata-sin-sombra/?comments&postid=13916763
Мрамор, что радует, красный и башенок и гоблинов за спиной Эпинэ нет.


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Риш на 31 мая 2006 года, 15:01:47
Собственно, картинка:

(http://static.diary.ru/userdir/8/5/2/7/85270/9213077.jpg)


Название: Re: Зимний Излом/Вести с полей
Ответил: Gatty на 16 июня 2006 года, 20:07:49
Если верить каталогу и сайту ЭКСМО, ЗИ-1 уже вышел.
В среду.
Зимний излом. Том первый. Из глубин
Автор: Камша В.
Серия: Фэнтези Ника Перумова
Дата выхода: 14.06.2006

http://www1.eksmo.ru/catalog/book?b=74657


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.