Форум официального сайта Веры Камши

Художественная литература => Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези => Автор: LOKI_angel_of_dead на 03 июня 2005 года, 22:41:01



Название: Юрий Мамлеев "Шатуны"
Ответил: LOKI_angel_of_dead на 03 июня 2005 года, 22:41:01
Где-то полугода назад, мой старинный друг посоветовал познакомиться с творчеством этого автора. Он очень рекомендовал "Россия вечная" и "Шатуны". Первую я никак не могу достать, а вот вторую сейчас читаю и ... вскрываюсь. Жанр - метафизика. Тут не нету замороченности, ради замороченности, Паланика. Но... ОЧЕНЬ рекомендую почитать. Это произведение не для слабонервных, закомплексованных, слабовольных, неадекватных, несамодостаточных, не для людей которые живут в каком-то своем выдуманном мирке, наложенном на современную реальность.


Название: Re: Юрий Мамлеев "Шатуны"
Ответил: Galina на 04 сентября 2008 года, 09:38:41
Добрый день всем!
Смотрела передачу на канале культура Творческие встречи с писателем Ю.Мамлеевым.  Очень заинтересовалась. Нашла в БиблиоГлобусе его книги, и "Шатуны" тоже.
А прочитать не смогла.  Не знаю, не мое это. Непонятно, ЗАЧЕМ так писать?  "Парфюмера" прочитала, не сразу, то откладывала, то опять возьму.  Прочитала. А вот "Шатуны".....  Никак. Не понимаю эту книгу.  Что он этой книгой хотел сказать??????


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.