Форум официального сайта Веры Камши

Наша жизнь и наши праздники => Встречи в оф-лайн и личные контакты => Автор: Вук Задунайский на 09 октября 2017 года, 23:02:26



Название: Зиланткон-2017
Ответил: Вук Задунайский на 09 октября 2017 года, 23:02:26
«Зиланткон» традиционно силен своей литературной составляющей. На конвенте происходят литературные чтения и мастер-классы писателей, обсуждения фантастики как жанра и фантастических текстов, проводятся экспресс-конкурсы и присуждается литературная премия «Большой Зилант».

В этом году на площадку «Поэтический чердачок» приглашен специальный гость - писательница Вера Камша, известный в ролевой среде автор исторического фентези. По ее книгам пишут песни (Алькор, Канцлер Ги и другие), ставят тематические балы.

Уже известно о нескольких мероприятиях с участием Веры Камши:

Презентация цикла «Отблески Этерна» (плюс бал по мотивам книг и концерты на других площадках Зиланта)
Круглый стол для молодых талантливый авторов
Семинар «Как писать циклы»
Семинар «Главный герой»
Круглый стол «Ненавязчивый патриотизм в фантастических произведениях»

(с) http://zilantkon.ru/programma2017/literaturnoe-napravlenie/


Название: Re: Зиланткон-2017
Ответил: Вук Задунайский на 09 октября 2017 года, 23:04:49
Семинар "Как писать циклы"

Вы задумали написать не один роман или повесть, а сразу три-четыре? Или хотели сделать один, а получилось несколько? Или после окончания одной вещи душа требует продолжения? Как написать серию книг, чтобы она выглядела как единое, цельное произведение, с единым миром и/или героями, не утомляла читателя и была увлекательной от начала до конца? Поговорим с известными писателями, редакторами и издателями. К семинару можно подготовить синопсисы ваших циклов, их нужно прислать заранее на адрес: empirewi@yandex.ru руководителю площадки с пометкой "семинар "Как писать циклы"".

(с) https://vk.com/feed?q=%23программаЗиланткона&section=search


Название: Re: Зиланткон-2017
Ответил: Вук Задунайский на 09 октября 2017 года, 23:07:50
Центральная концертная площадка представляет сольный концерт Канцлера Ги

Определить фирменный стиль Майи Котовской, в неформальной среде более известной как Канцлер Ги - дело долгое и неблагодарное. Поэтому на вопрос «Какую музыку вы играете?» Майя Котовская кратко отвечает – «Свою». Как бы там ни было, «на выходе» и сама исполнительница, и ее команда под названием «Брэган Д'Эрт» выдает добротный и приятный для слуха микс из элементов классического рока, балладной лирики, арт-фолка, блюза и много чего еще – поэтому в музыкальной части творчества Майи мирно и непротиворечиво уживаются как акустическая «медленная» романтика, так и динамичные композиции с плотным, практически хардроковым звуком и старым добрым рок-н-ролльным драйвом. Тематика песен также весьма разнообразна, в ней равным образом присутствуют как «пожизнёвые», так и околофольклорные и мистические мотивы.

(с) https://vk.com/zilantkon


Название: Re: Зиланткон-2017
Ответил: Вук Задунайский на 09 октября 2017 года, 23:14:55
В свете внезапно взлетевшей до горних высей популярности пресловутой саги дедушки Мартина и, как водится, жанра эпического фэнтези в целом, у многих молодых авторов возгорелся внутриглазный огонь, а пальцы потянулись к клавиатурам и писчебумажным принадлежностям. Если ты один из подобных смельчаков - не пропусти семинары и крулые столы от создательницы "Хроник Арции" и "Отблесков Этерны", особого Гостя площадки "Поэтический чердачок" - Веры Камши!

По мотивам её творчества пишут песни Канцлер Ги и Алькор, на основе её произведений ставят тематические балы, а уж количество фанфиков по "Отблескам" так и вовсе заставляет хвататься за мебель, чтобы не упасть от головокружения! Стар и млад, желающий узнать о том, как хитро сплести (и расплести, безусловно) с десяток сюжетных линий, о том, как интереснее преподнести протагониста читателю, - добро пожаловать!

А на совместном семинаре Веры Камши и Александра Белаша вы научитесь хитрому и незаметному внедрению толики патриотизма в ваш грядущий фантастический шедевр, да и просто узнаете пару полезных и нужных в писательском хозяйстве кунштюков.

А ещё Вера будет презентовать свою новую книгу, выходящую вот прямо перед конвентом! С пылу, с жару, подарок преданным фанатам! Не пропусти и будь первым, кто узнает, что было дальше!

(с) https://vk.com/zilantkon

(http://static.diary.ru/userdir/5/2/8/5/52859/85277834.jpg)


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.