Форум официального сайта Веры Камши

Увлечения => Кино и театр => Автор: Закатный Кот на 29 марта 2016 года, 21:23:34



Название: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Закатный Кот на 29 марта 2016 года, 21:23:34
цитата из: Павел Парвус на 29 марта 2016 года, 16:39:52
цитата из: prokhozhyj на 28 марта 2016 года, 19:12:22
Очередная серия "Агентов Щ.И.Т." случилась в России. И ведь старались же :).
 


Меня это очень смущает.
Ведь не 70-е же.
Зайди в интернет и найди фото подобных объявлений/ограждений.
О простоте создания правильно построенной фразы и не говорю.
Как по мне это лениво и непроофессионально.
Стыдно

Учитывая, что добрая половина жителей тамошней Земли - супермены с суперспособностями, по небу летают суперсамолёты, которые в нашей физике не смогли бы даже оторваться от земли, в старых замках установлены полужидкие-полутвёрдые порталы на тёмную планету с двумя лунами (где, опять же, совершенно забив на законы физики, никто не и не думает замерзать от холода), а Землёй правит объединённый Мировой Совет, мелочи вроде альтернативной грамматики русского языка удивить уже не могут. Раз уж никого из солдат в куртках на синтипоне не удивило, что среди них откуда ни возьмись появилась одетая в шинель блондинка с длинными волосами, то всё остальное - просто мелочи жизни.


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Хель на 29 марта 2016 года, 21:57:42
цитата из: Закатный Кот на 29 марта 2016 года, 21:23:34
Раз уж никого из солдат в куртках на синтепоне не удивило, что среди них откуда ни возьмись появилась одетая в шинель блондинка с длинными волосами...


...а мистера Колсона и его команду ещё не знает в лицо каждый первый агент любой из спецслужб мира...
Цитата:
...то всё остальное - просто мелочи жизни.


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Лоренц Берья на 29 марта 2016 года, 22:02:47
из мира кино, с ФКП.
Цитата:
Сообщение от Dead Poetic  Посмотреть сообщение
А здесь уже кто-нибудь постил новость, что Нолан для съемок реально корабль взорвать собирается?

https://www.reddit.com/r/movies/comm...stroyer_ships/
Цитата:
Сообщение от Jdalker  Посмотреть сообщение
Топовый коммент под этой новость:
"Иногда я боюсь, что Нолан убедит Меркель вторгнуться в Польшу, лишь бы не использовать CGI"


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Павел Парвус на 30 марта 2016 года, 16:30:15
цитата из: Закатный Кот на 29 марта 2016 года, 21:23:34
Учитывая, что добрая половина жителей тамошней Земли - супермены с суперспособностями, по небу летают суперсамолёты, которые в нашей физике не смогли бы даже оторваться от земли, в старых замках установлены полужидкие-полутвёрдые порталы на тёмную планету с двумя лунами (где, опять же, совершенно забив на законы физики, никто не и не думает замерзать от холода), а Землёй правит объединённый Мировой Совет, мелочи вроде альтернативной грамматики русского языка удивить уже не могут. Раз уж никого из солдат в куртках на синтипоне не удивило, что среди них откуда ни возьмись появилась одетая в шинель блондинка с длинными волосами, то всё остальное - просто мелочи жизни.


Это понятно, это фантастика.
Но есть старинный анекдот о споре американца с англичанином емнип по поводу названия лифта.
"Эту штуку придумали мы, мистер!
А мы придумали английский язык, сэр"
Как бы паровозы самолетами, а грамматика грамматикой.


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Змей на 30 марта 2016 года, 23:31:42
Увидев юную Селину Кайл в сериале "Готэм" поклонники Алисы Селезнёвой в "Гостье из будущего" поверили в переселение душ.

[spoiler](http://u.kanobu.ru/longreads/2014/9/23/d4d5e76d-a544-4d90-9e1a-b7f0bcc781d1.jpg)

(http://static.kinokopilka.tv/system/images/photos/images/000/196/729/196729_large.jpg)

(http://cdn1.rickey.org/wp-content/uploads/2014/09/Gotham-Recap-and-Review-Episode-2-Selina-Kyle.jpg)[/spoiler]




Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Рысь на 31 марта 2016 года, 06:57:29
Ну... Так уж и переселение... Наталья Евгеньевна еще живет и здравствует, слава богу! Хотя сходство бесспорное!


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Лоренц Берья на 01 апреля 2016 года, 01:16:44
Действительно здорово как Алиса смотрится...


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Лоренц Берья на 01 апреля 2016 года, 01:32:35
Занимательная арифметика кинопроизводства. Начал тут систематизировать военных фильмы по конфликтам и подбивать их количество. По постсоветскому времени или очень к нему близкому.
На первом месте Югославия за сто фильмов, подсчет продолжается и количество точно увеличится.
Второе и третье место за Ираком и Афганистаном. У обоих за 90 фильмов.
Четвертое место что меня удивило Чечня.
Пятое и шестое скорее всего будет за Бурей в пустыне и Колумбией.



Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Mastodont на 02 апреля 2016 года, 01:36:21
цитата из: Хель на 29 марта 2016 года, 21:57:42
...а мистера Колсона и его команду ещё не знает в лицо каждый первый агент любой из спецслужб мира...


Но про его воскрешение из мертвых до сих пор не знают Мстители.


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Пушок на 02 апреля 2016 года, 08:38:56
Новые "Бэтмен против Супермена" разочаровали до глубины души.
Нормально идут только первые полчаса и полчаса в самом финале. Хотя Думсдей - это просто перекормленный энергетиками огр. Понравился только Аффлек в роли Бэтмена, саунд от Циммера и бой (целых пять минут!) главных героев.
Очень не понравилось упоминание Восточной Германии и русский злодей.
Тягучее, снотворное, больное кино. Скука смертная. Даже много хуже "Человека из стали" с "Запрещенным приемом".
Эх, а ведь когда то Зак мог. Мог и "300", мог и "Хранителей". А тут Боливар двоих не вынес, увы.
Лигу не особо то и жду, а вот сольник Аффлека гляну потом с удовольствием.
Жаль, замах был на миллион, а фильм сняли на полтину... Команда Мстителей осталась непобежденной. Очень жаль...


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Змей на 03 апреля 2016 года, 09:40:22
"Да здравствует Цезарь!" это прекрасно. С моей точки зрения целиком и полностью.


Название: Re: Не наше новое кино - XXII
Ответил: Пушок на 03 апреля 2016 года, 17:27:10
цитата из: Змей на 03 апреля 2016 года, 09:40:22
"Да здравствует Цезарь!" это прекрасно. С моей точки зрения целиком и полностью.
мне не понравилось. Вообще. Ну, кроме замечательной актерской игры. И вроде и юмор уловил , и игру с эпохой... но это не лучшая работа Коэнов.
Тот же тоже недавний "Трамбо" мне понравился намного больше. И как драма, и как срез эпохи.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 03 апреля 2016 года, 23:52:33
мне не понравилось. Вообще

И это прекрасно! Значит пушкам на славу вошло туда же, куда и "Аватар" с "Железной хваткой". Вот типичный отзыв представителя популяции.
[spoiler]«Да здравствует Цезарь» — странный пример того, как уверенная режиссура и бойкий монтаж, создающие в целом безупречную форму, могут быть соединены с дурацким, почти имбецильным содержанием, в котором каждый из персонажей даже не сатиричен, а утопает в безвкусных, вульгарных саркастических акцентах. Новый фильм братьев Коэнов — это перелицовка их прежних сюжетов, прежде всего легендарного «Бартона Финка», в котором иронически подано противостояние сценариста левых убеждений и голливудского конвейера.

В данной картине по-человечески непорядочно изображено маккартистское десятилетие, в котором десятки талантливых людей были преследуемы за свои политические убеждения, Коэны выворачивают историю этих людей наизнанку, представляя их как карикатурных злодеев, не лишенных, впрочем, почти мультяшного очарования. Сцены с участием новоявленных коммунистов-похитителей — самые коэновские в картине, в них присутствует особый аромат их стиля, соединяющий ернический постмодернизм с социальной критикой.

Как всякие постмодернисты, Коэны не могут высмеивать какую-то одну тему и предпочитают ему тотальное глумление над всем и вся, в том числе и над христианскими святынями. В фильме содержится много намеков на то, что ханжество старого Голливуда 50-х пропитано слепой верой в христианские авторитеты, верой, не различающей добро и зло, слепым протестантским фанатизмом, являющимся одним из столпов американского капитализма. Это ханжество не имеет ничего общего с глубокой, искренней верой миллионов людей, но Коэнами уравнивается как слагаемые одного уравнения, для этого достаточно обратить внимание на то, как сняты сцены библейского фильма, который делают на студии в картине.

Кто-то может сказать, что осмеянию подвергается истинно голливудский дух, с его ложным благочестием, не мешающим воспеванию пороков (двусмысленные сцены танцев моряков и русалок, похабно эротизированные), дух, которые способен дискредитировать любую святыню, опопсить все-что угодно, профанировать любое сакральное содержание. Это, конечно, так, ложное, псевдохристианское благочестие подвергается здесь осмеянию (особенно в сценах квазиисповеди главного героя, погрязшего в мелочах, и невидящего главных своих грехов), но такие эпизоды, как встреча продюсера со священнослужителями, показывает, что грубому глумлению подвергаются сами христианские святыни и Сам Бог.

То, что Америка в 50-е была патриархальной страной, верящей в Бога и боящейся коммунистов, ничего не хотящей слышать об экономическом и социальном отчуждении при буржуазном укладе, страна, где сами ее оппоненты — карикатурны и смешны, — вот что хотели сказать Коэны, они хотели в очередной раз посмеяться над патриархальностью США, еще не сметенной сексуальной и феминистической революцией, и еще не загнанной в культурное подполье гей-законодательством. Смеяться над тем, что и так вне закона, легко, попробовали бы они посмеяться над геями и сексуальной революцией, посмотрели бы мы на то, как бы они обошли цензуру!

Но они не хотят ее обходить, ведь сами их убеждения — конформистские, они всегда смеялись над тем, что было разрешено американской цензурой, и даже над жертвами маккартизма смеются, даже над Христом, даже за это совесть их не угрызает. Однако, справедливости ради стоит отметить, что несмотря на множество низкопробных шутов, на имбецилизм поведения большинства персонажей, по темпу, ритму, бодрому монтажу фильм весьма хорошо сделан, выдержан в заявленной стилистике однородно, осторожно смешивая жанры, но не превращая все это в кашу. Стоит только печалиться о том, что такой безусловный режиссерский талант расходуется на столь же низкопробную комедию, как и «После прочтения сжечь», хотя на фоне гадких опусов их однофамильца и непотребных комедий современного Голливуда, «Да здравствует Цезарь» выглядит чуть ли не образцом хорошего вкуса и такта. Но все познается в сравнении. Поставим рядом с постмодеристскими пастишами Коэнов ювелирную сюрреалистическую иронию Бунюэля и увидим, кто из них мастер, а кто — ремесленник.
http://www.kinopoisk.ru/film/841335/ord/rating/status/bad/#list[/spoiler]

;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 04 апреля 2016 года, 03:54:24
Эр рептилий, каждый видит, что хочет.
Я бы не назвал оного "Цезаря" дурацким. Но это тот случай, когда форма превалирует над содержанием. Вроде все компоненты на месте, а на выходе получается нечто пресное...
Те же откровенно развлекательные "Боги Египта"( где от оригинальной мифологии Та Кемт остались рожки да ножки) мне понравились гораздо больше.  :)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 04 апреля 2016 года, 10:16:15
Но это тот случай, когда форма превалирует над содержанием
Это тот случай, когда пушки не увидели содержания.
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Уленшпигель на 04 апреля 2016 года, 18:49:40
цитата из: Змей на 04 апреля 2016 года, 10:16:15
Но это тот случай, когда форма превалирует над содержанием
Это тот случай, когда пушки не увидели содержания.
;D ;D ;D
[/quote
Вы ставите не выполнимые задачи!
Волюнтаризм одним словом. (С)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 04 апреля 2016 года, 19:50:25
Вы ставите не выполнимые задачи!Волюнтаризм одним словом
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 09 апреля 2016 года, 17:09:12
http://www.kinopoisk.ru/news/2754452/
Трейлер фильма "Такой же предатель как мы". Были анонсированны хороший ш8пионский детективщик Ле Карре, и мощный шпионский каст. К примеру новая Мани-Пенни и Дэмиан Льюис.
В общем можно было ожидать чего-то интересного, а тут что-то хрень унылая, с отжигами. Особенно охота мента на балерину доставила.
вопрос в том что как то так удачно подготовили это к панамским бумагам.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 14 апреля 2016 года, 11:50:13
Сначала немного про французский кинематограф.
Очень рекомендую всем замечательное кино Ж. П. Раппно "Образцовые семьи".
Отличная смесь драмы, мелодрамы и комедии. И даже чуть ли не детектив. Плюс очарование французского провинциального города.
Хорошее, очень хорошее кино.

"Пришельцы-3: взятие Бастилии".
Юмор вполне клошарный, но Рено и особенно Клавье просто великолепны. А ещё шикарный стеб что над аристократами, что над пламенными революционерами.  ;D

Глянул и европейский х/ф "колония Дигнидад".
Эмма Уотсон молодец, растет как актриса, и при этом во все тяжкие не пускается.
Хорошо показали атмосферу что гнездилища секты, что переворот Пиночета.
Из минусов картины же отмечу невероятное везение героев. Но разок посмотреть рекомендую.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 20 апреля 2016 года, 19:58:00
Наткнулся тут на кое-что у французов.
http://www.kinopoisk.ru/film/901024/
Внутри ячейки\Incide the cell
Цитата:
Сэм, независимый журналист, решает воспользоваться своей принадлежностью к мусульманской культуре с целью внедрения в группировку исламских фундаменталистов, обосновавшихся в окрестностях Парижа. Он сближается с четырьмя молодыми людьми, которым было поручено создать ячейку джихадистов и сеять хаос по всему Парижу.


Сие было оперативно сделано по следам "ЯШарли". А ныне.

В связи с серией террористических актов в Париже 13 ноября 2015 года решением прокатчика Pretty Pictures и кинокомпании Radar Films французский релиз фильма, назначенный на 18 ноября, был отложен на неопределенный срок.

Такова жизнь  ::)



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 21 апреля 2016 года, 08:52:05
Что то не пошла мне "Высотка".
Невзирая на хороших актеров, отличный визуал самой собстно высотки (отсылка к началу Бегущего по лезвию?..)
Абсурдистское и вымученное кино. Даже римские оргии вечеринки не помогли.  ::)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 апреля 2016 года, 18:18:19
https://www.youtube.com/watch?v=RfJgT89hEME
Трейлер "Дня Независимости 2". Явно тупо, глупо, пафосно, но  картинка все равно впечатляет. Абрамса точно в минуса заруливает.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 25 апреля 2016 года, 21:19:24
Так, вспомнилось.
http://www.kinopoisk.ru/film/694014/
Да здравствует Франция!\Vive la France

Французский "борат"-фильм с массой грязного юмора на межнациональные фильмы. При этом в отличии от Саши Коэна в главных сюжетных рамках полностью соответствует линии партии.(!)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 26 апреля 2016 года, 23:10:31
https://www.youtube.com/watch?v=fmV9Bq4n9lQ
Трейлер украинской фэнтезюхи. Интересные идеи есть. Как и трешевые.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 27 апреля 2016 года, 23:37:17
https://www.youtube.com/watch?v=jis1K4vi7kY
Трейлер "Сноудена". На мой взгляд выглядит хорошо.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 29 апреля 2016 года, 01:50:09
http://www.kinopoisk.ru/news/2762304/
Не успели мы отхейтить кандидатуру Ридли на Лару Крофт, новая кандидатура Алисия Викандер. Больше ада как говорится.
По любому установка идет на тощую, асекси и без бюста. Типа сексизм не пройдет.

Кстати список кандидаток был просто кошмарным.

"На роль Лары Крофт претендовали многие молодые актрисы. Среди них были: Дэйзи Ридли, Кара Делевинь, Эмилия Кларк и Сирша Ронан. "

Кара Делевинь блин! Глаза вырвать тому кто даже пытался это на пробы пригласить.

А лучше всего на мой взгляд из списка подходила бы Эмилия Кларк.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 29 апреля 2016 года, 08:23:51
Дык феминистки прям с ума посходили. Что творится то, что творится...  ::) ;D ;-v ;D


Глянул вчера новый немецкий фильм "взорвать Гитлера"( Elser. 2015).
Вполне достойная историческая драма получилась.
Хорошее, но местами психологически весьма тяжелое кино. 


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 29 апреля 2016 года, 21:06:04
Цитата:
Дык феминистки прям с ума посходили. Что творится то, что творится...  Глазки вверх Смех Кривая усмешка Смех

Я не знаю под кого такие касты делаются.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 29 апреля 2016 года, 23:20:16
цитата из: Лоренц Берья на 29 апреля 2016 года, 01:50:09
Новая кандидатура Алисия Викандер. Больше ада как говорится.
По любому установка идет на тощую, асекси и без бюста.


Ну уж прям асекси. В "Агентах А.Н.К.Л." она была очень даже ничего.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 30 апреля 2016 года, 01:33:15
Цитата:
Ну уж прям асекси. В "Агентах А.Н.К.Л." она была очень даже ничего.

Милашка, но не секси. В "Из машины" с этим было получше. Собственно это даже по своему гнусно, по хорошему очень симпатичную умеющую играть, тянуть на роль для которой она полный мискаст.



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 30 апреля 2016 года, 02:40:48
Цитата:
А может быть кстати, так часто делают к сожалению.
Кстати, по теме топика...Дэдпул смотрели?

Посмотрел я его. До чертиков грязный он конечно, но весьма понравился. Реж и сценарист реально не бездарные. Причем у режа есть то чего не хвататет Снайдеру к примеру при его роскошном визионерстве. Кроме массы просто грязного юмора еще и наприкалывались над комиксовыми фильмами, кинопроизводством и еще кучей вещей.
Такое впечатление что представитель ноу неймов и голливудского дна издевнулся над высокими студиями, и в общем проделал с ними все то что обожает главный гер.



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 30 апреля 2016 года, 03:28:00
цитата из: Лоренц Берья на 30 апреля 2016 года, 02:40:48
Посмотрел я его. До чертиков грязный он конечно, но весьма понравился.


Причём фильм получился насыщенным событиями, но без торопливости. И с очень серьёзным экшеном, где Колосс - это действительно Колосс.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 30 апреля 2016 года, 09:39:47
Перс тоже на заглядение получился. Этакое шило в задней части и постоянное раздражение для окружающих. Аж бесит временами. А еще если присмотреться то он позлодеистее главнегодяя.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 30 апреля 2016 года, 17:35:37
цитата из: Лоренц Берья на 30 апреля 2016 года, 09:39:47
Перс тоже на загляденье получился. Этакое шило в заднице и постоянное раздражение для окружающих. Аж бесит временами. А еще если присмотреться, то он позлодеистее главнегодяя.


Этот-то вообще без вопросов. И, судя по всему, вышел близко к первоисточнику.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 01 мая 2016 года, 23:12:54
http://www.kinopoisk.ru/film/577554/
Мужчины Эмдена\Die Männer der Emden

Как то уже писал про этот фильм, в смысле того что я его лично очень хотел посмотреть. Плюс имел репутацию очень резонансного и даже немного скандального в Германии. Полное разочарование. Из рейдерства Эмдена вообще почти ничего. Один пароход. Потопление "Жемчуга" и "Мускэ" вообще не упомянуто. Бой с "Сиднеем" две минуты из далека и не так как он протекал в реальности. Остальное мыло и путешествие части команды по Тихому океану. Причем сделано слабенько.



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 04 мая 2016 года, 09:02:34
Глянул таки "Белоснежку и Охотника-2".
Фильм, конечно , слабый, но...
Ш. Терон! Какая замечательная злая королева! Красивая и беспощадная. В золоте и тьме.
Гномы!  ;D
Красивый волшебный лес и замки.
А в остальном - микс из разных сказок, с традиционным финалом. Один раз вполне посмотреть можно.  Пожалуй, даже лучше первой части.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Иштван на 04 мая 2016 года, 11:50:58
цитата из: Лоренц Берья на 01 мая 2016 года, 23:12:54
http://www.kinopoisk.ru/film/577554/
Мужчины Эмдена\Die Männer der Emden

Как то уже писал про этот фильм, в смысле того что я его лично очень хотел посмотреть. Плюс имел репутацию очень резонансного и даже немного скандального в Германии. Полное разочарование. Из рейдерства Эмдена вообще почти ничего. Один пароход. Потопление "Жемчуга" и "Мускэ" вообще не упомянуто. Бой с "Сиднеем" две минуты из далека и не так как он протекал в реальности. Остальное мыло и путешествие части команды по Тихому океану. Причем сделано слабенько.



Что в нём скандального-то может быть?  :o
Я кино смотрел и уж точно там ничего такого не увидел.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хольм на 05 мая 2016 года, 01:15:00
UNDER SANDET
LAND OF MINE
UNTER DEM SAND
Три названия одного датского фильма. В переводе: «Моя земля» или «Под песком»

Датчане вроде как решили немножко покаяться… перед немцами. Ну, или что типа того.
«После окончания войны две тысячи немецких военнопленных заставили обезвредить более полутора миллиона мин на западном побережье Дании. Почти половина военнопленных погибли или получили увечья. Многие из них были совсем юными. Призванные в самые последние месяцы войны».  (с)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: BunkerHill на 05 мая 2016 года, 01:30:35
цитата из: Хольм на 05 мая 2016 года, 01:15:00
Датчане вроде как решили немножко покаяться… перед немцами. Ну, или что типа того.


Весьма слезодавительный фильм.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 05 мая 2016 года, 03:26:52
Цитата:
Что в нём скандального-то может быть?  В шоке
Я кино смотрел и уж точно там ничего такого не увидел.

Во всяком случае читал про него немецкие статьи которые его так характеризовали.
Цитирую примерно по памяти. Впервые через долгое время представил военное ремесло в положительном образе. Один из представленных героев офицеров в будущем стал членом НСДАП.

ЗЫ. Я не шучу. Своими глазами читал где все это излагалось.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Иштван на 05 мая 2016 года, 16:38:48
Ржу.
А про членов НСДАП Оберлендера или Кизингера они вспомнить не хотят?  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 05 мая 2016 года, 18:34:51
Это НСДАП, у кого надо НСДАП. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Mastodont на 06 мая 2016 года, 00:11:12
Посмотрел немецкий фильм про попаданца Гитлера - ни о чем.
И не особо впечатлил КА3. В качестве Мстителей 2.5 вполне пойдет. Боевка замечательная. Элементы юмора. Драмы никакой. Но после планки КА2...
Отдельно замечу, что русское название фильма впервые отражает суть лучше чем оригинал. Гражданской войной не пахнет совершенно.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 07 мая 2016 года, 16:47:44
http://www.kinopoisk.ru/film/972751/
Атака советских зомби\Ataga sovetskikh zombi
Цитата:
Четверка друзей ради забавы проникают в разрушенную больницу в самом центре Москвы. Друзья открывают страшный секрет, который хранят мрачные стены — жертвы экспериментов советской эпохи все еще бродят по грязным коридорам в поисках добычи.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хольм на 08 мая 2016 года, 17:26:01
Бедненько как-то.
То ли дело словаки!  ;D
Резня зомби по-социалистически
[spoiler](http://s019.radikal.ru/i627/1605/fa/6700d0e579f6.jpg) (http://radikal.ru/big/ac634719e6d04e34990744361ae57e81)[/spoiler]

[spoiler](http://s020.radikal.ru/i701/1605/96/dd287731ba74.jpg) (http://radikal.ru/big/600b20a8bb6f4b11aefc0c16025a35c8)[/spoiler]


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 08 мая 2016 года, 18:39:46
Посмотрел новых "Мстителей", упс, третий фильм про Кэпа Американо, сиречь "Противостояние".
Тони Старк молодец, консерватор и вменяемый чувак, шикарен Пантера, очень понравился новый Человек-Паук.
А вот либертарианец и изоляционист Кэп (диалог насчёт ручки Рузвельта), идеальный патриот старого формата... большой подросток и бунтарь... ндя.
Фильм на один раз, чисто ради 4 экшен сцен (одна из них явно отсылка к одному из боев из первого "Рейда").
В общем, блокбастер на один раз. И бодрее и живее того же минувшего СуперБэтса.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 08 мая 2016 года, 19:48:32
цитата из: Пушок на 08 мая 2016 года, 18:39:46
А вот либертарианец и изоляционист Кэп (диалог насчёт ручки Рузвельта), идеальный патриот старого формата... большой подросток и бунтарь... ндя.


Задача: Обеспечение глобальной безопасности.

Версия 1.0 (Проект "Озарение")
Результат: Попытка военного переворота "Гидры"

Версия 2.0 (Проект "Альтрон")
Результат: Альтрон

Версия 3.0 ("Соковианское соглашение")
Результат: Разве может что-то пойти не так под руководством комитета, возглавляемого госсекретарём США и подчиняющегося Генеральной ассамблее ООН, то есть никому?

P.S. Вообще, очень показательно, что захват террориста, подозреваемого во взрыве здания ООН в Австрии, осуществляется на территории Румынии силами спецназа Германии. Евроинтеграция и глобализация цветут пышным цветом.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 08 мая 2016 года, 20:08:25
Конечно, показательно. Фильм же сей не какая политическая драма, а попкорновый блокбастр. Американский.  ;)
Но Кеп явный демократ, а Тони нормальный консерватор, даже, гхм, республиканец. При этом Капитан де факто идеалист и чуть ли не подросток по своему нраву (да, он самый старый во всей этой банде, но ведь по большому счету его возраст обнулен заморозкой).
Ясно что в мире что Кэпа, что Тони места для независимой сильной и при этом положительной ( в глазах Запада) России (красной либо белой, неважно) нет. Но дык это ж данность.
А так фильм более цельный и более честный как развлекалово, а отличие от последней потуги Зака С.  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 08 мая 2016 года, 20:36:06
цитата из: Пушок на 08 мая 2016 года, 20:08:25
Фильм же сей не какая политическая драма, а попкорновый блокбастр.


При этом, как и любое художественное произведение, отражает реалии окружающего мира.

И как минимум вопросы последствий действий очередных спасителей-супергероев и возможности простых людей спросить за них, в фильме поднимаются.
Цитата:
Но Кеп явный демократ, а Тони нормальный консерватор, даже, гхм, республиканец.


Так всё-таки либертарианец и изоляционист или демократ?
Цитата:
Ясно, что в мире что Кэпа, что Тони места для независимой сильной и при этом положительной (в глазах Запада) России (красной либо белой, неважно) нет. Но дык это ж данность.


Ну и к чему Вы это написали?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 09 мая 2016 года, 02:36:11
Глянуть чтоль этого Кэпа.
Цитата:
Бедненько как-то.
То ли дело словаки!

Это наши люди, правильные, а там итальянцы настоящего социализма и не нюхавшие. :)



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 09 мая 2016 года, 07:51:39
Кэп вполне либертарианец и явный бывший изоляционист.голливуд же в массе своей льет ныне воду на мельницу демократов ( пиарит феминисток, гомосеков, мигрантов), хотя есть Арни, есть Мэл... да и Р. Дауни вроде за республиканцев.
А фильм неплох. Как Мстители 2.5.  :)

К чему написал... а вот не по душе мне видеть в ихних комиксах злодеев что с русскими орлами, что с красными звездами. Поэтому.  >:( 


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 09 мая 2016 года, 14:57:49
Цитата:
есть Мэл...

Загнобленный по самое не балуйся.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 09 мая 2016 года, 17:14:16
цитата из: Пушок на 09 мая 2016 года, 07:51:39
Кэп вполне либертарианец и явный бывший изоляционист. Голливуд же в массе своей льет ныне воду на мельницу демократов, хотя есть Арни, есть Мэл... да и Р. Дауни вроде за республиканцев.


Капитан Америка (персонаж) - либертарианец и бывший изоляционист. Голливуд льёт воду на мельницу демократов, поэтому Капитан ещё и демократ. При этом республиканец Роберт Дауни мл. (актёр) играет в том же фильме консерватора и почти республиканца Энтони Старка.

"Ничего не понимаю" (с)
Цитата:
К чему написал... а вот не по душе мне видеть в ихних комиксах злодеев что с русскими орлами, что с красными звездами.


Ну и причём здесь тема "Не наше новое кино" в целом и "Противостояние" в частности?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 09 мая 2016 года, 18:48:55
цитата из: Лоренц Берья на 09 мая 2016 года, 14:57:49
Цитата:
есть Мэл...

Загнобленный по самое не балуйся.

Дык , пить надо меньше!  ::)
А так вроде скоро с ним ещё один боевичок ожидается. Где он будет зверски защищать дочурку от банды байкеров (вспомнил вторую или третью часть "Пожирателя змей" с Лоренцо Ламасом  8) )


Уважаемый эр Хель!
"Противостояние" же вполне укладывается в канву данной темы. Ибо - не наше новое кино.  :D
Все так.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 09 мая 2016 года, 19:53:28
Цитата:
А так вроде скоро с ним ещё один боевичок ожидается. Где он будет зверски защищать дочурку от банды байкеров (вспомнил вторую или третью часть "Пожирателя змей" с Лоренцо Ламасом  Круто )

Он сейчас снимает военную драму. Будет первая его режиссерская работа после того как начались гонения.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 09 мая 2016 года, 20:28:51
цитата из: Лоренц Берья на 09 мая 2016 года, 19:53:28
Цитата:
А так вроде скоро с ним ещё один боевичок ожидается. Где он будет зверски защищать дочурку от банды байкеров (вспомнил вторую или третью часть "Пожирателя змей" с Лоренцо Ламасом  Круто )

Он сейчас снимает военную драму. Будет первая его режиссерская работа после того как начались гонения.


О, добрая весть. Буду ждать, как и "Дюнкерк" от Нолана.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Mastodont на 23 мая 2016 года, 23:05:18
Посмотрел "Гордость, предубеждение, зомби". Вполне милый добрый фильм.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 24 мая 2016 года, 01:20:07
Посмотрел "Гордость, предубеждение, зомби". Вполне милый добрый фильм
...С изощрённым глумлением насчёт политкорректности.  ;) ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Пушок на 24 мая 2016 года, 20:37:16
цитата из: Змей на 24 мая 2016 года, 01:20:07
Посмотрел "Гордость, предубеждение, зомби". Вполне милый добрый фильм
...С изощрённым глумлением насчёт политкорректности.  ;) ;D

Милый пустячок, сиречь пустышка. Но костюмы красивые, паропанк, ранее викторианство...  ::)

Глянул "люди Х: Апокалипсис".
Визуал красив. Синий главгад такой типичный, проснулся от тысячелетнего сна и решил весь род людской загеноцидить.
Прикольно, что в Древнем Египте в 3600 г.до н.э.уже пирамиды строят.
Ужаснуло, что в Восточном Берлине в начале 80-х проводят подпольные гладиаторские бои в клетке, причем публика как в лучших пивных Биафры, да вся увешанная стволами...  ;D
Понравились: Ртуть (шикарный просто проход по взрыву), Ангел, Росомаха, профессор Ксавьер (как гуманист и педагог).
Мистик зазвездилась+ играет в героиню и борца с Системой.  ::) ;-v
Магнито примитивен и предсказуем, обидно.
Опять проблема отцов и детей.
Красиво разнесли весь Каир, но по сути полный армагеддец был.
И опять сэкономили на сценаристах...  :(


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 24 мая 2016 года, 21:38:27
цитата из: Пушок на 24 мая 2016 года, 20:37:16
Магнито примитивен и предсказуем, обидно.


Потому что ему сделали мотивацию, отличную от "мутанты превыше всего"?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 25 мая 2016 года, 01:07:01
Милый пустячок, сиречь пустышка
В очередной раз приходится цитировать Сванте Свантессона о Хильдур Бок: "Не всем же быть понятливыми".
;D ;D ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 11 июня 2016 года, 15:27:51
http://www.kinopoisk.ru/film/572027/
Ограбление казино 2012.

Весьма понравилось. Я бы сказал что американские "Жмурки". Такое определение не сказать что удачное ибо генезис Жмурок очевидно проистекает из творчества Тарантино, а мэтр жив никуда не девался и радует нас отменными фильмами с жестокой сатирой политические фетиши США. Вопрос в том что он слишком фантасмагоричен что не всех располагает к серьезному восприятию. А тут именно этакое приземление тупые мелкие бандиты, с мелкими дрязгами вокруг не великой суммы уведенных денег, своими рассуждениями о морали и в погоне за американской мечтой. Причем что б последнее подчеркнуть вся суета идет на фоне предвыборных речей Обамы и заявление времен финансового кризиса 2008. А финальный диалог великолепен, много кем нарезан и выложен на ютуб.
https://www.youtube.com/watch?v=YtmOy2zkd2I   


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Сумеречный Волк на 17 июня 2016 года, 23:20:22
Посмотрел на прошлой неделе Warcraft.
Скажу, что создатели фильма перестарались, в результате орки оказались намного более интересными персонажами, чем люди. Сравните хотя бы Дуротана и Андуина Лотара (который как будто только что со съемочной площадки "Викингов" и по-прежнему изображает Рагнара Лотброка). Единственное исключение - Медив в исполнении Бена Фостера.
А Гарона, хотя про нее и знаешь, что это канонический персонаж, выглядит вставным персонажем, как Тауриэль в "Хоббите".
Несмотря на недостатки фильма, надеюсь, что сиквел все-таки снимут.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 19 июня 2016 года, 23:33:15
http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160619_holywood_actor_anton_elchin_dies
"Чехов" нового Стартрека погиб.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: BunkerHill на 20 июня 2016 года, 10:37:56
цитата из: Лоренц Берья на 11 июня 2016 года, 15:27:51
А тут именно этакое приземление тупые мелкие бандиты, с мелкими дрязгами вокруг не великой суммы уведенных денег, своими рассуждениями о морали и в погоне за американской мечтой. Причем что б последнее подчеркнуть вся суета идет на фоне предвыборных речей Обамы и заявление времен финансового кризиса 2008. А финальный диалог великолепен, много кем нарезан и выложен на ютуб.


Очень хороший и смешной фильм кстати. Там очень много черного юмора.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 июня 2016 года, 19:29:22
Цитата:
Очень хороший и смешной фильм кстати. Там очень много черного юмора.

Да. Судя по рейтингу в штатах от негу у многих не по-детски пригорело.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 23 июня 2016 года, 04:41:40
цитата из: Лоренц Берья на 21 июня 2016 года, 19:29:22
Да. Судя по рейтингу, в Штатах от него у многих не по-детски пригорело.


Спасибо за наводку. Производственная драма, однако.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: BunkerHill на 23 июня 2016 года, 09:32:03
цитата из: Хель на 23 июня 2016 года, 04:41:40
Спасибо за наводку. Производственная драма, однако.


Да нет, он на самом деле пародийный и смешной. Просто там юмор черный и он спрятан под пластами местного колорита, Там самый показательный момент обстебывание лозунга "Америка страна возможностей", и в фильме показывают мелкого наркомана который уже все просчитал, типа как сколько ему нужно денег на то, чтобы стать мелким наркодилером, он находит  эти деньги, закупает  товар, и потом начинает его употреблять, и его история заканчивается тем, что полиция ловит его на последнем пакете той дури которую он якобы собирался продавать.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 23 июня 2016 года, 11:12:02
цитата из: BunkerHill на 23 июня 2016 года, 09:32:03
Да нет, он на самом деле пародийный и смешной. Просто там юмор черный и он спрятан под пластами местного колорита.


"Производственная драма" - это у меня такая ассоциация с героем Брэда Питта. Человек спокойно и методично работает за деньги. Нелёгкие трудовые будни. :D

P.S. Локализаторы как всегда. "Ограбление казино", ага.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 25 июня 2016 года, 16:23:22
Цитата:
Да нет, он на самом деле пародийный и смешной. Просто там юмор черный и он спрятан под пластами местного колорита, Там самый показательный момент обстебывание лозунга "Америка страна возможностей", и в фильме показывают мелкого наркомана который уже все просчитал, типа как сколько ему нужно денег на то, чтобы стать мелким наркодилером, он находит  эти деньги, закупает  товар, и потом начинает его употреблять, и его история заканчивается тем, что полиция ловит его на последнем пакете той дури которую он якобы собирался продавать.

Мне кажется что тут как с фильмами Балабанова. Нам понятно где автор  сатиричен, где иронизирует, а те кто извне этого не видят и воспринимают излишне серьезно. А тут по моему может так оказаться что вообще нет ни одной лишней сцены и слова. И к примеру все закадровые прдвыборные речи звучат ровно там где развиваются соответствующие ситуации.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: ГогА на 04 июля 2016 года, 22:38:04
цитата из: Сумеречный Волк на 17 июня 2016 года, 23:20:22
Посмотрел на прошлой неделе Warcraft.
Несмотря на недостатки фильма, надеюсь, что сиквел все-таки снимут.

И мне понравился фильм, при всех его недостатках, ждём продолжение однозначно.
Более чем уверен, что будет ещё не одна серия, судя по сборам только в одном Китае фильм окупился многократно, так что тему будут раскручивать по полной.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 05 июля 2016 года, 19:50:11
Может будет кому интересно.

Так, по следам "Чатаевых" в кино. Сейчас в связи с этим делом уже изрядно запачкалось всяких организаций, которые защищали беженца-террориста от выдачи в РФ. Дополним это защитой славных борцов с Россией в кино, а вернее того кино которое вдалбливало зрителю мысль, что бегущие из РФ беженцы борцы редкой благородности.
http://www.kinopoisk.ru/film/396722/
Ночь волка\Ulvenatten 2008 Норвегия
Цитата:
События фильма происходят в Норвегии. Вооруженная бандитская группировка чеченских террористов захватывает студию телевещания и выдвигает ряд требований. Одним из таких требований является вещание на весь мир в прямом эфире из телестудии. Но это и другие требование — всего лишь прикрытие их основной цели…


Группа чеченцев захватила заложников в студии и начало выдвигать разные требования. Некоторое количество людей постреляли. Одно из требований выдать им другого чеченца. Как выясняется потом, этот чеченец благородный полевой командир, убежавший в Норвегию, и живущий там не под своим именем. РФ хотела бы его выдачи за терроризм, который он на самом деле не совершал, а захватившие студию это пророссийские боевики-чеченцы, и всё это, операция  ФСБ что бы заполучить этого самого беглеца, а преступления в которых его обвиняли, совершил не он а как раз тот кто взял захватил заложников.

http://www.kinopoisk.ru/film/565885/
Четвертая власть\Die vierte Macht 2011 Германия
Цитата:
Фильм о журналисте, идущем по следам террористического заговора в Москве и схваченном российской секретной службой.

Я уже писал об этом фильме. Как уже говорил синопсис не фига не отражает всего масштаба травы, существующей здесь. Тут много всего, но главная линия это диктаторский режим в РФ, который убивает и сажает медиамагнатов, журналистов, оппозиционеров, чеченских борцов за свободу. При этом режим сам совершает теракты и вешает их на оппозиционеров и чеченцев. А чеченцы убивают только вынужденно, потому что мстят.

http://www.kinopoisk.ru/film/597193/
Самый опасный человек\A Most Wanted Man 2014 Великобритания, США, Германия
Цитата:
Каждая война начинается со страха. Каждое предательство начинается с доверия. Глава секретного подразделения разведки получает задание найти опасного международного беглеца Ису Карпова, которого из симпатии укрывает молодая девушка-адвокат. Когда в погоню вступают разведки других стран, начинается большая шпионская игра, в которой любой может оказаться наживкой или акулой. А национальная безопасность нередко зависит от простых человеческих чувств.


Тут чеченец с русской фамилией Карпов, является сыном чеченки и изнасиловавшего её русского офицера (в 86 году Бггг :) ) Самого его в РФ посадили и пытали, как террориста. Он всем показывает свои шрамы от пыток. А потом еще как террориста посадили в Турции. И вот после этого он едет в Германию получить много денег, которые ему оставил в наследство папа, тот самый русский офицер ФСБ - насильник, получается что еще коррупционер.  БНД следит за Исой подозревая его в терроризме, однако Иса чист аки слеза младенца, ни-ни, никакого терроризма. Весь фильм это этакая борьба с маниакальной подозрительностью, типа вот перед нами хороший человек, но по всему выходит что террорист, но в итоге все понимают что он не террорист, когда он решает отказаться от денег и помогает подбить клинья к одному подозрительному Фонду, который точно снабжает террористов, правда не понятно своей волей или его главу, тоже хорошего человека террористы заставляют. Убедили всех кроме ЦРУ которая в итоге всех арестовала и решила упечь в Гуантанамо.
Тут уже Ахмед Чатаев проступает очень хорошо. Примечательно что в создание данного образа беженца\не террориста причастен такой авторитетный и уважаемый дядька как Ле Карре.
http://www.kinopoisk.ru/film/410075/
Ваха\Vasha 2009 Финляндия, Эстония, Ирландия, Германия
Синопсиса на русском нет. Тут типа как молодой парень сталкивается с чеченцем, который совершил убийство. Полиция его ищет как бандита и преступника, но сей пацан проникается симпатией к нему, и в итоге узнает что тот в Таллине ищет тех, кто сдал его в свое время русским, из-за чего погибла вся его семья, и хочет отомстить. Ну и опять тенденция что вместо террориста тут благородный борец за свободу, а то что делает, это месть настоящим негодяям, работавшим на русских.  
http://www.kinopoisk.ru/film/891787/
Оккупированные (сериал)\Okkupert 2015 Норвегия, Швеция
Цитата:
Сериал рассказывает о недалеком будущем, в котором с молчаливого согласия ЕС Россия оккупирует Норвегию из-за того, что вновь избранное норвежское правительство, заботясь об окружающей среде, решает свернуть добычу нефти и газа в Северном море.

Мы уже достаточно судачили про этот сериал. Одна из серий посвящена чеченским беженцам. Ну там были старый беженец, который в свое время воевал, и его сын. Они понятно шибко перепугались от того что РФ понагрянула в Норвегию. У сына было норвежское гражданство у отца нет. РФ считает папу террористом и хочет его экстрадиции за прошлые грехи, к тому же  парочка сбила на смерть русского, случайно, при этом скрылись с места ДТП. Сын хочет взять вину на себя, у него гражданство есть, но не получается. Папе дают десять лет, и решают экстродировать. Тот боясь этого, кончает жизнь самоубийством в норвежской тюрьме. Его сын начинает искать местное сопротивление что бы бороться с русскими и мстить. И потом вместе со "Свободной Норвегией" захватил в заложники русского посла, требовал вывода русских и был убит главным героем. Тут кстати в наличии опять таки мутный взрыв нефтезавода в Норвегии принадлежавшего российскому бизнесу, устроенный "Свободной Норвегией", но по ходу вроде как не ей, а российскими спецслужбами. Сериал не снят до конца, его судьба под вопросом, он не угодил ни оголтелым русофобам и даже в самой Норвегии народ писал что он противный в политическом смысле и его надо перестать снимать. Но по ходу в него изначально вкладывалась этакая задумка что РФ намеренно провоцирует местных экстремистов что бы оккупировать Норвегию, а в этом так же участвуют ЕС и США.



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 05 июля 2016 года, 19:51:10
Я постарался сделать подборку так что бы в неё попали фильмы по критерию наличия чеченцев такого рода, что бы РФ заявляло что они террористы, а на самом деле они оказывались не такими. Либо у их действий были благородные мотивы, либо вообще обвинены они были будучи невиновными, ну и что бы желательно был беженец на запад(такого элемента нет в фильме "Четвертая власть"). Потому в неё не вошли такие фильмы как "Великий человек"(хотя его герой беженец из Чечни) и "Человек ноября"(тоже есть беженка), а еще я не включил "Миротворца" с Клуни, тут есть элемент очень близкий по тематике, взрыв атомной бомбы, в которой все сразу заподозрили чеченских террористов, и там даже поминается Шамиль Басаев, а взорвал русский генерал, желающий украсть атомную бомбу, но нет беженцев, и нет вот этого перевертыша террорист\невинный. При этом не правильно считать что в западном кино нет фильмов где чеченские террористы именно террористы. Такие фильмы есть. "Закон доблести", "Черноморский рейд", "Доказательство жизни", серии в сериале "Ответный удар". Вопрос в том что это американское кино, или на американский рынок. А на список стран создателей кинопласта про беженцев-не- террористов стоит приглядеться, и увидеть что оно сугубо европейское с упором в Скандинавию, хотя нужно иметь ввиду что оно ориентированно еще на немецкую и французскую публику, и с сильным денежным влиянием этих стран.      


Может кто-нибудь еще тайтлов подкинет?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 11 июля 2016 года, 03:51:05
Посмотрел я тут трех Кэпов. Давно вроде собирался, да не очень я Марвел люблю. К примеру Мстяки 1 мне понравились отыгрышем персонажей и характеров. Это сильное место Уэддома, но меня буквально отравляет замес из мистики и сай фая. Честное слово ужасно смотрится. Понятно что идея чисто американская где НЛО культ и потому легко  смешивается с традиционной религией. Добавить к этому детское повествование и все. К примеру сай фай идея альтрона сама по себе замечательна, но в рамках этой вселенной была мне просто кошмарной. Сам Кэп персонаж неинтересный, пафосный и часто противный. Что сказать. Был по своему приятно удивлен.
1. Первый Кэп оправдал мои наихудшие ожидания, т.е. все мистические и сай афй замесы, плюс вторая мировая и пафос, весь набор противных сторон, ужасно положительного типично американского героя и привет. Пара моментов только понравилась, и на Уивинга хорошо было посмотреть. У него с некоторых пор какая-то магия прямо таки освещать те сцены в которых он появляется. Даже не знаю как объяснить. В "Облачном атласе" это видно. Как только Уивинг в кадре фильм просто расцветает.
2. Кэп-2 напротив просто восхитил. Об этом подробнее разверну ниже.
3. Ничего, жить и смотреть можно. Как ЖЧ-3. Тем более что Дауни есть, и неплохо так есть.

А вот что меня восхитило так это конспирология. Т.е. "Гидра" уже не то угробище что было в Кэпе-1, масонит на уровне хорошего такого црушного заговора на которые ныне синема и теле- очень богаты. Все по лучшим заветам контроля над миром. Чего только не вспоминал когда смотрел, от "Карточного домика" до "На крючке". Не ожидал. Но вот что еще по своему поразило. Вот пример конспирологии аброда.
http://abrod.livejournal.com/1003619.html
Цитата:
В предыдущих постах было показано как неизбежность появления ядерного оружие, став известной заставила НСДАП ее сконцентрировать свои усилия на захвате власти в США и на подготовке к переходу на нелегальное положение в случае капитуляции Гитлеровской Германии. Если предположить, что у Абвера был источник информации в Манхэттенском проекте, то они узнали о скором завершении Манхэттенского проекта в марте 1944 одновременно с Оппенгеймером, когда последний назначил испытание ядерного устройства Тринити. Это заставляет взглянуть на историю денег Бормана совершено с другой стороны и на историю холодной войны тоже.

Становится ясно что Рузвельт приступил к разработке Ялтинского мира уже зная о примерных сроках успешного завершение Манхэттонского проекта и несмотря на это планировал разгрома Императорской Японии с помощью Советского Союза, а Сталина согласился с его планом будучи прекрасно информирован о ходе Манхэттонского пректа через Мауд коммити и Кэмбридскую пятерку. Таким образом не будет слишком фантастичным предположение что Ялтинские соглашения скорее всего заключались обеими сторонами с учетом атомной бомбы, так как Рузвельт значительно более реалистично, чем Трумэн оценивал возможности американской армии в сравнении с советской. И не атомная бомба, а именно влияние НСДАП и деньги Бормана заставили Трумэна пойти на переворот и на пересмотр Ялтинских соглашений в Потсдаме.

Ну конспирология у него достаточно разветвленная, была бы если честно весьма недурной основой для романов в стиле Кода да Винчи. Деление мира на проекты, прослеживание истории Черного нацистского проекта аж ко временам Бернарда Клеврвосского . В плане же более приближенного к нашим временам, он обрисовывает картину победу пронацистких сил в США в альянсе с бывшими наци туда драпанувшими, возвращение нацистского золота в виде плана Маршалла, строительство 4-го Рейха в Европе, а так же протягивание рук этого альянса, опять таки через осевших на местах наци к монархиям Персидского залива и наркоте Латинской Америки. И ныне эта группировка имеет вид германская и часть европейской элиты, разведывательный+нефтяной+наркотический клан Клинтонов в США, сатрапии Персидского залива со своими метастазами в виде джихадистов.
Кто читает меня в Кубле тот знает что я считаю что это он только отчасти сам придумал, это отголоски какой-то чисто американской конспирологии, которая в отличии от НЛО не настолько популярна и распространена, может даже носит несколько элитарный характер.
Но сравните насколько его картинка смахивает на "Гидру". Я бы сказал что весьма сильно смахивает, в этаком окомиксованном варианте.

Потому у меня вопрос к тем кто хорошо знает вселенную моего не любимого Мурвела. Что из этого есть в комиксах про Капитана? В каком году появилось?
   
 


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 11 июля 2016 года, 04:30:32
Эр Лоренц, про комиксы ничего не скажу, ибо малокопенгаген, но в связке "Другой Войны" и "Противостояния", на мой взгляд, есть один забавный момент.

В КА2 имеется монолог герра Золы, объясняющего, что свободу надо не отбирать насильно, а сделать так, чтобы от неё отказались добровольно. После чего Пирс во главе Гидры пытается совершить именно что открытый силовой захват власти.

И вот выходит КА3, где принятие Соковианского соглашения происходит в полном соответствии со словами бывшего нацистского учёного.

Очевидно, что никто не стал бы осуществлять столь масштабное мероприятие ради дюжины героических спецназовцев. В фильме на этом не акцентируются, но речь идёт о создании в аппарате ООН фактически независимой структуры с глобальными полномочиями по контролю за людьми со сверхспособностями. Учёт, контроль, лицензирование. Для несогласных - новый карательный отряд под именем старых Мстителей и закрытая тюрьма ЦРУ-стайл.

Сюда ещё можно добавить несколько сомнительную историю с операцией в Нигерии, всего за месяц составленный и согласованный толстенный документ, выдающегося соковианского разведчика.

Сомневаюсь, что сюжет следующих фильмов будут выводить в этом направлении, но...


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 11 июля 2016 года, 04:53:36
Цитата:
Эр Лоренц, про комиксы ничего не скажу, ибо малокопенгаген, но в связке "Другой Войны" и "Противостояния", на мой взгляд, есть один забавный момент.

В КА2 имеется монолог герра Золы, объясняющего, что свободу надо не отбирать насильно, а сделать так, чтобы от неё отказались добровольно. После чего Пирс во главе Гидры пытается совершить именно что открытый силовой захват власти.

И вот выходит КА3, где принятие Соковианского соглашения происходит в полном соответствии со словами бывшего нацистского учёного.

Очевидно, что никто не стал бы осуществлять столь масштабное мероприятие ради дюжины героических спецназовцев. В фильме на этом не акцентируются, но речь идёт о создании в аппарате ООН фактически независимой структуры с глобальными полномочиями по контролю за людьми со сверхспособностями. Учёт, контроль, лицензирование. Для несогласных - новый карательный отряд под именем старых Мстителей и закрытая тюрьма ЦРУ-стайл.

Сюда ещё можно добавить несколько сомнительную историю с операцией в Нигерии, всего за месяц составленный и согласованный толстенный документ, выдающегося соковианского разведчика.

Сомневаюсь, что сюжет следующих фильмов будут выводить в этом направлении, но...

Если абстрагироваться от всего то я бы сказал что это было бы очень интересное и оригинальное развитие сюжета из тех рамок что заложили первые два фильма. Не получилось одним вариантом Гидры, можно попробовать другой.
Цитата:
В фильме на этом не акцентируются, но речь идёт о создании в аппарате ООН фактически независимой структуры с глобальными полномочиями по контролю за людьми со сверхспособностями. Учёт, контроль, лицензирование. Для несогласных - новый карательный отряд под именем старых Мстителей и закрытая тюрьма ЦРУ-стайл.

Это где-то в сериалах просматривается? После такого удачного Кэпа-2 думаю за них взяться, начну с "Картер".


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 11 июля 2016 года, 05:12:09
цитата из: Лоренц Берья на 11 июля 2016 года, 04:53:36
Это где-то в сериалах просматривается?


Вообще это мои вольные умозаключения на основе показанного в КА-3 и того, что в комиксах Гражданская война началась из-за принятия на территории США Акта регистрации для супергероев.
Цитата:
После такого удачного Кэпа-2 думаю за них взяться, начну с "Картер".


Он по крайней мере короткий, в отличие от уже 3 сезонов "Агентов Щ.И.Т.". В последних как раз много внимания уделено противостоянию с "Гидрой". Но, на мой взгляд, всё как-то слишком по-детски, и борьба двух секретных организаций напоминает возню в песочнице.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 11 июля 2016 года, 05:37:41
Цитата:
Вообще это мои вольные умозаключения на основе показанного в КА-3 и того, что в комиксах Гражданская война началась из-за принятия на территории США Акта регистрации для супергероев.


А какого года комиксы?
Цитата:
Он по крайней мере короткий, в отличие от уже 3 сезонов "Агентов Щ.И.Т.". В последних как раз много внимания уделено противостоянию с "Гидрой". Но, на мой взгляд, всё как-то слишком по-детски, и борьба двух секретных организаций напоминает возню в песочнице.

После Кэпа и Мстителей этому сложно удивиться. В Альтроне ведь просто шикарнейший взрослый сюжет на основе ИИ противостояния человека и собственных творений, за который сценаристу можно отдельный плюс выдать. Там куча символики отнюдь не детской, более приличествующей режиссерам типа Ридли Скотта или Куарона. Кусок с философскими речами и глобальными символами, кусок с детской возней. Это было чертовски не гармонично. Местами я думал у меня глаза вытекут.

Кстати наличие таких подтекстов в Мстяках  косвенно говорит что и с "Гидрой" это не случайность и все вполне намеренно.  Истенный символ демократии и свободы для мира это же авианосец на самом деле :) , да тут еще и невидимый летает и за всеми присматривает. А потом новые систершипы которые могут летать, присматривать и убивать в автоматическом режиме на службе нехороших агентов.  ::)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 11 июля 2016 года, 05:50:31
цитата из: Лоренц Берья на 11 июля 2016 года, 05:37:41
А какого года комиксы?


2006-2007
http://marvel.wikia.com/wiki/Civil_War_(Event) (http://marvel.wikia.com/wiki/Civil_War_(Event))
Цитата:
А потом новые систершипы, которые могут летать, присматривать и убивать в автоматическом режиме на службе нехороших агентов.


Кстати говоря, в КА-3 очень смешные претензии Росса к Мстителям. Если Альтрона ещё можно записать на счёт самодеятельности Старка, то Нью-Йорк вообще-то спасли от тактического ядерного удара. А в КА-2 Кэп разгребал за правительством США яки Геракл Авгиевы конюшни. То есть имеет место абсолютно откровенное докапывание до столба.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Сумеречный Волк на 11 июля 2016 года, 19:33:59
цитата из: Хель на 11 июля 2016 года, 04:30:32
Эр Лоренц, про комиксы ничего не скажу, ибо малокопенгаген, но в связке "Другой Войны" и "Противостояния", на мой взгляд, есть один забавный момент.

В КА2 имеется монолог герра Золы, объясняющего, что свободу надо не отбирать насильно, а сделать так, чтобы от неё отказались добровольно. После чего Пирс во главе Гидры пытается совершить именно что открытый силовой захват власти.

И вот выходит КА3, где принятие Соковианского соглашения происходит в полном соответствии со словами бывшего нацистского учёного.

Очевидно, что никто не стал бы осуществлять столь масштабное мероприятие ради дюжины героических спецназовцев. В фильме на этом не акцентируются, но речь идёт о создании в аппарате ООН фактически независимой структуры с глобальными полномочиями по контролю за людьми со сверхспособностями. Учёт, контроль, лицензирование. Для несогласных - новый карательный отряд под именем старых Мстителей и закрытая тюрьма ЦРУ-стайл.

Сюда ещё можно добавить несколько сомнительную историю с операцией в Нигерии, всего за месяц составленный и согласованный толстенный документ, выдающегося соковианского разведчика.

В комиксах было еще похлеще. Там Тони Старк по итогам войны не только стал новым директором ЩИТа, заменив исчезнувшего Фьюри, он еще и неплохо на нажился на войне.  Все это, и еще много интересного на ЖЧ раскопал журналист Бен Урих (которого кто-то мог запомнить по "Сорвиголове") и его коллега, но в итоге нового Уотергейта не было - они приняли трусливое решение не раскачивать лодку.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 18 июля 2016 года, 11:56:31
http://strana.ua/news/23291-vo-francii-snyali-s-prokata-film-pro-terakt-v-den-vzyatiya-bastilii.html
Цитата:
После трагических событий в Ницце в День взятия Бастилии с французского проката сняли художественный фильм Bastille Day с участием актера Идриса Эльбы. Об этом сообщает украинская служба ВВС.
Фильм "Крутые меры" (День взятия Бастилии) вышел на экраны в среду, 13 июля. А уже вечером 14 июля в Ницце случился настоящий теракт с участием грузового автомобиля, который врезался в толпу на знаменитой Английской набережной. Затем из грузовика открыли огонь по людям. В это время на набережной как раз большое количество людей отмечало Дня взятия Бастилии - национальный праздник Франции.

Второй раз уже с французами. В первый во время теракта в Париже они вынужденны были снять с проката фильм "Ячейка" посвященный "Шарли". Больно их бьет.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 июля 2016 года, 19:12:31
Кстати. К вопросу о предсказании Банкера развития персонажа Джанго. Копался в архивах нашел текст.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=16682.0
Цитата:
Пушок
Так что когда Джанго негро рано или поздно шлёпнут те же славные техасские рейнджеры ("Настоящие техассцы всегда впереди!"  ),  я с полным нашим удовольствием выпью за этих ребят пару стопок вискаря.

Банкерхилл

Вы не пробовали писать садисткие фанфики в адрес не понравившихся Вам персонажей? Я бы признаться почитал, вместо "Кривого зеркала" по ТВ.
Но я Вам расскажу альтернативный вариант того что случится с Джанго и его женой.
Никаких техасских рейнджеров не будет, потмоу что Кэндиленд был в Миссисипи это раз.
Во вторых уедет на Север, а через пару годиков грянет Гражданская Война, и тогда Джанго окажется в чине кавалерийского лейтенанта - буффало, потому что он умеет отлично стрелять и про него вспомнит добрый дедушка Линкольн, а потом будет марш на Джорджию с Шерманом, горящая Атланта, пылающие плантации по всему Югу.
И про Джанго и прочих славных парней Шермана сложат песню:

http://www.youtube.com/watch?v=HCQudZvsItw
Причем песня будет настолько популярной что ее будут петь даже в Японии:

http://www.youtube.com/watch?v=Xn4AW8wgjoA

А бывшие нищие техасские и миссисипские рейнджеры и тракеры будут пробавляться ограблениями банков и сберкасс на пару сотен долларов. А Джанго периодически их отстреливая, будет округлять свой капиталец превращая своих наглых детишек нажитых с Брунгильдой в состоятельных людей.

Как Вам такой фанфик? Смех Смех Смех

Все таки прекрасно получилось.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Станислав на 23 июля 2016 года, 20:52:47
Я тоже вспомнил этот пост, когда смотрел "Омерзительную восьмёрку".  :)  Похоже что Тарантино примерно также и представлял судьбу Джанго, что и Банкер.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хольм на 24 июля 2016 года, 22:17:18
По поводу чеченцев в ненашинском кино.  ;D
Sniper: Ghost Shooter (http://www.kinopoisk.ru/film/940616/)

Действие происходит в Грузии.
Американский морпех-снайпер, в составе российской группы спецназа, на Большом Кавказском хребте, воюет с … чеченцами. Проводник группы, грузин по имени … Саид, оказался предателем. Чеченцы окружили группу и многократно превосходящими силами пошли в атаку. Спецназ бился как спартанцы, положили без счёта чеченцев, но всё равно все погибли, кроме командира, которого взяли в плен. Ему уже почти отрубили голову, но тут американец, перед этим увернувшийся от РПГ и долго катившийся с горы, вернулся и всех перестрелял.  8)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 25 июля 2016 года, 07:30:50
цитата из: Хольм на 24 июля 2016 года, 22:17:18
По поводу чеченцев в ненашинском кино.  ;D
Sniper: Ghost Shooter (http://www.kinopoisk.ru/film/940616/)

Действие происходит в Грузии.
Американский морпех-снайпер, в составе российской группы спецназа, на Большом Кавказском хребте, воюет с … чеченцами. Проводник группы, грузин по имени … Саид, оказался предателем. Чеченцы окружили группу и многократно превосходящими силами пошли в атаку. Спецназ бился как спартанцы, положили без счёта чеченцев, но всё равно все погибли, кроме командира, которого взяли в плен. Ему уже почти отрубили голову, но тут американец, перед этим увернувшийся от РПГ и долго катившийся с горы, вернулся и всех перестрелял.  8)

Они снова становятся террористами, как в далеких 90-х. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Станислав на 25 июля 2016 года, 13:32:51
цитата из: Лоренц Берья на 25 июля 2016 года, 07:30:50
Они снова становятся террористами, как в далеких 90-х. :)


Что, кстати, как-то нелогично в свете нынешних российско-американских отношений.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: BunkerHill на 25 июля 2016 года, 14:04:21
цитата из: Станислав на 25 июля 2016 года, 13:32:51
Что, кстати, как-то нелогично в свете нынешних российско-американских отношений.


Тут еще надо смотреть на чьи деньги фильм снят. И кто продюсер. Пока что я вижу поделку в стиле, "со съемочной площадки - в кабельные сети", этот фильм по кинотеатрам даже катать не рискнули.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 25 июля 2016 года, 14:25:59
Цитата:
Что, кстати, как-то нелогично в свете нынешних российско-американских отношений.

Это лютый низ кино, почти андеграунд, там можно встретить нечто в разрез с генеральной линией, личную позицию и т.д.
Я к примеру постил как то в Кубле короткометражку одного актера где Мадам Госсекретарь преступница. Ну или вот это к примеру. 
http://www.kinopoisk.ru/film/402660/
Одинокое место для смерти

Совершенно не типичный взгляд американца от кино на русских. Снято фактически одним человеком. Долго возил его по разным фестивалям и смотрам пытаясь продать. Насколько я знаю, таки продал. Но сколько у этого кино было зрителей можно прикинуть по количеству оценок на ИМДБ 300 штук.

Ну как бы все равно симпатично, поскольку разницу во взглядах боссов киноиндустрии и остальных все равно приятно посмотреть. Это я про "Снайпера". На следующем витке это может стать и чем то большим. Первый американский фильм с чеченцами, был таким же дном киномира, но его сюжет оказал влияние и на большие студийные проекты потом.




Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 26 июля 2016 года, 13:27:09
Сходил сегодня на Стартрек. Ну что сказать. Чуть похуже отработка визуальных эффектов, чуть похуже драйв и экшен, не удались  драки, но они и не были особо принципиальными. Сюжет в некоторых местах слегка висит, чего у Абрамса не было. Интересных и красивых визуальных решений было существенно больше чем в предыдущих частях(правда отработаны они были чуть хуже) это с одной стороны, с другой значительную часть времени герои шарахаются в темноте где всего этого не видно, как и не видно не малой части их удалого трюкачества и стрельбы.
В общем незначительное проседание по сравнению с предыдущими частями, все тоже самое в том же стиле. Что по своему говорит о том что проект изначально студийный и ему совершенно все равно кто у руля, Лин или Абрамс.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 26 июля 2016 года, 14:03:16
Ах да, визуально это круче чем Пробуждение Силы.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 03 августа 2016 года, 14:10:22
Понравился юморной ролик
https://www.youtube.com/watch?v=v82eEJiOLm8
Бэтмен против Супермена удалённая сцена


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 04 августа 2016 года, 00:18:16
Оказывается кровавая российская цензура вырезала в боевике "Джек Райан: Теория Хаоса" про злого русского олигарха Черевина одну концептуальную сцену. ;D ::) :P

[spoiler]Черевин молится в Храме Христа Спасителя Господу о благословении и даровании победы России-Матушки над Америкой во имя Отца и Сына. То есть, себя и своего сына. Аминь.

(http://f6.s.qip.ru/UvvpmbNY.jpg)

(http://f5.s.qip.ru/UvvpmbNZ.jpg)

(http://f5.s.qip.ru/UvvpmbO0.jpg)

В русском прокате сцену вырезали. Сволочи, сначала Пусси Райот, теперь вот это... не трожьте святое!!!
http://movie-rippers.livejournal.com/173637.html[/spoiler]







Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Станислав на 04 августа 2016 года, 04:26:51
Не понятно, а если бы олигарх молился в храме попроще, то что - цензура не вырезала бы?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 04 августа 2016 года, 10:09:01
Цитата:
В русском прокате сцену вырезали. Сволочи, сначала Пусси Райот, теперь вот это... не трожьте святое!!!

Ну там тема православного терроризма действительно несколько того. Можно даже антирелигиозной счесть.

Хотя я считаю что вырезать не правильно. Лучше показать как они это видят.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 04 августа 2016 года, 15:00:17
Не понятно, а если бы олигарх молился в храме попроще, то что - цензура не вырезала бы?
Вопрос непростой... ;)

Ну там тема православного терроризма действительно несколько того. Можно даже антирелигиозной счесть
Так фильмов, где террористы вполне себе верующие христиане разных конфессий много. Я сразу "Красный штат" вспомнил, хотя там конечно масштабы другие.  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хольм на 06 августа 2016 года, 21:28:22
Финны экранизировали финский же роман с трудно переводимым названием, поэтому у нас его обозвали – «Сувениры из Москвы».

Те, кто не хочет демократии в России и мира на Кавказе, готовят покушение на российского президента… Елену Евдокимову.  Убить Евдокимову должны во время её визита в Финляндию, путём распыления полония в кабине лифта.
[spoiler]Причём, оказывается, для этого подходит далеко не всякий лифт. Например, лифты «Otis» категорически не годятся. У них кабины не той системы. [/spoiler]

А заказчик всего этого живёт в изгнании, в Лондоне.
Но на пути убийц (их трое, и у каждого, на внешней стороне ладони, между большим и указательным пальцем, вытатуирована «V») встают братья Керппе!
Старший, Виктор – русский, ветеран войны в Афганистане по фамилии Горностаев.
Младший, Алексей – натуральный финн.
Евдокимову всё же спасли, за что братья получили по Золотой Звезде Героя. Старшему в живую , а младшему посмертно.
[spoiler]Ещё погибли двое охранников Евдокимовой. Один помогал младшему толкать лифт. А другой, будучи  в кабине вместе с президентом, когда там распылился полоний, не позволил Евдокимовой дышать и тем уберёг ей от отравления. [/spoiler]

А заказчика, там же в Лондоне и застрелили.
[spoiler]Оказывается всё не так просто. Он хоть и заказчик, но не инициатор… [/spoiler]


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 07 августа 2016 года, 03:31:08
Забавная фантастическая короткометражка.
https://www.youtube.com/watch?v=xu6yQWLqTuc


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 07 августа 2016 года, 15:43:46
Цитата:
Финны экранизировали финский же роман с трудно переводимым названием, поэтому у нас его обозвали – «Сувениры из Москвы».

Надо засмотреть :)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 07 августа 2016 года, 15:58:20
Вчерась посмотрел изруганного Супса против Бэтса. Изругали справедливо, много за что Снайдера есть отпинать. Из него отчего то полезла нолановщина на 2 часа. Такое впечатление что реж не он, а только у Нолана оператором бегал и эффекты рисовал. На практике это означает ужасную нудность и затянутость фильма, ради видений и психологических флешбеков.

Тем не менее его сквозные идеи о разменах человеческих жизней на месте и даже конфликт напоминает Озимандия с Манхеттеном. Только Ози тут Лютер, а Манхеттен Супермен.

Если оно выживет то концепт вселенной ДиСи получится своеобразным. У мурвелов человечество хорошее и благостное, у него там всякие психи со сверхспособностями бегают, организации тайные масонят, пришельцы с роботами нападают, боги из Асгарда падают, но оно доброе и благостное, а козни против героев в основном дело отдельных личностей. А в концепте заложенном Снайдером (Ноланом) человечество не очень хорошее и совершенно точно параноидальное с устремлениями заподозренных в расход пустить. Мурвел очень конкретно черно-белый, а ДиСи превратилось в нечто ээээ...типа Хранителей где искать самого злого негодяя занятие неблагодарное.

А финальный батл реально эпик.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 19 августа 2016 года, 11:14:06
цитата из: Лоренц Берья на 18 июля 2016 года, 11:56:31
http://strana.ua/news/23291-vo-francii-snyali-s-prokata-film-pro-terakt-v-den-vzyatiya-bastilii.html
Цитата:
После трагических событий в Ницце в День взятия Бастилии с французского проката сняли художественный фильм Bastille Day с участием актера Идриса Эльбы. Об этом сообщает украинская служба ВВС.
Фильм "Крутые меры" (День взятия Бастилии) вышел на экраны в среду, 13 июля. А уже вечером 14 июля в Ницце случился настоящий теракт с участием грузового автомобиля, который врезался в толпу на знаменитой Английской набережной. Затем из грузовика открыли огонь по людям. В это время на набережной как раз большое количество людей отмечало Дня взятия Бастилии - национальный праздник Франции.

Второй раз уже с французами. В первый во время теракта в Париже они вынужденны были снять с проката фильм "Ячейка" посвященный "Шарли". Больно их бьет.

Я это посмотрел. Я не удивлен что этот фильм сняли с проката. Основные бед гаи это чин французской разведки и французский спецназ, решившие ограбить французский национальный банк, а ради этого подставившие арабов и вообще, искусственно спровоцировавшие массовые столкновения между левыми, правыми и арабами ради ограбления. После тераткта в Ницце французскому зрителю авторов наверное хотелось гильотинировать.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Иштван на 19 августа 2016 года, 11:22:01
цитата из: Лоренц Берья на 19 августа 2016 года, 11:14:06
Я это посмотрел. Я не удивлен что этот фильм сняли с проката. Основные бед гаи это чин французской разведки и французский спецназ, решившие ограбить французский национальный банк, а ради этого подставившие арабов и вообще, искусственно спровоцировавшие массовые столкновения между левыми, правыми и арабами ради ограбления. После тераткта в Ницце французскому зрителю авторов наверное хотелось гильотинировать.

Получается, их насниматели, как и наши, живут в своём отдельном мире?
И показать положительных и совсем неуиноуатых муслимов у них так же обязательно как и у нас - кровавых сталинских особистов и невинных жертв ГУЛАГа?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 19 августа 2016 года, 13:35:45
Цитата:
Получается, их насниматели, как и наши, живут в своём отдельном мире?
И показать положительных и совсем неуиноуатых муслимов у них так же обязательно как и у нас - кровавых сталинских особистов и невинных жертв ГУЛАГа?

Вроде того. При этом  фильм франко-британский, а главных героев сделали американцами. А у самих британцев вроде как мусульман можно плохими делать.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 19 августа 2016 года, 13:56:52
Кстати как то метко в фильме часть действия происходит на площади Сталинград.
А это эпичная битва полиции и мигрантов на станции метро Сталинград. Ин реал лайф.
www.youtube.com/watch?v=a0Hsqe6g_4U&feature=youtu.be


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 20 августа 2016 года, 00:20:16
цитата из: Змей на 07 августа 2016 года, 03:31:08
Забавная фантастическая короткометражка.
https://www.youtube.com/watch?v=xu6yQWLqTuc

Она прекрасна надо сказать...


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 20 августа 2016 года, 15:18:51
цитата из: Хольм на 24 июля 2016 года, 22:17:18
По поводу чеченцев в ненашинском кино.  ;D
Sniper: Ghost Shooter (http://www.kinopoisk.ru/film/940616/)

Действие происходит в Грузии.
Американский морпех-снайпер, в составе российской группы спецназа, на Большом Кавказском хребте, воюет с … чеченцами. Проводник группы, грузин по имени … Саид, оказался предателем. Чеченцы окружили группу и многократно превосходящими силами пошли в атаку. Спецназ бился как спартанцы, положили без счёта чеченцев, но всё равно все погибли, кроме командира, которого взяли в плен. Ему уже почти отрубили голову, но тут американец, перед этим увернувшийся от РПГ и долго катившийся с горы, вернулся и всех перестрелял.  8)

Я посмотрел. Там не русская группа спецназа, а наемники газовой компании, и командует ими бывший русский спецназовец. А подчиненных называет генацвали. Т.е. это грузины, и в целом тут воюют за грузин. Тянут трубопровод что бы не зависеть от того что идет через Украину.
Вообще в целом. Качество выше чем у стандартных боевичков подобного плана. И идея чувствуется и постановка и игра. Это серия "Снайпер" с того самого памятного фильма с Беринджером. В нем надо отдать должное всегда были неформатные для Голливуда вещи. И здесь кроме не обычного прочтения чеченцев, есть ИГ. Чего между прочим за все время его почти трехлетнего существования не очень много.
Ну и еще у меня ощущение что деньги давал кто-то с Кавказа. Армения, Азербайджан или Грузия. У них есть попытки  пробиться в американском кино.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2016 года, 01:46:32
Цитата:
Финны экранизировали финский же роман с трудно переводимым названием, поэтому у нас его обозвали – «Сувениры из Москвы».

Посмотрел. По моему это комедия. Кстати кадры с протестов на убийство Немцова взяли.



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 23 августа 2016 года, 13:04:27
Голливуд показывает окончательный каст своего киношного "Призрака в доспехах" с Йоханссон в главной роли.
(https://pp.vk.me/c633123/v633123433/4ab0b/dnyQrDJqAFg.jpg)

(https://pp.vk.me/c633123/v633123743/4cba2/SFk5zImDvbE.jpg)

Бжеж мой, но это Бома, видимо - тот лысый с искусственными глазами на рисунке ниже...
[spoiler](https://pp.vk.me/c633123/v633123763/4b145/8Tcb1gLDEUc.jpg)[/spoiler]

Эм-м-м... э-э...
(https://img-fotki.yandex.ru/get/108497/211331895.27/0_13ba9e_d33f4a1b_orig)

Эм-м... И всё бы ладно... Но - в театре смогли, Карл! В театре.
(https://img-fotki.yandex.ru/get/55231/211331895.27/0_13ba99_cd9fe756_orig)

Голливуд, ты чё?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 августа 2016 года, 18:57:07
Цитата:
Голливуд показывает окончательный каст своего киношного "Призрака в доспехах" с Йоханссон в главной роли.

Йоха тут приличнее остальных смотрится, хотя мне её каст однозначно не нравится.
Цитата:
Голливуд, ты чё?

А он че, он Голливуд, ему плевать.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 23 августа 2016 года, 19:04:12
Цитата:
Йоха тут приличнее остальных смотрится

Угу, тоже отметил. Причём это не её заслуга, а как раз остальных...  :P
Мне тут не раз писали, что де "фильм по аниме никто не стал бы смотреть, нужна суперзвезда на главной роли, чтоб заманить зрителей и хоть как-то окупиться..." Но тогда у меня вопрос - на кой чёрт тогда вообще его снимать было? И что мешал для заманивания сделать, скажем, крутого антагониста в исполнении Тома Круза какого-нибудь (он, благо, умеет падл играть, а "Грань будущего" как раз пример хорошей адаптации)? Много ведь вариантов. И что уж мешало нормально остальных персонажей подобрать? Вот вам постер спектакля за прошлый год - я там видел часть остального каста, тоже большинство один в один.
Ощущение, что фильм решили снять, не напрягаясь.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Сумеречный Волк на 23 августа 2016 года, 23:14:52
Чувствуется, "Призрак..." повторит судьбу шьямалановской экранизации "Last Airbender'а".


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 24 августа 2016 года, 00:39:20
Цитата:
Ощущение, что фильм решили снять, не напрягаясь.

У Парамаунта по ходу серьезные проблемы с менеджментом и креативом.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 24 августа 2016 года, 05:27:54
цитата из: Сумеречный Волк на 23 августа 2016 года, 23:14:52
Чувствуется, "Призрак..." повторит судьбу шьямалановской экранизации "Last Airbender'а".

Те же мысли. Ну, Ностальгирующий Критик научил, как к этому правильно относиться.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 30 августа 2016 года, 03:05:48
Засмотрел "Человек ноября"с Броснаном и Куриленко.  :'(  При всей дубовости и клюквенности. (Агенты ФСБ в чёрных комбинезонах с надписью ФСБ ;D) интрига довольно свежая. То есть сначала всё нормально, расследуются преступления в Чечне кандидата в президенты России - бывшего генерала Аркадия Фёдорова о которых что-то знает чеченская девушка с характерным горским именем Мира Филиппова. Фёдоров реально убийца, насильник и палач, но...

[spoiler]Здание с российскими солдатами, чтобы спровоцировать войну с Чечнёй и забрать у чеченских террористов нефть взорвал не он! Его взорвало ЦРУ, а Фёдоров кровавыми методами  задавил Чечню, оставив на себя кучу компромата. ЦРУ продвигает Фёдорова к власти, чтобы шантажировать его, чтобы он втянул Россию в НАТО и вместе с НАТО навёл стабильность на Ближнем Востоке. Фёдоров готов это делать, он выступает с призывами к единству с Западом во имя спасения мира, но положительные главгерои всё портят и на вопль: "Вы обеспечили мировую нестабильность на десятки  лет!" отвечают: "Ну и прекрасно!"
;D ;D ;D :o :o :o  8) 8) 8)[/spoiler]


Ещё из приколов. Вот подруга Броснана и помощница Фёдорова Наталья, похищающая компромат из его стола. 

[spoiler](http://static.klix.ba/media/images/vijesti/130802054.jpg?v=1)[/spoiler]


А вот бывшая корреспондентка "Коммерсанта" Трегубова, напечатавшая "страшный компромат" на Путина, получившая убежище в Англии, да так и пропавшая. Они это специально? ;D  :o  ::)

[spoiler](http://www.kommersant.ru/factbook/picture/66872)[/spoiler]




Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 31 августа 2016 года, 11:14:13
Цитата:
Здание с российскими солдатами, чтобы спровоцировать войну с Чечнёй и забрать у чеченских террористов нефть взорвал не он! Его взорвало ЦРУ, а Фёдоров кровавыми методами  задавил Чечню, оставив на себя кучу компромата.

Это было безусловно очень необычное прочтение взрывов 99г. Я уже писал где-то тут о таком.
Цитата:
ЦРУ продвигает Фёдорова к власти, чтобы шантажировать его, чтобы он втянул Россию в НАТО и вместе с НАТО навёл стабильность на Ближнем Востоке. Фёдоров готов это делать, он выступает с призывами к единству с Западом во имя спасения мира, но положительные главгерои всё портят и на вопль: "Вы обеспечили мировую нестабильность на десятки  лет!" отвечают: "Ну и прекрасно!"

Там по моему было еще что-то типа "Ты хочешь опять вернуть все ко временам Холодной войны? - Да, я люблю холод, значит у меня опять будет много работы".


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 31 августа 2016 года, 15:34:44
Там по моему было еще что-то типа "Ты хочешь опять вернуть все ко временам Холодной войны? - Да, я люблю холод, значит у меня опять будет много работы".
Наверное мы смотрели с разными переводами. А в вашем были слова "чеченские террористы"?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 31 августа 2016 года, 20:19:03
Цитата:
Наверное мы смотрели с разными переводами. А в вашем были слова "чеченские террористы"?

По моему нет. Хотя реплики Федорова я плохо помню.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Рысь на 01 сентября 2016 года, 15:45:06
Посмотрел новую "Книгу джунглей"
Если коротко - художественный ремейк диснеевского мультфильма. Травоядный и политкорректный.

[spoiler]Версия совершенно травоядная, не несущая и грамма Киплинговского посыла из оригинальной повести, который так трепетно воспели советские мультипликаторы!
Цивилизованные западные волки, которым в пору не на буйволов охотиться, а травку щипать рядом с барашками, не воспитывают Маугли, не учат его охотиться и отращивать "здоровые крупные зубы" и ухмылятья врагу волчьей ухмылкой. Маугли не ищет железный зуб, не добывает красный цветок, чтобы победить Шерхана (вернее добывает, но об этом чуть позже). Если у Кипплинга лягушонок растет над собой и названными братьями волками, вспоминая, что он человек, Царь Природы, и голова ему дана не только чтобы в нее есть, то здесь напротив, все его придумки подвергаются острой критике со стороны стаи и только тунеядец Балу поощряет его "уловки", но исключительно ради собственного блага. Мудрый Каа, которому сменили пол, появляется один раз и то, чтобы только попытаться сожрать человеческого детеныша, куда там давать советы, старый питон только пробуждает воспоминания о том, что когда-то отец Маугли пытался защититься от Шерхана горящей веточкой, но безуспешно, только глазик тигру подпалил и шкурку попортил (куда уж там до "Встань! Когда с тобой говорит Человек!").
Да, такой человеческий детеныш, не схватит за горло мать-кобру, не отрубит хвост вожаку рыжих псов, не разорвет пасть Шерхану... бегать ровно в стае, быть как все и беззаботно распевать песенки вместе с Балу... было искренне обидно наблюдать за этим выхолощенным подобием того самого Маугли.
Красный цветок. О нем стоит поговорить отдельно. Добыча красного цветка становится, как ни странно одной из главных линий сюжета. Но. С самого начала лягушонка все пугают этим самым цветком, говорят, чтобы он ни в коем случае его не искал и не пытался использовать, потому что он разрушает всё и вся вокруг себя, что джунгли погибнут, если придет красный цветок. И только король бандерлогов Луи открывает истину, но в самом неприглядном, извращенном виде, что Маугли и зрители сразу понимают, что огонь, умение его добывать и поддерживать, одно из важнейших достижений людей, есть зло, страшнейшее и ужаснейшее! Ведь овладев огнем, Маугли, о ужас, станет самым могущественным существом в джунглях, станет, страшно сказать, ЧЕЛОВЕКОМ! Но Маугли, таки забирает факел из поселения людей и приносит его на битву с Шерханом, валить которого решили цивилизованно, то есть всем миром и любыми средствами. И что же делает малыш, принеся огонь? Рассказывает тигру кто он есть на самом деле, и кто в джунглях НА САМОМ ДЕЛЕ стоит на вершине пищевой цепи? За Акеллу?! За Человека?! Ступай прочь, паленая кошка?! (фрагмент, который я до сих пор пересматриваю в советском мультфильме с мальчишеским восторгом!) Нет!!! Он просто тушит факел и отказывается сражаться с тигром по-человечески, отрекается от своей природы и теряет все преимущества, о чем ему с удовольствием рассказывает Шерхан. В итоге тигр таки погибает в горящих джунглях, которые загорелись из-за человеческой халатности Маугли, который не заметил тлевшую щепку, отлетевшую от факела (вспомните, как бережно, в горшке, нес Маугли огонь в нашей экранизации). То, что влажные тропические джунгли очень проблематично поджечь одной щепкой, режиссер фильма как-то не подумал, ему важно было показать, как плохо быть человеком и как хорошо быть в стае, быть толерантным и проявлять всяческое непротивление злу. В итоге складывается картина, что Шерхан проиграл не потому, что оказался слабее Маугли с Железным Зубом и Красным Цветком (слабее Человека!) а потому, что нарушил правила, пошел против системы (которую в книге и нашей экранизации он на хвосте крутил, и вполне себе здравствовал и процветал), против стаи.
В сухом остатке имеем торжество толерантности и общечеловеческих ценностей. Печаль  :( >:( :'([/spoiler]

Из плюсов отмечу потрясающую картинку, графику, грамотное использование третьего измерения, превосходный видеоряд! Ну и шутки второстепенных героев.  :)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 01 сентября 2016 года, 16:40:23
Цитата:
художественный ремейк диснеевского мультфильма. Травоядный и политкорректный.

А как надо было? Для западного массового зрителя "Книга Джунглей" - именно классический мультик, в первую очередь. А мультик детский. Советский и западный мультфильмы на совершенно разную возрастную аудиторию рассчитаны.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Рысь на 01 сентября 2016 года, 17:39:16
А как надо было? Для западного массового зрителя "Книга Джунглей" - именно классический мультик, в первую очередь. А мультик детский. Советский и западный мультфильмы на совершенно разную возрастную аудиторию рассчитаны.
У "Книги Джунглей" есть конкретный первоисточник, не отечественный ни разу, а очень даже западный и даже англо-саксонский. Помнится, я "Маугли" читал классе в пятом, если не раньше, а это лет 11-12. У фильма рейтинг 12+, так что вполне возрастная аудитория совпадает.
Тут дело именно в сознательном изменении ориентиров и подмене системы координат. У Киплинга зло называется злом, человек звучит гордо, а из яйца кобры может вылупиться только кобра (правда это уже из другой истории), у Диснея же, особенно современного "не всё так однозначно, я сам из джунглей, сын человека, живу тут 10 лет, тут никто не хочет пользоваться достижениями человеческого разума "уловками"!

P.S.: освежил тут в памяти рассказ "Маугли", благо скачать можно в свободном доступе. Так вот, советские мультипликаторы - ОЧЕНЬ мягко передали идеи Киплинга в этом рассказе.  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Уленшпигель на 01 сентября 2016 года, 23:40:23
цитата из: Руслан Рустамович на 01 сентября 2016 года, 16:40:23
Цитата:
художественный ремейк диснеевского мультфильма. Травоядный и политкорректный.

А как надо было? Для западного массового зрителя "Книга Джунглей" - именно классический мультик, в первую очередь. А мультик детский. Советский и западный мультфильмы на совершенно разную возрастную аудиторию рассчитаны.

Они рассчитаны на разные категории людей, а не возраст, советский прекрасно смотрится и понимается и в пятилетнем возрасте.
Советский на людей и защитников , диснеевский на потребителей и трусов.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 02 сентября 2016 года, 08:19:41
цитата из: Уленшпигель на 01 сентября 2016 года, 23:40:23
цитата из: Руслан Рустамович на 01 сентября 2016 года, 16:40:23
Цитата:
художественный ремейк диснеевского мультфильма. Травоядный и политкорректный.

А как надо было? Для западного массового зрителя "Книга Джунглей" - именно классический мультик, в первую очередь. А мультик детский. Советский и западный мультфильмы на совершенно разную возрастную аудиторию рассчитаны.

Они рассчитаны на разные категории людей, а не возраст, советский прекрасно смотрится и понимается и в пятилетнем возрасте.
Советский на людей и защитников , диснеевский на потребителей и трусов.

Знаете, как сын школьного психолога, немного разбирающийся в детях разных возрастов, их мышлении и проблемах, могу только сказать что вы не правы в корне. Но если вам моего слова недостаточно, спорить с вами не стану, мне оно даром не надо.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Рысь на 02 сентября 2016 года, 10:37:25
Рейтинг фильма (мы же именно фильм обсуждаем) 12+. Книгу я читал примерно в этом возрасте, мультфильм наш смотрел гораздо раньше. Согласно КиноПоиска рейтинг нашего Маугли 6+. Так что аргумент про возраст в данном случае несостоятелен.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 02 сентября 2016 года, 11:19:03
А ещё я, как бывший сотрудник журнала о видеоиграх, немного знаю, что из себя представляют и как работают рейтинговые агентства (какой я разносторонний человек, ужас), и в гробу видел эти значки от ESRB и прочих. На какую возрастную категорию рассчитан фильм - решают его создатели, и судить об этом стоит по содержанию. "Принцесса Мононоке", кстати, сходу имела детский рейтинг, хотя там весьма красочно в кадре отрубают людям конечности и отшибают головы.
Впрочем, да, да, конечно, наш мультфильм растил будущих борцов за социалистическое будущее с пламенем революции в груди и сильных личностей, а западные растят инфантильных  рабов-потребителей, я понимаю, отсюда и их разница, а не от того, что дети допубертатного периода и подростки очень по-разному воспринимают мир. Поэтому и не хочу спорить, наслушался уже.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Рысь на 02 сентября 2016 года, 11:44:58
Эр, дело не в отрубании конечностей и наличии-отсутствии крови и насилия в ленте. Дело в посылах, которые закладывают авторы произведения и которые не зависят от возраста зрителя. Меняются лишь средства. То, что зло называется злом и что такое хорошо, что такое плохо можно и нужно объяснить и трехлетнему малышу и тринадцатилетнему подростку.
У Киплинга, я подчеркиваю, не коммуниста и даже не русского, система координат выстроена однозначно: "В эту ночь вы столько раз назвали меня человеком (а я так охотно до конца жизни пробыл бы волком среди волков), что теперь чувствую истину ваших слов. Итак, я больше не называю вас моими братьями; для меня вы собаки, как для человека. Не вам говорить, что вы сделаете, чего не сделаете. За вас буду решать я, и чтобы вы могли видеть это яснее, я, человек, принёс сюда частицу Красного Цветка, которого вы, собаки, боитесь!"
И не важно, когда это читать: в 6, в 13, в 21 или в 30+ выводы наступают одни: "...вслед за убийством человека, рано или поздно, являются белые на слонах и с ружьями и сотни коричневых людей с гонгами, ракетами и факелами. И все в джунглях страдают..."


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 02 сентября 2016 года, 11:51:27
Я, правда, не имею желания спорить, так что вы, конечно же, кругом правы.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Закатный Кот на 02 сентября 2016 года, 20:02:56
цитата из: Уленшпигель на 01 сентября 2016 года, 23:40:23
Они рассчитаны на разные категории людей, а не возраст, советский прекрасно смотрится и понимается и в пятилетнем возрасте.

Как бывший ребёнок пятилетнего возраста, подтверждаю! В том возрасте это был один из моих любимых "серьёзных" мультфильмов.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Уленшпигель на 02 сентября 2016 года, 20:19:33
цитата из: Закатный Кот на 02 сентября 2016 года, 20:02:56
цитата из: Уленшпигель на 01 сентября 2016 года, 23:40:23
Они рассчитаны на разные категории людей, а не возраст, советский прекрасно смотрится и понимается и в пятилетнем возрасте.

Как бывший ребёнок пятилетнего возраста, подтверждаю! В том возрасте это был один из моих любимых "серьёзных" мультфильмов.

Дык оно аналогично было у и меня то.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Рысь на 03 сентября 2016 года, 21:27:05
Дык оно аналогично было у и меня то.
И у меня... скажу больше со мной этот мульт всегда смотрел дед, и у него на "паленой кошке" всегда в глазах стояли слёзы от избытка чувств. Из раза в раз. Это добавляло остроты ощущений. 



Отсмотрел новый "День Независимости". Сказать о нем особо нечего - разовый очередной боевик об американском миссионерстве по спасению Земли. Собственно, ничего большего я от него и не ждал, но, оладушек и все его родственники из блинной муки, я теперь в каждом голливудском фильме должен буду терпеть однополую любовь?! Я не ханжа, и меня не коробит от мысли о том, что где-то рядом живут инакие особи одного со мной пола, что кто-то защищает их права и что где-то им даже разрешили заключать браки (и воспитывать детей ?). Но почему я, человек традиционных взглядов в то числе и на половой вопрос, должен созерцать во всей красе эти однополярные отношения на экране?


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Закатный Кот на 04 сентября 2016 года, 21:44:38
цитата из: Рысь на 03 сентября 2016 года, 21:27:05
Сказать о нем особо нечего - разовый очередной боевик об американском миссионерстве по спасению Земли.

Это ещё чересчур вежливо!
По сравнением с первым выглядит, как Карузо в перепеве Рабиновича, причём простуженного.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 05 сентября 2016 года, 08:53:23
Цитата:
Отсмотрел новый "День Независимости". Сказать о нем особо нечего - разовый очередной боевик об американском миссионерстве по спасению Земли. Собственно, ничего большего я от него и не ждал, но, оладушек и все его родственники из блинной муки, я теперь в каждом голливудском фильме должен буду терпеть однополую любовь?!

Эммерих сам нетрадиционал. В его случае это хотя бы понятно.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 06 сентября 2016 года, 05:12:12
(http://www.picvid.ru/img/2016-09/05/k5s3d6x0wfo7fdu0fqgou3d3x.jpg)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 21 сентября 2016 года, 10:57:12
Посмотрел последнего Борна. Слабенько весьма. И чисто субъективно сильно не понравился.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 07 октября 2016 года, 04:42:10
Уже не очень новое. Вернувшись из чеченского плена, герой балабановской "Войны" Джон...

(http://s3.afisha.net/Afisha7Files/UGPhotos/257/2573282c-7791-46a4-be85-524b903aa979/p_F.jpg?v=409348)

...Удачно женился и у него родилась замечательная дочка по имени Гермиона.
;D ;) ::) :o 8)

(https://66.media.tumblr.com/tumblr_lubf8u6XZz1qfx2vio1_500.jpg)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 07 октября 2016 года, 18:16:00
Последней картинки нету...


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хольм на 09 октября 2016 года, 13:05:56
У  Гермионы есть родственник в США.
Вот он какой:
[spoiler](http://s017.radikal.ru/i431/1610/81/eddd89593f56.jpg) (http://radikal.ru)[/spoiler]

Работает на правительство:
[spoiler](http://s013.radikal.ru/i323/1610/8b/b37507b46559.jpg) (http://radikal.ru)
              само собой американское [/spoiler]

Путешествует по миру:
[spoiler](http://s017.radikal.ru/i429/1610/fb/f4927528c2d2.jpg) (http://radikal.ru)[/spoiler]

У него есть дочь
[spoiler](http://s48.radikal.ru/i122/1610/eb/2e29b6ba350e.png) (http://radikal.ru)   
                                        Её зовут Дженнифер Ким[/spoiler]

Ему приходится защищать её
[spoiler](http://s020.radikal.ru/i710/1610/0c/80d5c5d69c07.jpg) (http://radikal.ru)                 
                      От её коллег северокорейских агентов.
               https://www.youtube.com/watch?v=POrUwBFji4E (https://www.youtube.com/watch?v=POrUwBFji4E) [/spoiler]


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 10 октября 2016 года, 12:28:19
Посмотрел тут как то фильм. "13 дней" о Карибском кризисе. 2000 год. Очень добротный фильм, с нечастым для Голливуда хорошим следованием событиям и интересными мотивами тех или иных поступков. Так же неплохо рисовали технику того времени. Хорошие роли Кеннеди. Обоих, и Джона и Роберта. Основной упор кстати не столько на коварных нас, а на американских ястребов пытавшихся развязать войну, и периодически игноривших распоряжения президента. Очень актуально смотрелось. А Кертис ЛиМей в этом смысле вообще замечательный образ. Чисто Бридлав. Впрочем он и в жизни пироманьяк еще тот был.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 21 октября 2016 года, 01:11:44
Сходил на последнего Верховена ("Она") и не  слишком впечатлился. Все его фильмы в последние 30 лет о людях в экстремальных ситуациях - часто на грани жизни и смерти, плюс почти везде, кроме "Робокопа" и сильно порезанного "Невидимки" женские персонажи были ну очень возбуждающие. Здесь же героиня Юппер хотя и сохранила отличную для 63-х (да и для 43-х) фигуру - холодная как замороженная рыбина, ничем не рискует и по большому счёту ничего экстремального и не совершает.  Ну и интрига "Кто насильник?" настолько прозрачная, что можно считать её нет. То есть фильм неплохой, есть  несколько забавных шуток на тему религии, политкорректности, деградации современных мужиков, компьютерных игр и высокой литературы,  но не более. Да и играют все очень сдержано, на полутонах, что полностью соответствует идее картины, но не смотрится. Ещё из позитива - очень няшный котик. ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 21 октября 2016 года, 01:49:58
«Дом странных детей Мисс Перегрин» очень хороши. Тот случай, когда экранизация лучше оригинального романа Ренсома Риггза, при том, что на 80% с ним совпадает. Рецензент "Коммерсанта" погундел, что слишком мало про Холокост, но урезание темы оправдано фильм не о том. Исполнители замечательны. И Ева Грин, которой в отличие от "300 спартанцев-2" не нужно было махать мечом и строить из себя крутую амазонку, а готична и гламурна.  И Джуди Денч, появившаяся на несколько минут, но отлично зажёгшая, и дедушка главгероя Теренс Стемп, и главный злодей, который в отличие от книги, негр (политкорректность в топку!) и которого играет...Да-да, наш любимый старина Сэм Джексон! Его герой такой же смачный мерзавец, как в "Омерзительной восьмёрке" и "Джанго освобождённом", но совсем иной - слегка похож на того, кто в "Кингсмэне". Дети тоже замечательные - в Доме трогательные, но не засахаренные, в уэльской дыре - очень забавные быдло-рэперо-гопники.  Спецэффекты на уровне, романтики выше крыши, кровищи и приколов сколько надо, очень ржавая и зазубреная шпилька в тему деградации современной семьи.  Из недостатков отметил бы несколько запутанный вопрос об уязвимости и неуязвимости врагов от сверхспособностей детишек и упущенный момент отношений родителей главгероя. По книге его отец бедный муж при очень богатой жене, в одном из магазинов которой работает и их сын (семейная традиция), и оба от этого комплексуют. В фильме это неясно, хотя может и при дубляже упустили. В любом случае: рекомендую.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Змей на 21 октября 2016 года, 15:33:26
Последней картинки нету...
Странно, в  отправленном - есть. Заменил.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 22 октября 2016 года, 11:37:12
Цитата:
Странно, в  отправленном - есть. Заменил.

Теперь есть.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 октября 2016 года, 01:17:52
В продолжение темы поднятой мной про конспирологию в Капитане Америка здесь http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=18382.msg885979#msg885979 в сообщении  #73 было: 11 Июль 2016 года, 03:51:05

Есть ведь еще один очень известный фильм с большой кассой, очень сильно пересекающийся смыслами и символикой с "Зимним солдатом", и вышедший всего лишь годом позднее. В нем так же существует глобальная подпольная организация, внедрившая своих членов в секретные разведсообщества кинодобра с целью захвата власти над миром, и довольно таки неплохо в этом преуспевавшая, пока супергерой не поломал её планы, и у ней даже есть немецкие корни как у Гидры, и даже сходная символика в виде Спрута. Разумеется речь идет о "007: Спектр".
Вообще два последних 007 Мендеса, очень непросты, содержат массу всяких культурологических отсылок, игры природой 007, перенасыщены антиглобалисткой символикой, еще начиная со "Скайфолла", и в противовес глобализму британским патриотизмом. Дальше в спойлер, если кто случайно не смотрел ни "Спектр", ни "Скайфолл".
[spoiler]1.Бонд в Скайфолле и старомоден, и стар, в возрастном кризисе и кризисе идентичности. Это то как выглядит "классический Бонд" в нашем мире высоких технологий и дронов. Нормативы выполнить не может, технологических гаджетов нету, все допотопное, про врагов ничего не знает они на шаг впереди, а он перед ними словно голый, они знают про него все.
2. "М" глава разведки МИ-6 это одновременно и мать Британия и сторожевой бульдог Империи. Сильва её завет "мамочкой" а еще есть забавная параллель между внешним обликом Джудит Денч и бульдогом, вначале между фигуркой на столе, а потом на компьютере её лицо-портрет бульдога-череп. Думаю все знают что бульдог такой же условный символ Британии, как и Лев. Тоже стара, во многом беспомощна, чуть не сгибается под грузом тайн и грязных дел прошлого.  
3. Антогонист Силва. Полный намеренный анитипод Бонда и в каком то смысле условный "брат" Бонда. Воплощение глобализма. Никто, звать никак, ниоткуда, ну только М знает что он бывший МИ-6 и зовут его Силва, когда ею слитый . Современен, все по сети, где устроить финансовый кризис, где украсть шпионские списки. Безлик, Мендес его запараллелил с Джокером Нолана, когда тот прикинулся полицейским и остался неузнанным зрителем. Работает вне национальных границ, которые если надо легко рвет. И к тому же гей. :) Как я уже сказал условный "брат" Бонда поскольку мамочка у них одна, Денч_британия. Только он хочет с ней расправиться, и одновременно с МИ-6, и с Джудит Денч.
Ну эту "М" Бонд не спас, зато нашел себя, преодолел кризисы, шлепнул своего условного глобалистко-либерального "брата", вернулся к работе в прежнем качестве, на смену Денч пришел Файнс, такой же старомодный и сугубо английский как и Бонд.
Это тот символический багаж с которым Мендес подошел к "Спектру". Показал себя очень хорошим знатоком Бонда как культурологического английского образа, несмотря на то что сделал то чего никогда с Бондом не было, показал его возрастным.
В "Спектре" же он тему развил дальше. Бонд уже стал классическим, с уходом от реалистичного образа "Кванта" и "Казино", классические трюки, погони и драки для которых кроме как тех что в конце, есть очень узнаваемые аналоги во всей бондофраншизе. Т.е. перед нами самый натуральный классический 007. Антогонист Блофельд, стал уже не условным, а типа реальным сводным братом. считаю это недостатком, фильм не украсившим, но тем не менее показательным, для Мендеса символика была черезвычайно важна, и он её вставлял даже в ущерб логике и смотрибельности.  Можно было обойтись просто Блофельдом, главой "Спектра" на которого работали все предыдущие злодеи крейговской бондианы, хотя Мендес забыл персонажа Амальрика из "Кванта", зато вспомнил про Уайта из "Казино" оного же "Кванта", но которого не было в "Скайфолле". Но тут Блофельд и брат, и глава глобального "Спектра", и ему еще сделали немецкие корни, сделав Францем Оберхаузером, и пригласив на роль австрийца Вальца. Кроме определенного сходства с бывшей нацисткой "Гидрой", выход фильма уже в окружении брекзитовских настроений в ВБ, где как известно было "немцы подчинили себе ЕС и нас" это смотрится по крайней мере любопытно.
Ну и наконец была добавлена глобалистская тема слежки за всеми. создание единой разведывательной сети, подчинение всех национальных разведок одной структуре, во главе которой стоял человек "Спектра", т.е. при и так огромной власти фильмового "Спектра", при том что там на совещании речь шла о глобальных мировых делах,  которые решались походя, при циклопическом алжирском центре слежения "Спектра", при куче людей итак находящихся в мировых разведках, он замахивается дальше. Вполне себе такое бюрократическое подчинение, на которое замахивались и в НАТО и замахиваются в ЕС. И делается это путем провокационных терактов, как и "Гидра". Слова доктора Арнима Зола из "Зимнего солдата" про рукотворный хаос. И точно так же эта линия довольно громоздка, не обязательна и в ущерб смотрибельности. Т.е. она опять таки для Мендеса и британских сценаристов важнее этого.  И тоже весьма и весьма роднит с Капитаном Америкой.
Кстати деталька, в  обоих мендесовских фильмах, при том что истерию начали нагнетать раньше чем мы в России это начали осознавать, и это отражалось в британском кино, в Бонде(!!!) нет русских. Вообще никаких, но в первую очередь противников.[/spoiler]


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 октября 2016 года, 01:20:01
[spoiler]Уайта травят таллием. не полоний конечно, но в кино этот способ уже типа как способ определить работу ФСБ, это они травят токсичными металлами. Но тут это делает глобалистский "Спектр". [/spoiler]

Ну и разумеется как вишенка на торте эмблема спрута и у "Гидры", и у "Спектра"

Вот так вот. Как то так получилось что в двух весьма и весьма солидных кинофраншизах появились такие вот сходные символы и посылы. В американобританской франшизы британский патриот на протяжении двух фильмов забарывал свою гидру мирового глобального капитализма, и отстоял свою МИ-6, собственную идентичность, и по ходу даже свою Великобританию. И в американском киноМарвеле американский патриот Кэп Америка тоже боролся с гидрой. И вроде тоже победил, но Америке еще не помешала бы своя победа как у британцев Брекзит. Впрочем и Блофельд не умер, а он был чертовски увертливой и многоликой бестией.
Ну и еще деталек и параллелей с конспирологией аброда.
1.Ручка Рузвельта. у Рузвельта тоже было свое место в той конспирологии и в предвыборной кампании Клинтон.
http://abrod.livejournal.com/1051148.html
2. А еще помнится Кэп оказался динственным кто вспомнил про летучих обезьян. Аброд давно обзывает Хиллари Бастиндой, Ведьмой Запада и предводительницей летучих обезьян. http://abrod.livejournal.com/848302.html
Ну и делает он это наверняка не сам, а потому что тема популярна в США в определенных кругах. Милый американский юмор в адрес Хиллари
https://www.youtube.com/watch?v=T5ayK694PZI
https://www.youtube.com/watch?v=-9F-z2aGj34
под названием "Ding Dong the Witch is Dead!" из того самого культового фильма "Волшебника страны Оз".



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 октября 2016 года, 02:38:52
Касательно отрезка фильмов с Крейгом можно уже точно сказать что крейг может не самый лучший Бонд, но в чисто кинематографическом смысле его отрезок получился самым сложным, насыщенным и необычным. Такой наврядли удастся когда то повторить.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 23 октября 2016 года, 05:19:24
цитата из: Лоренц Берья на 23 октября 2016 года, 01:20:01
И в американском киноМарвеле американский патриот Кэп Америка тоже боролся с гидрой.


С определённой (сугубо конспирологической) точки зрения события КА-2 наводят на мысль, что конкретно с директором Пирсом не всё так однозначно.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 октября 2016 года, 05:50:15
Цитата:
С определённой (сугубо конспирологической) точки зрения события КА-2 наводят на мысль, что конкретно с директором Пирсом не всё так однозначно.

Поясните эр Хель :)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 23 октября 2016 года, 17:08:56
В общем, продолжение того, о чём я уже писал. Сначала нам представляют Золу, которой коротко, но доходчиво поясняет стратегию Гидры по управлению мировыми процессами. А потом Пирс делает всё с точностью до наоборот, устраивая откровенно обречённый мятеж. Три летающих гибрида линкора с авианосцем - с этим ВС США справятся даже без привлечения помощи из-за рубежа. Единственное, чего он мог добиться своими действиями - это продемонстрировать сам факт существования Гидры. Сюда ещё можно добавить ненужное уничтожение Золы, странные покушения на Фьюри и попытку задержания Кэпа. И мы ведь не знаем, кого именно Пирс собирался ликвидировать в Вашингтоне. ;)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 23 октября 2016 года, 20:24:38
Интересная мысль. :) Но я бы это списал на внутривидовую борьбу в самой Гидре. Ведь все что вы перечислили это не говорит о том что для Пирса вся Гидра это враг, но о том что он мог избавляться от соперников или сторонников противоположной линии действий засветив их перед всеми. Ну кроме кэррриеров. Кэрриеры ведь номинально убивали бы всех неугодных Гидре со скоростью сколько то там тысяч в минуту.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 23 октября 2016 года, 22:31:04
Я тоже сначала так подумал, но для этого Пирс должен был быть кем-то вроде основательно поехавшего крышей Красного Черепа. А он всё-таки производил впечатление вменяемого человека и в то же время подставлял в первую очередь самого себя и своих людей в "Щите".


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Mastodont на 26 октября 2016 года, 23:45:11
Гм. Не забываем что у Гидры много голов.
Гипотетическая Ситуация: проект Мир во всем мире. Успешно реализуется начальным отстрелом всяких террористов. Или даже сразу уничтожением неугодных (часть списка можно посмотреть на стоп-кадре). Власть у членов Гидры. Научная ветка разбирается со скипетром Локи и плодит мутантов . Другая ветка успешно успешно осуществляет проект Первый нелюдь. С запасами артефактов, накопленных ЩИТ - вполне быстро.
Реально:
Другая часть Гидры в это же время реализует проект Сороконожка, приведший к нелюдям. В процессе поисков Провидца Ситуэлл как раз отправляется на Лемурианскую Звезду. Что он на ней забыл?
Результат - Фьюри начинает что-то подозревать. Нанимает Батрока. Собирает информацию напрямую со своего секретного проекта, и внезапно обнаруживает, что эта информация ему и недоступна. Напомню, что Лемурианская Звезда как раз комплекс управления. Приостанавливает деятельность проекта Озарение. Чем и нарушает все планы. Пирсу приходится действовать срочно.
Ну а другие головы Гидры в это время упорно продолжают работу над Нелюдем.



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Mastodont на 27 октября 2016 года, 00:15:17
Для большего понимания - примерное руководство Гидры на начало КА2
Пирс - Международные отношения.
Стерн - Сенат. Внутренняя политика США.
Гаррет - Силовое крыло.
Малик - Финансы
Уайтхолл - Проект Первый нелюдь.
Штрукер -  Проект - скипетр Локи и разные искусственные мутанты.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 30 октября 2016 года, 10:08:17
С форума КП
Цитата:
Я насчитал в 2017-м 31 сиквел и 8 ремейков/ребутов. Очень интересно будет)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 30 октября 2016 года, 14:14:34
цитата из: Mastodont на 27 октября 2016 года, 00:15:17
Для большего понимания - примерное руководство Гидры на начало КА2.


Что характерно, больше всего этот список напоминает состав совета директоров какой-нибудь международной корпорации. И сама "Гидра" в начале 21 века мне представляется именно многопрофильным транснациональным концерном во главе с председателем совета директоров и руководителями региональных и отраслевых отделов. Ничего личного, только бизнес.

P.S. Причём помимо совета директоров бывает ведь ещё и совет акционеров. ;)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 31 октября 2016 года, 04:51:47
Цитата:
Что характерно, больше всего этот список напоминает состав совета директоров какой-нибудь международной корпорации. И сама "Гидра" в начале 21 века мне представляется именно многопрофильным транснациональным концерном во главе с председателем совета директоров и руководителями региональных и отраслевых отделов. Ничего личного, только бизнес.

P.S. Причём помимо совета директоров бывает ведь ещё и совет акционеров.


Есть такая важная особенность современных корпораций это всякие корпоративные идеологии, которые зачастую по тоталитарности дают фору государственным. И облик Гидры этому соответствует :)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Mastodont на 31 октября 2016 года, 09:08:15
Ну... чисто сама Гидра материал пройденный)
Т.к. ее окончательно уничтожили в третьем сезоне и как организацию, и как мотивацию.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Сумеречный Волк на 31 октября 2016 года, 20:18:47
цитата из: Mastodont на 31 октября 2016 года, 09:08:15
Ну... чисто сама Гидра материал пройденный)
Т.к. ее окончательно уничтожили в третьем сезоне и как организацию, и как мотивацию.

У "Гидры" есть замечательное обыкновение воскресать после того, как все уверены, что теперь-то с ней покончено.  ;D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 31 октября 2016 года, 23:55:10
цитата из: Mastodont на 31 октября 2016 года, 09:08:15
Т.к. ее окончательно уничтожили в третьем сезоне и как организацию, и как мотивацию.


Списание переставших приносить прибыль и ставших неудобными активов.

После провокации Пирса (:)) основной задачей акционеров "Гидры" как раз и стало убедить всех в прекращении её деятельности. Ради этого можно пожертвовать рядом управляющих (Уайтхолл, Баронесса, Банкир, Шейх, Штрукер) и даже некоторыми миноритарными партнёрами (Малик).

А мотивацию показанной "Гидры" уничтожить невозможно, потому что общего у всех вышеперечисленных только использование ресурсов организации для достижения собственных целей.
цитата из: Сумеречный Волк на 31 октября 2016 года, 20:18:47
У "Гидры" есть замечательное обыкновение воскресать после того, как все уверены, что теперь-то с ней покончено.  ;D


Я уже писал раньше, что события КА3 ложатся в схему Золы как влитые. ;) Причём вариант, при котором Земо работал на "Гидру" (мести за гибель семьи это не противоречит), отлично объясняет его возможности в фильме.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Сумеречный Волк на 01 ноября 2016 года, 00:43:54
В честь Хэллоуина посмотрел "Гордость, предубеждение и зомби".
Забавный мэш-ап, понравился больше, чем "Линкольн, охотник на вампиров". События романа неплохо переплетаются с зомби-тематикой.
Лили Джеймс в роли Элизабет Беннет просто очаровательна (особенно в сцене "объяснения" с мистером Дарси [spoiler]с использованием подручных предметов[/spoiler]).
У Райли получился убедительный мистер Дарси, только голос у него (в оригинале) подкачал.
Так же не могло не порадовать появление Лены Хиди в роли суровой леди Кэтрин, а мистер Коллинз - именно такой приторно-раздражающий, каким я его представлял после прочтения оригинала.

Общая оценка- [B]7/10[/B]


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 01 ноября 2016 года, 01:07:24
Посмотрел Стренджа. Первый Марвел который я в кино смотрел. Визуально весьма сильно.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Mastodont на 01 ноября 2016 года, 07:41:19
цитата из: Хель на 31 октября 2016 года, 23:55:10
цитата из: Mastodont на 31 октября 2016 года, 09:08:15
Т.к. ее окончательно уничтожили в третьем сезоне и как организацию, и как мотивацию.

А мотивацию показанной "Гидры" уничтожить невозможно, потому что общего у всех вышеперечисленных только использование ресурсов организации для достижения собственных целей.

Мотивация Гидры - поиск Первого Нелюдя. Нашли.
После уничтожения Нелюдя смысла в Гидре уже нет.
Следующая организация может и возьмет себе тоже название, подчинив остатки, как это сделал Уорд с боевым крылом. Но это уже не будет исходная Гидра. И скорее всего остатки будут пытаться сделать что-то свое. Все эти многочисленные организации из комиксов.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хель на 02 ноября 2016 года, 00:57:30
цитата из: Mastodont на 01 ноября 2016 года, 07:41:19
Мотивация Гидры - поиск Первого Нелюдя.


Возвращение Роя - цель для очень ограниченного числа членов "Гидры" во главе с Маликом. Пирс, Зола, Штрукер, Уайтхолл и прочие были или не в курсе, или их это не интересовало.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 02 ноября 2016 года, 18:01:57
Говорят для проката "Призрак в доспехах" обзовут "Кибер-призраком".  ::)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 02 ноября 2016 года, 18:04:00
Ещё пусть имена персонажам поменяют, и нормально будет  8)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Сумеречный Волк на 04 ноября 2016 года, 13:36:18
цитата из: Лоренц Берья на 01 ноября 2016 года, 01:07:24
Посмотрел Стренджа. Первый Марвел который я в кино смотрел. Визуально весьма сильно.

И по давней доброй традиции Марвела, главзлодея они слили.  ;)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 04 ноября 2016 года, 16:46:00
Цитата:
И по давней доброй традиции Марвела, главзлодея они слили.  Подмигивание

Что поделать. Только руками развести.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Mastodont на 05 ноября 2016 года, 11:34:58
цитата из: Хель на 02 ноября 2016 года, 00:57:30
цитата из: Mastodont на 01 ноября 2016 года, 07:41:19
Мотивация Гидры - поиск Первого Нелюдя.


Возвращение Роя - цель для очень ограниченного числа членов "Гидры" во главе с Маликом. Пирс, Зола, Штрукер, Уайтхолл и прочие были или не в курсе, или их это не интересовало.

Единственное про кого сложно сказать - Пирс. Остальные точно в курсе, т.к. с ними шло общение в сериале.

Ну и в тему топика: Посмотрел Доктора Стрейнджа.
Визуально красиво. Думаю потому рейтинг и поставили 16+. Про злодея уже сказали. Порадовало, что не было финального супермахача с таким злодеем. Также порадовало, что способности способностями, а научное мышление и собранность помогут и магу.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 05 ноября 2016 года, 15:32:50
Цитата:
что способности способностями, а научное мышление и собранность помогут и магу

Что очень неплохо и вообще несомненно украсило образы Старка и Стренджа.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 09 ноября 2016 года, 16:49:46
Посмотрел корейскую операцию "Хромит". Американцам как говорится лизнули по самые гланды. Аж противно, как и достаточно противно смотреть лекала времен холодной войны про злых коммунистов и как бравые южные парни их победюкают.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 10 ноября 2016 года, 19:12:05
Тизер фильма Бессона про некие космические приключения. https://www.youtube.com/watch?v=BszXhUjJz00


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 17 ноября 2016 года, 17:17:08
Посмотрел сегодня "Зазубренных хребет" в нашем прокате По соображениям совести". Возвращение Гибсона состоялось. Мощный военный фильм, крайне религиозный, но тем не менее. Наверное это первый раз когда я с таким увлечением смотрел фильм про сектанта Адвентистов 7 дня.  А потому что Мэл крут, талантлив и его действительно интересуют вопросы религии. Да, жести в фильме очень много.


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 01 декабря 2016 года, 12:52:26
Посмотрел "Инферно". Чисто с точки зрения сценария интрига здесь более глупая и притянутая за уши. Если раньше это все был трек по следам древней конспирологии, то тут это всего лишь подсказки современного террориста своим подельникам. Но вместе с тем для себя Браун сделал гигантский шаг вперед отступив от своих постоянно повторяемых схем из-за которых читал одну книгу читал все. Потому смотрелось свежо. К тому же найден очень удачный образ наеника, фанатичных террористов и чисто кинематографически эпизоды с видениями Лэнгдома более продвинуты чем все то что делалось в ино по Лэнгдому до этого. Потому пожалуй что единственная часть трилогии которая мне действительно понравилась.

Вообще смотрел её с целью оценить игру Фелисити Джонс, которую предстоит увидеть в "Изгое". Она так получилось имеет очень диаметральные оценки от разных людей от "полное бревно", до "хорошая актриса". Ну что тут сказать, мимика у ней очень не богатая, но зато очень естественное поведение и хорошие естественные реакции на раздражители, а еще такая своеобразная фишка, что игра у ней как бы от партнеров. Есть такое явление что некоторые выдают хорошие реакции и интересную игру только от действий партнеров, потому хорошо смотрятся в дуэтах, или групповых фильмах, но вот самостоятельных роли не их. Кого-нибудь типа Лары Крофт из таких не получается(рассматривалась как кандидатка).



Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 13 декабря 2016 года, 08:39:34
Увидел тут трейлер...
https://www.youtube.com/watch?v=hU4a_aP07xw

И неужели мне одному напомнило?...
https://www.youtube.com/watch?v=xaI7ZPA9I1c


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Лоренц Берья на 13 декабря 2016 года, 15:05:27
А я Фантом с конным Куценко вспомнил. :)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 13 декабря 2016 года, 16:28:41
У меня по трейлеру сложилось впечатление, что это вообще приквел "Духов внутри"  :D


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хольм на 13 декабря 2016 года, 23:12:24
Посмотрел я это «Спектральный анализ».
Действительно похоже на «Final Fantasy: The Spirits Within», но просто похоже. Не более.
[spoiler]Биться приходится с человекоподобными созданиями. Именно созданиями, так как по сути, это люди. Только их напечатали из конденсата Бойса-Эйнштейна. Отсканировали, напечатали, а тех, кого сканировали потом препарировали. Из них, не убивая, извлекли нервную систему и поместили её питательный раствор. Кто это сделал, не понятно. [/spoiler]

[spoiler]Но действие происходит в Молдове, где идёт война с северянами (все хорошо подготовленные бойцы, укрепились естественно на Севере, рядом с русскими (!) границами). 
И остальной частью страны, где население жжёт флаги и требует нового правительства. Так что воюет за них армия США у которой в Молдове база.
Вернее была база, потому что эти напечатанные, прежде чем их отключили, разнесли эту базу и всех кто там был. [/spoiler]

[spoiler]Но будет новая база, потому что Минобороны интересно, как там этих печатали из конденсата. [/spoiler]


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Руслан Рустамович на 14 декабря 2016 года, 07:20:38
Короче, не довели 3D-принтеры человечество до добра  8)


Название: Re: Не наше новое кино - XXIII
Ответил: Хольм на 14 декабря 2016 года, 16:24:24
У 3-D принтеров мог бы быть шанс.
Но человечество умеет выдёргивать кабели, а потом в падении дёргать за рукоятку.
Так что пока 3-D принтеры не научатся намертво закреплять кабеля и рукоятки, у них нет никаких шансов.  ;D


Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.