Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Архив "Таверна "Золотая Шпора"" => Автор: Лисёнок на 26 октября 2005 года, 04:07:19



Название: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Лисёнок на 26 октября 2005 года, 04:07:19
Итак, господа... Взяла на себя смелость открыть опрос.

Моё глубоко личное мнение - игра не удалась. По некоторым причинам.
Причина первая - мы вышли за рамки имеющегося мира. Произвол произволом, но победа любой ценой вплоть до Толкиена и WWII - это перебор.
Причина вторая - мы так и не смогли скоординировать свои действия.

Посему - предложения.
1. Признать победу Империи и поражение Талига. Теми методами, которые были избраны изначально. ::)
2. Начать сначала. Опять же, с оговорками - выделить отдельный тред для матчасти (где ВСЕ будут координировать свои действия - без приватов), отдельный тред для самой игры. Чтобы бедные форумчане не маялись, читая наши препирательства. ;)
3. Относится ко второму, как вариант: выбрать независимого мастера игры, который будет давать задания и "кидать дайсы" для ВСЕХ игроков. (с) идеи - Джениус.

Третий вариант - для тех, кому надоело, скучно, мучительно больно и лениво. ;)

Господа, нас, конечно, мало, и, конечно, я понимаю, что большинство может со мной не согласиться. Но этот "блин" получился комом в зародыше. Давайте попробуем еще раз, а? ::) Просто прописать мир.


Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Jenious на 26 октября 2005 года, 04:22:50
Сначала - это как? ИМХО совсем сначала (с Речей тов. Модо)  - это перегиб и головокружение. Что же нам - Алву снова выкрадать?  ;)

Нет, Мне думается, что нужно прошерстить треды и создать единую версию событий, а отрезать только последние дни. Потому что повтора именно согласования той же осенней кампании в Варасте - я не выдержу.  ;D

Разве вот ещё что... надо бы эти конвенциональные события как-то по времени растянуть... а то в 4 месяца втиснуть контент, который и по революционным меркам на несколько лет тянет... дурно. У нас и так плотность "исторических" событий больше плотности "личных". Это ненормально.


Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Lord Guan на 26 октября 2005 года, 04:42:17
Лись, при всем моем уважении ...

1. Что значит "признать победу за Лордом Гуаном"?

Я Вам что - Фантомас какой-нибудь? Типа "Фантомас против Скотленд-Ярда"?  ;D

Я всего лишь один из игроков, скажем так, "команды Империи", в которую на сегодняшний день, кроме меня, входят Адельгейда, Вий, Раубриттер и Рошфор.

И что значит "признать победу?" Мы здесь что, в хоккей играем? Исходная задача была - создать по мере наших скромных сил увлекательный фик. Насколько нам это удалось - судить не нам, а уважаемым участникам форума.

2. Что значит "аннулировать предыдущие треды"?

Каждый пост, каким бы бредовым он ни казался лично Вам, и каким бы бредовым он ни был на самом деле, может представлять ценность для его автора и/или для некоторых участников форума. Удалить пост может или сам автор, или модератор - в том случае, если пост не соответствует известным критериям. Удалять чужие посты большинством голосов - непозволительно.

--------------------

А потому - Вы уж извиняйте, но Ваша постановка вопроса мне представляется абсолютно некорректной.

Как я уже имел честь сообщить Вам в приват - ни одна игра не стоит того, чтобы из-за нее ссориться. Так что, если возникают такие коллизии - лучше по возможности мирно разойтись.

-------------------

И последнее: я категорически настаиваю на удалении пункта первого из Вашего вопросника. Меня абсолютно не интересует победа в этой игре, более того, само понятие победы для меня здесь не имеет смысла - так что нефиг трепать без спроса мое имя.

С уважением,

Гуан Ю


З.Ы. Лично я не считаю эту игру неудачной.



Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Лисёнок на 26 октября 2005 года, 04:54:21
Виноват, был не прав, вспылил. :-[


Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Jenious на 26 октября 2005 года, 04:58:07
Претензии г-на Гуана к использованию его имени - обоснованы.

По поводу "успеха" и "неуспеха"... В тредах явно содержатся интересные посты, но как целое он провалился с треском - само деление столь разным по мотивам и целям игроков на "команды" в отсутствие правил - с самого начала было порочным и привело к тому, что эти самые команды полностью утратили возможность взаимодействовать на условиях, приемлемых для обеих сторон.

Никакое развитие в этом направлении не может быть признано возможным пока не будет выработана единая метаматчасть - раз. Пока не будут составлены недвусмысленные правила, ограничивающие применения "бога из машины" - два. Пока возможности одинх игроков влиять на локальные сюжеты двугих игроков не будут ограничены волей Мастера и заинтересованых лиц - три. И это как минимум.

Вот именно по этой причине я и полагаю необходимым устранить всякое соперничество, а проблемы игрокам создавать при помощи Мастера и в пределах среднего, а главное - не в ущерб матчасти и метаматчасти. Это автоматически перенесёт центр тяжести процесса с бесконечных "согласований" и бессмысленного торга в русло собственно литературное. Если это потребует создания двух тредов (Имперского и Талигойского) - так тому и быть. Интересно будет в итоге сравнить результаты :) года так 30-го следующего Круга.


Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Jenious на 26 октября 2005 года, 05:22:35
Мы, разумеется, не присуждаем - мы выясняем мнение наших товарищей о вопросе и хотим узнать их мотивы и намерения. Не более того. После этого этот временный тред сгинет. И чем скорее - тем лучше

Действующих игроков у нас немного, но, с нашей точки зрения, это все игроки интересующего нас типа  ;D Технические возможности привата не допускают некоторых нужных нам вещей.

Собственно, предыдущий пост предельно лаконично выражает суть вопроса как он видится нам. Если окажется, что состав ООТ считает приемлемым существование треда в его прежнем виде - это лишь будет означать утрату нескольких игроков и возможность такого мы тоже хотим выснить, так как - не исключаем. Но если мы сможем продолжить наш тред, выработав новые условия, которые исключат возможность многих неприятных и непроизводительных вещей изначально - то заданные здесь вопросы и обсуждение оных принесут ощутимую пользу.

Конкретные шокирующие шаги команды Империи, тут, я хочу почеркнуть, ни при чём. Будь иначе - всё кончилось бы простым бегством игроков, которое всё равно неизбежно, ведь люди и интерес могут терять. Но нас интересует порочность методологии игры, а не намерения и действия команд. Если системное решение этого вопроса возможно без того, чтобы группы существовали в изолированным мирках - мы его найдём. Если нет - тема просто изменится явочным порядком или закроется. Как любая другая.


Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Raubritter на 26 октября 2005 года, 05:31:18
Лисенок, для начала отмечу, что исходная посылка сформулирована не совсем верно. А именно: два варианта ответа автоматически означают заявление о прекращении игры, поэтому для желающих продолжать -- ответ очевиден.

===================

Но сначала...

По поводу того, ЧЬИ ИМЕННО действия послужили причиной такого завершения действий -- я промолчу. Поскольку мнение имею, но кое для кого оно будет обидным. Скажу одно -- и некоторые участники НЕ ДАДУТ МНЕ СОВРАТЬ -- я НИКОГДА не стремился к "победе любой ценой" и ВСЕГДА готов был вести диалог. Театр одного актера никому тут не нужен -- и меньше всего актеру. Полагаю, то же самое может сказать и Лорд.

Единственное, что хотелось бы отметить: а) в своих ходах игрок должен давать оппоненту хотя бы минимально необходимую информацию и б) НЕ НАДО ВВОДИТЬ ГЕРОЕВ, ЗА КОТОРЫХ НЕ МОЖЕШЬ РУЛИТЬ!!!

Короче, нужно минимально обосновать правила ведения игры. Впрочем, подозреваю, тут тоже будут проблемы -- поскольку в этой игре каждый ищет "свое", ну и... Но сделать это НЕОБХОДИМО!!!

Дабы избежать впоследствие взаимных обвинений в нечестности. Поскольку у Империи к своим оппонентам тоже есть счет -- и немаленький!..

=================

Все, кончаю злопыхать, теперь -- по конструкту.

Выбрал вариант "начать сначала". НО!

Как правильно заметил Джениус -- а что считать началом? Конец ЛП? Какой-то "рубеж" в тредах? Думаю, НИ У ОДНОГО участника нет по данному поводу четкого мнения -- а если есть, то вряд ли найдутся двое с совпадающими.

Согласование версий? Джениус, Вы готовы взяться за это дело? Когда ожидать результатов -- после выхода СЗ ;) ?

Думаю, имеет смысл остановиться на уже достигнутых рубежах. В конце концов, положение Талига отнюдь не так плохо, как кажется на первый взгляд. Да, на море Талиг не рулит -- зато БОЛЬШАЯ (и лучшая!) часть Золотых Земель под его контролем. На его стороне -- лучшие генералы, революционная система мобилизации и передовая марксистско-ленинская философия. И шпионская сеть (сотрудникам, правда, ликбез требуется, но это как раз не проблема...).

=================

В общем, предлагаю следующее.

1) Предыдущие события разбрасываются на год (чтобы снять вопрос о сомнительной их "плотности"). Поскольку о механизме работы "движка" информации мало и отрывочная, примем, что конец света удалось отложить. Впрочем, на этой части не настаиваю и готов принимать возражения.

2) В течение, скажем, недели (можно больше, можно меньше) ввести мораторий на новые события. За это время заняться "чисткой треда" -- но не в буквальном смысле, а просто сделав "легенды" тем событиям, которые участники считают базовыми. Мне вот, например, придется писать легенду для всей морской составляющей -- работенка не для слабонервных...

3) Согласовать правила. О принципах, которые я готов предложить в качестве основы для таковых, говорить в отдельности. Поскольку практически все участники так или иначе нарушали базовые правила подобных мероприятий (готов как обосновать эту претензию, так и принять "встречный иск").

==============

Вроде все. Если что-то забыл или неясно высказал -- пишите.


Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Jenious на 26 октября 2005 года, 05:52:18
Должен прояснить один момент.

Я сам устранился не только из-за того, что посчитал дальнейшее своё участие невозможным, хотя в том это так. Для меня и сама фабула треда утратила интерес и начала она утрачивать его сразу, как только в треде, первоначально едином, начало наклёвываться деление на команды - как таковое.

Последнюю партию своих агитплакатов я отправил Лисе накануне, а подготовил их - ещё не зная, что за понедельник\вторник тред скончался.

Из того, что я действиельно хотел опубликовать прежде, чем официально (независимо от событий, которых я тогда не ждал ни сном, ни духом) покинуть тред - остаётся только одна вещь. Она зело здоровая и во временный тред (сюда) класть её неправильно. Но этот финальный вклад в свою деятельность в месяцы Летних Молний - Зимных Скал - существует и его можно считать... эээ... военно-политическим завещанием. Куда его выложить - решу.

А что до событий, то, как я уже говорил - претензия не к событиям, при желании мы можем измыслить события ничуть не хуже. Дело именно в методологии процесса.


Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Adelgeida на 26 октября 2005 года, 05:57:21
"Я сам устранился не только из-за того, что посчитал дальнейшее своё участие невозможным, хотя в том это так. Для меня и сама фабула треда утратила интерес и начала она утрачивать его сразу, как только в треде, первоначально едином, начало наклёвываться деление на команды - как таковое."

Наклевываться оно начало изначально. А оформилось как таковое где-то в начале третьего треда. Когда Рау с Лордом составили "команду Империи"...


Название: Re: Для игроков "ООТ" (читать, потом голосовать)
Ответил: Пророк на 26 октября 2005 года, 07:16:08
Народ, спокойнее. Вы создаёте из кухонных посиделок какую-то жуткую трагедию японской семьи (где как известно, мать - гейша, отец - рикша, а сын - Мойша).

Темы вроде этой "игры" (облекаю это в большие кавычки) существуют для слития в них форумского флуда и придания ему весёлой и интересной формы. Так было в Новом Мире, так у Свирепого в Приямке, и так здесь.

Чтобы народ всю свою небходимость ПИСАТЬ сублимировал бы в такое безвредное русло. Их специально мало и они очень длинные.

Никакой другой причины для этой милой игры не было. Игры, как таковой, не было. Была лишь забава для флудеров форума.

Если вам разонравилось играть, не волнуйтесь, я закрою "Организацию Освобождения Талига" и создам вам новую игрушку. Или отправлю к Свирю... Но я вас умоляю, не нужно делать из игрушки трагедию. Не нужно искать в игрушке кармического смысла и наполнять её серьёзностью. Для серьёзностей существует игра по Золотой Империи. Здесь же проходит милый раздолбай.

Мне кажется, что Лисёнок зря подняла эту тему по одной простой причине: "игра" эта не может не удасться точно так же как не может не удасться закидывание друг друга снежками или драка подушками на ночь. Единственное, почему игра в снежки может неудасться - это если снег растаял.

У вас снег растаял? То бишь, креатив кончился? Ну так придумайте новый, или идите к Свирепому. 8)

В игре в снежки нет кармического смысла, поэтому я закрываю эту тему, так как считаю, что она неудачна. Играйте в снежки дальше, а если не хотите, то бросайте и переходите дальше.

Хранитель




Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.