Название: Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 05 ноября 2004 года, 02:51:26 Ыыыы...8) 8) 8) 8) 8)
http://www.worldofepic.net/ep3.mov http://members.cox.net/chambers30/teaser.mov http://www.larney.co.uk/ep3.mov http://www.jackpearce.info/full.mov Смотрите и наслаждайтесь! 8) Жду недождусь того, как оторвётся после просмотра фильма Змий. 8) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 05 ноября 2004 года, 06:08:50 Пророк
Немного побурчу на тему названия. Речь, по-моему, идет о мести одного конкретного существа. И во вторых, он все-таки Ситы, а не Ситхи, несмотря на официальную точку зрения :). Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 05 ноября 2004 года, 11:56:27 Эрасти, не надо ля-ля вот только. 8)
Это не один человек, а как минимум двое (обещают даже троиих, не считая Вейдера - Сидиус, Тиранус и какой-то неизвестный Плейгиус). Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Amok на 05 ноября 2004 года, 12:29:45 - Lord Vader?
- Yes Master? - Riiiiise Уууууууууууууу... мураши по коже побежали 8-)))))))) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 05 ноября 2004 года, 19:08:59 Цитата: Это не один человек, а как минимум двое (обещают даже троиих, не считая Вейдера - Сидиус, Тиранус и какой-то неизвестный Плейгиус). Ээ, ну ладно, насчет множественного числа я может и погорячился, но все-равно не ситхи, а ситы :). Кто такой Плейгиус, я не знаю, хотя вроде почти весь сюжет фильма уже известен (по крайней мере основная сюжетная линия). Там должен быть новый "плохой парень". Генерал армии дроидов, киборг Гривиус. Который будет сражаться срзу несколькими мечами (и руками и ногами). Но он, вроде, не сит и не форсюзер вообще. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 06 ноября 2004 года, 09:40:56 Про Генерала Гривиуса я знаю. И сюжет в самом деле известен вдоль и поперёк.
Просто я как-то на днях прочитал в спойлерах, что на TheForce.Net пролетали, что будет там некий Darth Plageious или что-то в этом роде. Хотя как это соответствуется с "правилом двоих", не знаю. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Синоптик на 09 ноября 2004 года, 13:18:25 цитата из: Amok на 05 ноября 2004 года, 12:29:45 - Lord Vader? - Yes Master? - Riiiiise Уууууууууууууу... мураши по коже побежали 8-)))))))) Закачал себе ролик в пятницу - сидел весь вечер на работе перед монитором и пускал слюни. Посмотрел тизер раз 17-18. Потом бегал по переговоркам и старательно изображал Вейдера, благо "намордник" и гнусавый голос из-за насморка были при мне. Потом отнес бережно тизер домой и посмотрел еще раз 20-25. Что ту скажешь? Лукас почти так же талантлив, как и богат. Или наоборот? З.Ы.: Кстати, одно время активно муссировались мысли, что Дарт Вейдер был создан под влиянием нашего литературного персонажа Дар Ветер (По-моему, это был Ефремовский персонаж. Кто помнит как книга называлась?). З.Ы.Ы.: Зашел тут пару месяцев назад в книжном в отдел для самых маленьких. Нашел там и купил за 236 р. книгу под названием "Звездные войны. История". В двух словах: книжка начинается с главы "6000 лет до Явинской битвы", а заканчивается главой "50 лет после Явинской битвы". Читал и плакал. Последний раз я так "подключался к космосу", когда привез из Оксфорда в 1998 г. подарочное издание "The Map of Middle Earth" известной в узких кругах Карен Линн Фонстад. Как щас помню - 25 фунтов. Чтобы ее посмотреть, фанаты записывались в очередь ко мне домой... Золотое время было. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 09 ноября 2004 года, 22:09:22 Кстати, для тех кто еще не знает и не видел… Вот так будет выглядеть генерал армии Сепаратистов Гривиус:
http://www.starwars.com/databank/character/generalgrievous/img/movie_bg.jpg Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Синоптик на 10 ноября 2004 года, 11:33:04 цитата из: Amok на 05 ноября 2004 года, 12:29:45 - Lord Vader? - Yes Master? - Riiiiise Уууууууууууууу... мураши по коже побежали 8-)))))))) Кстати, уже очень интересно - как наши доблестные переводчики переведут этот один из сильнейших моментов в фильме? Палпатин скажет "поднимись"? Или "встать", "встань", "вставай"? Единственное более или менее соответствующее моменту слово - "восстань", но я далеко не уверен, что переводчики решатся на него. Вообще, один их тех случаев, когда можно оставить оригинальный звук, не портя его переводом. З.Ы.: Или вообще зарулят "встань и иди!"... 8) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Amok на 10 ноября 2004 года, 11:34:22 Этого эпизода в фильме не будет. В тизере использовали нарезку из старых фильмов. Все эти фразы звучали в фильмах по отдельности 8-)
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Синоптик на 10 ноября 2004 года, 11:37:18 цитата из: Amok на 10 ноября 2004 года, 11:34:22 Этого эпизода в фильме не будет. В тизере использовали нарезку из старых фильмов. Все эти фразы звучали в фильмах по отдельности 8-) Спорим на 50 единиц кармы что будет? Нарезка из кадров заканчивается как раз на этой сцене - далее идут сладкие спойлеры. Этот эпизод будет уже в самом конце фильма практически, где-то минут за 10 до его конца. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Amok на 10 ноября 2004 года, 11:47:55 Я говорю о фонограмме на фоне черного экрана. Этой фонограммы в фильме не будет. И, да, можем поспорить.
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Синоптик на 10 ноября 2004 года, 11:55:43 цитата из: Amok на 10 ноября 2004 года, 11:47:55 Я говорю о фонограмме на фоне черного экрана. Этой фонограммы в фильме не будет. И, да, можем поспорить. Я имел в виду конкретно эти слова. Произнесены они будут перед сценой с поднятием хирургического стола, к которому будет прикручен Дарт Вейдерович. Насчет того, будут ли они произнесены на фоне черного экрана? Очень даже может быть... Предлагаю, если только сама фраза - то 30. Если сама фраза да еще на черном фоне - то 50. По рукам? З.Ы.: А с нами модераторы ничего противоестественного за такие споры не сделают? ;D Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Amok на 10 ноября 2004 года, 12:00:53 По рукам.
В бороду: Учитывая то, что у меня карма отключена, и я ее просто не вижу - хорошая сделка 8-) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Gogi на 10 ноября 2004 года, 12:04:55 цитата из: Amok на 05 ноября 2004 года, 12:29:45 - Lord Vader? - Yes Master? - Riiiiise Гоблин переведет: Рота подъем!! Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Синоптик на 10 ноября 2004 года, 12:09:29 Отлично, тогда ждем 25.05.05. Главное - не забыть! Только нам еще нужен третий - чтобы разбил.
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Erin на 10 ноября 2004 года, 15:01:19 [quote author=Синоптик
З.Ы.: Кстати, одно время активно муссировались мысли, что Дарт Вейдер был создан под влиянием нашего литературного персонажа Дар Ветер (По-моему, это был Ефремовский персонаж. Кто помнит как книга называлась?). Цитата: "Туманность Андромеды" Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 28 декабря 2004 года, 19:24:06 Пророк
Плейгиус, по последним данным, действительно будет. Это сит, о котором Падпатин расскажет Энакину. И, вероятно, именно этот сит и был учителем самого Палпатина. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Crow[SH] на 28 декабря 2004 года, 22:39:55 - Дарт Вейдер!
- Йес мастер! - РАЙЗ!!!!! СВГ рулит... ждемсссс )) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 11 марта 2005 года, 14:56:01 Трейлер Эпизода III - http://episode3.swclub.ru/video/Trailer_480_dl.rar
О да! О дааа!!! 8) 8) 8) Амок, Эрасти, Змей, ваше мнение?! ;D Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 12 марта 2005 года, 01:10:58 Я сейчас только скачиваю. Но я, на самом деле, фильма жду не так, чтобы очень сильно ::). Вот новелизацию, которая будет 2-го апреля - это да 8). Впечатления от трейлера - утром...
Вообще, в связи с очень активным развитием эпохи Войн Клонов, на мой взгляд, большинство зрителей, которые с книгами и комиксами по ним не знакомы, многого в "Мести ситов" просто не поймут :(. Например, в недавно вышедшей книге "Лабиринт зла" рассказывается и о заказе армии клонов Сайфо-Диасом, и о переходе Дуку на Темную сторону, и о истории генерала Гривуса, и о пленении Палпатина... Да и очень существенная часть развития характеров героев, в том числе и путь Энички к Темной стороне, останется за бортом. Кстати, два из автора, писавших в последние годы по ЗВ. Уолтер Джон Уильямс и Шон Стюарт выдвинутыв этом году на Небьюлу первый в номинации повести, второй - среди романов. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 12 марта 2005 года, 01:38:50 "Месть Ситхов" - это, собственно, как раз тот фильм ради которого вообще снималась вся трилогия приквелов. Лукас просто обязан зажечь. Не зря же он сам за руль на этот раз сел.
А Extended Universe идёт в топку за исключением Трауна. Если про Трауна снимут 7-9 фильмы (плюс, Мару туда ещё) - я буду доволен. Но этого, естественно, не случится... Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 12 марта 2005 года, 05:15:56 Пророк
А мне кажется, что EU - это и есть "Звездные войны" ничуть не в меньшей степени, чем фильмы. И для меня "Новый орден джедаев" и "Войны клонов" - это лучшее, что может быть во вселенной ЗВ. Хотя пост-НОД и Jedi Purge обещают быть не менее качественными и захватывающими. Что до ролика, то ИМХО: он чертовски атмосфрный - просто мурашки по коже пробегают при каждой фразе Палпатина, Энакин с клонами, Мэйс, Оби-Ван... Ролик очень информативен в плане спойлеров, но только для тех, кто не следил за ними регулярно :) На самом деле, я ничего нового не узанл :) Ну и еще трейлеру чуток не хватает драйва, как мне кажется. Специально пересмотрел аналогичных двухминутный ролик к "Атаке клонов" - он, по-моему, динамичнее. Хотя оба по большей части сконцентрированы на сюжетных моментах, а не на экшене. Но это я уже начинаю придираться :) По большому счету, после первого просмотра только одно чувство - бешенный восторг, а мышь сама позет к кнопочке повтора. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Amok на 12 марта 2005 года, 10:08:02 Супер-ролик. Мурашки по коже... Вообще, все труднее и труднее ждать, хочется этот фильм прямо сейчас и ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ 8-)
Меня больше волнует, как жить после этого фильма? 8-( Ведь все... 8-( Обидно как-то... Придется довески изучать 8-/ Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 12 марта 2005 года, 11:00:46 Amok
А ты довесочный мультик, который я тебе записывал так и не посмотрел? Будет вот еще минимум один. Да и сериал, уже почти на 100% будет... Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Amok на 12 марта 2005 года, 11:08:28 Кер, это именно довески, увы. Все началось с фильма. Фильм - это наше ВСЕ. А остальное - это уже так... спин-оффы 8-/
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 12 марта 2005 года, 13:29:04 Пересматривать оригинал, конечно!
Я вот недавно прикупил себе Оригинальную Трилогию на DVD. Ой, вей, скажу я вам. Смотреть, непересмотреть! Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 12 марта 2005 года, 13:34:31 Что касается довесков, то я могу посоветовать трилогию Тимоти Зана, "Наследник Империи", "Восход Тёмной Силы" и "Последняя Команда". Это собственно, непосредственный сиквел ОТ. Ну... ещё "Новый Орден Джедаев" неплох, но тут тебе больше Эрасти расскажет.
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Amok на 12 марта 2005 года, 15:33:00 8-) Я не покупал специально оригинальную на ДВД - жду коллекционки всех шести фильмов - а такое стопудово будет 8-)
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Змей на 12 марта 2005 года, 16:56:20 А у меня не открылось... :'(
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 12 марта 2005 года, 17:54:57 Попробуй вот тут (http://www.kino-govno.com/trailers/starwars3/starwars3_trailer_640.mov) или вот тут (http://www.kino-govno.com/trailers/starwars3/starwars3_trailer_480.mov)
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Konstantin на 14 марта 2005 года, 14:46:20 Что сказать о " Мести Ситов" ? Только одно- с к о р е й б ы !!! Как и с первыми двумя эпизодами, не дождусь проката в кинотеатрах и куплю пиратскую кассету.
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Mastodont на 17 марта 2005 года, 07:36:09 Трейлер полный должен лежать здесь http://www.interkino.ru/trailers
Но почему-то нету Название: Re:Месть Ситхов Ответил: rolah на 26 марта 2005 года, 14:38:58 2 Ker-Erasti а можно поинтересоваться, вы книгу "Лабиринт Зла" читали? если да то где вы её достали? и вообще где можно достать книги SW:Clone Wars? нигде не могу найти... ???
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 26 марта 2005 года, 16:02:51 Читал. Как и все стоящие книги и комиксы по Войнам клонов. Часть, как "Лабиринт" мне привозят знакомые из США. Часть заказываю с "Амазона", как вближайшие дни буду заказывать роман "Месть ситов".
Кстати, главы из романа: http://sw.org.ua/news/index.php?itemid=398 http://sw.org.ua/news/index.php?itemid=403 Первая ссылка - интереснее. Вторая - на русском. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 26 марта 2005 года, 16:08:22 Да, еще сейчас выходит третий сезон мультсериала Войны клонов. Сюжет напрямую связан с событиями Третьего эпизода. Графика оставляет желать много лучшего, а действие находится на грани фарса. Но все-таки здорово и интересно.
В сети большую часть серий найти уже можно. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: rolah на 26 марта 2005 года, 17:25:48 а не могли бы вы перечислить стоящие книги и комиксы?
и на сколько я понял вы читаете их на языке оригинала? Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 26 марта 2005 года, 19:24:22 rolah
По эпохе Войн клонов? Книги: Shatterpoint by Matthew Stover – замечательный роман о Мейсе Винду. Он отправляется на свою родную планету, где в джунглях исчезла его лучшая ученица Дипа Биллаба. Hard Contact by Karen Traviss – роман о подразделении клонов, выполняющем особую миссию по уничтожению биологического оружия. «Милитариская» книга с великолепной проработкой персонажей, хотя нет ни одого, который появлялся бы раньше в книгах или фильмах. Dark Rendezvous by Sean Stewart – рассказ о магистре Йоде, который отправляется на встречу со своим бывшим учеником Дуку, чтобы заключить перемирие по просьбе последнего. А еще история двух юных падаванов. Labyrinth of Evil by Jim Luceno – собственно «вводный» в Третий эпизод роман. Очень хороший. Остальные неплохи, но, на мой взгляд, все-таки не очень. Комиксы: Серия из пяти частей Jedi. Комиксы Repablic начиная с 49-го номера. Кроме того есть серия Obsession тоже из пяти частей, в которой рассказывается о том, как Энакин и Оби-Ван преследуют миньона Дуку – Асажж Вентрисс. Это о хороших. Теперь о плохом. И недавно начал выходить комикс из четырех частей General Grievous. Это о новом злодее, которого мы увидим в третьем эпизоде. Аналогичные выходили про Дарта Мола и Дженго Фетта. Про Мола был потрясающе нарисован – сплошной экшен, сюжет слабенький, только предлог для этого экшена, но он был отлично нарисован и тем самым интересен. Про Дженго наоборот прорисовка была средненькая, а сюжет великолепен и раскрывал всю подноготную Фетта. Комикс про Гривуса ужасен, как ни посмотри. Сюжет никакой, диалоги бедные, графика мерзкая. ЗЫ Читаю я именно на английском. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 26 марта 2005 года, 22:08:38 В догонку, для любителей спойлеров комикс "Месть ситов": http://sw.org.ua/news/index.php?itemid=405
http://sw.org.ua/news/index.php?itemid=406 Кстати, было бы недурственно, если бы здесь писал не только я ;) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: rolah на 28 марта 2005 года, 17:50:43 :(нашел только с 1 по 14 серию мультика clone wars :( остальное отыскать никак не могу! можь подскажет кто! где можно найти все остальные серии?
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Konstantin на 30 марта 2005 года, 13:52:39 А еще лучше, начиная с 10 -й серии, а то к нам в Пятигорск что дойдет, Чубакка, зы , поседеет...
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Синоптик на 01 апреля 2005 года, 09:59:49 Смотреть до конца и со звуком)
http://us.mms.com/us/mpire/ Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Гелон на 01 апреля 2005 года, 22:34:06 цитата из: Пророк на 12 марта 2005 года, 17:54:57 Попробуй вот тут (http://www.kino-govno.com/trailers/starwars3/starwars3_trailer_640.mov) или вот тут (http://www.kino-govno.com/trailers/starwars3/starwars3_trailer_480.mov) Пророк! Ты б хоть предупредил, каких они размеров... Мой недоношенный китайский внешний модем уже верёвку мылит... (жалобный смайлик) ЗЫ. Кто в курсе, когда вообще прокат начинается? Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 08 апреля 2005 года, 05:42:21 В мае где-то.
А заставлять что-либо качать я никого не планирую. Каждый сам решает, что качать, а что нет. Прекратите перекладывать с больной головы... Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Vax на 08 апреля 2005 года, 10:12:45 цитата из: Gelon на 01 апреля 2005 года, 22:34:06 [ЗЫ. Кто в курсе, когда вообще прокат начинается? У нас в Таллине 20-го мая. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 18 апреля 2005 года, 10:05:56 Кстати, видел в магазине новелизацию "Мести", пера некого Стовера.
Но читать не буду потому, что, во-первых, не хочу спойлерить себя, и во-вторых, 99,99% всех новелизаций, выпущенных "к выходу фильма", ipso facto оказываются полными пописками и дешевками. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 18 апреля 2005 года, 13:58:43 Пророк
Читать или нет, дело, конечно, твое. Но насчет данной конкретной книги ты не прав, хотя в целом насчет новелизаций я с тобой согласен. Сам автор - один из самых неординарных и интересных фантастов, что мне встречался. А, в часности, его "Месть ситов" - это 0,01 %. Блистательнейший роман, с потрясающе прописанными героями и битвами. Честно гворя, хотя фильм и книгу нельзя сравнивать, я сомневаюсь, что творение Лукаса сможет произвести на меня большее или хотя бы равное, тому впечатлению, что произвел на меня роман. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 18 апреля 2005 года, 20:18:11 Скажем так, если эта новелизация окажется отличной - я буду очень приятно удивлён и мне будет радостно, что есть ещё писатели, умеющие сочинять, а не просто писать под диктовку сценариста.
Но почитаю книгу я скорее всего лишь после выхода фильма. Судя по всему, Лукас готовит нам небольшой, но сюрприз в середине фильма... не хочу спойлериться хоть в этот-то раз. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Пророк на 18 апреля 2005 года, 23:31:56 Кстати, а саундтрэк можно скачать вот тут: http://sw.org.ua/news/index.php?itemid=444
Кому Джон Вильямс? Вильямс кому? 8) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Rene pad Roke на 26 апреля 2005 года, 13:19:22 цитата из: Пророк на 06 ноября 2004 года, 09:40:56 Про Генерала Гривиуса я знаю. И сюжет в самом деле известен вдоль и поперёк. Просто я как-то на днях прочитал в спойлерах, что на TheForce.Net пролетали, что будет там некий Darth Plageious или что-то в этом роде. Хотя как это соответствуется с "правилом двоих", не знаю. Плейгиус это Сит-учитель Сидиуса, которого тот когда-то убил. В фильме его не будет, Палпатин просто расскажет Анакину о нем(инфа из авторитетных источников) :) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Змей на 27 апреля 2005 года, 19:54:59 Засекреченные кадры "Мести ситхов" ;D ;D ;D
http://img162.exs.cx/img162/1774/easternfront8yr.jpg Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 18 мая 2005 года, 00:17:11 Дождались! Уже сегодня премьера.
Сегодня и завтра иду смотреть, чего и вам желаю :) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Гелон на 18 мая 2005 года, 01:18:26 Цитата: Засекреченные кадры "Мести ситхов" http://img162.exs.cx/img162/1774/easternfront8yr.jpg Особенно проникновенно смотрится MG-42 на туше робота... ;D Чудо. И в тему, по своему... Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Konstantin на 18 мая 2005 года, 12:43:25 Уфф, дождались!!! В воскресенье- поход в кинотеатр!!!!!!!!!!!
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Nog на 18 мая 2005 года, 18:25:15 цитата из: Konstantin на 18 мая 2005 года, 12:43:25 Уфф, дождались!!! В воскресенье- поход в кинотеатр!!!!!!!!!!! Аналогично :)) Кстати, по поводу новеллизаций Эпизода 3. В продаже видел аж две книги с таким названием - Стовера и какой-то дамы. Интересно, почему так ) Зачем выпускать одновременно две новеллизации одного и того же фильма? Название: Re:Месть Ситхов Ответил: EXE-Q-THOR на 18 мая 2005 года, 19:00:04 Эрасти, когда посмотришь - выложи краткие впечатления...
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Синоптик на 18 мая 2005 года, 19:29:55 цитата из: Lucifer - [EXE-Q-THOR] на 18 мая 2005 года, 19:00:04 Эрасти, когда посмотришь - выложи краткие впечатления... Но не раньше полудня субботы, хорошо? )))) Название: Re:Месть Ситхов Ответил: EXE-Q-THOR на 18 мая 2005 года, 20:11:37 Злой ты Костя.... просто злой... ситхам до тебя далеко ;) ;D ;D ;D
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Змей на 18 мая 2005 года, 22:55:35 Ну мы тут сходили. Впечатления - завтра, а пока вопрос. Откуда взято выражение "мой маленький зеленый друг"? Вроде из какого-то мультика, типа "Чебурашки"? ??? ??? ???
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: EXE-Q-THOR на 18 мая 2005 года, 22:58:56 ;D ;D ;D ;D ;D ..... по прочтении упал под стол ;D ;D ;D ;D
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 18 мая 2005 года, 23:16:13 Цитата: Эрасти, когда посмотришь - выложи краткие впечатления... Впечатления - не сегодня и, вероятно, даже не завтра, потому как зватра я иду еще дважды. Но оно того стоит. Пока одни эмоции. Цитата: В продаже видел аж две книги с таким названием - Стовера и какой-то дамы. Интересно, почему так ) Дама - это Патриция Рид. Ее книжка - "для детей". Ее я не читал, но судя по всему, там меньше жестокости и в сущности только пересказ сценария. Книга Стовера - совсем другое дело. Она вещь в себе, причем вполне самосоятельная, читать ее можно и без фильма ИМХО. Нет - не так. Читать нужно. Без романа Стовера многое в "Мести" понять нельзя. Опять же ИМХО. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Phelan на 18 мая 2005 года, 23:29:05 Кстати, здесь: http://www.fontanka.ru/137820, одно из сделанных мной интервью с вышеозначенным Стовером.
Название: Re:Месть Ситхов Ответил: EXE-Q-THOR на 19 мая 2005 года, 01:35:31 Цитата: Но оно того стоит Это и было то о чём я просил. Сэнкс. Название: Re:Месть Ситхов Ответил: Gatty на 19 мая 2005 года, 02:23:32 Немного о "Третьем эпизоде"
Лукас, Стовер и К сделали почти невозможное прыгнули из "Атаки клонов" в "Новую надежду" избежав пошлятины вроде амнезий, перепрограммирования, зомбирования, клонирования главгероев, шантажа и прочих прелестей. Число психологических роялей минимально, хотя (вот такая я зануда) ряд претензий есть. Не знаю, есть ли эти нестыковке в книге или нет, книгу читать буду после Москвы. [B]Сначала претензии. Потому что их меньше.[/B] [B]К Палпатину. [/B]Он очень ловко ловит Эникена на его кошмарах, в которых ему чудится умирающая Падме и обещает его научить "возвращать" мертвых. Все вполне логично, НО! Палпатин "на раз" обыгравший своих противников, заставивших их плясать под свою дудку и их руками и благими порывами пришедший к власти просто НЕ МОГ оставить Падме без присмотра. Он должен был или ее прикончить, свалив на джедаев, или под предлогом защиты и охраны посадить под замок или хотя бы приставить к ней шпиона. А она преспокойно болтает с Оби-Ваном, а потом хватает космический корабль и мчится к Эникену. [B]К Амидале.[/B] Ну, от мамы принцессы Леи можно ожидать любых сюрпризов, но как-то уж слишком быстро у нее плод развивается. Или я чег онеп оняла или все действие разворачивается буквально в считанные дни. А тут при встрече даже ничего и не видно, и Эникен узнает о том, что быть ему папой только от любимой, а тут она уже рожает вполне себе трехмесячных младенцев. [B]К Эникену.[/B]Уж больно он стремительно обдартвейдерился.То есть его эволюция от мальчишки, любящего своего Учителя и жену, к персонажу, который заявляет жене что он с ней будет править галактикой, а потом ее душит слишком быстрая. Ну не хватает чего-то! Второй вопрос уже не по Эникену, а по его выживаемости. Создавалось впечатление, что Оби-Ван его основательно угробил. И как даже с учетом суперсветовых скоростей, почуявший, что с ним беда, Палпатин мог успеть за ним смотаться и застать его живым, мне непонятно. Даже джедай без руки и обеих ног, искупавшийся в магме, отбросил бы коньки до подлета скорой помощи. [B]К Оби-Вану с Йодой.[/B]Судя по фильму (в книге не знаю, как оно описано), Йода и Палпатин дрались примерно на равных, пусть даже Йода и уступил. Оби-Ван в драке с Эникеном явно сильнее. Ненамного, но сильнее (кстати, это странно на фоне его собственных заявлений, что Эникен его превзошел и того, что его почти сразу "вырубил" Дуку). Впрочем, на Оби-Вана явно стрессы и шоки действуют положительно. Первого же ученика-ситха он тоже завалил в состоянии глубокой печали. Но я не об этом. А о том, что, встретившись Йода с только-что угробившим Дарт-Вейдера (как им казалось) Оби-Ваном (последний даже бороду не закоптил) не пришли к логическому выводу, что ВДВОЕМ они Палпатина прикончат, а решили лечь на дно. Нет, я понимаю, что этого требовала "Новая надежда", и все-таки... [B]Теперь Плюсы.[/B] [B]Эстетические.[/B]Красиво, черт возьми, Лукас снимает! Не только драки и вулканы, но и закаты, и Амидала в гробу среди белых цветочков, и скорбные гунгамы во глпве со своим большим босом, и ящерица, на которой скачет Оби-Ван, и метаморфозы Палпатина и Дарт-Вейдера. А какая атака вуки! И юный Чубакка! Эх! [B]Переводческие[/B] Группа перевода опять на высоте. Никакое дешевки, никакой натяжки, очаровательные акценты, непереводимые игры слов. Браво! (особенно на фоне арбузно-азербайджанского разговора сарацин из "Царствия небесного") Разве что пару раз сенат конгрессом обозвали. [B]Ситуционно-сюжетные:[/B] Как Палпатин, ни разу не соврав, разыграл свою комбинацию! При помощи Энекина спровоцировал джедаев напасть первыми, после чего СОВЕРШЕННО ЗАКОННО) объявил их врагами республики. И как красиво он стал императором. Под аплодисменты Сената. Прямо известный анекдот про кота -добровольно и с песней! Истребление джедаев при помощи отрядов клонов, которых те возглавляли. Очень практично. Клоны верно исполняли приказы своих командиров, пока не был подан приказ, на который они были запрограммированы. Приказ их уничтожить! И привет! Ликвидация отслуживших свое сепаратистов. "Мой ученик Дарт Вейдер о вас позаботится!" И ведь позаботился! А Палпатин, собака такая, опять не соврал. Прямо тебе Царь Борис -"скажи ей, чтоб царевича блюла..." Если 4-6 эпизоды - это честный боевик о борьбе Бобра и Осла, то первая трилогия, где вроде бы "Наши" побеждают, а в итоге выигрывает главгад, совсем другой уровень. Возвышение Палпатина - это великолепнейшая политическая интрига, сделавшая честь хоть бы и Мартину. [B]Актерские.[/B]Понравились практчески все, но больше других Оби-Ван. Парень не скатился в благородного придурка, как я опасалась. Сильный, порядочный, но при этом явно неглупый человек, который переступил через то, через что ему казалось переступить не сможет. Потому что кроме него некому. И при этом совершенно без соплей - сдержанно, элегантно, только глаза невеселые, но тут уж ничег оне поделать. Браво, Мак-Грегор! Кроме того порадовал сенатор Органа, который давно хотел девочку. Эпизодическая роль, но ужасно симпатичная. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 19 мая 2005 года, 02:34:11 Вот и я через пару часов пойду смотреть. 8)
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Amok на 19 мая 2005 года, 02:50:12 Мощно, господа, мощно. Жирная, красивая, жесткая, отчетливая точка, при этом плавно переходящая в запятую с мостиком к оригинальной трилогии. Безусловный восторг. То, чего я ждал, то и получил - третья часть, безусловно, самая сильная в первой трилогии и, возможно, даже во всей саге. Моему любимому Пятому, вполне возможно, придется посторонится на пъедестале - время и повторные просмотры покажут 8-)
А дубляжистов я бы лично убил. Честно. Ну не похожи голоса. НЕ ПОХОЖИ. Буду обязательно смотреть в английской версии. ЗЫ. А для Змея наши дубляжисты ваще много подарков сделали. Уж чего стоит одно "Я был обезображен после атаки джедаев, но я возьму Республику под свою опеку" (или что-то в этом роде (жаль, что оранжевой робы у Императора не было)). Не уверен, что так же было в оригинальной дорожке, но, если было - браво мистер Лукас 8-))) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 19 мая 2005 года, 03:14:15 **совсем уже взвыл от нетерпения**
Господа, так нечестно.. почему у вас премьера на день раньше? Я тоже так хочу. 8) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Имперский Василиск на 19 мая 2005 года, 07:07:33 Фигня война. Драматургия на уровне мексиканского сериала. Натяжка на натяжке. Особенно, как тут верно отметили, с "одартвейдерствованием". Абсолютно не мотивировано. Захотели, надо по сюжету стрррашного Вейдера -- получите, распишитесь. В новеллизации это попытались сгладить, но получается всё равно в стиле "а вот тут из кустов выезжает "стейнвей" и я сажусь на нём играть". Трансформация норовистого, честолюбивого, независимого и ершистого Анакина в Дарта В. совершенно не убеждает. Вот только что был совершенно нормальный, а потом бац и пошли кровопролития.
Эпизоды 4-6 -- действительно, честная борьба бобра с ослом. А тут -- выдвинута претензия. Претензия смешная и наивная. Право-слово, уж лучше бы вставили какую-нибудь супер-пупер ситхскую "промывку мозгов" с полной аменизией, чем вот так. Станиславский вертится в гробу и кричит "не верю!" Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 19 мая 2005 года, 12:46:34 Итак, мои маленькие зелёные друзья, я вам расскажу сказку про любовь и дружбу, войну и предательство, политику и окончательное торжество свободы и демократии.
Мне часто кажется, что для того, чтобы воспринимать Новую Трилогию совершенно адекватно, нужно было родиться где-то в конце 60-ых, начале 70-ых годов. Чтобы ещё совсем молодым услышать о том, что в кинотеатрах идёт новая фанастическая сказка, посмотреть её и проникнуться её эпичностью. Чтобы три десятилетия ждать то, о чём намекал старик Бен в далёком 1977 году: [B][I]"Он был лучшим пилотом в галактике... и моим другом"[/I][/B]. О том, что говорила Лейя: [B][I]"Она была очень красива. Добра, но... грустна"[/I][/B]. Чтобы знать, что у этого мира есть своя история, и желать когда-нибудь её услышать. Чтобы по скудым фразам восстанавливать картину прошлого и мечтать когда-нибудь узнать... как всё произошло и как всё закончилось. [B]ИСТОРИЯ[/B] Общую структуру сюжета последнего фильма не знали либо ленивые, либо специально неинтересовавшиеся. Мало того, что мы давно знали о том, что должно произойти, так ведь и конкретный сюжет был уже известен тем, кто желал его знать. Однако, как говорится в поговорке, фигня война - главное манёвры. И того, и другого имелось в достатке. Звёздную битву между Star Destroyer'ами и федерационным крейсерами вроде той, что происходит в начале фильма, мы не видели со времён битв при Явине и Эндоре. Наземных битв, которых было так много в "Атаке Клонов" в третьем фильме меньше, однако нам удостаётся лицезреть сражения на планете Вуки - Кашиике, и на планете Утапау, где Оби-Ван настигает предводителя повстанческой армии, генерала Гривиуса, вооруженного не одной, и не двумя, а целыми четырьмя саблями. Действие носит нас от столицы Республики, Корусанта, до Утапау, Кашиика, покрытой вулканами луны Мустафара и даже на старый добрый Татуин, для последнего прощания с Сагой и передачи привета солнцам-близнецам. Но об этом позже. Итак, история известна и неумолима. Энекин Скайуокер обязан предать своих товарищей-джедаев, своего учителя, генерала Кеноби, и стать учеником и правой рукой Императора - Дартом Вейдером. Этого поклонники Саги ждали почти 30 лет, и ни на что меньшее никто из нас не согласен. Но что война! Манёвры, манёвры нам подавайте... Манёвры, к слову, впечатляют, хотя и не всегда. Имеются как совершенно замечательные моменты, так и мгновения, когда мне хотелось сжать зубы и слегка поскрежетать ими. Становится ли Скайуокер - Дартом Вейдером? Куда ж ему дется...Вопрос о том - как! У меня нет слов, чтобы описать этот момент, я просто приведу здесь диалог Императора и будущего Вейдера. [I]Энекин: О, что я наделал! *Энекин садится и в отчаянии закрывает лицо руками* Палпатин: Стань моим учеником, Энекин, и обрети силу! *Энекин размышляет* Энекин: Я зделаю всё, что ты пожелаешь, повелитель! Палпатин: Тогда, мой юный ученик, я называю тебя Дарт... Вейдер. Встань![/I] [B]**немая сцена**[/B] Вот от таких моментов я местами просто ошалевал. Отнимают ли они от общего настроя фильма? Несомненно! Есть ли другие моменты, которые компенсируют подобную чушь? О них позже. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 19 мая 2005 года, 12:47:04 [B]ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА[/B]
Другим моментом, с которым у меня были значительные проблемы - это любовь. Джорджа Лукаса можно приковать с столу и приставить к нему злого охранника с пистолетом... Но сколько ни угрожай бедолаге-режиссёру, он даже в лучшие свои моменты просто неспособен толково написать, а потом поставить, романтическую сцену. Я думаю, многие помнят вошедшую в историю сцену из концовки "Империя наносит ответный удар", где на слова Леи: "Я люблю тебя", Хан отвечает своим легендарным: "Я знаю". Изначально в сюжете вместо реплики Хана стояло совершенно зубодробительное: "Я тоже тебя люблю", но только гений актера, наплевавшего на сценарий, и смогло создать экспромт, вошедший в историю. К сожалению, Лукас ничему в этой истории не научился и умудрился нанести нам в "Мести Ситов" ответный удар. Примерно такого порядка ведут разговоры якобы безумно влюблённые в друг друга Падме и Энекин. Энекин: Ты такая красивая. Падме: Это потому, что я тебя люблю. Энекин: Нет, это потому, что я тебя люблю. Тут стоит только закатить от стыда глаза и понадеятся на нового Гаррисона Форда. К сожалению, в лице Хейдена Кристенсена никакого нового Форда с его гениальными импровизациями мы не имеем. Единственный актёр, которому, как мне кажется, удалось зажечь фильм в самом деле нечеловеческой харизмой - это сыгравший Оби-Ван Кеноби шотландец Юэн МакГрегор. Вот это в самом деле талантище, вот это в самом деле энергетика, способность не словами, но мимикой, жестами, буквально одним-двумя движениями глаз, рта сменить акцент сцены, расскрыть характер героя. Как он счастливо ухмыляется, когда Гривиус достаёт свою четвёрку световых сабель. Тут буквально с одного блеска глаз Кеноби понятно: наконец-то стало интересно! Какая гордость лучится из его глаз, когда он смотрит на спешащего к Падме Энекина. Какая горесть, разочарование, бессилие при виде поверженного его собственной рукой ученика! Некоторые говорят, что это фильм Палпатина, однако мне кажется, что по-настоящему горит в "Мести Ситов" именно МакГрегор. Впрочем, Палпатин тоже гениален. Смотрящему дубляж это будет просто не понять: как меняется его тональность голоса, от отеческо-любящего до напористо-властного. А когда он впервые расскрывает перед джедаями свой "голос Императора"?! Незабываемая сцена. Толи дело бедный Хейден Кристенсен, который несмотря на весьма героический и рыцарский вид ещё не научился ИГРАТЬ в других формах кроме как: "хвастливый", "разъярённый", "заботливый" или "надутый". Так и вижу Лукаса, командующего сценой: "О, Хейден, изобрази ка нам 'влюблённого Энекина'". "Как прикажете, мой повелитель", покорно отвечает верный ученик Тёмного Лорда. Но волей-неволей, это фильм именно об Энекине Скайуокере, о его терзаниях и о его падении, поэтому большая часть фильма посвещена именно ему и его отношениях с двуми людьми, его старым учителем, Оби-Ван Кеноби, и его новым учителем, Императором Палпатином. Довольно интересно проследить то, как изменяются их отношения. Вот Оби-Ван говорит, что Энекин был ему как брат, однако так ли это? Возможно в это верит Кеноби, однако посмотрим правде в глаза. Несмотря на долгие годы дружбы, Кеноби только под конец понял об истинных отношениях Энекина и Амидалы. Несмотря на все очевидные переживания Скайуокера, спросил ли его когда-нибудь Кеноби: "Что случилось, друг, давай поговорим!?" Стоило бы Оби-Вану поговорить с Энекином, попробовать понять его - многое можно было бы избежать. Трагедия этого фильма вовсе не в том, что кто-то кого-то убивает, или что кто-то кого-то предаёт. Трагедия в том, что единственный, кто в трудную минуту понимает Энекина Скайуокера - это не любовь его жизни, это не лучший друг, это не верные товарищи. Единственный, кто стремить понять Энекина, помочь ему, поговорить с ним как с человеком - это умный злодей Палпатин. А что же джедаи? "Будь внимательнее к своим чувствам, мой юный падаван" и прочая дребедень. Палпатин разговаривает с Энекином как с человеком... а что Йода? Неужели он не может говорить не загадками сомнительной свежести, а иначе? "Почувствуй Силу, молодой Энекин"? Что это за психоанализ, чёрт побери? Я молчу о Мейсе Винду - этот вообще видимо не в курсе, что такое "человеческий разговор". И только Палпатин в самом деле понимает Энекина и предлагает ему свою помощь. И именно этим он склоняет его на свою сторону. Не обманом, и не волшебством... А тем, что он единственный, кто протянул Энекину руку помощи в то время как джедаи лепечут какую-то запредельную тарабарщину про "Избранного" и "Баланс Силы". Есть ли в этом какая-то мораль? Да причём тут мораль... джедаям думать просто головой надо было. А вот Палпатин подумал... Палпатин всё правильно понял и совершил свой переворот совершенно элегантно. И джедаи проиграли не потому, что "Тёмная Сторона затмила всё", а потому, что головой надо было имногда думать и понимать, что джедаи - тоже люди. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 19 мая 2005 года, 12:47:23 [B]ПОЛИТИКА и ДЕМОКРАТИЯ[/B]
Фильм пестрит совершенно невинными и непредвиденными отсылками к нашей истории. Продолжая историю канцлера Пол-Путина, вещавщего в "Атаке Клонов" о том, как он любит демократию, в "Мести Ситов" герои продолжают выдавать совершенно гениальные политические перлы. [I][B]"Если ты не со мной, то ты мой враг"[/B][/I], цитирует Энекин с грузинско-техасским акцентом Маяковского. [B][I]"Вот так умирает свобода",[/I][/B] неполиткорректно сообщает нам Амидала, [I][B]"под громкие апплодисменты!"[/B][/I]. [B][I]"Моё лицо изуродовано джедаями",[/I][/B] жалостно сообщает сенату Палпатин, и тут же уверенно продолжает. [B][I]"Но я полон решимости восстановить демократию и безопасность в Республике".[/B] Журналистам есть с чем работать, господа, даже если Лукас ничего такого и не имел в виду. 8) [I][B]ИТОГ[/B][/I] Фильм, конечно же, совершенно замечательный и на голову выше как ужасного первого, так и относительно неплохого второго Эпизода Новой Трилогии. Начиная от сражений, дуэлей на световых саблях, махинаций Императора, приключений Кеноби, и кончая истинным рождением Дарта Вейдера в огне Мустафара, - всё говорит о том, что это один из лучших фильмов "Звёздных Войн". Не лучший, ибо ему никогда не свергнуть с престола "Империя наносит ответный удар" и даже "Новую надежду", однако он достаточно уверенно потеснил с третьего места "Возвращение джедая". Фильм суровый, печальный, драматичный, пожалуй близок к тому, чтобы стать наиболее пессимистичным фильмом всей саги, и он в самом деле стал бы им, если бы не великий момент, на котором фильм завершается. Он мог бы закончиться Альдерааном и возвращением туда сенатора Органы на старом добром Повстанческом Блокаднике из "Новой надежды". Он мог бы закончиться сценой на Star Destroyer'е, и видом Императора с Вейдером и ещё тогда молодым генералом Таркином, наблюдающими за строительством Звезды Смерти. Но он закончился иначе. Двойная звезда, восходящая над Татуином, которую мы встретили 28 лет назад вместе с Люком, вернулась. Возвращения джедая ждать ещё долго, но дяде Ларсу, держащему на руках младенца-Люка, эта двойная звезда внушает ту самую Новую Надежду... Надежду и веру в то, что как бы ни тёмен был час, но пройдут годы и баланс Силы наконец-то восстановится. Или же просто люди научатся наконец-то друг с другом разговаривать по-человечески. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Amok на 19 мая 2005 года, 13:40:40 И мои пять копеек. Хотя, во многом готов согласится с Пророком 8-)
Бог, как говорится, троицу любит. В данном случае вполне обоснованное высказывание, поскольку третья часть моего любимого сериала стала, на мой взгляд, одной из лучших. Итак, что мы имеем и что мы, увы, не заимеем никогда (если только Лукас не решится переснимать оригинальную трилогию еще раз, с добавлениями и объяснениями). Итак, имеем: 1. Имеем феерическое действо, начинающееся с первой минуты и не прекращающееся до финала. Дивной красоты пейзажи других планет, изысканную архитектуру, дизайн и в принципе - сладкую картинку, приятную для глаз во всех отношениях. Подробнее: Лично для меня, как и для всех фанатов ЗВ, думаю, основной прелестью первых трех эпизодов вообще и третьего в частноти, являются детали. С любовью выписанные, продуманные, основанные на многолетней эволюции Вселенной ЗВ. Каждая увиденная на экране планета является по-своему уникальной. Каждый увиденный на экране персонаж имеет историю и зачастую является главным героем многочисленных спин-оффоф кино-саги. Оружие, одежда, архитектура, ландшафт, все не просто работает на картинку, но и гармонично вплетается во Вселенную ЗВ. Ярый фанат (я, например, умеренный, не ярый), уверен, обнаружит миллион деталей, от которых его фанатское сердце будет радостно трепетать. Города вуки, молодой Чубакка, молодой Мофф Таркин, адмирал из "Новой надежды", строящаяся Звезда Смерти, Все более и более меняющиеся в сторону имперского дизайна вооружение и доспехи клонов, а также, разумеется, космические корабли - "утюги", "Тай-файтеры", предки Х-вингов... И все эти детали, все окружающее действующих лиц пространство невыносимо, безумно красиво! От фантастических закатов, до деталей одежды, все сделано со вкусом и любовью, совершеннор очевидно, что люди, работавшие над фильмом делали свое дело не корысти ради, а для тех людей, кто любит Вселенную ЗВ всем сердцем. Думаю, даже равнодушные и активно не любящие ЗВ люди, смогут сказать после просмотра фильма, что он снят КРАСИВО. С этим спорить, на мой взгляд, бессмысленно. 2. Имеем мостик между первой трилогией и трилогией оригинальной. Переходный период, становление Империи, падение Республики и гибель практически всех джедаев. Transformation is complete - Анакин Скайуокер превращается в Дарта Вейдера. Сенатор Палпатин окончательно превращается в Императора Дарт Сидиуса. Подробнее: Нам наконец-то показывают весь план будущего Императора, эту гениальную схему, многоходовую комбинацию, которая достойна войти в анналы и учебники начинающих диктаторов. Шедевр политической мысли, подкрепленной неутомимой жаждой власти. Нам наконец-то показывают, как амбиции и страсти Анакина толкают его к Темной стороне. И трансформация, начавшаяся еще во второй части, завершается в кабинете Палпатина. И мотив, толкнувший его на преступление, после которого уже не стало возврата, вполне понятен любому зрителю. Думаю, многие поймут поступок Анакина, а многие даже не увидят в этом поступке криминала. Поскольку морально-этическая подоплека действий Анакина очень зыбкая - баланс между разумом и чувствами, с которым молодому человек оказалось нелегко справится. Семена, брошенные Лукасом еще во второй части, дали ростки, и к концу третьего эпизода разрослись буйным цветом. Обманутый, сомневающийся, обуреваемый страстями, амбициозный, сильный, боящийся смерти и ревнующий молодой человек стал пластилином из которого Дарт Сидиус вылепил чудовище, ставшее символом Вселенной ЗВ. И Лукас, планомерно показывавший нам эту трансформацию, дал зрителям достаточно мотивов, чтобы они поняли, как из Анакина получился Дарт Вейдер. Углубись он в психоанализ, фильм не получился бы - поскольку серьезный "разбор полетов" противоречит самому принципу Вселенной ЗВ, где есть лазерные мечи, "ополовиненные" корабли в атмосфере не сгорают за пару секунд, люди спокойно плавают на плотиках по рекам магмы, при этом не сгорая. Это сказка. А даже в мрачной и реалистичной сказке свои принципы и законы, с вероятным и необходимым упрощением. И здесь, как и вообще во Вселенной ЗВ - вы, как зритель можете либо принять этот постулат как данность, либо сказать "это не по мне" и со спокойным сердцем забыть об увиденном. 3. Имеем замечательную актерскую игру всего состава, включая компьютерного Йоду. Подробнее: Понятно, почему Лукас выбрал Кристенсена. Этот парень превосходный лицедей, в том плане, что он мимикой, взглядом, может передать все, что чувствует герой в данный момент. Спектр эмоций от нежности и любви, до лютой ненависти – все, простите за каламбур, налицо. Парень, на мой взгляд, стал достойным партнером МакГрегору и другим актерам. Но МакГрегор на голову все-таки выше. Молодчинка. Очень хорошо и гармонично получился контраст между его игрой в начале фильма и в конце. Сначала - возмужавший Оби-Ван, спокойный, рассудительный, верящий в своего ученика, а в конце – переживший бойню, предательство, разочарование, но сохранивший силу духа… Отличная работа. Роль Иана МакДиамирда вообще потрясающая – шикарные мгновенные трансформации их добродушного старичка в шипящее, злобное исчадие ада. Отлично сыгранное даже на уровне интонаций – к сожалению, наш дубляж погасил этот плюс, но, судя по роликам, голос Палпатина неуловимо меняющийся в голос Дарт Сидиуса – это нечто. Натали Портман, Джексон, все сыграли на пять. А уж компьютерный Йода каков. А R2! Вот уж где звезда! Не имеем (фанатские замечания): 1. Не имеем ответа на вопрос, кто папа Анакина. Так и не объяснили. 2. Не имеем ответа на вопрос, каким образом Лее удалось запомнить маму (в 6 части сцена между Люком и Леей, где она вспоминает о матери и помнит ее печальной). Нестыковка. 3. Имеем натуралистичную сцену в финале, которую можно расценивать и как плюс, и как минус. С одной стороны – объяснение, зачем Дарт Вейдеру его костюм и маска, с другой – довольно натуралистично. Было неприятно смотреть, прямо скажем. Хотя этого, наверное, Лукас и добивался. Резюмируя. Кино удалось. Фанаты и сочувствующие будут в восторге, уверен. Не любящие, не понимающие, равнодушные – вряд ли получат от фильма однозначное удовольствие. Но тут дело вкуса, а о вкусах, как известно не спорят. Но, уверен, все останутся довольны эпическим полотном, которое нарисовал нам Лукас, которое по красоте затмевает все части Звездных Войн. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 19 мая 2005 года, 14:27:32 цитата из: Amok на 19 мая 2005 года, 13:40:40 1. Не имеем ответа на вопрос, кто папа Анакина. Так и не объяснили. Ответ не дали, но намекнули. Помнишь, в сцене в опере Палпатин рассказывает Энекину историю про своего учителя, Дарта Гривиуса, и про то, что тот умел напрямую контролировать мидихлориан и управлять жизнью. Там дальше разговор сразу перешел на воскрешение, однако, как мне кажется, намёк был дан. В первом фильме, вон, говорилось, что якобы его породили мидихлориане. Звучит глупо, но мне кажется, что связь тут есть. Цитата: 2. Не имеем ответа на вопрос, каким образом Лее удалось запомнить маму (в 6 части сцена между Люком и Леей, где она вспоминает о матери и помнит ее печальной). Нестыковка. А Лею Амидале поднесли, а когда родился Люк, его не успели. Тоже натяжка, конечно, но намёк ясен. Глюк там скорее в другом: как новорожденные резко превратились в многомесячных грудничков по прибытии на Татуин? Цитата: 3. Имеем натуралистичную сцену в финале, которую можно расценивать и как плюс, и как минус. С одной стороны – объяснение, зачем Дарт Вейдеру его костюм и маска, с другой – довольно натуралистично. Было неприятно смотреть, прямо скажем. Хотя этого, наверное, Лукас и добивался. А меня сцена, где Энекин сгорает на берегу лавы просто пробрала... Очень сильно. Кстати, ещё одна нестыковка: почему Оби-Ван в IV не помнит R2-D2? Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 19 мая 2005 года, 14:32:08 Цитата: 1. Не имеем ответа на вопрос, кто папа Анакина. Так и не объяснили. Амок.... ээээ.... а разве в Phantom Menace не было сказано, что у Анакина (Энекина) не было отца? Что он вроде как появился благодаря мидихлорианам... Ещё к нестыковкам. В 4-ой части R2D2 и C3PO "ни сном не духом" не помнят Татуин. C3PO вообще параллель между Анакином и Люком провести не может. Несмотря на фамилию... Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Amok на 19 мая 2005 года, 15:04:39 1. Ну да. Но это такой намек... прозрачный уж совсем. Хотя в логику повествования и в "неправильную трактовку пророчества" вполне себе даже подходит.
2. В фильме Люк старше Леи - его как раз поднесли к Амидале первым. И Лею поднесли и Амидала ее назвала. В любом случае - каким образом ей в младенчестве удалось что-то запомнить? Не иначе как Сила 8-) По-другому не объяснить. Вообще, в ЗВ можно объяснить практически все. Что касается, например, метаморфоз с беременностью и ростом грудничков - можно объяснить, например, ускоренным ростом, по примеру технологии клономейкеров из второй части, там генератор роста на генетическом уровне упоминался 8-) Хотя натяжка, натяжка... Но лично меня эти мелочи ваще не колышат 8-) 3. Да, пробрала. Факт. Только с детьми теперь на этот фильм лучше не ходить 8-) Потому что жестко. Очень. Если уж взрослого пробирает, то что она сделает в психикой ребенка? 8-) 4. Непорочное зачатие? Ну да. В первой части об этом говорилось. Но все-таки хотелось получить внятный ответ, а то очень так... не очень подобное объяснение звучит 8-) 5. С3Р0 стерли память. Об этом в фильме говорится прямым текстом. А вот почему Оби-Ван не узнал АрТу - это как раз глюк. Хотя... Мог просто не показать виду. Мало ли. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 19 мая 2005 года, 15:13:04 В общем, вывод один. Надо сходить ещё раз... 8)
Пойду на выходных по второму разу, ещё раз покайфую. Замечательный, всё-таки, фильм. Несмотря ни на что. 8) Нет, вы только подумайте: это ПОСЛЕДНИЕ Звёздные Войны! Вообще... Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Змей на 19 мая 2005 года, 15:22:55 CЗРО ничего не помнит, поскольку у него память стерли! ;D В конце фильма это есть и совершенно правильно - ибо проболтается еще балбес! Хочу слегка заступиться за Анакина. Он выглядит глупым и говорит банальности потому что такой есть и должен быть. Парнишка внутренне достаточно примитивен и эмоционально не развит. Поэтому сыпь он перлами как Соло - это выглядело бы нелепо. В то же время душевное смятение и постепенное озверение Кристенсен показывает хорошо. Само собой лучшее в фильме - палпатиновские разводки. Недаром у него на сайтах ЗВ столько фанатов ласково зовущие императора Палычем. Джедаев он классно развел, как ГКЧП в 1991-ом, индонезийских коммуняк в 1965-ом и Корнилова в 1917-ом.
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 19 мая 2005 года, 16:04:50 А у R2D2? Тоже стёрли? Хотя столько раз сколько R2D2 был в передрягах... ;)
...насколько я помню позолоченный робот (C3PO) должен был сразу у Оби-Вана вызвать если не воспоминания... Их по-моему не так много было... А джедаи сами виноваты... Если б был жив Qui-Gon-Jinn... может тогда и не было б Darth Vader-а... Но ИМХО Йода с Оби-Ваном запороли дело. Когда Оби-Ван понял... было как говорится поздно пить "Боржоми"... Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 19 мая 2005 года, 16:21:41 R2D2 гораздо умнее и умеет держать писк за куполом. 8)
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Имперский Василиск на 19 мая 2005 года, 18:31:05 Ага, а началось всё с того, что архимогущественный орден Джедаев, владеющий нехилой недвижимостью в столице, не может (!!!) за много лет выкупить из рабства мать Анакина. Сам сынок тоже помочь матери не рвётся. Интересно, ему стипендию платили, как падавану? Или Оби-Ван на кино и мороженое выдавал? :)))
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Змей на 19 мая 2005 года, 18:56:50 А еще Конек-горбунок не говорит человеческим голосом, Щука не может заставить печку вести Емелю, а Змеев-Горынычей вообще не бывает. :P
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Имперский Василиск на 19 мая 2005 года, 19:11:23 При чём тут печки, емели и прочий фольклор? Меня лично совершенно не интересует механизм действия лайтсейбров, или как устроены двигатели тай-файтера (а это именно из серии про емелю и щук).
В первом фильме нам показывают, как Квай-Гон выигрывает Анакина в кости (сжульничав при этом) :). Сперва Квай пытается освободить и Анакина, и его мать (всё правильно и логично). Не удалось. Ладно, освободили сына... и успокоились. Словно так и надо. Падме говорит, что рабство в Республике официально вне закона. Что мешало паре джедаев сунуть голубого крылатого рабовладельца в мешок и забрать Шми Скайвокер с собой? Боялись нарушить законы Джаббы Хатта? :) Наконец, что мешало Квай-Гону, на джедайском совете, кода Йода говорит "Ты боишься за свою мать" встать и сказать -- "Давайте выкупим её, господа джедаи, чай, не разоримся". Почему Квай-Гон разом забыл о своей же собственной попытке освободить Шми? Ведь тема матери настойчиво педалируется и в первом, и во втором фильме. "Молодой Скайвокер страдает", заявляет Йода. Ну да, страдает. А почему нельзя было сделать так, чтобы он не страдал бы?... Рояли, господа. Розовые и блестящие. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Змей на 19 мая 2005 года, 19:29:14 Потому что джедаи. по уставу, мелкие проблемы отдельных людишек не решают, а вялые попытки Квая происходят от евоной недисциплинированности. Плюс сочли, что подозрительного пацана легче обрабатывать если он от мамы подальше. Будущих джедаев вообще от предков полагалось изолировать, а Эни как попавшего в обучение уже большим и потенциального супер-пупера решили гарантированно отсечь. С помощью нашего синего друга.
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Имперский Василиск на 19 мая 2005 года, 19:37:49 Если орден джедаев защищает законы республики, то обязан выступить и против рабства. Зачем, спрашивается, вмешиваться в мелкие проблемы мелких людишек с какой-то там планетки Набу?... :P
Дальше. Какая особенная "обработка"? Обычное воспитание, судя по тому же Оби-Вану. Вполне можно "видеться на каникулах". Случай-то особый, а нам предлагается поверить, что все джедаи, даже почти девятисотлений Йода -- полные идиоты. Ну да, идиоты. Это я и называю роялем. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 19 мая 2005 года, 19:38:54 Змей - к чему привели правила дже-даёв ;) - в эпопее показано. Оби-ван сидит на Татуине. Йода гниёт в системе Дагобах... Верной дорогой шли, товарищи джедаи... А вот ситхи не брезговали... Наверное поэтому Пальпатин и стал Ымператором.
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Змей на 19 мая 2005 года, 19:52:30 Зачем, спрашивается, вмешиваться в мелкие проблемы мелких людишек с какой-то там планетки Набу?...
Потому и вмешиваются, что имеет место конфликт между двумя субъектами федерации - ТФ и Набу. А проблемами страданий отдельной женщины у отдельного рабовладельца джедаи не занимаются. Какая особенная "обработка"? Обычное воспитание, судя по тому же Оби-Вану. Вполне можно "видеться на каникулах". Учите матчасть. Кандидатов в джедаи воспитывали в строгой изоляции от родителей. И никаких каникул. нам предлагается поверить, что все джедаи, даже почти девятисотлений Йода -- полные идиоты. Ну да, идиоты. Именно так. Как верно заметил кто-то насчет предка Мэйса Винду - прекрасного офицера и достойного человека Лавра Георгиевича Корнилова: "Сердце льва - голова барана". Змей - к чему привели правила дже-даёв - в эпопее показано И показано чрезвычайно наглядно. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Имперский Василиск на 19 мая 2005 года, 20:21:30 Прости, Змей, но когда одну из сторон по сюжету приходится делать имбецилами, у меня возникает "такая личная неприязнь, что мне кюшать не хочется!". Имеем ту же историю, что и с пресловутой "охраной вокруг Ородруина". И добро бы Квай-Гон с самого начала сурово заявил, мол, нам нужен только Анакин, джедаи воспитываются отдельно от родителей, а потому Шми останется в рабстве. Но ведь нет! он же САМ сперва пытается освободить обоих.
И мгновенно отступается после первой же неудачи. Анакину же всего-то и надо, что знать: а) его мать лично свободна; б) она в безопасности. Всё. Можно даже не видеться, "никаких каникул", никаких "телефонных звонков" и т.д. и т.п. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Алькор на 19 мая 2005 года, 22:23:21 У меня возникла та же мысль, что и у Имперского Василиска... ещё при просмотре первой серии.
Шми - это не "отдельная прблема отдельного человека", это (волею обстоятельств) - проблема всего ордена джедаев. Йода диагностировал страх Эни? Да. Так есть возможность убрать его причину! Но - этого не сделали. "По сценарию", видимо... ;D Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 19 мая 2005 года, 23:15:58 Ага... и в итоге получили ситха... из Избранного Силой. Сами себе виноваты... даже чуть раньше (чем в ЗВ-3) проявив каплю участия... и ещё чего-то... не было б Darth Vader-а..
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Гелон на 19 мая 2005 года, 23:48:58 Посмотрели, да? Обсуждаете, да? Получили удовольствие, да? ;D
А у меня ещё всё только впереди! ::) Я только завтра вечером пойду. ибо премьеры терпеть не умею. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 20 мая 2005 года, 01:26:47 Я сейчас, после трех просмотров и потрясающе проведенного с одним человеком времени, не уверен, что хочу приводить свои эмоции в осмысленный разбор полетов. Нравицца! И все, большего мне сейчас не надо.
Есть несколько претензий, связанных с силой персонажей. Того же Гривуса, который то в одиночку против Оби-Вана или семи джедаев выход (два члена совета – это в мультике) выходит, то драпает от малейшей опасности. Второй момент, который вызвает у меня вопросы – это связь с Расширенной вселенной. Кашель Гривуса – это из мультика, ему его Мейс обеспечил, скрутив внутренности форсой. А миссия на Кейто Неймодии Оби-Вана и Энакина – это из книги «Лабиринт зла». Но косяк в том, что книга и мультик противоречат друг другу. Оба описывают события, происходящие с главными героями непосредственно перед «Местью». Герои одни. События разные. ЗЫ При всем, на меня книга Стовера произвела большее впечатление, чем фильм Лукаса. Она – более глубокая, продуманная, логичная. Менее сумбурная. Возможно, я просто больше люблю читать, но, так или иначе. Пророк Цитата: это ПОСЛЕДНИЕ Звёздные Войны! Вообще... А вот и нет :). Во-первых, множество книг и комисков ожидается. В основном от авторов, которых я люблю, по интересным мне эпохам. Так что лично для меня этот пласт невероятно интересен. Во-вторых, Лукас много всего обещал для ТВ. Мультсериал по Войнам клонов. - Computer Animated Clone Wars Cartoons (2006?) – Some time late in 2006 we might be able to expect the first of the new Star Wars TV series we’ve been hearing about. LFL is already gearing up to make them and the production time for the animated show is probably shorter than that of the live action series. Could we expect it in the Fall of next year? And, of course, you can expect a DVD release of the series probably some time a year or so after airing. Игровой сериал. Сотня серий минимум. - Star Wars Live Action Series (2007?) – If Lucas starts filming the live action TV series set between ROTS and ANH in late 2006, you can probably expect to see it on TV in the Fall of 2007. And like the prequels, I bet there will be all sorts of spy reports and spoilers leading up to its release. I’ve always found Star Wars to be most exciting when Lucas lets other people play in his universe, so this TV series promises to be one of the most potentially satisfying entries into the world in a long time. With fans like Kevin Smith on board to contribute, Lucas looks like he’s on the right path for this already. Полнометражный трехмерный мульт. - Star Wars – 3-D (Unknown?) – Lucas has shown a strong commitment towards putting all six Star Wars movies back on the big screen in 3-D, so not only will old fans get to enjoy them in a new way, but young kids will get a chance to seem them the way they were meant to be seen – on the big screen. I’m sure the 3-D effects will dazzle even jaded Star Wars fans. The only question is how many digital screens will it take to make this worth doing for Lucas? Right now there aren’t enough digital screens and there doesn’t seem to be any sort of big drive to get more out there. Информация с theforce.net. Частично спекуляции, но о многом совершенно официально говорилось на Celebration 3. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 20 мая 2005 года, 01:48:00 Эрасти - пасиба!
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Gatty на 20 мая 2005 года, 11:03:15 цитата из: Имперский Василиск на 19 мая 2005 года, 18:31:05 Ага, а началось всё с того, что архимогущественный орден Джедаев, владеющий нехилой недвижимостью в столице, не может (!!!) за много лет выкупить из рабства мать Анакина. Ну, вообще-то претензии по этой части не только к джедаям и Лукасу, но и к милейшей сенатору-королеве Падме. И к ней же по поводу вопроса о рабстве на Татуине. Уж она-то не связана никакими рыцарскими уставами и имела все возможности поднять вопрос о Правах Человека в Сенате. Кстати говоря, выкуп матери Эни совершенно не менял сюжета. Она могла в выкупленном виде остаться на Татуине, выйти замуж за хорошего человека и переехать с ним в пустыню. И точно так же ее могли похитить кочевники, а Эни могли сниться сны, а потом он мог бросился бы ее спасать. И так далее... Это было бы логично и объясняло, что раньше Эни о матери вспоминал реже - ведь у нее все в порядке, она с отчимом, а у него - учеба. Кстати, насчет Падме. Падме из 1 и 2 эпизодов совершенно не вяжется с умирающей лебедью из третьего. Она просто не могла "не хотеть жить", особенно с учетом детей и общеполитичсеского безобразия. Если человек по сути борец, бросающийся на танки с помелом, он таковым и остается. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Пророк на 20 мая 2005 года, 13:01:08 Технически Змей тут прав, любое напоминание Энекину о матери было бы для джедаев нежелательно. Йода там не зря говорил: "Привязанность ведёт к зависти..."
Однако я согласен с Василиском, что данный момент можно было бы сделать по-элегантнее... В любом случае, это претензия к первому фильму, к которому и так претензий выше крыши. Erasti: Для меня - это последние настоящие ЗВ, не франчайз. Я понимаю, что есть фанаты книг, но я себя в их число не включаю. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Змей на 20 мая 2005 года, 14:25:13 Ну, вообще-то претензии по этой части не только к джедаям и Лукасу, но и к милейшей сенатору-королеве Падме. И к ней же по поводу вопроса о рабстве на Татуине. Уж она-то не связана никакими рыцарскими уставами и имела все возможности поднять вопрос о Правах Человека в Сенате.
А вот тут возразить трудно. Могла бы и выкупить в конце концов. Кстати говоря, выкуп матери Эни совершенно не менял сюжета. Она могла в выкупленном виде остаться на Татуине, выйти замуж за хорошего человека и переехать с ним в пустыню. И точно так же ее могли похитить кочевники, а Эни могли сниться сны, а потом он мог бросился бы ее спасать. И так далее... Это было бы логично и объясняло, что раньше Эни о матери вспоминал реже - ведь у нее все в порядке, она с отчимом, а у него - учеба. Именно потому, что сюжета данная история не меняет, это не рояль в кустах, а такой ма-а-ленький клавесинчик. ;D Если человек по сути борец, бросающийся на танки с помелом, он таковым и остается. А вот это не всегда. Возможны варианты с психологическим надломом, исчерпанностью душевных сил и т. п. когда одну из сторон по сюжету приходится делать имбецилами Скорее не имбецилами, а безнадежно закосневшими в своих догмах. И добро бы Квай-Гон с самого начала сурово заявил, мол, нам нужен только Анакин, джедаи воспитываются отдельно от родителей, а потому Шми останется в рабстве. Но ведь нет! он же САМ сперва пытается освободить обоих. И мгновенно отступается после первой же неудачи. Мне думается, что Квай просто не рискнул пойти на похищение чужой собственности в данный момент, когда главное было доставить Амидалу, и даже минимальный дополнительный риск в виде разборки с местными был нежелателен. А потом пришлось почти сразу же отправляться на Набу. Думаю Квай как единственный джедай с незашоренными мозгами наверняка бы решил проблему после набуанской кампании, но помешал наш красный рогатый друг. :( Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Elene на 20 мая 2005 года, 17:12:53 Может, я в чем-то не права, но мне показалось неубедительным то, как показано обращение Эни к темной стороне. Пару раз задумался, стоя у окна, а потом - бац, и в один момент стал Дартом Вейдером. ;D Да и причины как-то слабоваты для джедая. Я книгу еще не читала, возможно, там все описано намного лучше, но Джордж Лукас не убедил меня... Не верю!!! :)
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Konstantin на 20 мая 2005 года, 17:28:11 Почему-то иногда кажется, что Куай-Гона убил Лукас специально, чтоб не помешал Энакину Вейдером стать. Согласен с уважаемым Змеем- то был наиболее здравомыслящий джедай....
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Змей на 20 мая 2005 года, 17:59:40 Пару раз задумался, стоя у окна, а потом - бац, и в один момент стал Дартом Вейдером.
Да нет - не сразу. В нем две серии накапливались обидки и амбиции, а потом прорвало. Это видно и по сюжету, и по выражению морды лица. Хотя Майкл Дуглас в "С меня хватит!" конечно играет такое состояние убедительнее. ;) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 20 мая 2005 года, 18:14:53 Меня честно говоря покоробило другое...
Йода за ничтожный период времени делает из Люка джедая... Очень и очень неплохо владеющего силой... Это что ж... Энакин за такое же время не обучился бы? И не стал сильнее того же Оби-Вана? Энакин, который по "тестам" на мидихлорианы сильнее Йоды... и которого как собачёнка Дуку (во втором фильме) швыряет туда и сюда... Свежо предание... да верится с трудом... Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Amok на 20 мая 2005 года, 18:30:10 Не знаю, возможно это просто мои умозаключения (и дядя Лукас совсем не то имел в виду), но попробую пояснить момент обращения Эни.
Итак, что мы считаем моментом обращения? Да, сцену, где Эни прклоняет колени перед Императором и говорит, мол, да, сделаю все, что скажите, мой господин. Ага. При этом, как правильно заметил Змей, некоторые забывают показательную вторую часть и всю первую половину третьей, где обидки амбициозного парня множатся с геометрической прогрессией, а любовь к Падме и страх ее потерять вообще сводят с ума. Но. Если даже оставить в стороне весь накопленный в душе Эни негатив, мы имеем на самом деле вполне логически объясняемую сцену с обращением, в которой в очередной раз нам демонстрируют дъявольский ум Палпатина. Поясняю. Нет, Мейс Винду не настолько крут, чтобы в одиночку завалить Лорда Ситхов. Уж если даже Йода не справился... Мое предположение - Сидиус поддался в той сцене, когда Винду навис над ним с лазерным мечом и "молнии стали обезображивать лицо Палпатина". На мой взгляд молнии вообще существенного вреда Ситху нанести не могли - ведь это как раз Темная Сила, а ситхи в ней купаются, можно сказать. Обезобразить могли, да, но кто знает, возможно, это просто настоящее лицо Палпатина, которое он до этого успешно скрывал, а молнии лишь сорвали с него маску добродушного старичка. Но не в этом суть. А суть в самом происходящем. Вот моя версия. Вспомните - Винду собирается Палпатина убить (на самом деле Палпатин бы просто не дал себя убить). Эни на это дело смотрит и теряет голову, поняв, что, если Палпатина завалят, Амидала погибнет. На лице Палпатина в момент, когда Эни ВОЗРАЖАЕТ Мейсу, еще даже не действуя, появляется паскудная ухмылка выигрывающего партию человека. Потом Эни режет Мейсу руку, а Император спокойненько Мейса убивает. И далее следует сцена обращения, финал которой, собственно и раскрывает суть ситуации. Может вы просто не заметили, но ведь Палпатин говорит прямым текстом: "Теперь, после убийства Магистра Винду джедаи не дадут нам жизни, поэтому их надо всех уничтожить". Вот вам и ответ - у Эни просто не было выбора. Он либо принимал Темную Сторону и становился подручным Императора, либо же он шел под суд к джедаям, которые за убийство Магистра его по головке не погладили бы. Вот и сплюсуйте весь накопленный багаж обид и безысходность ситуации (ну не предполагает же вы, что Эни удалось бы отбрехаться) - и вот вам сцена обращения. Имхо вполне логичная и вполне себе обоснованная. И схема эта имхо придумана была Палпатином, который совершенно справедливо предположил, что Эни не выдержит и вмешается. Эни, кстати сказать, не выдержал и вмешался еще один раз. В 6 части. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Алькор на 20 мая 2005 года, 18:32:39 Оби-Вана похоже, прорывает на классное фехтование - только при сильном стрессе. Как тогда, когда убили Квай-Гона...
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Алькор на 20 мая 2005 года, 18:38:14 Амок, мне кажется, Палпатин просто воспользовался появлением нужного ему зрителя. Экспромт, так сказать... но вытекающий из всего прежде сделанного.
Почему я так думаю? А потому, что когда Мейс выбил у Палпатина меч, тот завертелся как... как таракан под тапком. Он ИСПУГАЛСЯ - а Анакина в тот момент, вроде бы, в комнате ещё не было... Пришёл бы он на три минуты раньше - увидел бы сита "а натюрель". ;D Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Swan на 20 мая 2005 года, 21:22:33 Цитата: Может, я в чем-то не права, но мне показалось неубедительным то, как показано обращение Эни к темной стороне. Пару раз задумался, стоя у окна, а потом - бац, и в один момент стал Дартом Вейдером. Да Император наверняка владел хыпнозом. Если уж любой джедай может ручкой перед мордочкой помахать, то что говорить о ситхе. Ему надо было только нарушить концентрацию ;) объекта, чуточку поколебать моральные устои, а потом он забирается в мозги, как к себе домой. Ну по крайней мере у меня такое впечатление сложилось по 6 части, по 3 не видно.А вообще фильм какой-то депрессивный. Напомнил 3-го терминатора, или если хотите японские самурайские боевики. Уж скоко конечностей в ЗВ посрубали. У Анакина одних рук только 3 штуки. И Падме - жить бы да жить. Лея ее вроде как помнила в 6 части, говорила, что она была грустная - а тут на тебе - сепуку усилием воли. PS: Молчу про всякие шероховатости типа отсутствия ваккума в космосе. Зато какие стекла в домах, и как их шикарно били. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 20 мая 2005 года, 21:26:54 ... кто то забыл, что манипулировать существами со слабой волей... и не тренироваными...
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 20 мая 2005 года, 21:57:45 Цитата: Нет, Мейс Винду не настолько крут, чтобы в одиночку завалить Лорда Ситхов. ИМХО он именно настолько крут. Даже больше. Ты просто не читал «Уязвимую точку» и несколько комиксов про Винду. Его никнеймом могло бы быть «смерть всему». Он – единственный джедай, который за тысячу лет смог создать новую, седьмую, технику боя на световых мечах. Самую агрессивную, самую эффективную, наиболее близкую ко Тьме. Именно благодаря этой форме он в книге одолел, да именно одолел, Палпатина. Хотя то, что мы видим в фильме не похоже, на эту технику, Ваапад, описанный у Стовера. Меч Винду должен был бы двигаться так быстро, что невозможно было бы выделить отдельного движения. И отрывок из книги, боя Винду против Палпатин. Перевод, правда взял фэнский, чтобы не смущать английским. «Ничья. Которая могла бы длиться вечно, если бы Ваапад был единственным умением Мэйса Винду. Магистр фехтовал свободно, без усилий, предоставив своему телу вести бой без вмешательства разума. В то время как его клинок рубил и колол, в то время, как ноги скользили по полу, а плечевые мышцы самостоятельно поворачивали корпус, его разум следовал по проводнику темной энергии – туда, где находился источник ее неисчерпаемой мощи. Мэйс искал слабину. Наконец он нашел клубок дефектных линий где-то в будущем тени; он выбрал самую большую трещину и пошел по ней обратно, в здесь и сейчас... И, к его удивлению, трещина привела его к человеку, застывшему у разрубленной двери. Даже не глядя, Мэйс понял, кто это; образ в Силе был таким знакомым, что ему показалось, будто солнце выглянуло после грозы. Пришел Избранный. Мэйс разорвал дистанцию, прыгнул к окну и одним ударом разрубил транспаристил. Секундная потеря внимания могла дорого ему обойтись: импульс темной Силы едва не вышвырнул его в дыру, которую он только что прорубил. Лишь собственный отчаянный толчок Силой спас его от падения с полукилометровой высоты - вместо этого Мэйс врезадся в опору. Он вскочил на ноги, Сила очистила его сознание, и Вапаад возобновился. Мэйс чувствовал, что битва близится к концу, и ситх тоже это чувствовал; тень в Силе запульсировала страхом. Легко, почти без труда, Мэйс обратил ее страх в свое оружие: теперь он теснил врага по направлению к окну. Навстречу ветру. Навстречу молниям. На мокрый от дождя парапет, нависавший над полукилометровой пропастью. Туда, где страх заставил тень колебаться. Туда, где страх заставил ее сменить свою питаемую Силой скорость на питаемую Силой хватку, которой она вцеплась в скользкий пермакрет. Туда, где Мэйс прочертил клинком аккуратную дугу и рассек вражеский меч надвое. Одна половинка рукояти упала обратно в комнату. Вторая выскользнула из разжавшихся пальцев, отскочила от парапета и полетела вниз, на далекую аллею. Тень исчезла, остался только Палпатин – старый и сгорбленный, с поблекшими от времени волосами и изнуренным морщинистым лицом.» Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Гелон на 21 мая 2005 года, 00:19:49 Ну что могу сказать... Девять по десятибальной системе. Умеет Лукас фильмы снимать. Почти высшая оценка. Ибо прошёл самый свирепый критерий отбора - на часы я посмотрел только в конце, когда начались сопли с сахаром, по поводу младенцев...
Бои организованы зрелищно. Момент, когда "милый старикашка" Палпатин выудив меч парой тычков отправляет к мидихлорианам сразу двух джедаев, а вскоре и третьего - чертовски впечатлил. Зачистка храма - моя спутница, кажись, даже прослезилась. Прошибает. Цитата: PS: Молчу про всякие шероховатости типа отсутствия ваккума в космосе. Есди вы про открывшую фильм мочиловку с Гравиусом, так они, как мне показалось, резались в верхних слоях атмосферы, не в космосе ещё. А где там ещё что? Цитата: Оби-Вана похоже, прорывает на классное фехтование - только при сильном стрессе. Как тогда, когда убили Квай-Гона... Угу. Типа любимого героя Перумова. ;) Ничего толком, если только не "из последних сил" не может. ;D Словом - снято прекрасно. Захватывает. А 9 из десяти - балл за романтику. Романтик из Лукаса никакой... Попса. ИМХО, разумеется... Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Alavarus на 21 мая 2005 года, 07:58:59 Посмотрел "Звездные Войны". Умные люди уже все сказали, поэтому я буду краток. Когда шел в кино, постарался выкинуть из головы все рецензии, которыми я наспойлерился за последние дни. Они были разные: одним не хватило драйва, другим - духа, третьи были довольны, но видели минусы; четвертые плевались, но пару плюсов таки выловили. Но я на все это гордо плюнул, прислушался к себе, как советовал дедушка Ленин Йода и отправился смотреть.
Фильм рулит. Да-да, именно так, и да простят меня русские классики. Лукас очень качественно замкнл круг, даже более чем. Лично у меня филмь вызвал больше эмоций нежели два предыдущих. 8) Юан МакГрегор очень хорош, просто замечателен. Падме и Люк правда достаточно картонные, но видимо так и надо. Скайвокер так вообще напоминает прожектор с дюжиной светофильтров. Повернул ручку - и вьюнош из белого и пушистого превратился в нечто темное и лысое. 8) Потряс батька Палпатин. Все же зрители знали что он гад, причем с самого начала. Но какой гад и как он будет эту гадкость проявлять, вот в чем весь шик! Ну и напоследок о особенно запоминающихся моментах. На меня, если честно, очень слабое впечатление произвели сцены с мучениями Люка или скажем "избиение младенцев" в храме Джедаев. А вот момент когда клоны открывают огонь по джежаям получив "приказ 66"... Глаза того джедая-бородача которого убили одним из первых, как раз когда он повел атаку с lightsabre наголо я запомню надолго. Страшно и обидно умирать когда по тебя стреляют свои. А Лукас велик хотя бы и тем, что за пару секунд показал то, на то у потребовался целый фильм с Богданом Ступкой. И то тему не раскрыл... Романтические сцены в фильме традиционно бедны, так что я не в обиде. А вот боевые как обычно на уровне. Генерал Гревис с четырьмя мечами напомнил незабвенного барона Пампу, которого Румата сравнил с грузовым вертолетом. :) А Демократия действительно мрет под апплодисменты и никак иначе. Вобщем, фильм хорош и не разочаровал. Жалко только что больше Звездные Войны не снимут. :'( Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Swan на 21 мая 2005 года, 10:10:43 Цитата: При этом, как правильно заметил Змей, некоторые забывают показательную вторую часть и всю первую половину третьей, где обидки амбициозного парня множатся с геометрической прогрессией, Люцифер, если Император не подавлял волю Эни ментально, то мне тоже непонятны мотивы его перехода на Темную сторону. Мелочный Оби Ван ( - Я десять раз спасал тебе жизнь. - Нет девять, тот раз не считается) достал не менее мелочного и амбициозного Анакина (Как это - член совета без звания магистра?! Может и личного шофера тоже не дадите? Я знаю, чьи это происки!). Так что когда в конкурирующей фирме открылась вакансия с большим окладом и перспективами карьерного роста, мистер Скайуокер, не особенно колеблясь, принял предложение мистера Сидиуса. Действительно - раз, и нет у человека никаких моральных принципов (за что пионеров то замочил? Их можно было просто разогнать). А всякие якобы придирки и подсчеты, кто сколько раз кому жизнь спасал и т.д. обычно говорят о профессиональной и сплоченной команде, а не наоборот. Подумаешь - отрезал кусок крыши лифта и чуть было на голову не уронил. А я ему говорю - Вася, не капай, пожалуйста, мне расплавленным оловом на голову. Цитата: Есди вы про открывшую фильм мочиловку с Гравиусом, так они, как мне показалось, резались в верхних слоях атмосферы, не в космосе ещё. . Разница небольшая. Ракетный след, дым (они бы еще нарисовали, что он вверх идет:), разгерметизация на такой площади - и все живые. А посадка - вы видели ЭТУ посадку - и чуточку тряхнуло пассажиров!? Чесслово раньше физика честнее была. Но кто на эт мелочи сейчас смотрит - в наш век красиво нарисованных спецэффектов.Палпатин тоже на меня произвел сильное впечатление. А особенно сцена, когда он раскрывает свое инкогнито в беседе с Анакином. Как просто, по-отечески.:) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 21 мая 2005 года, 10:14:02 По просьбе и поручению Змея :) http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/60443.html
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/60677.html Отзыв Лукьяненко на "Месть ситов". Цитата: Жалко только что больше Звездные Войны не снимут. Игровой сериал снимут. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 21 мая 2005 года, 10:35:02 Что-то, вроде, "Молодого Индианы Джонса", видимо ;).
"We're also working on a spin-off series," he added, "with some characters who have appeared before that will be a live action series. We're probably not going to start that for about a year. Like on The Young Indiana Jones Chronicles, we want to write all the stories for the entire first season all at once. I'm going to get it started, and hire the show runners and all of that, then I'll probably step away." Elaborating on the television series' setting in the chronology of the saga, Lucas explained that the idea currently in development takes place between Episodes III and IV. "There's none of the main characters from I, II, and III (or IV, V and VI for that matter) in the..." he stopped in mid-sentence. "Well, actually, that's not exactly true now that I think about it. We haven't really started the TV show, so it's hard to answer. There's a lot of issues that are connected, but you won't necessarily see a lot of the people that are connected." Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Angra Mainyu на 21 мая 2005 года, 11:19:39 Неплохо, но имхо вторая часть была лучше. Очень разочаровало обращение Анакина, я то думал что Палпатин убедит его в своей правоте, ведь с идеологией джедаев действительно не все в порядке, а тут под шипение и рычание:
-ВСТАНЬ НА СТОРОНУ ЗЛААААА! -Да, встану! Детский сад. :-\ Да и сам Палпатин из холодного и расчетливого интригана стал истеричкой какой-то. А последняя битва Анакина с Оби Ваном заставляет манифест черного властелина вспомнить: Цитата: Если герой окажется на крыше моего замка, я не буду пытаться сбросить его вниз. Также я не буду драться с ним на краю скалы. (Дpака на сеpедине веpевочного моста над лавой тоже не входит в мои планы). Кстати там и про "маниакально хохотать" было. Я понимаю, что это прикол, но ведь суть его именно в описании банальностей, кочующих из фильма в фильм. И Лукасу, имхо, следовало бы их избегать. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Swan на 21 мая 2005 года, 11:44:53 Цитата: Очень разочаровало обращение Анакина, я то думал что Палпатин убедит его в своей правоте если брать эпизод 3 изолированно Анакин вообще не тянет на положительного героя. И Оби Ван, к сожалению, тоже. Вот кто положительные, так это Йода, невинно убиенные джедаи, преданные Анакином Windows и Падме. Когда этот ... стал клянчить себе магистра, уже можно было махнуть на него рукой. Обращение свершилось. только инерция еще заставляла искать какие-то признаки раскаяния на его лице после того, как он предал моего любимого Винду. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Angra Mainyu на 21 мая 2005 года, 12:06:32 Меня слова Иоды о том, что они не верно истолковали пророчество про "восстановит равновесие", особенно позабавили. Хех, ежу понятно, что равновесие это когда две стороны равны, ну или когда долгое господство одной стороны сменяется господством другой, что мы и увидели, а никак не "уничтожит ситхов". ;D
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Хельги на 21 мая 2005 года, 14:21:00 Если често, ожидал большего. Действительно, Палпатин в 3-й части становится совершенно нереальным. Он (судя по его поведению) не мог вести такие многоходовки в первых двух частях - нервы у ситхов ни к чёрту. Все эти гримасы УЗЧВ (Ужасно Злобного Чёрного Властелина) абсолютно не убеждают. В общем, прокол. Во-вторых, Анакин какой-то туповатый получился. В его возрасте, постоянно мотаясь по Галктике и общаясь с элитой Республики и джедаев, можно уже немного понимать, что теория и практика не всегда совпадают, и не делать трагедии из интриг руководства. А так - реакция юной гимназистки, узнавшей, откуда берутся дети!
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Змей на 21 мая 2005 года, 15:38:51 Да и сам Палпатин из холодного и расчетливого интригана стал истеричкой какой-то.
Он (судя по его поведению) не мог вести такие многоходовки в первых двух частях - нервы у ситхов ни к чёрту. Холодные и расчетливые интриганы Наполеон, Гитлер и Жириновский прекрасно владеют методом управляемой истерики. Как и Палыч. :P Анакин какой-то туповатый получился. Такой он и есть. ;D В его возрасте, постоянно мотаясь по Галктике и общаясь с элитой Республики и джедаев, можно уже немного понимать, что теория и практика не всегда совпадают, и не делать трагедии из интриг руководства. Возраст - чуть больше двадцати. Общение с косными, самоуверенными и не шибко головастыми джедаями ума не прибавляют. А из элиты республики наибольшее и целенаправленное влияние наблюдалось со стороны Палыча. :P я то думал что Палпатин убедит его в своей правоте Молодой и горячий объект такого типа однозначно лучше брать давя на эмоции и страсти. Что Палыч и делает. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Erin на 21 мая 2005 года, 23:42:06 Падме и Люк правда достаточно картонные
Понимаю, что очипятка, но все-таки Энакин. Люк вполне естественный, новорожденный, красный и сучит ножками. :) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Рысь на 21 мая 2005 года, 23:55:15 Ну вот и я посмотрел наконец Месть Ситхов.
Действительно в 3-м эпизоде не важно что (сюжет давно известен), а важно КАК! Палыч бесподобен. И игра, и техника интриги - все "на отлично". Джидаи в ауте. Стыдно, молодые люди! (с) Где ваша идеологическая проработка, где патриотическое воспитание по заветам Йоды?! Где самоотвержение, про которое говорил Оби-Ван? Почему все это осталось лишь славными записями в аналах джидаев, а не укореннилось в мозгу юного падавана Скайуокера за все время воспитания его Оби-Ваном? Кадры надо воспитывать! А не только шашками учить махать... Да, что-то я разошелся. Надо успокоиться. Генерал Кеноби. Да, с таким генралом я бы не отказался служить! И МакГрегор соответственно на высоте. Просто радует. 5 баллов. На Анакина я было сначало накинулся, а потом, понял, что он действительно должен таким и быть, каким его Лукас сделал. Приказ 66 тоже сильный ход. Пробрало. Однозначно. А самое главное просто кожей почувствовал обреченность. Что все будет именно так, а не иначе. И что из красного восхода не прилетят на белых звездолетах четверо бравых джидаев, чтобы покрошить в капусту главгада со всеми остальными гадами заодно. :'( ;) Вот наверное, основные впечатления по данному фильму. Мне понравилось :) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: feurio на 22 мая 2005 года, 00:26:57 цитата из: Рысь на 21 мая 2005 года, 23:55:15 На Анакина я было сначало накинулся, а потом, понял, что он действительно должен таким и быть, каким его Лукас сделал. А не скажешь, почему? У меня вот не получается "свести" в одну непротиворечивую картину Вейдера из старой трилогии и из новой, хотя очень хочется :) . Они действуют совершенно по разному... Ладно, с возрастом импульсивность должна было уйти, но уму прибавляться, по-моему, уже поздновато будет... Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Amok на 22 мая 2005 года, 00:35:05 Ум имеет особенность прибавляться каждый прожитый день. Хотя у кого как, конечно.
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Великий Сит на 22 мая 2005 года, 01:20:08 Кто там что излагал про "месть ситов"? ;) Ужо будет ему месть Сита! Держите меня семеро! :)
А ежели без шуток - то моё мнение практически дословно совпадает с уже изложенным Амоком. Единственное исключение - пятый эпизод так и останется моим самым любимым; но причины тому - весьма необъективные и глубоко личные. Спрашиваешь, Амок, как дальше-то теперь жить? А хрен его знает... Будешь в Неметчине - заходи, что ли, в гости: водовки выпьем квантум сатис да посмотрим ещё раз всё по порядку вместе с бонус-материалами; как раз на трое суток запоя хватит... :) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: DarLav на 22 мая 2005 года, 01:35:27 Прекрасный, добрый и очень душевный фильм ;D Только вот не понятны три вещи:
1. Что помешало Дарту Вейдеру отправится зачищать сепаратистов в компании взвода ( роты, батальона, полка, дивизии, корпуса - нужное подчеркнуть) штурмовиков? Вроде бы несолидно посланцу императора летать по галактике в одиночку... 2. Что помешало Императору прирезать 3. И почему Маленький и Ушастый не взялся сам воспитать юного Люка? Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 22 мая 2005 года, 02:30:27 Цитата: Что помешало Дарту Вейдеру отправится зачищать сепаратистов в компании взвода Выпендривался он. Цитата: Что помешало Императору прирезать Морфеуса четвертого магистра То, что Мейс сильнее Палпатина, по крайней мере в плане боя на мечах. Парой страниц раньше я об этом писал уже. Цитата: И почему Маленький и Ушастый не взялся сам воспитать юного Люка? Боялся, что его маразм заразен :). Читай книгу ;). Там все объяснено. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Gadko на 22 мая 2005 года, 08:24:33 http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/60443.html
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/60677.html ;D Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Алькор на 22 мая 2005 года, 08:44:11 Звёздные Войны - пишет Ингвалл:
Если так подумать, джедайский Совет отличается умом и сообразительностью не хуже птицы говоруна. У Силы есть две стороны - светлая и тёмная. Представителей Тёмной - двое, они тщательно шифруются и скрываются на всяких далёких планетах системы Хрензнагде. Представителей светлой - этак, наверное, сотня, они заседают в шикарном храме в столице Галактики, пользуются всеобщим почётом и уважением. К представителям стороны, имеющей явный, серьёзный и многолетний перевес, попадает мальчик, про которого напророчено, что он приведёт Силу к балансу. И они его начинают учить, тренировать и так далее. Один Йода хоть что-то подозревал, да и то не шибко. Что интересно, Анакин действительно привёл Силу к балансу. Для начала - уравняв ситов и джедаев в количестве, по две штуки тех и других. И прятаться по закоулкам теперь отправились, в свою очередь, джедаи. Когда же второго и последнего из джедаев не стало (в шестом эпизоде), Анакин опять привёл систему к балансу - ликвидировал одновременно двух единственных и последних ситов. Джедаи, надо заметить, стремятся к бесстрастности и изгоняют все эмоции. Ситы - наоборот, эмоции в себе культивируют, черпая силу в собственных страстях. Нормальный человек, не чуждый эмоциям, но держащий их под контролем - это не джедай и не сит. Это Люк Скайуокер - и в нём Сила обрела баланс. http://www.livejournal.com/users/ingwall/68518.html Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Alavarus на 22 мая 2005 года, 09:19:15 Предсказания вообще один из важных элементов эпопеи. Как упомянутое уже предсказание об "установлении баланса Силы" Аннакином, так и сны самого Скайвокера, предсказывающие смерть Падме. В сущности все разыгрывается в духе античных трагедий. Например, "Царь Эдип" Софокла.
Аннакин, как и Эдип получает предсказание, исполнения которого он старается всячески избежать. И именно избегая, его он заставляет предсказанное свершиться. У Софкла Эдип на первом же распутье случайно убивает человека, оказавшегося его отцом, а потом случайно приходит в Фивы, побеждает Сфинкса и женится на Иокасте, собственной матери. В ЗВ Аннакин видит сны о том, что Падме умрет при родах. Он старается не дать этому предсказанию свершиться, переходит на сторону Палпатина и становится Дартом Вейдером. В результате он едва не убивает Падме и едва не умирает сам. А Падме умирате именно от его предательста. По словам акушера она была абсолютно здорова, но просто не хотела жить. В результате предсказание сбывается именно от того, что Аннакин хотел обмануть судьбу. Софокл хлопает в ладоши. :) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Рысь на 22 мая 2005 года, 11:33:28 Кстати, вспоминая реплику Амидалы про "Смерть свободы"
Никакой смерти свободы нам так и не показали. :) По сути нам показали бархатную революцию, когда одна верхушка сменила другую. И все. Большинство людей в галактике так и продолжали сеять хлеб, работать на заводах, в офисах, служить в армии... Никто никого не геноцидил (джидаи не в счет - их подавляющее меньшинство, с которым новая власть должна была разобраться, чтобы не мешали), в гетто никто не загонял, в правах не поражал, стержневую нацию не возвышал. Да и армия у Империи состоит из клонов, т.е читай биороботов без семьи, без эмоций и т.д., т.е. и "в солдаты" насильно тоже никого не забривали. Где же "империя зла"? Которую так хотел показать Лукас? Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 22 мая 2005 года, 11:52:59 Цитата: стержневую нацию не возвышал Возвышал. Была создана Империя людей. Прочие расы, кроме отдельных индивидов, полезных персонально Палпатину были сильно ущемлены в правах. Те же вуки и мон-каламари, превратившиеся в рабов. Или те же ботаны, добывшие планы второй ЗС, думаете только по доброте душевной этой сделали? Цитата: и армия у Империи состоит из клонов Это в Республике она сотояла из клонов, а в Империи - только на первом этапе. Как известно клоны очень быстро взрослеют, но и стареют тоже. Так что к четвертому эпизоду большинство из них находилось бы в весьма преклонном возрасте. Штурмовики из ОТ - это простые люди, которых, часто принудительно, набирали в армию по всей Галактике, после чего тщательно промывали новобранцам мозги. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Amok на 22 мая 2005 года, 11:54:33 Рысь 8-) Учи матчасть. Вспомни Звезду смерти.
Кстати, насколько я помню, был упомянут в оригинальной трилогии (или в книгах, не помню точно) геноцид инопланетян. Поэтому, если вспомните, вокруг Императора и Дарта Вейдера в оригинальной трилогии - только люди. Причем клоны - обычные солдаты. Все остальные, включая офицерский состав - просто люди. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Рысь на 22 мая 2005 года, 13:14:14 цитата из: Ker-Erasti на 22 мая 2005 года, 11:52:59 Штурмовики из ОТ - это простые люди, которых, часто принудительно, набирали в армию по всей Галактике, после чего тщательно промывали новобранцам мозги. Эрасти, а где это снял Лукас? :) Амок. Я матчасть знаю 8) Но по всему выходит, что невидя оригинальной трилогии, не помня ее нюансы, поянть новую трилогию становится затруднительно, а ведь по логике оригинальная трилогия является продолжением новой, а следовательно и связи и отсылы должны идти от Мести Ситхов к Новой Надежде и Возвращению Джидая, а не наоборот. А вот кстати еще вспомнилось. Йода с Оби-Ваном перепрограммируют передатчик на предостережение. Следовательно не все джидаи успели попасть в ловушку, но где они все в оригинальной трилогии? :D И еще одно С ОГРОМНЫМ удовольствием играл в РПГ Star Wars: Knights of The Old Republic С каким удовольствием я наблюдал как мои джидаи браво отбивают атаки бластеров, а потом сами крошат в капусту дроидов, тварей, пиратов и т.д. Да и Темных Джидаев (мир их праху) там гораздо больше было чем двое... Ну а выведывание секретов и халявная стоянка моего Тысячелетнего Сокола с помощью навыка Force Persuade вообще вызывало состояние близкое к экстазу :) Это к вопросу о моем фанатении по вселенной Звздных Войн и фильму в частности ;) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: DarLav на 22 мая 2005 года, 13:50:44 цитата из: Ker-Erasti на 22 мая 2005 года, 02:30:27 Цитата: Что помешало Императору прирезать Морфеуса четвертого магистра То, что Мейс сильнее Палпатина, по крайней мере в плане боя на мечах. Парой страниц раньше я об этом писал уже. Цитата: И почему Маленький и Ушастый не взялся сам воспитать юного Люка? Боялся, что его маразм заразен :). Читай книгу ;). Там все объяснено. 1. Кто пишет эти ваши "авторитетные издания"? Почему в них Малеький и Ушастый оказывается мразматиком, а какой-то лысый магистр превосходит Владыку Ситхов? 2. То есть этот Мейс сильнее и Йоды, и Палпатина, и Анакина? А почему тогда Избранный - 3. Описание поединка я читал, но лично у меня сложилось впечатление что это не описание дуэли, а бред сумашедшего... Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Angra Mainyu на 22 мая 2005 года, 13:53:34 цитата из: Рысь на 22 мая 2005 года, 13:14:14 Star Wars: Knights of The Old Republic Кстати на фоне фильмов эти две игры очень странно смотрятся. В кино все просто и понятно, а игра в такие дебри заводит, что страшно становится. Оказывается не все в порядке и с философией джедаев - в фильмах все ее острые углы тщательно ретушируются, а то и вовсе обходятся стороной, тут же напротив, на них заостряется особое внимание, и с моральным обликом самих джедаев, в первую очередь их совета - прям О'Брайены какие-то поголовно, и с "хорошей" Республикой, которой, оказывается не в первой геноцид проводить... Невольно задаешся вопросом о стороне силы создателей этих игр. :) Впрочем во второй части они на него ответили, предложив "третью стороны силы", в философии которой простой человеческой правды на порядок больше, чем в философии двух других вместе взятых... Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Риш на 22 мая 2005 года, 13:56:36 цитата из: Рысь на 22 мая 2005 года, 13:14:14 [Амок. Я матчасть знаю 8) должны идти от Мести Ситхов к Новой Надежде и Возвращению Джидая, а не наоборот. Следовательно не все джидаи успели попасть в ловушку, но где они все в оригинальной трилогии? :D С каким удовольствием я наблюдал как мои джидаи браво Да и Темных Джидаев (мир их праху) там гораздо больше Матчаааасть! ДжЕдаи Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Синоптик на 22 мая 2005 года, 14:15:22 Все что пишется под лейблом Star Wars пишется со 100% одобрения Джjрджа Лукаса. А он - автор, создатель и творец вселенной Звездных Войн. Ему виднее.
Палпатин завоевал всю Галактику, помахав мечом чуть ли не два раз - убив наставника и подравшись с Йодой (бой с Винду был лишь постановкой для Скайвокера, это видно хотя бы по силе разрядов, которые использовал Палпатин после того, как Анакин сдела выбор). Йода, насколько я знаю, за свои 900 лет подготовил сотни джедаев, в том числе и Магистров. Винду нарубил голов как капусты и создал Ваапад. Ну и кто из них "круче" ? Эрасти - я впечатлен. Это Стовер? Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 22 мая 2005 года, 14:23:09 Итак по порядку.
Рысь Цитата: Эрасти, а где это снял Лукас? В переизданном ДВД варианте ОТ, штурмовиков не переозвучивал Тимура Морисон (исполнитель роли Дженго Фетта), который озвучивал всех клонах в приквелах. Голоса у штурмовиков остались разные, так что даже если судить не приплетая Расширенную вселенную, выходит, что штурмовики - не клоны. Цитата: Следовательно не все джидаи успели попасть в ловушку, но где они все в оригинальной трилогии? Несколько дожило до становления Новой Республики. С ними потом Люк и прочие встречались. Остальных уже начали выбивать в книгах, комиксах и, вероятно, будут мочить в сериале. DarLav Цитата: Кто пишет эти ваши "авторитетные издания"? Мэтью Стовер. ИМХО один из самых талантливых фантастов мира. Но даже если абстрагироваться от этого, все аспекты его новелизации были тщательно выверены. В том числе и самим Лукасом. Так что смею заверить, он более чем авторитетен. Кроме того, стоит подумать, а почему сорока-пятидесятилетнего Мейса уважают так же, как Йоду, которму 800 с лишним? Почему Мейс сидит с ним в Совете наравне? Уж конечно не за красивые глаза. Мейс заслужил право быть наравне с Йодой за гораздо меньший срок. По-моему это о многом говорит. В частности о его мощи. Цитата: То есть этот Мейс сильнее и Йоды, и Палпатина, и Анакина? А почему тогда Избранный - Анакин Потому, что он - восстановил равновесие Силы. Кажется, это достаточно наглядн показано в "Возвращении джедая" :). Следуя же вашей логике, можно задать вопрос, почему если Оби-Ван покоцал Эничку, Кеноби - не Избранный? Цитата: Описание поединка я читал, но лично у меня сложилось впечатление что это не описание дуэли, а бред сумашедшего... Может быть, но личное впечатление - не аргумент в споре :) потому как у меня, наприер, такого впечатление не создалось. Какие ваши доказательства, что правы именно вы? И как мне кажется, Стоверу, который владеет более чем десятком единоборств виднее, как должен выглядеть поединок :) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 22 мая 2005 года, 14:23:45 Еслу уж юыть СОВСЕМ точным - то рыцари джедай а не джедаи...
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 22 мая 2005 года, 14:30:11 цитата из: Синоптик на 22 мая 2005 года, 14:15:22 (бой с Винду был лишь постановкой для Скайвокера, это видно хотя бы по силе разрядов, которые использовал Палпатин после того, как Анакин сдела выбор). Ничем не лучше эти молнии были, чем предыдущие. Просто Мейс был ранен и не было клинка, чтобы их отбить. Никакой постановкой там и не пахло. Как боец Мейс сильне, сколько раз повторять? Цитата: Йода, насколько я знаю, за свои 900 лет подготовил сотни джедаев, в том числе и Магистров. Винду нарубил голов как капусты и создал Ваапад. Ну и кто из них "круче" ? А что подразумевается под словом "круче"? И что есть мерило этого абсрактного понятия? Мейс - лучший боец Ордена. Йода обладает другими талантами. Они разные, но это не значит, что один могуч, а другой нет. Просто они "круты" по-разному. Один смог победить Палпатина, другой нет. Цитата: Эрасти - я впечатлен. Это Стовер? ??? Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Синоптик на 22 мая 2005 года, 14:58:13 цитата из: Ker-Erasti на 22 мая 2005 года, 14:30:11 Ничем не лучше эти молнии были, чем предыдущие. Просто Мейс был ранен и не было клинка, чтобы их отбить. Никакой постановкой там и не пахло. Как боец Мейс сильне, сколько раз повторять? Хмм.. То что Винду сильней всех на мечах - это да. Но различные удушения, молнии, толчки и т.д. - в этом Палпатин несравнимо сильней любого джедая. Верно? Поэтому я считаю, что бой на мечах был подставой для обоих джедаев. Заметье, луч-сабля Палпатина упала вниз буквально за секунду до того, как Анакин вошел в комнату. Если бы Анакин увидел бы канцелар машушего мечом как сумашедшего и рубящего друзей-джедаев одним за другим - он бы вряд ли перешёл на его сторону. А тут - лежит старый, больной человек, буквально случайно, по неволе, изучивший темную сторону... ;D Ну и потом, Палпатин же знал что за ним придут - он ждал этого. Неужели у него в стенах не было дюжины другой дройдов навроде тех, что охраняли Грейвуса? Были конечно. Они бы не смогли сами завалить Винду, спору нет - но в ситуации когда Палпатин сковал меч Винду молниями, достоточно просто выстрела бластера. Ну или вроде того. Это как с Дуку - Палпатин использует поражение для победы. Ему нужно было, чтобы Винду победил его именно таким образом. Почему он вообще решился на это? Потому что начал чувствовать эмоции Скайвокера (он сам об этом говорит) - чем дальше Анакин заходил на темную сторону, чем сильнее было смятение в его голове - тем лучше. В конце он ощущет его через пол-Галактики. А здесь просто почувствовал, что Анакин уже "спешит на помощь" Причем непонятно кому. Да он уже нарушил прямой приказ Винду оставаться на месте. Винду сильней - но Палпатин проиграл специально. Цитата: А что подразумевается под словом "круче"? И что есть мерило этого абсрактного понятия? Мейс - лучший боец Ордена. Йода обладает другими талантами. Они разные, но это не значит, что один могуч, а другой нет. Просто они "круты" по-разному. Один смог победить Палпатина, другой нет. Я именно это и хотел сказать. Это был риторичекий вопрос. Цитата: ??? Я не совсем понял - автор описания этого поединка - Стовер? Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 22 мая 2005 года, 15:40:25 Цитата: Неужели у него в стенах не было дюжины другой дройдов навроде тех, что охраняли Грейвуса? Были конечно. Конечно их там не было :P. Хотя бы потому, что делались они лично для Гривуса, и подчинялись непосредственно ему и еще Дуку. Про личность Палпатина они не знали и ни в коем разе не стали бы ему подчиняться. Да и в любом случае наличие хоть какого-то "засадного полка" Палпатина - не более, чем домыслы. Факт то, что Мейс приставил клинок к его шее и мог его убить. Цитата: А здесь просто почувствовал, что Анакин уже "спешит на помощь" Причем непонятно кому. Вот именно, что непонятно кому. Палпатин рисковал. Вступил в прямую конфронтацию с джедаями и проиграл. Ему повезло, что Энакин принял его сторону, но мог и не принять. Избранный делал выбор и мог сделать его так, чтобы исполнить пророчество уже в Третьем эпизоде. Ничего не было предрешено. Палпатин действительно проиграл Винду. Да, он смог воспользоваться ситуацией, но не он ее создал. Цитата: Я не совсем понял - автор описания этого поединка - Стовер? Стовер - автор новелизации Третьего эпизода, откуда был взят приевденный мной отрывок. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Синоптик на 22 мая 2005 года, 16:09:53 цитата из: Ker-Erasti на 22 мая 2005 года, 15:40:25 Конечно их там не было :P. Хотя бы потому, что делались они лично для Гривуса, и подчинялись непосредственно ему и еще Дуку. Про личность Палпатина они не знали и ни в коем разе не стали бы ему подчиняться. Да и в любом случае наличие хоть какого-то "засадного полка" Палпатина - не более, чем домыслы. Факт то, что Мейс приставил клинок к его шее и мог его убить. Мне сложно спорить - я сужу исключительно на основе фильмов. Исходя их них мне кажется практически очевидным, то что я уже говорил - Палпатин проиграл намеренно. Если есть "слово Лукаса" что это не так - тогда значит у меня сложилось неверное представление. Вполне вероятно. Насчет роботов это просто несерьезно. Дройды - не люди. Перепрошил БИОС - и вперед) У человека, правящего Галактикой + во время войны + спустя неделю после похищения = и нет охраны? Пушек в стенах? Взвода клонов этажом ниже? Это просто несерьезно. Цитата: Вот именно, что непонятно кому. Палпатин рисковал. Вступил в прямую конфронтацию с джедаями и проиграл. Ему повезло, что Энакин принял его сторону, но мог и не принять. Избранный делал выбор и мог сделать его так, чтобы исполнить пророчество уже в Третьем эпизоде. Ничего не было предрешено. Палпатин действительно проиграл Винду. Да, он смог воспользоваться ситуацией, но не он ее создал. Ну вот мне как раз кажется, что именно что создал. Сказал Анакину - "Я ситх!", а потом просто отпустил с миром? Как-то это не по-ситхски, если без умысла. Опять таки - исходя из фильма, это выглядит как подстава. "Поздравляю, Мейс Винду, вы участвовали в программе " Розыгрыш" на Первом канале!" Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: DarLav на 22 мая 2005 года, 17:03:44 Ладно, я готов допустить, что Винду, "который нарубли голов как капусты" лучший боец Ордена. Но тогда у меня возникают некоторые вопросики: 1. Почему убивать ситха из первой части отправляют Квайгорна и Оби-Вана?
2. Почему убивать Дуку оправляют Оби-Вана и Анакина? 3. Почему те же идут освобождать канцлера? 4. Почему резать Железяку летит Оби-Ван? 5. И чем все это время занят Винду? :P Это первая группа вопросов. Идем дальше. Палпатин, который на протяжении 3 частей делает всех " как девочек и даром (с)" открытым текстом говорит будущему Вейдеру : " Я, дубина ты этакая, ситх". И тут для меня лично есть два варианта: либо в этот момент Палыч начинает впадать в маразм ( первый приступ - как всегда самый тяжелый) и не понимает, что после этого за ним придут, и именно поэтому сидит себе один и без охраны, либо он все просчитал, и делает Анакина своим учеником. В этом случае все оправдано. И кстати, я готов поцеловать жабу, если в кабинете канцлера отсутствуют такие вещи как система безопастности и тревожная кнопка. А если все это есть, то почему канцлер этим не воспользовался? Если вам уважаемый Эрасти удастся мне все это обьяснить логически и избежав ссылок на книги ( мне доводилось читать некоторые из них, навскидку вспоминается "меч тьмы" - редкостная муть), я признаю и что Йода - мразматик, и что Винду - лучший боец Ордена ДжИдаев, и что Палыч слабее винды :P Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Рысь на 22 мая 2005 года, 17:42:40 DarLav
На все аргументы у меня родилось это четверастишье: Умом Star Wars нам не понять Парсеком общим не измерить У них особенная стать - В Star Wars мы можем только верить. Или НЕ верить. :) 8) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: DarLav на 22 мая 2005 года, 17:53:07 Ну сказать, что я в это верю было бы сильным преувеличением, но ... Как-то так получилось, что у меня сложилось одно мнение ( правильность которого я сейчас имею честь остаивать), а у моего основного оппонента другое. И чтобы я принял его точку зрения, достаточно будет ответов на мои вопросы ;) Буде таковые найдутся :P 8)
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Синоптик на 22 мая 2005 года, 18:01:59 1. Лучше Рыси и не скажешь. Либо ЗВ - это твоё, либо нет.
2. "Круче Wind'ы нет ничего" - Microsoft (C) ;D 3. Есть мнение, что Мейс - это не только машина для убийства, а Магистр Ордена, опытный и умный человек. Ценность которого как стратега много превышает его ценность как тактика. При этом Грейвуса Кеноби завалил, светясь от удовольствия. Дарт Мола таки завалили, при этом никто не посылал джедаев его убивать - задача была охранять Амидалу. А второй человек в ордене джедаев - не охранник для сенатора с одной из тысяч планет. Не помню чтобы кого-то посылали специально, чтобы убивать Дуку - при этом, опять-таки, Анакин завалил его в одиночку, почти не вспотев. Матчасть. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Phelan на 22 мая 2005 года, 18:49:47 Синоптик
Цитата: Сказал Анакину - "Я ситх!", а потом просто отпустил с миром? Как-то это не по-ситхски, если без умысла. Так он и ждал джедаев. Был уверен в собственных силах. В Шестом эпизоде подобная самоуверенность ему аукнулась. Цитата: Дройды - не люди. Перепрошил БИОС - и вперед) У человека, правящего Галактикой + во время войны + спустя неделю после похищения = и нет охраны? Пушек в стенах? Взвода клонов этажом ниже? Дроидов еще надо заиметь. А они - экслюзивыне модели, сделанные Гривусу на заказ. Во время похищения Палпатина пытались отбить несколько джедаев, и пришедшие с ними клоны и пара охранников в синих мундирах. Никаких пушек в стенах замечено не было. А гипотетическому взводу клонов джедаи могли сказать: "пойдите погуляйте". И до введения в действие приказа 66-ть они бы послушались. И еще. Когда Гривус пришел захватывать Палпатина у него в кабинете ничего напоминающего систему обороны не было. С чего бы ей внезапно и незаметно для джедаев, внимательно следивших за всей верхушкой Республики, появиться сразу после освобождения канцлера. DarLav 1. Как жуе правильно было сказано, Квая и оби-Вана посылали охранять королеву в первую очередь. И найти разгадку тайны ситов, а не порезать оных на мелкие кусочки. Кроме того, сам Квай по всем возможным источникам числился опять же среди первых клинков Ордена. 2. Не состоятельно - никто их за Дуку не посылал. 3. Потому, что Эничка и Оби-Ван прославились в Войны Клонов, как лучшие полевые командиры. Йода по большей части только стратегическими вопросами занимался. Мейс в основном джедайские проблемы разруливал, например объяснял баунтихантерам, что с джедаями связываться не стоит или уговаривал часть рыцарей участвовать в войне. И опять же, заданием было освободить канцлера, а не убить Дуку. 4. Йода покидает Корускант. В Совете два страших члена. Хотя бы один из них постоянно должен оставаться в столице. Большой выбор, правда? 5. Долго расписывать все, что он сделал на протяжении Войн клнонов. Ну, например, непосредственно перед началом "Мести" он, вместе с Шак Ти обнаружил то здание, которое мы видили в конце "Атаки клонов", куда Дуку прилетел к Сидиусу. Джедаи сели на хвост последнему, но началась атака на Корускант. Вообще, на все эти вопросы есть ответы в романе. А меня его пересказывать начинает задалбывать. Цитата: И кстати, я готов поцеловать жабу, если в кабинете канцлера отсутствуют такие вещи как система безопастности и тревожная кнопка. А если все это есть, то почему канцлер этим не воспользовался? Если вам уважаемый Эрасти удастся мне все это обьяснить логически и избежав ссылок на книги ( мне доводилось читать некоторые из них, навскидку вспоминается "меч тьмы" - редкостная муть), я признаю и что Йода - мразматик, и что Винду - лучший боец Ордена ДжИдаев, и что Палыч слабее винды Ссылка идет только на одну книгу - официальную новелизацию Третьего эпизода, написанную Мэтом Стовером и вычитанную и отредактированнную самим Лукасом. Из последнего делаем вывод, что все в ней сказанное - Тру. Итак популярное объяснение ситуации. С учетом не вошедших в фильм фрагментов. Палпатин раскрывает себя с целью переманить Энакина. Не получается. Скай идет жаловаться старшим. Палпатин возвращается к себе и включает записывающее устройство. После этого громко обивняет, пришедших джедаев в предательстве и выключает записывающее устройство. Потом эта запись будет представлена в Сенате, как доказательство предательства джедаев. Начинается бой. Палпатин мочит троих джедаев. Винду побеждае Палпатина и хочет его арестовать (не зря он не нанес удар сразу, как выбил меч). Врывается Скай, Палпатин балуется с электричеством, но Мейс оказывается сильнее. Увидев полную силу Палпатина, Мейс понимает, что нельзя оставлять сита в живых. У Энички другой взгляд на ситуацию. Занавес. Про отсутсвие системы безопасности на уровне пушек в каждой стене я уже ответил. Не воспользовался он ей, по причине ее отсутствия. Палпатин был крайне самоуверен. Хитер, умен, но самуверен. Что его в итоге и сгубит. Он считал, что в одиночку завалит и Винду. Не вышло. Повезло - Эничка таки повелся на его истерики. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Amok на 22 мая 2005 года, 19:49:25 Кер, ты зря кипятишься. Думаю, никто не будет спорить с докой по ЗВ, который прочитал кучу книг по Вселенной Лукаса. Если ты говоришь, что правда - так, то пусть будет так. Просто конкретно ПО ФИЛЬМУ - можно сделать те выводы, что сделал и я, и Синоптик. Только и всего. Действительно, по фильму вся ситуация оч. похожа на подставу Энакина. Так что, спор по сути ни о чем. Это просто разное впечатление об одном и том же эпизоде фильма.
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Angra Mainyu на 22 мая 2005 года, 19:55:21 цитата из: Ker-Erasti на 22 мая 2005 года, 18:49:47 Увидев полную силу Палпатина, Мейс понимает, что нельзя оставлять сита в живых. У Энички другой взгляд на ситуацию. Занавес. А вот оправдывать решение Винду убить Палпатина имхо все-же не стоит. Это однозначно темный поступок, он поддался своему гневу, и это его и погубило. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: DarLav на 22 мая 2005 года, 19:57:30 В принципе убедили ... :)
цитата из: Amok на 22 мая 2005 года, 19:49:25 Просто конкретно ПО ФИЛЬМУ - можно сделать те выводы, что сделал и я, и Синоптик. Только и всего. Действительно, по фильму вся ситуация оч. похожа на подставу Энакина. Так что, спор по сути ни о чем. Это просто разное впечатление об одном и том же эпизоде фильма. ... с этим утверждением я согласен целиком и полностью :P ;) ;D 8) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Swan на 22 мая 2005 года, 21:45:02 Цитата: Палпатин раскрывает себя с целью переманить Энакина. Не получается. Очень даже получается. По-хорошему, узнав ху есть ху, Эничка должен был вытащить режик и мелко нашинковать врага народа, или попытаться. Если он это не сделал, а стал размышлять да прикидывать - все, клиент уже созрел. Ему осталось только дать веский пинок. Вот Палыч и дал. Мог бы кстати и слинять после такой утечки инфы. Мое мнение - подстава. Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: Алькор на 22 мая 2005 года, 23:15:51 У Стовера, когда Эни дерётся с Дуку, граф вдруг замечает, что Скайуокер - уже почти наполовину ситх. Так что... клиент созрел - горааааздо раньше! ;D
Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: feurio на 23 мая 2005 года, 00:21:40 цитата из: Алькор на 22 мая 2005 года, 23:15:51 У Стовера, когда Эни дерётся с Дуку, граф вдруг замечает, что Скайуокер - уже почти наполовину ситх. Так что... клиент созрел - горааааздо раньше! ;D Вах. Оказывается можно быть наполовину ситхом! :) Я-то по наивности думала, что либо ты там, либо тут, и вообще - переход на ТСС - это идеологический ход, типа вступления в пионерскую организацию, а потом ты уже "подключаешься к каналу, используя другие настройки по умолчанию". Потом выяснилось, что в ситхов берут как в Моранг Тонг в Морровинде или как в Одичалые у Мартина (в общем, как в обычную бандитскую шайку-лейку): ты - наш, а теперь поди и грохни пару своих, для вящего доказательства верности. А вон оно как на самом деле, оказывается... Я так подозреваю, что с выходом очередных новеллизаций меня ждет немало открытий, связанных с природой силы. 8) Название: Re:Месть Ситхов (спойлеры!) Ответил: EXE-Q-THOR на 23 мая 2005 года, 00:25:31 Использование гнева - и есть дорога ТСС. Убив существ, захвативших мать Энакина, последний использовал гнев и тем не менее не стал сразу ситхом. :P :P :P :P :P :P :P :P
А вообще - природа силы не изучена... Даже за столь долгое время... Потому как догмы etc.
Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved. |