Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Кулинарный Клуб "Гоганская Луна" => Автор: Gatty на 29 августа 2017 года, 20:27:56



Название: Закусочки
Ответил: Gatty на 29 августа 2017 года, 20:27:56
Егерская закуска

(подозреваю переводческий сбой, название, скорее всего, пошло от Jäger и надо говорить "охотничья", но спросить, увы, некого). В нашем семействе ее употребляют вместо оливье.

Четыре крупные картофелины "розовых", не разваривающихся сортов, небольшая белая или красная луковица, три крепких соленых огурца, тушеное с любимыми травками, предварительно примаринованное свиное или половина говяжьего сердца (можно и просто говядину, а, если лень долго возиться, вполне заменяется птичьими сердечками или птичьим же филе, свежей оленины всяко не добыть), грибы, небольшой пучок зеленого лука, небольшой пучок укропа (можно добавить петрушки), черный перец, 1-1,5 столовых ложек лимонного сока, горчица, неполная чайная ложка горчичного масла, столовая ложка подсолнечного НЕ рафинированного (с оливковым выходит заметно хуже), соль по вкусу.

Мясо и грибы должны быть в должном количестве, а не изображать из себя смутные, трудноуловимые тени!

Картошку сварить в мундире (если нет предубеждения против бульонных концентратов, можно для усугубления лесного" вкуса порезать на половинки и в воду добавить ГРИБНОЙ бульон), дать остыть, но не до конца. Когда перестанет обжигать почистить, порезать, как порядочные люди режут на оливье. Добавить загодя нарезанные соленые огурцы, уже смешанные с мясом (мясо не должно быть жестким!), лук репчатый и зеленый, теплые грибы (удобно бросить на сковородку мороженые шампиньоны, посолить, поперчить, дать выпариться воде и чудок обжарить на горчичном или обычном масле), зелень. Затем добавляем лимонный сок, масло горчичное, масло подсолнечное, перемешиваем и по желанию добавляем горчицы, перца и соли. Битте!


Название: Re: Закусочки
Ответил: Tany на 29 августа 2017 года, 20:52:47
А вместо кубика можно грибную травку  добавить? А грибы - не обязательно шампиньоны?


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.