Форум официального сайта Веры Камши

Кэртиана => Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! => Автор: Аррольд на 01 июня 2017 года, 16:15:29



Название: Багряные Земли
Ответил: Аррольд на 01 июня 2017 года, 16:15:29
Некогда такая тема была, ничего, что я поднял этот старый диспут? :) И так, что мы знаем про данный континент. БЗ в Кэртиане являются аналогом Африки, львы, слоны, жирафы ка бы намекают. :) Достоверно известны нам три империи морисков. а именно Зегина, Сардр и Агэрнэ. С нар-шадами Агэрне род Алва состоит в родственных отношениях. Агэрне правит двоюродный брат Алвы, Терггелах еще упоминается некая страна под названием Дигада. Мориски из развитых империй БЗ в расовом отношении ничуть не напоминают арабов, по внешности чистые европейцы, белая кожа, светлые волосы и черные глаза, внешность Астрапа. :) Есть и черноволосые смуглые мориски, жители Межевых островов и Дигады, но они так в БЗ считаются морисками. Рискну предположить, что блондинистые мориски были созданы Астрапом, а черноволосые Анэмом. Религия морисков абвениатство, но насколько я понял поклоняются преимущественно Астрапу. В развитых странах БЗ есть так же целые города населенные гоганами, которые бежали туда из Бирюзовых Земель после проигрыша в войне и эпидемии которая уничтожила цивилизация Бирюзовых земель. В КНК так же упоминаются багрязомельские негры.

Упомянутые выше государства морисков не уступают в развитии самым сильным странам ЗЗ имеют линейный флот, хорошую артиллерию, именно мориски изобрели порох и бумагу, которые в ЗЗ завезли гоганы.

Упоминается запрет на посещение БЗ золтоземельцами, но не совсем понятно с какой целью.  Исключение кэнналийцы и марекьере которые так же от части мориски. Возможно запрет религиозно-мистический, а возможно банальная экономика.


Название: Re: Багряные Земли
Ответил: Dolorous Malc на 01 июня 2017 года, 16:26:16
цитата из: Аррольд на 01 июня 2017 года, 16:15:29
Некогда такая тема была, ничего, что я поднял этот старый диспут? :)

Ничего - только я не очень понимаю, в чем здесь диспут и что предлагается обсуждать.


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.